Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Тема об отоплении и горячем водоснабжении. Вопросы - Ответы., Схемы, Котлы, Колонки, Обвязка.
GoBlin |
Дата 21 Сентября, 2012, 17:00
Quote Post



Unregistered









ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Схемы, Котлы, Колонки, Обвязку,...

Отредактировал GoBlin - 21 Сентября, 2012, 21:10
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GoBlin |
Дата 21 Сентября, 2012, 17:01
Quote Post



Unregistered









Электричество стало дорогое, решил на даче сделать отопление на угле.
Посоветовали такую схему:
[attachmentid=76188]
Будет это работать?
Спрашиваю потому как читал раньше, что вроде в закрытой схеме с циркуляционным насосом должно быть какое-то начальное давление когда вода ещё холодная, которое поддерживается мембранным расширительным баком.
А здесь система открытая - никакого давления нет.
Нормально будет насос здесь работать (без начального давления в системе)?

Отредактировал GoBlin - 21 Сентября, 2012, 17:08


Присоединённое изображение
6/   
srenesan |
Дата 21 Сентября, 2012, 18:23
Quote Post



Unregistered









работать будет, в принципе и без насоса, если угол выдержится, с насосом циркуляция воды быстрее, соответственно температура всех батарей условно одинакова, если просто поставите бак сваренный из метала и в нем напрямую горячая вода будет поступать-порвет, а если сделать этот бак а внем пустить рубашку,это будет интересно
п.с. а чего открытую? в закрытой насос более эффективно качает, дольше служит

Отредактировал srenesan - 21 Сентября, 2012, 18:25
4/   
jony2009 | Профиль
Дата 21 Сентября, 2012, 20:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 617
Регистрация: 25.10.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Необходима схема по отоплению 2х-этажного дома(110м.кв.) Кто и за сколько предоставит и проконсультирует.
PMEmail Poster
5/1323   
GoBlin |
Дата 21 Сентября, 2012, 21:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(srenesan @ 21 Сентября, 2012, 17:23)
если просто поставите бак сваренный из метала и в нем напрямую горячая вода будет поступать-порвет
Тут ничего не понял. Куда бак поставите..., откуда напрямую горячая вода..., чего его порвёт если система открытая...???

Цитата(srenesan @ 21 Сентября, 2012, 17:23)
п.с. а чего открытую?
Во-первых, не охота второй насос ставить между котлом и теплоаккумуляторомбез насоса не знаю будет ли закрытая работать), а во-вторых и главное - для безопасности на случай отказа автоматики.

Цитата(srenesan @ 21 Сентября, 2012, 17:23)
в закрытой насос более эффективно качает, дольше служит
Почему?
7/   
AFMU | Профиль
Дата 22 Сентября, 2012, 20:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Работать будет, только насос нужно установить на обводной линии.
PMEmail Poster
2/26   
GoBlin |
Дата 22 Сентября, 2012, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(AFMU @ 22 Сентября, 2012, 19:37)
насос нужно установить на обводной линии.

А что это такое? И зачем?
Если не трудно, сохраните мою схемку и нарисуйте (в Paint, например) эту обводную линию, плиз.
Мне ж надо чтоб насос включался, когда в доме похолодает. И выключался, когда потеплеет. А теплоаккумулятор независимо постоянно грелся избытком энергии твёрдотопливного котла. А когда котёл потухнет вечером, чтоб насос продолжал греть батареи от аккумулятора...
P.S. трубы которые идут на батареи будут малого диаметра по нижней разводке. Поэтому та часть схемы, что идёт на батареи, никогда не будет работать по принципу естественной циркуляции.

Отредактировал GoBlin - 22 Сентября, 2012, 22:03
9/   
GoBlin |
Дата 22 Сентября, 2012, 22:32
Quote Post



Unregistered









Наверное всё-таки надо сделать закрытую схему, чтоб не мудохаться с испарением и доливом воды. И бачёк мембранный поставить вниз.
Будет левая часть схемы работать по принципу естественной циркуляции?
Присоединённое изображение

Отредактировал GoBlin - 22 Сентября, 2012, 22:47
7/   
AFMU | Профиль
Дата 22 Сентября, 2012, 23:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
Работать система отопления будет, при правильном подборе диаметров труб и при соблюдении уклонов, для ЕЦ.
PMEmail Poster
10/26   
Pat | Профиль
Дата 23 Сентября, 2012, 16:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посоветуйте газовую колонку. Стоит старая, советская, поставлена в 85 году, работает. Но хочется такую, что бы фитиль не горел, а вода из крана шла горячая автоматически.
Видела такую в одном доме.
Слышала, что такие-на батарейках? Что это такое? И на какие модели смотреть? И какие цены?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
vin | Профиль
Дата 24 Сентября, 2012, 10:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4518
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 23 Сентября, 2012, 14:27)
газовую колонку

Beretta, Mora, Electrolux


____________________
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 25 Сентября, 2012, 21:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 24 Сентября, 2012, 9:41)
Beretta,


Цитата

электро розжиг, пьезо розжиг


В чем разница?
Они сами включаются, когда включаешь кран с горячей водой?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
GoBlin |
Дата 25 Сентября, 2012, 22:02
Quote Post



Unregistered









Пьезо - это как на зажигалке, кнопку надо нажимать, чтоб фитиль поджечь (вобщем не на много круче спичек). А электророзжиг - от батареек, при открытии крана сама поджигается, но при низком давлении газа может не сработать (ищите колонку которая при давлении 13 мБар кажись, в состоянии работать, - вобщем приспособленная к нашим стандартам давления газа в сети).
Бывают ещё колонки с гидрогенератором, которым для автоматики вообще ничего дополнительно не надо...

Вам надо электронный розжиг (от батареек) или с гидрогенератором (если западло каждые 2-3 мес батарейки менять, а давление воды всегда нормальное)

Ещё советую обратить внимание на наличие АВТОМАТИЧЕСКОЙ регулировки мощности в зависимости от давления воды (модулирующая горелка). Чтоб находясь в душе не орать в кухню "закройте кран, вода горячая/холодная! И унитаз не сливайте пока я моюсь smile.gif" По моему - это самая важная "плюшка" в газовом проточном водонагревателе...

Отредактировал GoBlin - 25 Сентября, 2012, 22:51
5/   
Pat | Профиль
Дата 26 Сентября, 2012, 22:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin, спасибо большое.
У меня еще вопрос: я люблю мыться очень горячей водой.Там в этих современных колонках с их автоматикой можно таковую получать?Или на среднем уровне будет температура воды?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
GoBlin |
Дата 26 Сентября, 2012, 22:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Сентября, 2012, 21:32)
Там в этих современных колонках с их автоматикой можно таковую получать? Или на среднем уровне будет температура воды?

Есть. Это отдельные веши. Сначала ставите регулятором на колонке какой горячести Вам нужна вода (например на максимум, а потом колонка сама поддерживает такую горячесть, автоматически регулируя пламя в зависимости от расхода горячей воды.
Ну, конечно, в пределах возможностей колонки, например при расходе до 15 л/мин как в паспорте написано. Потом просто пламя на максимуме будет и уже некуда больше авторегулировать...
6/   
Pat | Профиль
Дата 28 Сентября, 2012, 13:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin, большое спасибо за Ваши ответы. Благодаря им я поняла что именно мне надо искать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
GoBlin |
Дата 28 Сентября, 2012, 14:50
Quote Post



Unregistered









Та нэ зА що. Удачи в поисках... bye1.gif

Отредактировал GoBlin - 28 Сентября, 2012, 14:51
Pat | Профиль
Дата 29 Сентября, 2012, 15:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот возник теперь вопрос где купить?
Варианты:
На Субхи 1
На Маяковского возле Крымгаза,
На Крылова 127.
Везде колонки разные, но такой, как у моей знакомой - нет. У нее китайская Termaxi, работает уже 3 года как часы, с электроподжигом, бесшумная, она сдает летом квартиру курортникам, курортники всякие бывают, но никаких поломок, она оч довольна. Из дешевых предлагают Dion, Или аквахед. Из дорогих с электроподжигом есть только сильно дорогие, иначе с пьезо. Короче, пасую перед выбором.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
15/29280   
Pat | Профиль
Дата 29 Сентября, 2012, 23:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уточнила какая модель у знакомой - Termaxi JSD 20-W- работает прекрасно уже 6 лет, она и вторую такую купила в дом своей мамы. Но у нас я таких не нашла сейчас.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
vin | Профиль
Дата 4 Октября, 2012, 15:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4518
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 29 Сентября, 2012, 13:34)
у моей знакомой - нет. У нее китайская Termaxi, работает уже 3 года как часы

Цитата(Pat @ 29 Сентября, 2012, 21:35)
у знакомой - Termaxi JSD 20-W- работает прекрасно уже 6 лет, она и вторую такую купила

надеюсь это не реклама ). А что мешает спросить у знакомой где она 2 штуки покупала. Или заказать? Или обратиться на оф.сайт может подскажут, где купит у нас.
Цитата(Pat @ 26 Сентября, 2012, 20:32)
люблю мыться очень горячей водой
тогда Вам нужна по-мощнее, чтоб с запасом smile.gif. Несмотря на то, что на них даётся гарантия 2 года, нужно помнить, что это произведение китайских мастеров wink.gif





____________________
PMEmail Poster
9/11766   

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top