Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Системы кондиционирования, очистки, ионизации возхдуха., Для квартиры, офиса.
Cooper | Профиль
Дата 18 Января, 2007, 16:03
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Скоро лето, которое обещают довольно жарким, если верить прогнозам.
Думаю, что многим будет интересная эта тема, лично мне даже очень bigwink.gif
Давайте попробуем собрать информацию, желательно проверенную личным опытом, перечислим фирмы, кто может нормально произвести монтаж системы кондиционирования, попутно (дабы не плодить топики) - кто у нас в городе занимается продажей и монтажом систем очистки, увлажнения, ионизирования воздуха?

Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 19 Января, 2007, 10:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Продают многие, главное чтобы ставили сертифицировано. Оказывается на аппарат не распространяется гарантия, если установка не сертифицирована. Насколько я знаю в Симферополе только у "НК центр" сертификат. У рекламируемого, например, "Петроспекта"(прожужал все уши на ТрансМ) его нет g.gif
Но "НК центр " насколько я знаю не продает, у него договор с конторами типа "Эльдорадо" или "Таир", точно не помню может с обоими. Те продают, а эти устанавливают и ставят на гарантию. Надо в точке продаже выяснять насчет сертификата.

Отредактировал Rumlin - 19 Января, 2007, 10:21

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
4/44104   
dwor | Профиль
Дата 19 Января, 2007, 13:10
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Вопрос постоянно актуальный...
Имхо, будет логичным прибить наверху пост по принципу компьютерных фирм Симферополя.

Cooper
Ты тему начал - тебе и карты в руки bigwink.gif

To ALL
Люди, делитесь опытом! Весна уже недалеко, скоро цены традиционно возрастут.
PMEmail Poster
olegator | Профиль
Дата 28 Апреля, 2007, 11:54
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Имея опыт в продажах и установках настоятельно рекомендую либо найти хорошего знакомого работающего в одной из фирм либо спросить у знакомых довольных установкой кому хорошо поставили. Можно купить отличный кондишник который будет отвратно работать из за плохой установки. Причин много... Неправильно повесили, неправильно вывели дренаж, не делали вакумирование, наконец просто неправильно расположили внутренний блок в комнате.
И даже найдя хороших мастеров можно нарваться на случай когда у них за день будет 3-й или 4-й монтаж и это будет Ваш монтаж. Люди будут слегка уставшие и могут вам что нибудь сделать плохо...
Выбирая марку и модель лучше все таки не дешевить и расчитывать на какой нибудь солидный бренд. Работают в принципе все кондеи на холод неплохо. Но от качества изготовления зависит шум при работе, качество работы на нагрев осенью и зимой. А самое главное это скрип и треск пластмассы корпуса внутреннего блока в неработающем состоянии. В офисе это как бы ерунда не слышно... А дома сидия на диване когда например ужин при свечах и романтическая тишина blush2.gif а над головой время от времени раздается непонятный скрежет хруст и треск..... то censored.gif
Если кто серьезно заинтерисуется могу давать уже конретные телефоны и рекомендации.
PMEmail Poster
5/6833   
dwor | Профиль
Дата 28 Апреля, 2007, 12:36
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(olegator @ 28 Апреля, 2007, 11:54)
Если кто серьезно заинтерисуется могу давать уже конретные телефоны и рекомендации.

Обязательно bigwink.gif ждемс
PMEmail Poster
1/21333   
olegator | Профиль
Дата 2 Май, 2007, 20:11
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

dwor
Спрашивайте acute.gif
Что конкретно хотите получить в итоге ? За какие деньги ? Часный дом или квартира ? Здесь как у врача ... Знать нужно все.
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 2 Май, 2007, 20:30
Quote Post

брр-ррр-рррр
Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

olegator
можно мне тоже спросить bigwink.gif
что можно придумать для стандартной трехкомнатной квартиры на 1ом этаже для лета подешевле? то есть обогрев не важен, главное прохлада для трех комнат. Слышал как вариант установить один кондишн в коридоре, эт рабочий вариант?
PMEmail PosterUsers Website
olegator | Профиль
Дата 3 Май, 2007, 18:30
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вариант установки в коридоре возможен, но это некорректно. Слишком большие турбопроводы с фреоном между внутренним и внешним блоками очень снизят эффективноть работы кондея в целом да и удорожат монтаж засчет дополнительных медных труб и фреона....
Второй вопрос размещение в коридоре... У нас у всех не слишком большие коридоры... no.gif А если на всю квартиру хотите, то блок будет достаточно большим. трудно будет найти место.
Есть варианты потолочных конденционеров но они достаточно дороги и опять же в наших кавртирах не слишком высокие потолки... Плохо будет смотреться. Если хотите подешевле то нужно учесть тот факт что для первого этажа очень и очень желательна дополнительная защитная решетка для наружного блока. Как от шалящих "мальчиков " так и от бомжей. Поэтому размещать наружний блок желательно со стороны двора где собираются "карацупные "бабушки...
Поэтому все таки я бы рекомендовал в одну самую большую комнату поставить и желательно со стороны двора....
PMEmail Poster
olegator | Профиль
Дата 30 Май, 2007, 12:42
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цептор анонсировала новую модель системы очистки и ионизации воздуха "TerapyAir iOn" Имеет 5 фильтров очистки. 1 предварительный для грубой очистки. 2 средний бактериальный удалаяет бактерии больше 1 нм. 3 -нера фильтр -сигаретный дым и антибактериальные и антиплесеневые слои. 4 притивомикробные субстанции - болезнетворные бактерии такие как Legioneli. 5 уголный фильтр - неприятные запахи и токсичные газы. 6 - модуль генерирующий отрицательные ионы.
Очень и очень симпатичный агрегат. Корпус белый в черной окантовке. Размеры примерно 60*60 см. Можно вешать на стенку. Интелектуальное управление с пульта. Меняется цвет подсветки и пр.
Стоимость по и прайсу 680 е. Сейчас акция - 580 евро.
Фильтра меняются по отдельности - это менее затратный вариант. срок служды фильтров от 12 до 24 месяцев. Работает почти неслышно...
PMEmail Poster
2/6833   
Росомаха |
Дата 2 Июня, 2007, 17:17
Quote Post

Unregistered

ок, у меня вопрос номер раз - трехкомнатная квартира, в общем-то большой холл, нужен кодишн с ионизацией, не слишком навороченный, вопрос где купить и сколько стоит плюс установка.
2/   
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2007, 22:03
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

По поводу фирм и кондишнов, после довольно глубокого анализа остановились на Ивик, и марке Daikin. В понедельник попрошу сделать расчет, прикину более конкретно smile.gif
olegator, по поводу Цептеровской системы - эни фотос?

Дата 3 Июня, 2007, 2:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Cooper
Вопрос аналогичного плана стоит у меня smile.gif Только нужен бюджетный вариант сплита, не китаец. Подскажешь чего?

Дата 3 Июня, 2007, 11:09
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GSMmaster
Плохо что эта тема пересекается с другой
я уже писал

Покупка кондиционера для дома

Сейчас большая часть сплитов китайцы. Но это не есть сильно плохо.
Есть государственные заводы с очень хорошим качеством.
Скажи на какую сумму примерно расчитываешь ?
Lara Kroft
С ионизацией если это настоящая ионизация все будут навороченные...
Тот же вопрос примерная сумма ?
PMEmail Poster
4/6833   
olegator | Профиль
Дата 3 Июня, 2007, 11:47
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper
Прошу прощения за качество, снял с рекламного проспекта. В цепторе сейчас переезд. Смогу сфоткать вживую только в понедельник.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
1/6833   
Cooper | Профиль
Дата 3 Июня, 2007, 14:03
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GSMmaster, ну по фирмам - в итоге остановились только на Ивике, если нужно все с правильным расчетом и монтажом, я не буду комментировать, почему не хочется идти на другие фирмы - у каждой нашлось что-то свое smile.gif Если нужно совсем бюджетно - то просто Фокстрот на Маяковского и выбирать там (там есть монтаж). По производителям кондишнов - анализ показал что самое вкусное у нас это Daikin (и самое дорогое), но оно того стоит smile.gif Далее идет Toshiba, далее Mitsubishi, далее Panasonic (а вот они иногда шумные бывают) ну и тп (если я и пропустил несколько моделей - то добавьте, я просто основные, заслуживающие интерес, написал) smile.gif Лыжи не советую брать ни в коем случае.

olegator, а красивая штука, сенкс, одной фотки достаточно чтобы понять smile.gif Надо подумать... bigwink.gif

Дата 3 Июня, 2007, 17:10
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper
Ой не стал бы доверяться просто фирмам... Расчет "правильный" очень часто делается исходя из наличия моделей на складе фирмы или отношений с поставщиком. Нужен знакомый профи. Иначе можно своими деньгами решать проблемы поставок и склада какой то фирмы пусть даже крупной. И второй даже более важный вопрос это процесс и качество установки. Умелые с руками и головой и соответственно хорошо оплачиваемые спецы в фирмах долго не держаться. Уходят на свои хлеба или с монтажа сплтитов переходят в более высокооплачиваемые промышленные системы.
А от правильного монтажа зависит процентов 80 успеха работы кондея.... Перечисленные модели примерно одинаковы по качеству ну кроме дайкена конечно. И работать будут примерно одинаково... Главное монтаж.
Мои симпатии все таки склоняются к Mitsubishi. Проверенные и надежные модели с бесшумным пластиком да и хорошей автоматикой. Почти "неубиваемые".

С очистителем интересно.... Вроде уже не ребенок но очень как то порадовали меняющиеся цвета подсветки вот этой полосочки в центре. Какой то дизайнер хорошо поработал. Ну и авто включение и выключение по необходимости то же классно. Курнул я на него smoke.gif .. Индикатор загорелся крачным и агрегат недовольно включился. Нравиться мне такая техника !!!! Разбагатею куплю обязательно. blush2.gif
PMEmail Poster
4/6833   
Cooper | Профиль
Дата 4 Июня, 2007, 9:07
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

olegator, на 100% верно говоришь smile.gif Как раз сейчас знакомый ставит в Ивике систему, я смотрю. Мицубиси - очень хорошо, но Дайкин - это считается практически топ, правда он и дороже будет.. smile.gif

Прикол с этим очистителем конечно, сам обожаю такое smile.gif)) Сначала кондишн нада wink.gif

Дата 4 Июня, 2007, 10:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Cooper @ 3 Июня, 2007, 13:03)
Если нужно совсем бюджетно - то просто Фокстрот на Маяковского и выбирать там (там есть монтаж).

Он в стоимость включен, что ль??? Монтаж-то много где есть, от $100.

Дата 4 Июня, 2007, 11:54
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Cooper
Если появилось желание можно зафиксировать цену пока акция, заплатив 20 процентов от стоимости. А потом уже в течение года можно либо частями либо сразу..... Сейчас еще одна акция на 10 процентов от стоимости товара что составляет 58 евро можно будет взять какой нибудь товар бесплатно. В Киеве в Цепторе прямо генераторы акций.... lol.gif

Прошу прощения за предложения. Я не навязываюсь, просто рассказываю все условия.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 4 Июня, 2007, 15:47
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GSMmaster, черт знает. Фишка может быть в том, что если ты купишь кондей в одном месте, установишь в другом - может возникнуть слет с гарантии, такое надо уточнять smile.gif

Олегатор, тут не в деньгах вопрос, надо подумать о целесообразности. За ту информацию, что ты пишешь - как раз таки спасибо, это все интересно и важно smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму