Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Приватбанк в школе, Карты Юниор Приватбанк
mim | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 20:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Карта дебетная, интернет платеж совершить НЕЛЬЗЯ, снять деньги в кредит совершить НЕЛЬЗЯ, взять кредит/рассрочку НЕЛЬЗЯ, снять больше денег чем те 20-50 грн которые там лежат НЕЛЬЗЯ.

Где опасность?

Денег будет больше чем 20-50 грн. Иначе можно тупо забыть пополнить. Можно установить дневной лимит.

Сейчас раз в месяц заплатил деньги и ребенок гарантированно пообедал.
Проблема с карточкой скорее не в возможности потери денег, а в том, что ребенок можно ее забыть, потерять, забыть пин-код.
PMEmail Poster
44/442   
Febr | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 21:27
Quote Post

Хороший человек
Group Icon

Авторитет: 242

Предупреждения:
(0%) -----

УважаемыеJacob и mim со сдачей денег как самым рациональным решением которе не нужно было менять, полностью согласен.

Дата 15 Сентября, 2012, 22:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

когда-там уже "привет" усопших окучивать начнет?!

зы: по теме, насколько мне известно, пока-что это дело сугубо-добровольное, или в каких-то школах это не так?

Отредактировал Todd - 15 Сентября, 2012, 22:44
PMEmail Poster
12/1138   
Будулай | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 22:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(0%) -----

Ээээ, а какой механизм оплаты школьного обеда карточкой?
PMEmail Poster
38/1661   
Susa | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 23:02
Quote Post

The BOSS
Group Icon

Авторитет: 58

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Febr @ 15 Сентября, 2012, 16:23)
Комиссия на переводы до 100.01 коп составляется 10 копеек. Обналичка 1%. О, дааа.... это ж какие деньжища  

Ага 20-30 человек к в классе, классов * в школе, школ * в городе и т.д.

Не хилая такая прибыль...

По теме, слать нафиг, если не хотите:
1.Дети не совершеннолетние.
2.По законам нашей страны вы и з\п можете получать не там, где вам сказал работодатель, а там где и как вам удобно.

Вы выбираете как, чем и за что платить.

Цитата(Febr @ 15 Сентября, 2012, 18:34)
Карта дебетная, интернет платеж совершить НЕЛЬЗЯ, снять деньги в кредит совершить НЕЛЬЗЯ, взять кредит/рассрочку НЕЛЬЗЯ, снять больше денег чем те 20-50 грн которые там лежат НЕЛЬЗЯ.

Где опасность?

Опастность?
Выстоять очередь в терминал, лично я, когда хочу пополнить свою карту объезжаю около 5-ти отделений привата и выстаиваю очередь, обьясню:
в головном офисе около 10 терминалов из них в 3-х не работает считыватель карт, в 4-х не принимает деньги, остается 3 к которым километровая очередь...и такая итория практически везде, то карту не хочет считывать, то деньги не хочет принимать, то скотчем бумажка на экран приклеена(уже месяц в Яблоке на мос.кольце) "Терминал временно не работает" хотя рядом банкомат и его обслуживают...

Кредит ребенку не доступен? Уверены? Сегодня не доступен, а завтра сыграет свою музыку строчка договора(виртуального, на сайте) где мелким шрифтом написано: банк имеет право сам менять условия без предупреждения и т.д....И начнете платить комиссии, %-ты и т.д.

Отредактировал Susa - 15 Сентября, 2012, 23:10

Дата 15 Сентября, 2012, 23:28
Quote Post

Хороший человек
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ув.Susa, странно, а я пополняю все без очереди (Макс 1-2 человека), отделение в бизнес центре, главное где все работает. Боковое, на Ул. Толстого всегда пусто в отделении. На москольце Нет толкучки в отделении в универмаге, не нравится - пожалуйста отделение напротив яблока на Космосе. Есть масса удобных мест.

Еще раз говорю карты юниора - Дебетные (расчетные) в них физически не возможен кредитный лимит.

Дата 16 Сентября, 2012, 1:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 30

Предупреждения:
(0%) -----

лесом примат-банк и иже сними, загоняют как баранов в карты, уже и детей окучивают censored.gif . я за нал.
Цитата(Febr @ 15 Сентября, 2012, 21:28)
На москольце Нет толкучки в отделении в универмаге

дооо, как-то там пару часиков убил с ихними вечно зависшими прогами и километровыми очередями.
PMEmail Poster
15/1214   
ad0tv | Профиль
Дата 16 Сентября, 2012, 9:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 96

Предупреждения:
(0%) -----

Febr малюсенький пример из жизни. На кассе молодая дама не могла посчитать сдачу, по тому , что у неё батарейка в калькуляторе села. А мы смеялись над америкосами. Всё должно быть сбалансированно. Я не против передовых технологий, но не хочу жить в обществе, где все как стадо баранов с пультом.Технологии это помошники, а не доминирующее звено.
PMEmail Poster
2/1286   
Febr | Профиль
Дата 16 Сентября, 2012, 10:17
Quote Post

Хороший человек
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ad0tv Я искренне уважаю ваше мнение и возможность поступать так как хочется. Мы же тут всего лишь на всего ведем разумный диалог о + и - , так ведь?

Дата 16 Сентября, 2012, 11:30
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 96

Предупреждения:
(0%) -----

Конечно диалог, и я не в коем случае никому не навяззываю своё мнение, а просто говорю своё
PMEmail Poster
Febr | Профиль
Дата 16 Сентября, 2012, 13:06
Quote Post

Хороший человек
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ad0tv за что ловите + в карму.

Дата 16 Сентября, 2012, 20:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А все же, как ребенок сможет расплачиваться карточкой?
Стационарный терминал там поставят, банкомат, у тёти-кассирши будет мобильный терминал? Ребенку что нужно будет при оплате, удостоверение личности показывать (коего с фотографией у него ещё нет), пинкод вводить, бэджики со штрихкодами выдадут или RFID метку под кожу всунут? Отпечатки пальцев, сетчатки сканировать будут?
Как можно однозначно оградить ребенка от посягательств на его карточку со стороны подлых одношкольников если у тех есть привычка отбирать наличные деньги?

Что-то кроме банка выдающихся бонусов ни для кого не вижу.
PMEmail Poster
17/1661   
Febr | Профиль
Дата 16 Сентября, 2012, 22:42
Quote Post

Хороший человек
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Опять двадцать пять)

Ув.Будулай, стационарные терминалы, карты эмбассированные (с фото - как раз и делаются для того чтобы не иметь обязательное удостоверение личности при себе), карты с чипом (новый стандарт) не нужно вводить пин код при оплате до 50 грн.

Сверху эмбассированная карта старого образца.
user posted image

А в новых спереди вот такой чип.
user posted image

Отредактировал Febr - 16 Сентября, 2012, 22:42

Дата 17 Сентября, 2012, 0:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вставил карту в терминал, выбрал еду, распечатал чек, получил еду на раздаче? Ну ладно, тоже вариант. Или терминал у раздатчицы. Не важно.
Но все равно остается проблема отбирания денег/карточки, т.к. сами пишете, что до 50 грн пин-код не нужен.
Вы уж извините, если я под вечер воскресенья вообще ничего не понимаю, но вы сами подняли интересный вопрос отбирания денег. А я к нему прицепился, потому как посчитал, что возможное введение карточек должно решать в первую очередь эту проблему если она имеет место, а все остальное это в принципе хоть временами и удобно, но не очень-то и нужно для родителей и детей. Остальные заинтересованные стороны не учитываю.
Половина уже написанных постов говорит только об отсутствии комиссий, невозможности снять с карточки более того, что на ней есть и т.п. полезная информация, но это технические детали.

Ну ладно, можно фотографию нанести на карточку. А через полгода она сотрется (сотрут), работники столовой привыкнут и все будет по старой.
15 грн за обмен карточки. Я считаю, что для некоторых семей 15 грн это тоже деньги, причем менять карточку может придется и не раз в год, не учитывая потерянного времени на замену.

PS. Не считайте, что я тут хочу охаять идею, мне хочется понять кому же это надо и у кого в этом деле больший интерес. Попутно может и автору полезно будет.
PMEmail Poster
17/1661   
Febr | Профиль
Дата 17 Сентября, 2012, 0:32
Quote Post

Хороший человек
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Будулай, Полностью с вами согласен. Тоже хочу диалога и добраться до сути.

Дата 17 Сентября, 2012, 10:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 68

Предупреждения:
(0%) -----

2 страницы,в общем-то воды
на тему привата у меня свой девиз-Очереди привата,встречайте вашу старость с нами
изначально не было установленно на основании каких документов эти карты оформляются? может элементарный сбор инфы и отсеивание кредитоплатёжного населения?
на счёт кормёжки-на собрании легко поднять вопрос, кто будет этим делом заниматься? думаю, что учителю, если он НОРМАЛЬНЫЙ, не будет влом организовать в столовке обеды и установить таксу на это дело
малообеспеченных деток итак кормит госсударство,этим карты им нафиг не нужны
нууу,если вашего дитёныша заловили в школе и отобрали деньги,а он не настучал по голове обидчику, то это вина родителей, что воспитывают тряпку!
з.ы. ничего не мешает эту карту оформить, положить туда 5 грн и закинуть ее в дальний угол
ну и собсно,бутеры с яблоком и бутылкой чая в рюкзаке еще никто не отменял=)

Отредактировал parolex - 17 Сентября, 2012, 11:22

Susa | Профиль
Дата 17 Сентября, 2012, 12:52
Quote Post

The BOSS
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Febr @ 16 Сентября, 2012, 20:42)
карты эмбассированные (с фото - как раз и делаются для того чтобы не иметь обязательное удостоверение личности при себе),

У меня карта с ФОТО, из 10 магазинов в 9-ти просят ввести пин код.

По теме: тупо нажива банка. Привлечение денежных средств, комиссии, клиентов и т.д.
Ребенку все-ровно нужно давать нал. на проезд, на шоколадку и т.д. Потому как одним обедом сыт не будешь.
Расплатиться наликом куда быстрее чем картой. Терминал может не работать, тетя тупить и т.д. Предствьте на секундочку, что вам в маршрутке нужно платить картой через терминал...удобно?быстро? Да и сомнительная это безопасность, карту так же могут отобрать.

Цитата(parolex @ 17 Сентября, 2012, 8:53)
нууу,если вашего дитёныша заловили в школе и отобрали деньги,а он не настучал по голове обидчику, то это вина родителей, что воспитывают тряпку!

А это перебор...интересно мне посмотреть на "НЕ ТРЯПКУ" которая учась в 1-3 классе даст по роже 7-11 класснику...
Чушь несете уважаемый.

Цитата(parolex @ 17 Сентября, 2012, 8:53)
з.ы. ничего не мешает эту карту оформить, положить туда 5 грн и закинуть ее в дальний угол

с х censored.gif я ли она нужна? Вы забыли как кредитки закидывали в дальний угол...а потом банк ввел комиссию: не пользуешься картой - платишь 10 грн. в месяц. Без всякого предупреждения, люди об этом узнали, когда долги начали появляться на картах.

Цитата(Febr @ 15 Сентября, 2012, 21:28)
Ув.Susa, странно, а я пополняю все без очереди (Макс 1-2 человека), отделение в бизнес центре, главное где все работает. Боковое, на Ул. Толстого всегда пусто в отделении. На москольце Нет толкучки в отделении в универмаге, не нравится - пожалуйста отделение напротив яблока на Космосе. Есть масса удобных мест.

Везет вам видимо.
Цитата(OttO @ 15 Сентября, 2012, 23:40)
дооо, как-то там пару часиков убил с ихними вечно зависшими прогами и километровыми очередями.

Отредактировал Susa - 17 Сентября, 2012, 12:54

Дата 17 Сентября, 2012, 13:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 68

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Susa @ 17 Сентября, 2012, 10:52)
А это перебор...интересно мне посмотреть на "НЕ ТРЯПКУ" которая учась в 1-3 классе даст по роже 7-11 класснику...
Чушь несете уважаемый.

нууу...не совсем,своего собираюсь отдавать на бойцовскую секцию,имхо,было дело,сталкивался с борзыми 11-тиклассниками и приходилось обьяснять культурно,что могу по репе настучать и очень больно (школота решила на практике показать кто главный в классе,было реально смешно,когда пятеро пытались наехать на трёх дядь)
Цитата(Susa @ 17 Сентября, 2012, 10:52)
а потом банк ввел комиссию

самое главное-тогда не активировать ее,хотя могу и ошибаться

так,что-то невкуриваю особо,а карточка-то обязаловка?морознуться от неё никак? и в какой школе,если не секрет, такое вот происходит?

Susa | Профиль
Дата 17 Сентября, 2012, 13:26
Quote Post

The BOSS
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(parolex @ 17 Сентября, 2012, 11:09)
так,что-то невкуриваю особо,а карточка-то обязаловка?морознуться от неё никак? и в какой школе,если не секрет, такое вот происходит?

Цитата(mim @ 15 Сентября, 2012, 14:09)
В школе заставляют оформить карточки Юниор Приватбанк

По ходу дела да...обязаловка acute.gif

(школота решила на практике показать кто главный в классе,было реально смешно,когда пятеро пытались наехать на трёх дядь)

Ну дык дядькам школьники пcensored.gif лей дали? lol.gif

Бывают и такие школьники, которые могут и дать...
Знал такого любителя уличных драк, отморозок конченый...дык не об этом, в свои 15 лет и ростом где-то 160 с одного удара вырубил 40-ка летнего бугая, за то, что тот вышел из квартиры и сказал валить нафиг с лестничной площадки...Никакой не спортсмен, просто уличные драки по-любому поводу.
Так шо школьнички могут и ввалить)))
не совсем,своего собираюсь отдавать на бойцовскую секцию,

Если в характере нету "жилки" то и секция не выход.

Отредактировал Susa - 17 Сентября, 2012, 13:35

Дата 17 Сентября, 2012, 13:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 77

Предупреждения:
(0%) -----

Febr вы так защищаете карточки - уж не в доли ли Вы привата по их выпуску и т.д. ? smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму