Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Тема об отоплении и горячем водоснабжении. Вопросы - Ответы., Схемы, Котлы, Колонки, Обвязка.
Pat | Профиль
Дата 28 Сентября, 2012, 13:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin, большое спасибо за Ваши ответы. Благодаря им я поняла что именно мне надо искать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
GoBlin |
Дата 28 Сентября, 2012, 14:50
Quote Post



Unregistered









Та нэ зА що. Удачи в поисках... bye1.gif

Отредактировал GoBlin - 28 Сентября, 2012, 14:51
Pat | Профиль
Дата 29 Сентября, 2012, 15:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот возник теперь вопрос где купить?
Варианты:
На Субхи 1
На Маяковского возле Крымгаза,
На Крылова 127.
Везде колонки разные, но такой, как у моей знакомой - нет. У нее китайская Termaxi, работает уже 3 года как часы, с электроподжигом, бесшумная, она сдает летом квартиру курортникам, курортники всякие бывают, но никаких поломок, она оч довольна. Из дешевых предлагают Dion, Или аквахед. Из дорогих с электроподжигом есть только сильно дорогие, иначе с пьезо. Короче, пасую перед выбором.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
15/29280   
Pat | Профиль
Дата 29 Сентября, 2012, 23:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уточнила какая модель у знакомой - Termaxi JSD 20-W- работает прекрасно уже 6 лет, она и вторую такую купила в дом своей мамы. Но у нас я таких не нашла сейчас.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
vin | Профиль
Дата 4 Октября, 2012, 15:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 29 Сентября, 2012, 13:34)
у моей знакомой - нет. У нее китайская Termaxi, работает уже 3 года как часы

Цитата(Pat @ 29 Сентября, 2012, 21:35)
у знакомой - Termaxi JSD 20-W- работает прекрасно уже 6 лет, она и вторую такую купила

надеюсь это не реклама ). А что мешает спросить у знакомой где она 2 штуки покупала. Или заказать? Или обратиться на оф.сайт может подскажут, где купит у нас.
Цитата(Pat @ 26 Сентября, 2012, 20:32)
люблю мыться очень горячей водой
тогда Вам нужна по-мощнее, чтоб с запасом smile.gif. Несмотря на то, что на них даётся гарантия 2 года, нужно помнить, что это произведение китайских мастеров wink.gif





____________________
PMEmail Poster
9/11766   
ablik |
Дата 4 Октября, 2012, 16:19
Quote Post



Unregistered









О интересная тема. как раз были вопросы по которым хотелось бы уточнить.
Насчет постоянного поддержания температуры воды с газовым отоплением действительно важно. всегда это напрягало, как-то слышал что это решается просто установкой отдельной емкости литров эдак на 50 для воды которая идет в душ, чтобы котел не подогревал воды "онлайн", а делал это про запасsmile.gif Ваши мнения насчет такого подхода?
Так как слышать слышал, но не разу не видел на практике.

Могу ошибаться, но вроде как есть и автоматические с пьезо-элементом, на прошлой квартире у меня был котел полностью автоматически работал, но судя по звуку там было пьезо - трещал очень сильно.
GoBlin |
Дата 4 Октября, 2012, 19:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(ablik @ 4 Октября, 2012, 15:19)
Насчет постоянного поддержания температуры воды с газовым отоплением действительно важно.
Вопрос несколько сумбурный.
"...постоянного поддержания температуры воды" для чего и где?
Цитата(ablik @ 4 Октября, 2012, 15:19)
с газовым отоплением
Каким газовым отоплением? Если у Вас двухконтурный котёл, в чём проблемма?
ablik |
Дата 4 Октября, 2012, 21:01
Quote Post



Unregistered









упс, сейчас перечитал свое сообщение и сам еле понял что хотел biggrin.gif

Цитата(GoBlin @ 4 Октября, 2012, 17:33)
Вопрос несколько сумбурный.
"...постоянного поддержания температуры воды" для чего и где?

речь о постоянном поддержании температуры, ну то есть у меня вот есть такая проблема что как начнешь принимать душ через какое-то время температура начинает скакать, то резко ледяная вода потечет, а потом резко кипяток.

Цитата(GoBlin @ 4 Октября, 2012, 17:33)
Каким газовым отоплением? Если у Вас двухконтурный котёл, в чём проблемма?

проблему описал выше, раньше как-то всегда пользовался электрическим бойлером и с ним ничего подобного не было, настроил на оптимальную температуру и купайся пока бойлер не опустошишь.
GoBlin |
Дата 4 Октября, 2012, 21:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(ablik @ 4 Октября, 2012, 20:01)
как начнешь принимать душ через какое-то время температура начинает скакать, то резко ледяная вода потечет, а потом резко кипяток.
Отсутствие таких проблемм обеспечивает модулирующая горелка и наличие автоматики, регулирующей её мощность в зависимости от давления воды. Такое бывает в современных не дешёвых газовых колонках. Про котлы не знаю, наверное тоже такие есть.
1/   
ablik |
Дата 4 Октября, 2012, 22:17
Quote Post



Unregistered









спасибо за разъяснение, котел у меня на нынешней квартире явно не из новых, судя по конструкции он еще великую октябрьскую повидалsmile.gif
vin | Профиль
Дата 5 Октября, 2012, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Описание на бытовом уровне функционала современных ВПГ (водонагреватель проточный газовый). перепады давления и, как следствие, температуры горячей воды на выходе калонок без автоматики зависят ещё от правильности разводки трубопровода. впг очень часто установлен последним потребителем при последовательной разводке водоснабжения, в этом случае надо применять или коллекторную разводку - отдельной трубой от стояка до калонки, или трубы бОльшего диаметра. Или менять на новый с модулирующей горелкой )


____________________
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 6 Октября, 2012, 19:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vin, нет, конечно не реклама, я у знакомой спросила модель. Здесь такой сейчас нет, но можно заказать по интернету - пришлют из Донецка или Днепропетровска.
Я долго думала- стоит ли, и решила, что все-таки лучше купить другую, но здесь, так как тут гарантия магазина и все такое. остановилась на 2-х Электролюкс и Дион. Вторая вдвое дешевле первой. Вот сижу и думаю- что лучше (колонку еду покупать завтра утром): говорят, что Электролюкс в разы надежнее. Но, если вдруг серьезно сломается Дион, то можно будет, на крайняк вторую китайскую купить, а вот если сломается Электролюкс, то будет обидно. Хотя, говорят, что Электролюксы надежные. В любом случае, завтра я что-то куплю и установлю. Та знакомая. у которой Термакси, сказала, что у ее мастера Дион, и через год уже ломалась, и он что-то делал. ...


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 6 Октября, 2012, 19:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 4 Октября, 2012, 14:59)
тогда Вам нужна по-мощнее, чтоб с запасом

Мощность где смотреть? Номинальная потребляемая мощность,Номинальная полезная мощность, или расход воды? Какой параметр ключевой?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
olkap |
Дата 8 Октября, 2012, 20:32
Quote Post



Unregistered









Доброго времени суток. Кто может подсказать,как промыть медный теплообменник газовой колонки,с помощью раствора соляной кислоты или каким-либо другим способом.Желательно в домашних условиях. Может есть какая-нибудь другая химия для этих целей?
КрымскийКот | Профиль
Дата 21 Октября, 2012, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если вы не собираетесь сами ее устанавливать, то 1 ремонт+установка+снятие обойдется явно не дешевле. Поэтому советую электролюкс( у меня такой)

По мощности -есть мощность в КВт-пишется в паспорте, но проще и понятнее "расход воды", т.е. количество нагретой воды,литров в минуту. 10-11 мало, нужно 13 (больше-обычно дорогие)
PMEmail Poster
ablik |
Дата 21 Октября, 2012, 21:04
Quote Post



Unregistered









Добрый вечер, друзья!
решил поставить родителям котел, ищу хорошие магазины в городе, кто что может посоветовать?

И касательно моделей, почитал немного в сети и заходил в пару магазинов посоветовали брать Ariston и чуть по дешевле Beretta, что можете сказать по этим маркам, какие еще можете добавить?

заранее спасибо
AFMU | Профиль
Дата 23 Октября, 2012, 20:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ablik @ 21 Октября, 2012, 19:04)
посоветовали брать Ariston и чуть по дешевле Beretta

Посоветовал бы Viessmann Vitopend! поставил и забыл!
PMEmail Poster
ablik |
Дата 24 Октября, 2012, 10:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(AFMU @ 23 Октября, 2012, 18:00)
Посоветовал бы Viessmann Vitopend! поставил и забыл!

А как с гарантией и сервисом в нашей стране дела обстоят? Германия конечно внушает доверие, но, признаться, не разу про такие котлы не слышал...
Gray | Профиль
Дата 24 Октября, 2012, 11:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.viessmann.ua/uk/ein-_zweifamili...d_100_WH1D.html


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
AFMU | Профиль
Дата 25 Октября, 2012, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ablik @ 24 Октября, 2012, 8:20)
А как с гарантией и сервисом в нашей стране дела обстоят? Германия конечно внушает доверие, но, признаться, не разу про такие котлы не слышал...

Гарантия 2 года. Сервисный центр здесь.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top