Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Россия во Мгле !!!, Я хочу жить на Родине!!!, но боже!!! как я уст
ShockWave | Профиль
Дата 13 Января, 2007, 5:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не Хочу Сюда россию !!!!!!!!!!!!!!!! Янукович хочет меня убить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1. В одной из беднейших стран Европы - России самые дорогие цены практически на все, за исключением ( пока) бензина. Но и тот, в Америке , богатейшей стране мира, стоит дешевле чем у нас. И при этом, они покупают у нас нефть, платят не слабую экспортную пошлину, везут ее через полмира, перегружают, перерабатывают дорогими американскими руками, развозят по потребителям, и в итоге она стоит дешевле? Значит, кто-то очень много у нас на халяву имеет?
2. Все остальные товары от яиц, мяса, вина, рыбы, до недвижимости стоят дешевле в Европе, не говоря уж об Америке. При этом абсолютно не понятно как, например мясо свиньи, выращенной немцем, с его явно большей зарплатой, более дорогих энергоносителях для работы сельхозтехники и обеспечения свиноводства, намного лучшего качества, нежели то что продается у нас, с большими издержками в торговле. В итоге стоит дешевле????
3. При этом рост цен непрерывен и значительно превышает заявленную правительством инфляцию. Как такое возможно? Ведь себя не обмануть, подтверждения каждый день на ценниках магазинов! Рубль растет относительно мировых валют. А цены растут в рублях следовательно, все цены у нас растут в дважды первый раз в рублях, а потом еще и валютном исчислении за счет искусственного роста курса рубля.
4. При росте рублевых цен в торговле, сам рубль непрерывно растет относительно мировых валют!!!! Это значит: либо - весь мир катится в тартары, а мы в «белом пальто», либо что рубль искусственно укрепляется, для того, что бы спрятать реальную инфляцию. А это в свою очередь говорит о том, что реальный рост цен еще выше.
5. Цены на недвижимость превысили цены во многих Западных странах. Она переоценена накачкой ничем не обеспеченных средств экономику от сырьевого сектора минимум в 2 раза. При отвратительном качестве, и высочайшим риском в приобретении. Цены на ЖКХ практически сравнялись с мировыми, при прежнем качестве. Основной итог реализации Национального проекта «Доступное жилье» стало утроение за 2 года стоимости жилья, и как следствие, его полная недоступность для населения. При стоимости однокомнатной квартиры в 100000 долларов и ставки по кредиту в 15 процентов годовых, молодой ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ специалист, даже выплачивая по 1000 долларов ежемесячно ( что ОЧЕНЬ много даже при западных зарплатах) рискует не выплатить эту стоимость никогда? Финансовый расклад чудовищен, аренда однокомнатной квартиры в Москве стоит 700 долларов в месяц, коммуналка 70, транспорт на работу еще 70, итого только на квартиру и дорогу на работу надо затратить 840 долларов. При том что аренда еще не подорожала вслед за ценой недвижимости в три раза и этот процесс еще только начался!
6. Цены за аренду коммерческой недвижимости то же начали стремительный рост, и любой, кто начинает бизнес или расширяет его, уже заведомо ставится в невыгодные условия, если не сказать невозможные. У нас аренда квадратного метра офиса уже стоит от 30 до 70 долларов в ординаре. В не самой дешевой стране- Германии аренда офиса в Лейпциге стоит 11 евро метр, в Берлине 16 евро, и только во Франкфурте испытывающем острую нехватку площадей 30 евро метр! О каком производстве конкурентной продукции и мировой конкурентоспособности может идти речь?

ссылка - http://www.dtf.ru/blog/read.php?id=43980

Отредактировал ShockWave - 13 Января, 2007, 5:17


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
1/1979   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Fireball |
Дата 13 Января, 2007, 11:40
Quote Post



Unregistered









Цитата

Не Хочу Сюда россию !!!!!!!!!!!!!!!! Янукович хочет меня убить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это тут при чем?

А насчет цен - все эти раскалады приведены для Москвы. Ну а про отличия этого города от остальных российских городов думаю все в курсе. А почему в Москве сложилась такая ситуация - думаю понятно, цены зависят от спроса, и раз они ростут, значит спрос есть. А насчет того что цены не соответствуют зарплатам, так это потому что спрос зависит сейчас не от основной массы населения а даже не столько от среднего класса, а от элиты, которая в Москве непропорционально большая (бо собирается со всей страны) и которая имеет много легких денег (которые тоже собираются со всей страны) и поэтому имеет возможность легко тратить их, что и создает текущую коньюнктуру цен.

Так что это может для автора статьи Россия во мгле. А для московской элиты на обслуживание которой и ориентирована российская экономика - все отлично.

На самом деле экономический кризис это не самое главное. ИМХО гораздно большую проблему представляет кризис правовой, да и вообще социальный, конкретно вот эти моменты:
Цитата

3.Отсутствие реальной частной собственности!
И соблюдения прав собственника. Права соблюдаются исключительно по принципу силы. Отсюда невиданная штука красиво названная «рейдерством» Я думал что это как на западе , как главной герой в фильме «Красивая женщина», скупает на биржах акции компании, доводит свой пакет акций не за дорого, на пике падения курса проблемной компании до контрольного, потом выкидывает от туда неудачливых собственников или руководителей, перепрофилирует компанию, либо продает ее имущество по частям с выгодой для себя.
Ан нет!!!!
У нас в России все просто!!!! Просто подделывается реестр собственников с помощью налоговой инспекции, и потом разззз!!! И не ты собственник, а пришлый бандюган!!! Какое нахрен «Рейдерство»??? Это обычная смесь бандитизма, коррупции и мошейничества!!!!

Цитата

Очень любят чиновники отсылать претензии к государству решать в суде.
Ремарка: мой знакомый иранский предприниматель, ответственный и серьезный человек, занимался поставками иранской томатной пасты для отечественных производителей кетчупа. Послал крупную партию томатной пасты морем через Астрахань. С Астраханской таможни раздался звонок с маленькой просьбой привезти за растаможку дополнительно 2000 долларов. Иранец возмутился и отказался, так как все делал полностью законно с выплатой всех налогов и пошлин. На том конце провода ухмыльнулись, и всю партию в более 1000т арестовали. Он судился с таможней, и даже спустя год выиграл судебное разбирательство. НО!!!! Он оказался практически разорен, так как весь оборотный капитал был в этой крупной партии, поставщики отказались с ним работать, так как он задержал платежи за товар, потребители то же вынуждены были подписать контракты с итальянцами на поставку сырья, так как простаивало производство. Мало того, вся партия хранилась на таможне абы как, и повреждена упаковка, так и еще срок годности подходит к концу В итоге страшные убытки и финансовая катастрофа!

Цитата

Так вот, налоги нас Государство принуждает платить на эти общие функции АБСОЛЮТНО не адекватные качеству исполнения этих функций. Прояснять надо? Отчисления в в ЕдинныйСоциальныйНалог более 20 процентов заработка, а есть ли хоть какая то уверенность что эти деньги вернуться социалом и достойной пенсией? Вот этот средний класс в это не верит, пенсионный фонд, давно стал личной кассой чиновников, что во времена Ельцина беспощадно и безнаказанно разворовывался, что и сейчас рисуется отчетливо картинка, что там то же пусто! И архи безудержное воровство чиновников практически безнаказанно. Нет Обратной связи! Даже если посадят пару «саврасок», стрелочников на самом деле ничего не меняется., и кукловоды остаются при своих ниточках.
Дальше правоохранение оно практически отсутствует, выполняя со скрипом лишь функции регистрации преступлений и обслуживания интересов чиновников. А с этой системы больше ничего и не требуется, так как требования к себе она формирует сама нет принуждающих обратных связей, действующих в рыночной экономике для «среднего класса» и необратимо вынуждающих его работать хорошо. Система сформировала требование обеспечить проезд по забитым трафиком машинам городу власть предержащих и это отработано и функционирует прекрасно! Пусть даже в ущерб самому городу и полному коллапсу остального транспорта на весь оставшийся день . Нет правильных обратных связей! Например сделал плохую продукцию не купили прогорел! И все!!! В случае с чиновником начал нацпроект на деньги полученные от налогоплательщиков - разворовали деньги- перевел стрелки на неповоротливый «средний класс»,купил виллу в Ницце получил повышение по службе!
Какое возможно при таком раскладе развитие???


Очевидно, что элиту которая реально влияет на ситуацию в стране состояние правовой системы устраивает. И то что это состояние категорически не соответствует интеерсам остального населения элиту не волнует. И понятно почему. Потому что остальное население/народ не в состоянии договорится между собой, самоорганизоваться и каким-то образом оказать давление на элиту. Да и очень часто и желание такого нет, потому что чем давить на элиту защищая права остальных - выгоднее пробиться в нее и жить хорошо за счет остальных.
1/   
ShockWave | Профиль
Дата 13 Января, 2007, 11:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 13 Января, 2007, 10:40)
На самом деле экономический кризис это не самое главное. ИМХО гораздно большую проблему представляет кризис правовой, да и вообще социальный, конкретно вот эти моменты:

это очень тесно связанные вещи ! примеров море ! ...
с больной экономикой - все будет больное , и соц и право ...
Цитата(Fireball @ 13 Января, 2007, 10:40)
Это тут при чем?

януковский курс - на сближение с россией, на экономико/политическую интеграцию с этим больным монстром, то что он устроил на востоке украины, и в донецкой области - очень похоже на ситуацию сложившуюся в ресурсо-добывающих районах росcии, то что там происходит трудно представить здесь, но это может ждать и нас ! ...
Цитата(Fireball @ 13 Января, 2007, 10:40)
Потому что остальное население/народ не в состоянии договорится между собой, самоорганизоваться и каким-то образом оказать давление на элиту.

это из учебников - пред-революционная ситуация называется ...
Цитата(Fireball @ 13 Января, 2007, 10:40)
А насчет цен - все эти раскалады приведены для Москвы.

а куда еще смотреть? на луне жизни нет, научный факт ...
Цитата(Fireball @ 13 Января, 2007, 10:40)
Так что это может для автора статьи Россия во мгле. А для московской элиты на обслуживание которой и ориентирована российская экономика - все отлично.

то есть ты согласен что ситуация крайне нездоровая ?

Отредактировал ShockWave - 13 Января, 2007, 12:09


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Fireball |
Дата 13 Января, 2007, 12:23
Quote Post



Unregistered









Цитата

это очень тесно связанные вещи ! примеров море ! ...
с больной экономикой - все будет больное , и соц и право ...

Тесные, но тут вопрос что причина а что следствие.
Мое мнение - причина - это полтичиеско-правовой кризис, а экономический кризис - это его следствие. То есть у нас бардак не потому что мы бедные, а бедные потому что бардак.
Даже более развернуто эта цепочка выглядит так:
народ не может социально и политически организоваться,
как следствие:
политически-правовая система работает не в интересах народа,
а отсюда уже следствие:
экономическая система тоже не в интересах народа работает.

Цитата

януковский курс - на сближение с россией, на экономико/политическую интеграцию с этим больным монстром, то что он устроил на востоке украины, и в донецкой области - очень похоже на ситуацию сложившуюся в ресурсо-добывающих районах росии, то что там происходит трудно представить здесь, но это может ждать и нас

Да дело не в Януковиче. Остальные полтики тоже не спешили приводить политически-правовую ситуацию в норму.

И интересный момент, почему Турция сейчас считается более вероятным кандидатом на вступление в ЕС чем Украина. Я не думаю что там средний доход у населения намного выше чем в Украине. Но видимо украинская государственно-правовая система еще больше не соотвествует стандартам ЕС чем турецкая.

Цитата

это из учебников - пред-революционная ситуация называется ...

Да хз, перез 1905-м и 1917-м в России как-то народ активнее участвовал в политической жизни, организовывался и т.д. А сейчас такого не наблюдается. Вся оппозиция либо подконтрольно, либо у ее лидеров цель просто прорваться в элиту. Никто всерьез за изменение системы не борется.

Цитата

а куда еще смотреть? на луне жизни нет, научный факт ...

Да просто не нравится, когда говорят что цены в России выше, чем в Европе, а меряют по столичным. Ну потому что в Германии что в Берлине что в любой деревушке на $200/месяц не проживешь думаю даже на хлебе и воде. В то время как в России на эти (и даже меньшие) деньги живет очень много народа. Значит цены видимо таки меньше чем в Германии.

Цитата

то есть ты согласен что ситуация крайне нездоровая ?

Согласен, но экономика не причина, а следствие нездоровой ситуации.
1/   
Linur |
Дата 13 Января, 2007, 13:33
Quote Post



Unregistered









Я думаю всех просматривающих данную страницу "достало" это цитирование. Крымрымрымто-то там начинал говорить про Москву, что типа такие цены только в Москве,а с регионами иная ситуация. Возьмем к примеру тот же Крымрымрымрым, откуда такие цены на жилье? Пример объявления: Ялта . 2-х этажный дом, цена 500000$ и вот скажите мне откуда берутся такие цены? Да даже с тем же Симферополем, по поводу аренды жилья, 2-х комнатная "хата" 250$, при зарплате в 200$ вот никак не пойму откуда берутся такие цифры....может кто объяснит?.....про цены ничего не скажу, здесь все нормально... гораздо дешевле чем в России , хоть это радует
1/   
BelAmor |
Дата 13 Января, 2007, 13:39
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 13 Января, 2007, 9:40)
А насчет цен - все эти раскалады приведены для Москвы.

А Алтуфьево (последняя станция метро) однокомнатная квартира стоит 200 тыс. И это цена за которую её купят без задержек.
В остальном с тобой невозможно не согласится. Именно правовой беспредел причина в данной ситуации. Даже в ценах на жильё.
Во Франции, например, при подобной ситуации были введены достаточно высокие налоги на "дополнительные квадратные метры". То есть владелец более чем Х м.кв. недвижимости вынужден был платить достаточно большие суммы.
Понятно, что депутаты как России так и Украины (а так же их спонсоры)- основные владельцы огромных площадей недвижимости, никогда за такой закон не проголосуют, и даже не предложат.
А "рейдерство" вообще вещь страшная конечно, с учетом что ЛЮБОЕ судебное решение ЛЮБОГО суда можно купить, даже за не очень большие деньги.
Противно и гнусно понимать, что государство тебя не никак не защищает, а использует тебя как дойную корову, которую при случае можно забить.
Когда не сталкиваешься с такими институтами гос-ва как милиция, суды, медицинские учерждения оно как бы терпимо, но как только... мысль одна - "а у деда где то на чердаке хранился "Максим".. надо бы смазать".
1/   
Fireball |
Дата 13 Января, 2007, 13:45
Quote Post



Unregistered









Linur
Цитата

Кто-то там начинал говорить про Москву, что типа такие цены только в Москве,а с регионами иная ситуация. Возьмем к примеру тот же Крым, откуда такие цены на жилье?

Кроме столиц есть и многие другие элитные места. Но опять таки если брать для примера Крым, то тогда не только Ялту, но и Джанкой и Армянск.

Цитата

Пример объявления: Ялта . 2-х этажный дом, цена 500000$ и вот скажите мне откуда берутся такие цены?

Значит есть достаточно большое количество людей обладающие суммами такого порядка и желающие купить недвижимость в Ялте. Или вопрос откуда у этих людей деньги? И откуда берутся такие люди? Ну так Ялта место элитное (хотя учитывая экологическое состояние моря и берега там не знаю почему она до сих пор считается элитным местом), поэтому туда стремится не только крымская элита, и даже не только украинская. Это значит что у нас есть многочисленная и богатая элита smile.gif

Цитата

Да даже с тем же Симферополем, по поводу аренды жилья, 2-х комнатная "хата" 250$, при зарплате в 200$ вот никак не пойму откуда берутся такие цифры....может кто объяснит?

Ну хата $250/месяц это не про элиту, значит в Симферополе все таки есть и средний класс, доходы которого превышают не только $200/месяц, но и позволяют платить $250 за квартиру, так чтобы еще осталось и на жизнь.

А так почему цены ростут, то причины - либо монополист наживается, либо спрос превышает предложение. В случае с рынком недвижимости - думаю что второе, явных монополистов нет.
1/   
BelAmor |
Дата 13 Января, 2007, 13:53
Quote Post



Unregistered









Linur
Цитата(Linur @ 13 Января, 2007, 11:33)
Пример объявления: Ялта . 2-х этажный дом, цена 500000$ и вот скажите мне откуда берутся такие цены?

Ну в данной ситуации все просто, - желающих жить в Ялте в особняке гораздо больше чем этих особняков. А Ялта не резиновая, то есть может и не хватить, банальный дефицит,.
Цитата(Linur @ 13 Января, 2007, 11:33)
Да даже с тем же Симферополем, по  никак не пойму откуда берутся такие цифры....может кто объяснит?

А это конечно - вопрос. Я бы ещё дополнил, почему при такой цене жилья, и сл-но рентабельности бизнеса строит по сути одна "Консоль"?
1/   
OlegSimfi |
Дата 13 Января, 2007, 16:03
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Я тебя полностью потдерживаю!
bredonosec |
Дата 14 Января, 2007, 3:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 13 Января, 2007, 4:16)
4. При росте рублевых цен в торговле, сам рубль непрерывно растет относительно мировых валют!!!! Это значит: либо - весь мир катится в тартары, а мы в «белом пальто», либо что рубль искусственно укрепляется, для того, что бы спрятать реальную инфляцию. А это в свою очередь говорит о том, что реальный рост цен еще выше.
забыл третий вариант: был искуственно занижен курс.
Цитата(ShockWave @ 13 Января, 2007, 4:16)
2. Все остальные товары от яиц, мяса, вина, рыбы, до недвижимости стоят дешевле в Европе, не говоря уж об Америке. При этом абсолютно не понятно как, например мясо свиньи, выращенной немцем, с его явно большей зарплатой, более дорогих энергоносителях для работы сельхозтехники и обеспечения свиноводства, намного лучшего качества, нежели то что продается у нас, с большими издержками в торговле. В итоге стоит дешевле????
есть поправка енбольшая: климат более теплый и мягкий (море рядом) -> меньше энергозатраты на выживание скота зимой, на содержание его (стоимость строений и энергозатрат на отопление).
А насчет культуры производства и надоев чиновников на каждой стадии - да, есть такое. Только немецкое качество мясных изделий мне как-то тошнотворно на вкус. (пробовал). И стоит мясо (нормальное мясо, а не мясопродукты, из неясно чего сделанные) заметно дороже нашенского (судя по косвенным свидетельствам, и московского тоже)
Цитата(ShockWave @ 13 Января, 2007, 10:59)
А насчет цен - все эти раскалады приведены для Москвы.
а куда еще смотреть? на луне жизни нет, научный факт ...

lol.gif где-то поминалось, что мск есть отдельное государство..
Цитата(Linur @ 13 Января, 2007, 12:33)
Возьмем к примеру тот же Крым, откуда такие цены на жилье? Пример объявления: Ялта . 2-х этажный дом, цена 500000$ и вот скажите мне откуда берутся такие цены? Да даже с тем же Симферополем, по поводу аренды жилья, 2-х комнатная "хата" 250$, при зарплате в 200$ вот никак не пойму откуда берутся такие цифры....может кто объяснит?...
- не то чтоб обьяснить, но отмечу некоторую деталь: В фин.новостях по местноум радио на днях упомянули, что
"компания- лидер в литве по операциям с недвижимостью наконец открыл офисы в городах украины, потому как ноне это более доходное место. В частности упоминается, что за последний год цены на недвижимость (везде? только в столице? не уточнено) выросли втрое, что сулит такому опытному игроку немалые прибыли и соответственно, выгоду работы в стране.
(С)
//название компании не вспомню, в полуха слушал//
(остальное лень, звиняйте)
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top