Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Системы кондиционирования, очистки, ионизации возхдуха., Для квартиры, офиса.
Cooper | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 2:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как-то всегда считал, что инвертор будет понадежнее, ибо менее восприимчив к броскам питания wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
VladiZlav | Профиль
Дата 15 Май, 2009, 13:11
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Май, 2009, 2:43)
Как-то всегда считал, что инвертор будет понадежнее, ибо менее восприимчив к броскам питания

Дык у него же вроде электроники поболее, посложнее платка. Он же регулирует а не отрубает smile.gif А не-инвертор - просто вкл и выкл в зависимости от температуры.


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
Cooper | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 19:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav, дык, если так рассуждать - тогда старый форточный кондиционер БК - он вообще тупой wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
kosmos | Профиль
Дата 25 Май, 2009, 11:37
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если можно телефон Спектр-сервиса в студию.
Интересно они по Крыму занимаются установкой?


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
12/5629   
Cooper | Профиль
Дата 1 Июня, 2009, 14:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно:

ООО «СПЕКТОР СЕРВИС»
95053, АР Крым, г. Симферополь, ул. Ладыгина, 54
Тел.: (0652) 24-81-48, 24-82-49
Тел.: (0652) 51-54-04 (сервисный центр)
climatic@rambler.ru

По Крыму работают, товарищу ездили устанавливать кондиционеры в Севастополь.
PMEmail PosterUsers Website
27/18831   
kosmos | Профиль
Дата 1 Июня, 2009, 15:13
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо радует что работают по крыму.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
8/5629   
maestro | Профиль
Дата 5 Июня, 2009, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Порекомендовали мне мастер Mitsubishi Heavy SRK25ZG посмотрел отзывы и немного берут сомнения народ ругается что они шумит. Кто порекомендует кондиционер такоже плана ? 30 квадратов, охлаждение\обогрев, бюджет ~800 уе
PM
4/7451   
Fireball |
Дата 18 Июня, 2009, 23:30
Quote Post



Unregistered









У меня стоит SRK 20 ZG, обычный шум зависит от режима вентилятора, если на слабом, то почти не слышно. Высокочастотный шум на который там в отзывах жалуются слышен, но где-то с расстояния полуметра. А так только если специально вслушиваться, по крайней мере меня он совсем не напрягает. Может у меня уши другие smile.gif Общего шума при минимуме вентилятора не больше, чем от компа. А комп я в свое время постарался сделать тихим.
Об альтернативах я выше по треду писал, когда выбирал кондишн.
Keeper | Профиль
Дата 19 Июня, 2009, 11:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 1 Июня, 2009, 13:15)
ООО «СПЕКТОР СЕРВИС»
95053, АР Крым, г. Симферополь, ул. Ладыгина, 54
Тел.: (0652) 24-81-48, 24-82-49
Тел.: (0652) 51-54-04 (сервисный центр)
climatic@rambler.ru


звонил туда, дали ещё такие контакты:
info@spektor.crimea.ua
http://spektor.crimea.ua/

По ценам там вроде чуток дороже чем у других (например ЭПЛ).
Кстати, кто-нибудь заказывал установку в ЭПЛ? Какие впечатления?
PMEmail Poster
52/205   
grad |
Дата 22 Июля, 2009, 18:25
Quote Post



Unregistered









Почитал я положительные отзывы о фирме "СПЕКТОР-СЕРВИС"(ул. Ладыгина, 54) и решил обратиться к ним за покупкой и установкой кондея Митсубиси. Подобрали модель и сказали в течении недели ждать установщиков вместе с кондиционером. Ровно через неделю приехали, радости было полные штаны пока установка не начала подходить к завершающему этапу...
1) В ходе установки поцарапали лицевую панель(в 4 местах!!!) внутреннего блока mad.gif , растроился, но простил с расстояния в 2 метра они не видны.
2) Магистраль провисает и отходит от стены, на замечание сказали что у них нету крепежей. Посоветовали самостоятельно купить и закрепить censored.gif
3) Денаж стоял криво и был плохо закреплен, это уже передалели, вставили кусок пластиковой друбки и примотали скотчем к крепежам наружнего блока + потом выяснилось что вместе стыке с пластиковой трубкой, немного капает прямо соседям на подоконик.
На этом монтаж закончился, проверили сказали все работает гуд и уехали. Но на этом все только начинается...
Как оказалось на след день, кондиционер расчитаный на площадь 25 кв. м. охлаждает на комнату(14 кв.м.) с 28 градусов до 23 и все... (естественно все двери и окна закрыты + северная сторона).
Позвонив сегодня в эту фирму и описавработу кондея, сказали ждать завтра, могут только замерить давление и если нужно дозаправить... Вот жду.

Продолжение этой истории будет.

Отредактировал grad - 22 Июля, 2009, 18:27
6/   
olegator |
Дата 22 Июля, 2009, 21:20
Quote Post



Unregistered









grad

Не хочу обидеть, но сдается мне что "казачек" с другой фирмы.... Конкурирующей....

Перечисленных недостатков так много, что просто перебор. Сейчас так плохо кондишники не ставят.

Либо Вам просто Глобально не повезло....
2/   
grad |
Дата 22 Июля, 2009, 22:50
Quote Post



Unregistered









olegator, приглашаю в гости, чтобы могли лично убедиться(контакт свой вам отправил). Вообще чуть поже выложу фотки работы на обозрение для всех "сомневающихся", сейчас фотик не дома через пару дней будут фотки, да и само продолжение истории т.к. завтра жду горе установшиков в гости.
olegator, прошу без оскорблений, я вас даже не знаю...

Отредактировал grad - 22 Июля, 2009, 23:05
2/   
olegator |
Дата 23 Июля, 2009, 10:16
Quote Post



Unregistered









Соответственно прошу в приват не писать, на мой взгляд оскорблений не было. Если Вы так считаете то я извиняюсь !
Могу посоветовать поменьше общаться на форумах, потому что если Вас оскорбило слово казачек, то от других форумчан Вы можете нарваться на слова после которых вообще на дуэль вызывать будете... Это просто совет и Вы можете не обращать на него никакого внимания.

Насчет кондиционера...

Мне слегка непонятен смысл Вашего письма, толи на фирму жалуетесь, толи на жизнь...

Если что то не нравиться то человек обычно с этим борется !

У Вас есть фискальный чек фирмы, может быть даже договор на установку и обслуживание. С этими документами рекомендую обратиться к руководству фирмы продавца и установщика. Я уверен, что Вам помогут. И крышку поменяют поцарапанную и трассу закрепят. Если нет, то права потребителей еще никто не отменял. Вот в них Вам точно помогут, порвут кого угодно.
Трассу я крепить бы не рекомендовал. Некрасиво по стене. Купите пластиковый короб на базаре подсуньте под него и тогда закрепите. Так будет гораздо красивее. Или попросите это сделать установщиков. Это недорого стоит.

Работу кондиционера хотя бы косвенно Вы можете проверить поднося к нему градусник. Температура выходящего воздуха должна быть 18 градусов, естественно при выставленных 18 на пульте. Этот минимум обязан быть и кондиционер выходит на него через пару тройку минут работы после включения.

Дренаж кстати должен быть слегка кривым, иначе вода самотеком стекать будет не наружу а Вам в комнату. То, что поставили пластиковую трубку это говорит как раз о квалификации установщиков, раньше ставили гофру, а она забивается. А то что капает это надо по рукам надавать. И это кстати должны были сделать Вы. Насколько я понимаю после любой работы следует ее приемка. За монтаж фирма взяла с Вас от 100 до 150 баксов. За такие деньги там ничего не должно капать или болтаться или вообще быть сделано плохо....
9/   
grad |
Дата 23 Июля, 2009, 13:54
Quote Post



Unregistered









olegator, я написал на форуме о своей ситуации лишь для того чтобы предупредить людей, чтобы непопали как я.
Засунуть в короб магистраль я думал, но это не возможно т.к. она идет дугой.
В дренаж вставили пластиковую трубу только после моего замечания, до этого была посто гофра. И мне кажется что дренаж должен быть под наклоном вниз, а не в разные стороны торчать.
С дирекцией фирмы уже созванивался и жду их в гости, незнаю может что и решится. Мне единственно чего хочется чтобы он просто охлаждал и все.
Кстати если на пульте установлено 18 градусов это никак не значит что температура на выходу должна быть 18, она зачастую должна быть меньше 18(самом спекторе это подвердили) об этом можно почитать слегка погуглив. Правильнее считать дельту между входящим и выходящем t воздуха.
P.S. На счет малого недопонимания ничего страшного, думаю поняли друг друга.
16/   
olegator |
Дата 23 Июля, 2009, 14:50
Quote Post



Unregistered









Про температуру писал на основе давнишниго опыта ... Всегда подносили специальный термометр, и измеряли температуру выходящего воздуха оценивая эффективность работы компрессора.
grad |
Дата 23 Июля, 2009, 19:43
Quote Post



Unregistered









Так, у меня история продолжается, вчера клятвенно обещали что сегодня приедут, но... сегодня раз 7 звонил на офис к ним, обещали в течении 2-3 часов прислать людей. В конце рабочего дня итог, ни кто не приехал, но удалось поговорить с самими ремонтниками. Снова обещают приехать, но теперь уже только на выходных... censored.gif
Правда обещали в любом случае исправить ситуацию даже если потребуется замена кондиционера, только что-то начинаю верить ихним словам все меньше и меньше.

olegator, надо еще знать как правильно замерить, сам только примерно понимаю процедуру, там оказалось очень много ньюансов, да и делать надо соответсвующим оборудованием, там 2-5 см от жалюзи дает огромные погрешности. (как мне расказали)
Я отталкиваюсь от более простого способа, кондиционер 28 модель нормальная работа для S 25 кв.м., комната северная сторона(не солнечная) S 14, закрываются все окна и двери, включаю на полную кондиционер на 1 час, итог температура в комнате упала с 28 до 23. А по его характеристикам должна не более чем за 15-20 минут до 18 градусов (и это для комнаты S 25).
5/   
olegator |
Дата 23 Июля, 2009, 20:28
Quote Post



Unregistered









Естественно есть ньюансы. Я же писал о специальном термометре, длинный тонкий щуп и вставляется он внутрь.
Вообще это дело довольно простое, ну много ньюансов. При установке нужна голова, аккуратность и последовательность процедур. Просто Вы попали в пик установок. Монтажи расписаны по часам на много дней вперед... Монтажники не справляются и халтурят. Желательно ставить не в сезон...
ShockWave | Профиль
Дата 12 Января, 2011, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посоветуйте магазин по кондиционерам.
собсна весь сабж
интересует выбор побольше Smiley с брендами - Daikin, Misubishi
сертифицированная установка smile.gif как упоминалось выше


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
1/1979   
Симферополец1 | Профиль
Дата 27 Май, 2011, 1:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продажа и монтаж кондиционеров


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top