Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Выбор стабилизатора, Давайте обсудим
vin | Профиль
Дата 1 Ноября, 2012, 14:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Slepoj @ 30 Октября, 2012, 0:47)
на такую статейку наткнулся
статейка написана на обывательско-дилетантском уровне. в стиле "усё говнокитай, а Я видел ЧУДО качественное" без какого-либо анализа, примеров, с обязательным "а вот в военной технике..", в общем я бы на неё сколь-нибудь серьёзного внимания не обращал smile.gif
Susa привёл более полезный источник:
Цитата(Susa @ 11 Сентября, 2012, 9:43)
Там же на сайте есть полезности по выбору

Цитата(Симферополец1 @ 31 Октября, 2012, 15:46)
Я проверил все на практике!
Конечно Вам не понравился релейный, т.к. он не для Вашего случая. Можно и увеличить число ступеней коммутации, но это повлечёт увеличение стоимости, сложности, снижение надёжности. Моторный имхо имеет только пару недостатков - реакция как у шахматиста smile.gif и обязательное периодическое обслуживание подвижного электро-механического контакта, из каких бы качественных, супер фирменных деталей он не был бы собран.


____________________
PMEmail Poster
1/11766   
Симферополец1 | Профиль
Дата 1 Ноября, 2012, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vin
абсолютно с Вами согласен. Каждый берет исходя из своих нужд и возможностей.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Temurius | Профиль
Дата 1 Ноября, 2012, 23:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


был этап в моей карьере - работал я по стабам, что можно сказать глобально прав Симферополец.

если смотреть вниз, то от 190вольт на входе на каждый вольт вниз нужно плюсовать 1% к мощности (170вольт на входе = +20% по моще к номиналу).

Сервоприводные для дома сейчас оптимум, для простого обывателя можно пользоваться простым критерием - чем тяжелее стаб, тем лучше (на 10кВт 25-30кг самое то), хотя китаезы тулят алюмишку поверх электротехнической стали и этим достигают вес, а по идее должен быть ферросплавный сердечник + медная намотка - это касается релейных стабов.
релейники вполне подойдут если надо запитать один, два прибора - кондишку, стиралку и т.д.

Цитата(ENERGETIK @ 29 Октября, 2012, 22:52)
те же яйца только в профиль bigwink.gif по принципу действия не чем не отличается от того что я привел и того что купил ТС,только навороты,дисплей и дополнительные датчики

если датчики висят не для фетиша, то это уже не те же яйца: перегрев щетки, перегрев обмотки, перегрев, обрыв силового реле и т.д.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
2/3571   
Slepoj |
Дата 3 Ноября, 2012, 19:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Temurius @ 1 Ноября, 2012, 22:18)
релейники вполне подойдут если надо запитать один, два прибора - кондишку, стиралку и т.д.

Повесил на всю квартиру (на 10 киловат брал). Пока все в норме, но зима впереди- посмотрим как себя покажет.
Slepoj |
Дата 3 Ноября, 2012, 19:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(vin @ 1 Ноября, 2012, 13:16)
статейка написана на обывательско-дилетантском уровне. в стиле "усё говнокитай, а Я видел ЧУДО качественное" без какого-либо анализа, примеров, с обязательным "а вот в военной технике..", в общем я бы на неё сколь-нибудь серьёзного внимания не обращал

С автором статьи согласен в том, что дешевый сервопривод лучше не брать.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top