Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вандализм в локальных сетях
vutshim | Профиль
Дата 24 Ноября, 2008, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Гм, а вот интересно, можно ли при разборках с отрезом кабеля заюзать веселые статью УК ?
Я понимаю, всем хочется кущать, но, блин, например пользователь провайдера может иметь бизнес, который пострадает от этих разборок.
По мне - не твое - не трогай, так воспитывали.
Сейчас на интернет много завязано уже и детскими шалостями это уже не назовешь :-(
PMEmail Poster
3/1146   
Юрьич |
Дата 24 Ноября, 2008, 14:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(vutshim @ 24 Ноября, 2008, 11:16)
Гм, а вот интересно, можно ли при разборках с отрезом кабеля заюзать веселые статью УК ?
Я понимаю, всем хочется кущать, но, блин, например пользователь провайдера может иметь бизнес, который пострадает от этих разборок.
По мне - не твое - не трогай, так воспитывали.
Сейчас на интернет много завязано уже и детскими шалостями это уже не назовешь :-(

Стаття 188. Викрадення шляхом демонтажу та іншим засобом електричних мереж, кабельних ліній зв'язку та їх обладнання

1. Викрадення шляхом демонтажу та іншим засобом електричних мереж, кабельних ліній зв'язку та їх обладнання -

карається штрафом від ста до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені за попередньою змовою групою осіб або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, чи у великих розмірах, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.

3. Ті самі дії, вчинені організованою групою або такі, що спричинили особливо тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від восьми до п'ятнадцяти років із конфіскацією майна.

Примітка. Діями, що завдали особливо тяжкі наслідки, вважаються дії, якщо вони спричинили загибель людини, перерву в забезпеченні споживачів електричною енергією та послугами зв'язку, внаслідок якої припинена діяльність промислових підприємств, порушена діяльність органів влади, державних установ, лікарських закладів, правоохоронних органів, частин пожежної охорони, збройних сил, порушено функціонування залізничного, морського, річного, повітряного, автомобільного транспорту та електротранспорту




Единственное что нашел. И вроде эту статью отменили.
12/   
Rumata | Профиль
Дата 24 Ноября, 2008, 14:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



если от инета зависит бизнес, как правило запасаются резервным каналом, вплоть до диал_пупа


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
adeep | Профиль
Дата 24 Ноября, 2008, 15:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 24 Ноября, 2008, 12:43)
если от инета зависит бизнес

люди от бизнеса это редко понимают, особенно если не совсем понимают принципы сетей


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 24 Ноября, 2008, 16:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



adeep
а люди от бизнеса договора читают которые подписывают ? по моему в каждом договоре ISP указывает, что если что-то нае*лось, то абоненту тулить предьявы ISP по понесенным убыткам, не по статусу и не по положению ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
adeep | Профиль
Дата 24 Ноября, 2008, 19:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 24 Ноября, 2008, 14:00)
читают которые подписывают

читают. только не в договоре то дело.
договора у всех примерно однотипные, только одни работают нормально, другие падают на пару суток каждый месяц.
и то и то в рамки договора попадает.


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
Shunya |
Дата 24 Ноября, 2008, 19:26
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
БЫл поврежден безхозный кабель. Но это ИМХО не снимает ответственности. Сегодня безхозный, а завтра?


А я и не пытаюсь освободится от ответственности. Хочется решить этот казус без обид. bigwink.gif И завтра мы трогать вашу собственность не собираемся. При продевании кабеля монтажники не "уследили" за Вашим кабелем и после выяснения что он абсолютно не рабочий и висел на расстоянии 2 метра от земли пришли к решению обрезать. Если бы кабель был рабочий, то сегодня бы его заменили на новый. Приносим свои извинения во 2й раз blush2.gif
(Глобус)

Отредактировал Shunya - 24 Ноября, 2008, 19:27
2/   
Пэтро |
Дата 24 Ноября, 2008, 19:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shunya @ 24 Ноября, 2008, 18:26)
А я и не пытаюсь освободится от ответственности. Хочется решить этот казус без обид.

Никаких обид нет. Просто напросто не надо резать никаких кабелей. Безхозных и действующих. И все будет ок.

Цитата(Shunya @ 24 Ноября, 2008, 18:26)
При продевании кабеля монтажники не "уследили" за Вашим кабелем и после выяснения что он абсолютно не рабочий и висел на расстоянии 2 метра от земли пришли к решению обрезать.


Он вел подпольную борьбу с монтажниками? lol.gif Он не висел на высоте 2 метра. под ним автодорога проходит.

Руководствуясь принципами "мешает обрежем" можно вообще много чего резать.

Цитата(Shunya @ 24 Ноября, 2008, 18:26)
Если бы кабель был рабочий, то сегодня бы его заменили на новый.

Т.е. Если он нерабочий, он совершенно ненужный и его можно резать?

Цитата(Shunya @ 24 Ноября, 2008, 18:26)
Приносим свои извинения во 2й раз
(Глобус)

Принимаю.
2/   
Shunya |
Дата 24 Ноября, 2008, 21:32
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Если Вам этот кабель принципиален, можем заменить. Монтажники предупреждены, будут работать внимательнее! Думаю что вопрос снят...
Пэтро |
Дата 24 Ноября, 2008, 22:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shunya @ 24 Ноября, 2008, 20:32)
Если Вам этот кабель принципиален, можем заменить.

да ладно, не надо.

Цитата(Shunya @ 24 Ноября, 2008, 20:32)
. Монтажники предупреждены, будут работать внимательнее! Думаю что вопрос снят...

Да.
kain |
Дата 25 Ноября, 2008, 17:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shunya @ 24 Ноября, 2008, 17:26)
после выяснения что он абсолютно не рабочий

интересно как проверяли? к языку прикладывали? lol.gif
3/   
Aleksey | Профиль
Дата 5 Декабря, 2008, 20:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 18.04.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


4 декабря монтажники Глобуса что - то делали районе Сергеевки в итоги страным образом на улице Новосергеевская пропал наш оптический ящик и с оборудованием. На этом же столбе установлен ящик глобуса и наш второй ящик где находиться клиентский свитч не чего кроме оптики тронуто не было!!!
Shunya Что вы теперь скажите?????
PMEmail Poster
1/523   
Shunya |
Дата 5 Декабря, 2008, 20:50
Quote Post



Unregistered









Aleksey
А с чего вы взяли что к пропаже вашего ящика причастны мы??? Во первых у нас монтаж и демонтаж сейфов не проводился в течении месяца точно, а воровать чье-то оборудование это не по нашей части (мы способны купить его себе сами)! Во вторых я смотрю Глобус становится теперь самым крайним, чуть что сразу Глобус. Все вопросы по телефону 701-576 или по адресу ул. Киевская 73 оф. 324 спросить Владимира.
С ув. Глобус!

Отредактировал Shunya - 5 Декабря, 2008, 20:52
3/   
Shunya |
Дата 5 Декабря, 2008, 21:01
Quote Post



Unregistered









Теперь мы тоже все пропажи оборудования и весь вандализм будем сливать на форум bigwink.gif
Сегодня на улице Луговая был неудачный запуск магистрали после теста кабеля (П-296) оказалось что в него забиты иголки (это уже 2й раз в районе Луговой). И еще подозреваю это не конец...
http://globus.crimea-ua.net/foto/05122008482.jpg
Подходящей камеры под рукой к сожалению не было, но и на этом фото все прекрасно видно....
Предположения есть....но пальцем тыкать не будем.
8/   
Пэтро |
Дата 5 Декабря, 2008, 21:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shunya @ 5 Декабря, 2008, 20:01)
Предположения есть....но пальцем тыкать не будем.


Я кажется догадаваюсь кого вы имеете ввиду. Т.к. несколько лет назад, вы мне по этому поводу звонили. lol.gif

Но в очередной раз я заявляю. Порча имущества, это не наш метод. gai.gif В нашем районе уже есть Фарлайн и Гиганет. И от порчи они не страдают. Я думаю Aleksey подтвердит.

Кроме того, я не рассматриваю Глобус, в качестве нашего конкурента. Изза сомнительной репутации оного. blush2.gif

Нас давно ждут в двухэатажках на пр. Победы где клиенты просто пищут от качества ваших услуг.


Если уж портить то Фарлайн naughty.gif т.к. качество их услуг и монтажа вызывает трепет и уважение smoke.gif

Цитата(Shunya @ 5 Декабря, 2008, 19:50)
Во вторых я смотрю Глобус становится теперь самым крайним, чуть что сразу Глобус.

А кто еще в Сергеевке кроме Глобуса и Гиганета? Имхо целиком логично..
1/   
Пэтро |
Дата 5 Декабря, 2008, 21:50
Quote Post



Unregistered









Shunya
кроме того.. нафига было запускать П-296 если вы оптику кинули?
Shunya |
Дата 5 Декабря, 2008, 22:37
Quote Post



Unregistered









Aleksey
Воровство это не наш метод!!!
Мой телефон и адрес я запостил, будут вопросы, звоните или приходите.
Пэтро
Цитата
кроме того.. нафига было запускать П-296 если вы оптику кинули?

значит надо. blink.gif

Отредактировал Shunya - 5 Декабря, 2008, 22:38
2/   
Fel1x | Профиль
Дата 6 Декабря, 2008, 6:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 531
Регистрация: 07.08.07
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэдро если комуто надо запустить что либо то это им выгодно а про тебя и твои гвозди никто неговорил и вообще иди купи танк залез на него и кричи im lenon так как люди тебя непонимают!
Это мое мнение так что прими его с улыбкой
P.S больше ничего написать несмог и нежелаю видеть твоей писанины типа я ни я!
PMEmail PosterUsers Website
1/599   
Пэтро |
Дата 6 Декабря, 2008, 12:31
Quote Post



Unregistered









Fel1x

НЕ искажай мое имя. Нумеровместимый.
Про гвозди, мне звонил представитель Глобуса, угрожающим тоном.


Цитата(Fel1x @ 6 Декабря, 2008, 5:15)
и вообще иди купи танк залез на него и кричи im lenon так как люди тебя непонимают!

Кащенко тебе поможет.

Цитата(Fel1x @ 6 Декабря, 2008, 5:15)
P.S больше ничего написать несмог и нежелаю видеть твоей писанины типа я ни я!


Можешь быть свободен.
1/   
Shunya |
Дата 8 Декабря, 2008, 22:19
Quote Post



Unregistered









Вот еще испорчено 200м кабеля П-296 в районе "Луговая", теже самые иголки...
http://globus.crimea-ua.net/foto/sp_a1464.jpg
http://globus.crimea-ua.net/foto/sp_a1466.jpg
http://globus.crimea-ua.net/foto/sp_a1467.jpg
В общей сложности испорчено 600м кабеля ranting.gif censored.gif
25/   

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top