Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приватбанк в школе, Карты Юниор Приватбанк
mim | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 29.04.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В школе заставляют оформить карточки Юниор Приватбанк всем детям для оплаты обедов в столовой. Как-то мне это не нравится. Теряться будут эти карточки, пин-коды будут или забываться, или разглашаться, да и контролировать надо будет. Ругаться и жаловаться как-то не хочется. Можно попробовать просто проигнорировать, если таких будет много, то вся затея может рухнуть. Но скорее всего придется оформить и учить ребенка этим пользоваться. Какие есть мысли по этому поводу?
PMEmail Poster
50/442   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maxsimf |
Дата 15 Сентября, 2012, 16:46
Quote Post



Unregistered









что то новое они придумали, дети еще несовершеннолетние, зачем им карточки? мое мнение: эту затею завалить wink.gif
37/   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 17:00
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mim лучше пусть старшеклассники у детей карманные деньги отбирают, как это всегда было?
Карты дебетные, кредитного лимита в них нет. Вы положили 20 грн они там лежат. Положили 10 или 5(от 1 грн) или перевели со своей на юниор (через Приват24) нужную сумму и все. Пополнение опять таки через автоматы самообслуживания привата коих в городе уйма. Удобнее, надежнее, БЕЗОПАСНЕЕ наличных денег. Даже при потере, переоформление 15 грн, ну и на ней потерялось ну 10, ну 20, ну ок 50 грн. Это большая трагедия? Или большая плата за экономия кую безопасность ребенка?

"Иногда куст, это просто куст" З. Фрейд. Не надо искать в грамотных иновациях зло.

До тех пор пока мы будем "пещерно" думать, у нас будет "пещерная" страна (не в коем случае не сказано в адрес ТСа).


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
23/2142   
probegallo |
Дата 15 Сентября, 2012, 17:37
Quote Post



Unregistered









Febr, +100!
Хорошая затея
Maxsimf |
Дата 15 Сентября, 2012, 18:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
лучше пусть старшеклассники у детей карманные деньги отбирают, как это всегда было?

у меня лично старшекласники никогда деньги не отбирали! я бы не отдалwink.gif
10/   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 18:06
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Maxsimf Я тоже не отдавал, но иногда было 4 к 1. И тогда просто "щимили".


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
Jacob |
Дата 15 Сентября, 2012, 18:10
Quote Post



Unregistered









Не думаю, что сейчас старшеклассники отбирают деньги. Вроде, не те времена boxed.gif

Карточку просто украсть (услышать пин-код при покупке обеда довольно легко, а украсть на перемене ещё проще). И глупо каждый раз закидывать с другой карты деньги на юниорскую. Проще достать из кошелька и дать ребенку денег, чем зайти в интернет, перевести деньги, заплатить 50 копеек комиссию (может и в самой юниорской карте ещё процент будет). Не зря вводят такие вещи, банку тоже своя выгода.
А пользоваться терминалами вообще нет смысла. В терминал засовывать реальные деньги и оплачивать комиссию? Проще эти же деньги дать ребенку сразу, чем искать терминал, для тех, у кого нет банковской карты.
47/   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 18:23
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:10)
Не думаю, что сейчас старшеклассники отбирают деньги. Вроде, не те времена

очень и очень зря... Я вот работаю в сфере школьного образования и скажу вам что это обыденная еженедельная ситуация.


Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:10)
Карточку просто украсть

Наличные ещё проще.

Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:10)
И глупо каждый раз закидывать с другой карты деньги на юниорскую.

Ну не знаю, для меня перевод со смартфона с Mobile Privat24 (iOS/Android) занимают меньше 1 минуты, и вообще не напрягают.

Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:10)
перевести деньги, заплатить 50 копеек комиссию (может и в самой юниорской карте ещё процент будет).

Комиссия на переводы до 100.01 коп составляется 10 копеек. Обналичка 1%. О, дааа.... это ж какие деньжища naughty.gif

Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:10)
А пользоваться терминалами вообще нет смысла. В терминал засовывать реальные деньги и оплачивать комиссию?

Около 3-4 раз в неделю пользуюсь терминалом самообслуживания. И приватом24. Вас наверное УДИВИТ МАГИЯ, но комисия 0% santa.gif

Банку безусловна есть выгода, расширение количества клиентов, привлечение внимания к вторичным банковским услугам, и пр. Но (ИМХО) Я уже 6-й год (в 3-х банках, Приват только один из них), пользуюсь кредитами/рассрочками на потребительские услуги, териминалами, удаленным банкингом, свис переводами, мобильным банкингом и извлекаю из этого исключительно практическую пользу. Чего и вам желаю.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
48/2142   
Jacob |
Дата 15 Сентября, 2012, 18:44
Quote Post



Unregistered









Пользуюсь услугами ПриватБанка, Приват24, приложением Privat24 для андроида и прочими ихними функциями. Но для детей обязательная банковская карточка в школе не нужна. Это моё личное мнение.
50/   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 18:51
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:44)
Но для детей обязательная банковская карточка в школе не нужна. Это моё личное мнение.

На которое вы уважаемый Jacob, имейте полное мнение. У нас свободная "демократическая" страна.

Я просто позволил себе выразить своё и описать ТСу mim преимущества такого решения, опять же с моей точки зрения, не более.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
50/2142   
ad0tv | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


поддерживаю Jacob . Лишнее это, и вот почему.
1. старший отобрал карточку и сказал, пока не принесёшь 10 грн к примеру, не отдам. Вашему ребёнку стыдно признаться, и он голодает, а вы не в курсе
2 идёт массированное отупление общества. ВЫ так не считаете? Я признателен, что меня научили обращаться с деньгами.
продолжать список не буду.
А что мешает по бейджику в столовке ставить галочку в компе например, и в конце месяца выставлять обоснованный счёт родителям, а они даже на сайте школы смогут видеть статистику в столовой и быть спокойными. Кстати это и контроль посещаемости, хотя я против, так как сам был в школе прогульщиком smile.gif
PMEmail Poster
50/1311   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 19:29
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ad0tv @ 15 Сентября, 2012, 17:10)
старший отобрал карточку и сказал, пока не принесёшь 10 грн к примеру, не отдам. Вашему ребёнку стыдно признаться, и он голодает, а вы не в курсе

Уважаемый ad0tv, объясните принципиальную разницу с: "старший отобрал деньги и сказал,не принесёшь 10 грн к примеру, получишь в лоб. Вашему ребёнку стыдно признаться, и он голодает, а вы не в курсе"? (Ребенку опасен факт не боли, она в 90% случаев не серьезна, и не причинения вреда здоровью, а публичного морального унижения - ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ)

Ничего не мешает ежедневно проверить наличие синяков (под видом детской игры или объятий) карты, мобильного (и денег на счету). Это, читал Я как-то умную книгу называется - ЗАБОТОЙ о ближнем.

Цитата(ad0tv @ 15 Сентября, 2012, 17:10)
идёт массированное отупление общества.

В 21-м веке, пользоваться передовыми интернет технологиями это безусловно отупление.

Цитата(ad0tv @ 15 Сентября, 2012, 17:10)
что мешает по бейджику в столовке ставить галочку в компе например

А вы спросите что сегодня ребенок ел? И просто сопоставьте может ли это столько стоит сколько стоит в платеже?
И если он задумывается больше 3-4 секунд, юлит и пр. - скорее всего врет и есть есть проблема.

А ну да? На это же все надо тратить время, думать, контролировать.
Гораздо проще...
Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:10)
Проще эти же деньги дать ребенку сразу

Какие обманы в столовой, какие старшеклассники, какие "щимы" на стадионе. О чем Вы? Это же...
Цитата(Jacob @ 15 Сентября, 2012, 16:10)
Не думаю, что сейчас старшеклассники отбирают деньги. Вроде, не те времена

не лихие 90-е.

P.S. Цитирование "не лично", и Я крайне не хочу задеть/обидеть кого-то из уважаемых форумчан. Надеюсь на понимание аспектов этого разговора.

Отредактировал Febr - 15 Сентября, 2012, 19:29


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
44/2142   
mim | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 20:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 29.04.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А ведь альтернатива для начальной школы это не наличные в кармане. Раньше деньги за месяц собирались в родительском комитете и в столовой просто были списки.
Что касается отбора денег старшекласниками - пока с этим не сталкивались, не знаю насколько это сейчас распространено в школе. Но в принципе отобрать могут и деньги, и карточку, с карточкой еще могут бить до оглашения пин-кода.
По поводу новых карточных технологий - детей надо обучать безопасному использованию карт, много сейчас мошенников и хитрых пунктов в банковских договорах. Но думаю делать это стоит уже в старших классах.
PMEmail Poster
51/442   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 20:34
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mim @ 15 Сентября, 2012, 18:11)
Что касается отбора денег старшекласниками - пока с этим не сталкивались

Уверены, ( если говорить серьезно)?
Цитата(mim @ 15 Сентября, 2012, 18:11)
По поводу новых карточных технологий - детей надо обучать безопасному использованию карт, много сейчас мошенников и хитрых пунктов в банковских договорах.

user posted image
Карта дебетная, интернет платеж совершить НЕЛЬЗЯ, снять деньги в кредит совершить НЕЛЬЗЯ, взять кредит/рассрочку НЕЛЬЗЯ, снять больше денег чем те 20-50 грн которые там лежат НЕЛЬЗЯ.

Где опасность?

Отредактировал Febr - 15 Сентября, 2012, 20:34


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
47/2142   
Jacob |
Дата 15 Сентября, 2012, 20:45
Quote Post



Unregistered









Насколько я ценю современные технологии, функции и возможности в жизни людей, детям я бы не стал навязывать банковские карты. Вообще, как по мне, слово "банк" в жизни детей должно появиться в подростковом возрасте.

Я сам пользуюсь подобными вещами и знаю, что они полезны и нужны. Взрослым людям - это можно было бы и ввести (как минимум с класса 7-ого), а детям - явно не банковские карты.

Раньше было так: все родители сдают в начале семестра/месяца денежки классному руководителю и она потом распоряжается ими на оплату еды детишкам. Вот и все. Пришли все ученики в столовую и поели, не оставив ни копейки. А кто хочет сверх "стандартного" обеда - родители дают денгу на булочку или чаёк. И ради этой булочки или чайка использовать банковские карты? Смешно просто.

Это уже как-то даже попахивает контролем над людьми или слежкой за их покупками (ну или что-то в этом роде), а теперь добираются до детей. Пока не ввели ещё, что они едят в столовых... blink.gif banned.gif

В любом случае - навязывать такие услуги в школе... Это уже рекламный ход ПриватБанка и их авторитет в моих глазах упал, что они уже таким способом пытаются набить себе клиентов.
50/   
mim | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 20:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 29.04.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Карта дебетная, интернет платеж совершить НЕЛЬЗЯ, снять деньги в кредит совершить НЕЛЬЗЯ, взять кредит/рассрочку НЕЛЬЗЯ, снять больше денег чем те 20-50 грн которые там лежат НЕЛЬЗЯ.

Где опасность?


Денег будет больше чем 20-50 грн. Иначе можно тупо забыть пополнить. Можно установить дневной лимит.

Сейчас раз в месяц заплатил деньги и ребенок гарантированно пообедал.
Проблема с карточкой скорее не в возможности потери денег, а в том, что ребенок можно ее забыть, потерять, забыть пин-код.
PMEmail Poster
44/442   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 21:27
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


УважаемыеJacob и mim со сдачей денег как самым рациональным решением которе не нужно было менять, полностью согласен.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
2/2142   
Todd | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 22:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


когда-там уже "привет" усопших окучивать начнет?!

зы: по теме, насколько мне известно, пока-что это дело сугубо-добровольное, или в каких-то школах это не так?

Отредактировал Todd - 15 Сентября, 2012, 22:44
PMEmail Poster
12/1143   
Будулай | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 22:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ээээ, а какой механизм оплаты школьного обеда карточкой?
PMEmail Poster
38/1671   
Susa | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 23:02
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Febr @ 15 Сентября, 2012, 16:23)
Комиссия на переводы до 100.01 коп составляется 10 копеек. Обналичка 1%. О, дааа.... это ж какие деньжища  

Ага 20-30 человек к в классе, классов * в школе, школ * в городе и т.д.

Не хилая такая прибыль...


По теме, слать нафиг, если не хотите:
1.Дети не совершеннолетние.
2.По законам нашей страны вы и з\п можете получать не там, где вам сказал работодатель, а там где и как вам удобно.

Вы выбираете как, чем и за что платить.


Цитата(Febr @ 15 Сентября, 2012, 18:34)
Карта дебетная, интернет платеж совершить НЕЛЬЗЯ, снять деньги в кредит совершить НЕЛЬЗЯ, взять кредит/рассрочку НЕЛЬЗЯ, снять больше денег чем те 20-50 грн которые там лежат НЕЛЬЗЯ.

Где опасность?

Опастность?
Выстоять очередь в терминал, лично я, когда хочу пополнить свою карту объезжаю около 5-ти отделений привата и выстаиваю очередь, обьясню:
в головном офисе около 10 терминалов из них в 3-х не работает считыватель карт, в 4-х не принимает деньги, остается 3 к которым километровая очередь...и такая итория практически везде, то карту не хочет считывать, то деньги не хочет принимать, то скотчем бумажка на экран приклеена(уже месяц в Яблоке на мос.кольце) "Терминал временно не работает" хотя рядом банкомат и его обслуживают...

Кредит ребенку не доступен? Уверены? Сегодня не доступен, а завтра сыграет свою музыку строчка договора(виртуального, на сайте) где мелким шрифтом написано: банк имеет право сам менять условия без предупреждения и т.д....И начнете платить комиссии, %-ты и т.д.

Отредактировал Susa - 15 Сентября, 2012, 23:10


____________________
PMEmail Poster
54/9889   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top