Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> EBAY
Korum |
Дата 28 Февраля, 2007, 13:55
Quote Post



Unregistered










2 FANKY
Да абсолютно согласен. Сейчас все легко. Спустя два часа после моего вопроса, я вроде бы без кредитки зарегедился на германском ебае. Пришло даже подтверждение на мыло. ОБещали прислать письмо с логами и другой ерундой)
ЧТо касается посредников то меня заинтересовало предложение http://www.buyvse.com/
Порядок работы при покупке товаров:
1.Присылаете ссылку (только на e - mail )на товар с ценой с любого аукциона или Интернет- магазина США, Европы.
2.В течение 24 часов получаете расчет конечной цены и сроки доставки.
3.Оплата, прием, проверка и отправка Вам, все включено и таможня.

Предоставление окончательной суммы, в которую будут включены все Ваши расходы

1/   
Fanky | Профиль
Дата 1 Марта, 2007, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korum
:-)
Я раньше работал с посредником www.seller-online.com
За два с лишним года никаких проблем.
Сейчас проще самому через PP, без посредников, да и дешевле, и в некоторых случаях деньги проще вернуть. Если, например посылка посылается напрямую (а не на склад посреднику), то деньги не вернуть, и в диспут на продавца ничего не сможешь накатать. Просто разные ситуации бывают, все-таки на ebay покупать, есть определенные риски. Самые большие риски тут оттого, что думаешь, лоханет почта (наша почта) на этот раз, или нет.
PM
1/786   
Korum |
Дата 1 Марта, 2007, 10:23
Quote Post



Unregistered









2 FANKY

Мне как начинающему придется работать через посредника А то что наша почта самая лучшая в мире так это всем известно. Поэтому лет пять уже для личной переписки использую только мыло)
1/   
Pepper | Профиль
Дата 1 Марта, 2007, 10:34
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korum
Дополнительные 12% стоимости могут сделать товар с аукциона не таким уж и привлекательным wink.gif
К тому же дорогие вещи (более 100-200уе) обысно посылают через usps, там доставка до квартиры гарантирована, в посреднике нужна необходимость только если продавец ломается по отправке к нам
Fanky
как насчет покупки с insuranse? Делает ли это надежнее доставку?

Отредактировал Pepper - 1 Марта, 2007, 10:36
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
homeoptic |
Дата 5 Марта, 2007, 16:08
Quote Post



Unregistered









Некоторые америкосы готовы на марс отправить, но никак не на Украину. Вот здесь необходим склад где нибудь в пустыне.
1/   
Fanky | Профиль
Дата 5 Марта, 2007, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(homeoptic @ 5 Марта, 2007, 14:08)
Fanky
как насчет покупки с insuranse? Делает ли это надежнее доставку?


А только так и нужно, без нее никак. Во первых в ней написана сумма страховки, и если товар не превышает 200 евро, то для таможни есть так сказать документ, пройдет без пошлины. (Судя по всему часть моих посылок на таможке не открывались, так как наверно доверяют написанному на страховке. А вот когда проверялись, то было сразу заметно. :-) ) Ну и во вторых, тот кто отправляет, после проверки если посылка не дошла, может компенсировать потерю. (Но это только в том случае, если посылка потерялась до Украины, дальше они уже не найдут).
PM
2/786   
VolandRay |
Дата 6 Марта, 2007, 14:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fanky @ 5 Марта, 2007, 17:15)
Ну и во вторых, тот кто отправляет, после проверки если посылка не дошла, может компенсировать потерю. (Но это только в том случае, если посылка потерялась до Украины, дальше они уже не найдут).

проверить дошла или нет смогут только по tracking number, если вы дополнительно заплатили за отправку с этим номером, только действительно для украины это не катит. а на тему компенсации - мне вернули деньги за неполученный товар, ни страховки ни трек.номера небыло.

Добавлено в [mergetime]1173177143[/mergetime]
а по вскрытию таможней посылок, их не вскрывают если верно заполнена таможенная декларация, а не при оформленной страховке насколько я знаю.
1/   
Fanky | Профиль
Дата 6 Марта, 2007, 16:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VolandRay @ 6 Марта, 2007, 12:30)
проверить дошла или нет смогут только по tracking number, если вы дополнительно заплатили за отправку с этим номером, только действительно для украины это не катит. а на тему компенсации - мне вернули деньги за неполученный товар, ни страховки ни трек.номера небыло.


Мабуть повезло, но действительно факт, что часто встречаются довольно хорошие продавцы, которые возвращают деньги, если посылка не дошла. У разных компаний условия по отправке разные, необязательно отдельно платить за tracking number. Но страховка всегда желательна. Если даже у продавца будет номер, и ему скажут что посылка потерялась, то деньги без страховки не вернут.

Цитата(VolandRay @ 6 Марта, 2007, 12:30)
а по вскрытию таможней посылок, их не вскрывают если верно заполнена таможенная декларация, а не при оформленной страховке насколько я знаю.


помоему на таможке может быть все что угодно, у меня тут только догадки.
PM
1/786   
VolandRay |
Дата 6 Марта, 2007, 16:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fanky @ 6 Марта, 2007, 15:43)
помоему на таможке может быть все что угодно, у меня тут только догадки.

согласен на все 100%
VitMMF |
Дата 7 Марта, 2007, 0:30
Quote Post



Unregistered









Кто реально делал покупки (и получал, есс-на wink.gif ), опишите пожалуйста всю процедуру после оплаты: куда (и от кого) приходит извещение, куда с ним идти, что и где делать с растаможкой.

Думаю, для новичков это было бы суперполезно.

Заранее спасибо!
Neolot | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 18:58
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рассматриваю возможность приобрести товар на Ebay на сумму больше 200 евро.
Кто уже сталкивался с таможней в таком случае? Много ли там гемора? Как вообще все это у нас происходит?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 19:01
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Neolot
совсем нет возможности договориться с продавцем выписать товар как "подарок" или по заниженной цене?
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Cooper | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 19:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно выписать по заниженной цене, и застраховать на эту сумму, но возможен вариант, что товар пропадет или повредится в пути - соответственно, страховку получите именно на декларированную сумму - то есть, типа, риск - благородное дело.. Еще не забывайте - что таможня смотрит не на стоимость товара, а на полную инвойсную стоимость - товар+доставка - и именно эта сумма не должна превышать 200 евро.
Дальше - при варианте доставки конторами UPS, FedEx, DHL - будет 100% попадалово под растаможку - даже если посылка будет стоить доллар (на вопрос почему - отвечают "потому что"), стоимость растаможки составляет порядка 50-60% от этой вот полной стоимости. С конторой EMS/USPS попроще - там реально работает принцип до 200евро, насчет выше не знаю - будет ли растаможка.. Сама по себе растаможка - довольно противное дело - последний раз сталкивался год назад (тащил лампы подсветки днища автомобиля конторой UPS) - это был полный п. - месяц ожидания и разговоров с Киева, полная стоимость с доставкой была задекларирована порядка $90 - все равно попало под растаможку (растаможка стоила порядка $50).
По вопросу выше - приходит либо на почтовое отделение, либо на главпочту (а домой извещение), либо, если это экспресс-доставка - принесут домой под роспись.
В любом случае, если товар дорогой и ценный - советовал бы пользоваться услугами контор-посредников - будет больше шансов получить посылку.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Neolot | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 21:16
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper
Насчет "подарка" не говорили, но это вариант
Cooper
Спасибо, если что, буду агитировать поставщика на EMS/USPS


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 22:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Neolot, если получать на дом адрес - то только EMS/USPS, если поставщик отказывается - лучше сменить поставщика. Просто в остальных вариантах - 100% попадешь под геморр и растаможку.
Причем - EMS/USPS - Express Mail метод доставки (тот что домой в руки и под роспись), будет стоить чуть дороже обычного метода (процентов на 10-15), но будет 100% гарантия что ты получишь свой товар.
Сразу оговорюсь, если это касается получения мобильных телефонов напрямую - будут тоже траблы, более одного не стоит тащить.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Cooper | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 22:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет подарка - ты не сможешь застраховать нормально тогда - ибо на почте тоже умеют читать и твой "подарок" может потом радовать совсем не тебя, а какого-то почтового сотрудника, причем, доказать что посылка вообще была ты не сможешь, практически не сможешь.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Neolot | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 23:42
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
Ясно, спасибо, буду начинать с малого, а там разберусь


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 26 Августа, 2008, 23:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ага, главное вдумчиво bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 27 Августа, 2008, 2:11
Quote Post



Unregistered









Сегодня благополучно получил сканер штрих-кодов, причем на посылке стояла именно отметка "gift".
Работает, паскудо wink.gif В итоге 149 гривен против 900 у нас в магазынах...
Yervand |
Дата 29 Августа, 2008, 19:49
Quote Post



Unregistered









Я тоже несколько раз покупал через ebay.com:
1-ая покупка фотика за 150$ Прошла чудесно, с Америки доставили за 11 дней (10 рабочих дней был предел).
2-ая покупка была обломом, причём большим: купил и заплатил за КПК 350$, не посмотрев на фидбэки (было всего 25 100%-ых). Меня кинули, товар не получил, подал иск и выиграл дело, но мне вернули всего 175$, т.е. половину, остальное обещали вернуть, когда найдут злоумышленника (он кинул не только меня но и 30 других людей на подобные суммы unsure.gif ) Уже где-то год жду, ничего не прислали ranting.gif
3-я покупка тоже была провальной, хотя купил картридер с Гон-Конга за 6$, уже прошло 8 месяцев, а я всё достою продавца lol.gif
4-ая покупка прошла хорошо, сумма тоже незначительна, SIM-reader всего за 5$.
Вот и усё, покупайте только у продавцов с хорошей репутацией и желательно с развитой страны. buba.gif Удачи!
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top