Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Тема об отоплении и горячем водоснабжении. Вопросы - Ответы., Схемы, Котлы, Колонки, Обвязка.
КрымскийКот | Профиль
Дата 14 Октября, 2013, 20:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 11 Октября, 2013, 14:31)
А вот кто то официально отказывался от централизованного отопления, и переходил на автономное - газовые котлы ?

Раньше можно было.
Теперь практически невозможно...
PMEmail Poster
Mart | Профиль
Дата 14 Октября, 2013, 20:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 14 Октября, 2013, 19:07)
трубы за гипсой

я думаю Вы сами дали ответ на вопрос, порвало что то кроме заглушек, может быть не настолько сильно что вы это через гипсу не видете, но хватает что бы давление упало.
PMEmail Poster
6/228   
КрымскийКот | Профиль
Дата 14 Октября, 2013, 21:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VorobeyKA @ 14 Октября, 2013, 17:40)
В течении осени - зимы - весны нигде не проявилась течь.


Видимо где-то образовалась микротрещина, и капельная течь. С учетом температуры воды, 100 грамм воды в день может просто испаряться без следов на полу. А это уже серьезно влияет на давление в системе.
PMEmail Poster
1/4219   
VorobeyKA | Профиль
Дата 15 Октября, 2013, 12:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 412
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
я думаю Вы сами дали ответ на вопрос, порвало что то кроме заглушек, может быть не настолько сильно что вы это через гипсу не видете, но хватает что бы давление упало.


Цитата
Видимо где-то образовалась микротрещина, и капельная течь. С учетом температуры воды, 100 грамм воды в день может просто испаряться без следов на полу. А это уже серьезно влияет на давление в системе.


Ну ок, спорить не буду. На выходных поставлю новый бак, если ничего не измениться, есть ли выход из такой ситуации? Ведь гипсу ломать уж точно никто не будет....
Что делать в такой ситуации? Может кто-нибудь знает ребят с тепловизором? Или герметик для отопления, к примеру? - но цена на него "космос"....


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
3/1175   
GoBlin |
Дата 15 Октября, 2013, 16:46



Unregistered











[Этот пост удален пользователем GoBlin]
Top
VorobeyKA | Профиль
Дата 15 Октября, 2013, 19:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 412
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GoBlin, я обратился за советом, как раз таки, чтобы понять что происходит, не хотел бы понять - не спрашивал бы....
Я же по теме задаю вопросы, почему это лучше не спрашивать?!


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
DSL | Профиль
Дата 15 Октября, 2013, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот я официально отказывался от отопления. Основная проблема была в справке которую надо было взять в жэу на Дзюбанова у начальника жэу. 2 звонка+900 грн+спасибо. Было 3 года назад. Скажу и сейчас можно, вопрос только ценовой как мне кажется.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
1/3160   
DSL | Профиль
Дата 15 Октября, 2013, 21:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VorobeyKA Была похожая ситуация за сутки падало давление с 1,5 до 0,5. Течь обнаружил случайно совершенно и то снаружи дома, была мокрая стена.Стал бомбить и обалдел-это не течь, а просто промокание в месте фитинга. Т.е. настолько маленькое, что я не ожидал. Падает давление-100% где то уходит.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
kylekatarn | Профиль
Дата 15 Октября, 2013, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VorobeyKA @ 15 Октября, 2013, 10:02)
Ну ок, спорить не буду. На выходных поставлю новый бак, если ничего не измениться, есть ли выход из такой ситуации? Ведь гипсу ломать уж точно никто не будет....Что делать в такой ситуации? Может кто-нибудь знает ребят с тепловизором? Или герметик для отопления, к примеру? - но цена на него "космос"....


в автомобильный радиатор раньше на случай течи засыпали сухую горчицу
теперь я думаю стоит попробовать что-то вроде герметика для радиатора и цена совсем не космос

Отредактировал kylekatarn - 15 Октября, 2013, 21:16


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
danja | Профиль
Дата 15 Октября, 2013, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kylekatarn
Цитата(kylekatarn @ 15 Октября, 2013, 20:14)
стоит попробовать что-то вроде герметика для радиатора

если и добавить его, то без фильтра в системе, но тогда неизвестно как отреагирует насос
PMEmail Poster
Mart | Профиль
Дата 16 Октября, 2013, 8:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(danja @ 15 Октября, 2013, 21:50)
стоит попробовать что-то вроде герметика для радиатора

я бы тоже не стал это пробывать...видел что в автомобильном радиаторе после этих препаратов...жуть...
PMEmail Poster
VorobeyKA | Профиль
Дата 16 Октября, 2013, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 412
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
в автомобильный радиатор раньше на случай течи засыпали сухую горчицу
теперь я думаю стоит попробовать что-то вроде герметика для радиатора и цена совсем не космос


Спасибо всем за советы, про автомобильный я тоже думал, но страшно стало))) Я не стал его добавлять... Буду искать где течет....


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
Диман | Профиль
Дата 10 Ноября, 2013, 20:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 201
Регистрация: 25.02.13
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день.Собрался ставить отопление в двухкомнатной квартире.Вызвали газовщика,он посчитал стоимость всей работы.
Вызывала сомнение стоимость материала,а именно 5100 за трубы из полипропилена и 3 панельные стальные батареи.
Это цена материала без работы.По плану посчитал что трубы должно уйти не более 45 метров с запасом.
Насколько оправдана такая цена?стоит ли ставить полипропилен ,если хочется подешевле?

PMEmail Poster
indianadrons |
Дата 11 Ноября, 2013, 9:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(olkap @ 8 Октября, 2012, 18:32)
Кто может подсказать,как промыть медный теплообменник газовой колонки

Кислоты соляной не купить ( залил -прополоскал - промыл ) спасибо наркоманам.. обожгите на комфорке медные трубки на открытом огне сняв распылитель ( крышечка на газовой комфорке ) но так что б не расплавился флюс термопластин (он плавится быстрее чем медь) на трубках обстучите над газетой (без опыта пайки не рекомендуется) можно залить любую другую кислоту но время когда кальций полностью вступит в реакцию с кислотой из за низкого ее содержания в бытовых средствах - увеличится . Причина образования - перегрев. Вода кипит идут пузыри - кислород и водород - кальций который в воде окисляется кислородом и выпадает в осадок на стенках( отрегулируйте колличество газа на давление воды краном подачи газа ) На любой колонке продукты щелочения воды (камни) в оосновном скапливаются после нагревательного контура в точках соединения колонка-кран например под буксой самого крана а кажется что забита колонка.

Отредактировал indianadrons - 11 Ноября, 2013, 11:24
indianadrons |
Дата 11 Ноября, 2013, 10:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Диман @ 10 Ноября, 2013, 18:48)
стоит ли ставить полипропилен

Пропилен при нагреве по любому будет выделять фенольные бяки формальдегид или стирол если взять старую трубу которая долго лежала на солнце и погнуть ее то заметите что она стала хрупкой это ультрафиолет... нагрев - охлаждение другой сэнс - выходят последние углеводороды она как бы тает. Ну какие же тут 50 лет гарантии ) + она на себя тянет масла .. точнее любые масла кислоты щелочь ( особенно в многоэтажках где в канализацию попадает щелочь со стиралок и от мытья посуды в огромном колличестве) да же кислород вступают с ним в реакцию при повышении температуры. Охлаждаясь его добивает собственный коэфициент теплового расщирения с потерей ковалентной связи. В железе электроны свободны. Вроде позиционируют при продаже как сн3 а чем катализирован к полимеризации не пишут( метилалюмоксан риэтилалюминий Al(C2H5)3 дихлорида титаноцена классные названия? ) не пишут. Плюс отвратительная морозоустойчивость. Короче он далеко не аморфный ко всему как кажется на первый взгляд. Он прикольный на вид и на растяжение и на пайку и прочный вроде и монтаж быстрый но ниже теплоемкость медленно но верно чувствует ультрафиолет в отличие от железа и однозначно ядовит. Спит себе ребенок в кроватке тепло ему хорошо но не видит как парит под кроваткой эта химия. Лучше по старинке - железные и лучше отожженые и без цинка и не шовные. Батареи соответственно чугун. Ибо учитывая высокую теплоемкость аллюминия нужно не забывать про его тепловое расширение у аллюминия она выше чем у чугуна. Поэтому так много этого барахла на металлоломе. Текут они при перегреве. А если железо ставить то не каждый сантехник правильно муфту сможет поставить. Поэтому лучше сварить газом. Тогда и навечно и эффективнее. А лучше всего - медь. Метр медной вот например продают остатки http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthre...ad.php?t=104341 (смысл в 50-100 мм на контуре? ) соответственно надежный соленоидный вентиль данфос ( новый около 50 евро) только завязать не на отключение электричества а на давление в расширительном бачке ( давление поднялось газ отключился ) ну и обратный механический клапан давления перед входом в испаритель а... ну и на подачу 100мм пару метров до расширителя при таких затратах не сложно найти.. те же 4000 и выйдет и будет еще у правнуков пахальтен и без вредного для свободной циркуляции насоса и канцерогенных материалов их и так в нашем мире предостаточно. Скажу больше -все что лежит на прилавках крупных супермаркетов стройматериалов все что на прилавках!!!! есть продуцирующий при каких ли бо условиях эксплуатации материалы и отходы ректификации природных углеводородов поступающих по трубе из России вершки остаются там ну а нам как всегда корешки. Евроинтеграции здесь не при чем. Просто соображать надо . Когда народ сообразит че по чем - европе придется поделится с нами материалами с экологически более высоким сэнсом ( просто брать перестанут это г... ) .. например к размышлению -тонна сухой перегонки той же древесины выдает 200 литров бензина не считая ацетона и прочего ликвида. Посчитайте себестоимость ) А мы заливаем все тот же тетраэтилсвинец х.. с обесцвечивающим его катализатором по не децкой цене. налей его в миску поставь и отойди (на день) или из чего состоит ламинат на вашем полу или почему холодно с пластиковым подоконником ))) бетонные то не в трэнде - ядовитые они и тепло плохо держат ))))

Отредактировал indianadrons - 11 Ноября, 2013, 14:09
mojjevel |
Дата 22 Ноября, 2013, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(indianadrons @ 11 Ноября, 2013, 7:01)
Кислоты соляной не купить ( залил -прополоскал - промыл ) спасибо наркоманам.. обожгите на комфорке медные трубки на открытом огне сняв распылитель ( крышечка на газовой комфорке ) но так что б не расплавился флюс термопластин (он плавится быстрее чем медь) на трубках обстучите над газетой (без опыта пайки не рекомендуется) можно залить любую другую кислоту но время когда кальций полностью вступит в реакцию с кислотой из за низкого ее содержания в бытовых средствах - увеличится

Не надо так делать,есть сульфоминовая кислота,которая металл не трогает,а вот зубы,кости и другой кальций удачно растворяет.
IICUX |
Дата 22 Ноября, 2013, 18:52
Quote Post



Unregistered









А по поводу теплоаккумуляторов.
А что можно использовать как теплоаккумулятор?
Хочу сделать как у GoBlin, левую часть от котла самотеком, а правую под давлением. У меня пока система под давлением, но без теплоаккумулятора, а вставать ночью топить - впадлу
mojjevel |
Дата 22 Ноября, 2013, 18:57
Quote Post



Unregistered










Тогда точно можно спать спокойно.
mojjevel |
Дата 20 Января, 2014, 17:47
Quote Post



Unregistered









Всю прелесть этого котла сможет оценить тот,кто раньше топился обычным ТТ котлом,для тех у кого это первый котел в жизни,посчитает,что так и должно быть.
Atmega |
Дата 20 Января, 2014, 18:05
Quote Post



Unregistered









Скажите пожалуйста знатоки. Какие на сегодняшний день применить радиаторы. Бимиталлические или стальные конвекторы?

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top