Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Firewall & Antivirus, кто что использует...
SVA |
Дата 12 Марта, 2008, 1:49
Quote Post



Unregistered









В неведении чево?
Rumata | Профиль
Дата 12 Марта, 2008, 1:52
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



SVA
не чево, а чаго. уверен в авасте, я тоже уверен smile.gif но без файервола с реальным IP в инет не полезу, разве что под UNIX


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 12 Марта, 2008, 2:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



для талантливых под авастом, под реальным IP. если машина хоть раз засветилась в бот_нете, пиши пропало, бот_нет будет искать потерянного участника сети различными методами. распределенный DDOS стоит денег, и немалых. так что когда машинка засвечена, аваст уже детский лепет, так же как и большинство виндовых файерволов. старый друг Kerio продолжает спасать домашнюю машину которая стоит под реальными IP телекома и Свифт-Трейса

убедительно не рекомендую на реальных IP закрываться только авастом и иже с ними, рискованное мероприятие.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
bredonosec |
Дата 12 Марта, 2008, 3:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ставил Avast+Spybot C&D,
спайбот - не стенка. И не антивирь. Это средство для чистки. Утилита.

Цитата
,а все эти фаерволы думаю и нахрен не нужны!
и будете думать до первого столкновения с любителями играться с чужими компами smile.gif


Добавлено в [mergetime]1205277171[/mergetime]
ratibor
Цитата(ratibor @ 11 Марта, 2008, 20:31)
ейчас файры становятся просто дрочерами для озабоченых - аааа! я вижу как ко мне ломятся, но я тут давно закрылся!!!
??
Если поведение странное - можно глянуть в лог, а так - зачем? Но вообще не иметь возможности контролировать, чего твоя машина делает - енто уже несколько иной коленкор.

Цитата(ratibor @ 11 Марта, 2008, 22:35)
Новые дыры пробивают уже не ради славы, а ради конкретной задачи. Деньги правят сценой.
но что-то бывает, становится доступно молодежи. Что-то просто перекодят, сдвинут пару байтов, чтоб сигнатуры перестали распознаваться, закомпилят и снова выпустят в сеть.. Это ж не новая дыра, старый продукт. А антивирь не увидит, машина слопает за милую душу..


Пэтро
Цитата(Пэтро @ 11 Марта, 2008, 23:44)
Так одна зараза имела варианты под штук 5 фаерволлов.. Типа появилось окошко а она нажала на кнопочку... Или внесла себя в список исключений в реестр.
эээ.. а если доверенных вообще не предполагается, а правила исключительно типовые для задач? И ветвь реестра ридонли для юзера (фичу run as помним), и несколько иных моментов сетевой гигиены..
SVA |
Дата 13 Марта, 2008, 3:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
спайбот - не стенка. И не антивирь. Это средство для чистки. Утилита.

bredonosec
Это утилита для защиты от шпионских и прочих троянских модулей,но не для чистки.Вместо удаления она заменяет файл пустышкой.Прочти её описание. blink.gif

Цитата
до первого столкновения с любителями играться с чужими компами

А в этом случае серьёзный любитель и фаервол загнёт,если ему понадобится очень поиграть. bye1.gif
WereWolf | Профиль
Дата 13 Марта, 2008, 16:22
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


SVA
Серьёзный любитель нормальный файерволл не загнёт, не для того их писали (и ковыряли написанное изнутри и снаружи)! Заплатка-конечно, не панацея, а разумная необходимость!
У меня и за фейковой сеткой несколько уродов рассадник развели, неприрывно атаки по портам были, пока сетевым админам не сказал! а в комплект-сунул IP адреса уродов в чёрный список, чтобы неповадно было!
Но даже со стенкой раз в сутки обновление антивируса и через день-шмон ВСЕХ 1,2 террабайта пространства, DrWeb в режиме паранойи и с максимальной эвристикой! Я, как и Роман, не люблю, чтобы мой комп работал НЕ на меня!

Цитата(SVA @ 13 Марта, 2008, 1:08)
Письмо в Майкрасофт:
За три года использования вашей ОС не случилось ни одной ошибки.Скажите,что я делаю не так?

А вы вообще пробовали компьютер включать??? lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
sstar |
Дата 13 Марта, 2008, 17:23
Quote Post



Unregistered









Много конкретных ответов на обсуждаемые вопросы здесь:
http://www.antivirus.ru/VirAnalizB.html
http://www.firewallleaktester.ru/component...,108/Itemid,26/
SwD |
Дата 13 Марта, 2008, 21:13
Quote Post



Unregistered









sstar
Сайт на второй ссылке интересен, но мёртв. Больше года не обновлялся.
bredonosec |
Дата 14 Марта, 2008, 1:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(SVA @ 13 Марта, 2008, 2:08)
но не для чистки.Вместо удаления она заменяет файл пустышкой.Прочти её описание.
найти и заменить пустышкой - это не вычистить?

Цитата(SVA @ 13 Марта, 2008, 2:08)
А в этом случае серьёзный любитель и фаервол загнёт,если ему понадобится очень поиграть.
прально, если вам суждено утонуть - вы утонете. Потому нет смысла надевать сапоги, выходя на улицу в слякоть. Лёгика блин.

Sammael |
Дата 24 Марта, 2008, 17:11



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
bredonosec |
Дата 25 Марта, 2008, 4:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
предлагаю начать не с файрвола и антивиря а с мозгов,
))))
ви это нам говорите?

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top