Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> С 2013 года вводятся не малые штрафы за самострой, Штрафы за самовольное строительство вырастут в 30 раз
HaoS | Профиль
Дата 1 Октября, 2012, 14:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитал об очередных реформах, направленных на улучшение жизни людей...
Вот и возник вопрос, кто может помочь решить вопрос ввода в эксплуатацию жилого дачного дома + приватизация дачного участка в Каменском массиве?
Может кто занимался самостоятельно узакониванием самостроя стоит ли заниматься этим самостоятельно или лучше искать фирмы, которые выполнят это самостоятельно?
PMUsers Website
10/1239   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Октября, 2012, 15:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ищи фирмы, на той же Каменке на пятачке есть, будешь заниматься сам, утонешь, расценки я уже где-то говорил
если шо, подходи на конечку маршруток, пивка попьем, растолкую что к чему на своём опыте ))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Gray | Профиль
Дата 20 Октября, 2012, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если это с гаском решается, то можно попробовать biggrin.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
43/2370   
warning |
Дата 21 Октября, 2012, 23:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если это с гаском решается, то можно попробовать biggrin.gif

и только с ГАСКом (они же и штрафуют)
размер штрафа зависит от нескольких параметров, в том числе и от целевого назначения объекта.
Каменка - не жилой район, а дачный. Дачный дом и жилой дом разные вещи (в т.ч. цена)
61/   
OttO | Профиль
Дата 22 Октября, 2012, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может вам сюда Подготовка документов в ГАСК. Консультация.
PMEmail Poster
2/1247   
GoBlin |
Дата 22 Октября, 2012, 11:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
С 2013 года вводятся не малые штрафы за самострой

Интересно, а если свой частный дом на приватизированном участке перестраиваешь (добавляешь этаж, например + расширение площади) без проекта и согласования, - тоже штраф?
71/   
HaoS | Профиль
Дата 22 Октября, 2012, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 20 Октября, 2012, 13:14)
ищи фирмы, на той же Каменке на пятачке есть, будешь заниматься сам, утонешь, расценки я уже где-то говорил
если шо, подходи на конечку маршруток, пивка попьем, растолкую что к чему на своём опыте ))

Сейчас завяз с отоплением, доделаю - обязательно надо встретиться.

Цитата(OttO @ 21 Октября, 2012, 22:12)
может вам сюда Подготовка документов в ГАСК. Консультация.

Спасибо за инфу, узнаю у них.
PMUsers Website
8/1239   
warning |
Дата 22 Октября, 2012, 15:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
Интересно, а если свой частный дом на приватизированном участке перестраиваешь (добавляешь этаж, например + расширение площади) без проекта и согласования, - тоже штраф?

Да пожалуйста!

Только как продавать сие чудо потом думаете? Техпаспорт на дом - это стихия БТИ.
Цель какая - зарегистрировать реконструированный объект в БТИ, где потребуют техзаключение о возможности надстройки и пристройки
(кстати могут предложить "свою" контору-разработчика)
Если "договоритесь" с БТИ то и без ГАСКА можно (если объект до реконструкции уже введен в эксплуатацию)
28/   
GoBlin |
Дата 22 Октября, 2012, 16:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(warning @ 22 Октября, 2012, 14:36)
зарегистрировать реконструированный объект в БТИ, где потребуют техзаключение о возможности надстройки и пристройки

Ну да. Только все бумажки потом, т.к. продавать пока намерений нет.

Так что, тоже оштрафуют за "самовольную стройку без проекта" или просто надо будет потом оплатить услуги проектировщиков и БТИ за новый техпаспорт?

Отредактировал GoBlin - 22 Октября, 2012, 16:44
26/   
serega99 | Профиль
Дата 22 Октября, 2012, 19:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 136
Регистрация: 14.04.09
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в тему
http://reskomstroy.ark.gov.ua/index.php/ru...ovosti/468.html
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 22 Октября, 2012, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(serega99 @ 22 Октября, 2012, 18:43)


Искреннее спасибо за полезную информацию cheers.gif

Теперь нам оконщикам проще будет деюре обустраивать балконы.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
5/2370   
rosto777 | Профиль
Дата 23 Октября, 2012, 17:33
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да кто же будет платить эти штрафы? И у кого есть такие деньги? Все как жили так и продолжат жить.Я знаю массу людей которым всё это по барабану.Ни за что они не собираются платить и не будут этого делать
PMEmail Poster
61/63   
warning |
Дата 25 Октября, 2012, 14:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да кто же будет платить эти штрафы? И у кого есть такие деньги? Все как жили так и продолжат жить.Я знаю массу людей которым всё это по барабану.Ни за что они не собираются платить и не будут этого делать

У кого нет таких денег, то и закон нарушать не надо. naughty.gif
Платить штраф обязывает суд по иску ГАСКа. Исполнять решение суда не будут? Ну ну... g.gif

Отредактировал warning - 25 Октября, 2012, 14:25
61/   
andersen | Профиль
Дата 28 Октября, 2012, 8:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 611
Регистрация: 29.03.12
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!Решил ввести в эксплуатацию садовый дом.Техпаспорт в БТИ почти 1300гр(дом 92кв.м.),обследование-отчёт 2011гр заказывал в"крымниипроекте",там же заполнили декларацию 200гр.Остался гаск.Принимают 2 раза в неделю с 9 до 13.Пришёл к 7 был 26(!!!!!),зашёл около 11.Вот там меня и обломали!Покупал дачу в 2010 как земельный участок хотя дом был построен в 2005г.Сидевшая там сука начала мне расказывать что узаканивают построенное до 31.12.2009г.ТИпа я купил пустой участок.На мои доводы ноль,даже слушать не хотела,на вопрос"и что теперь мне делать" дословный ответ "что хотите".Вот такое там отношение к простым людям,думаю что через посредников доллоров за 500 её такая мелочь неостановила бы и всё прошло бы как по маслу.Сейчас отослал по почте им документы пусть дадут официальный ответ.
PMEmail Poster
53/241   
ZhekaB | Профиль
Дата 28 Октября, 2012, 18:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


andersen

Да уж цены возросли... censored.gif оформлял сам, как только вышло чудо постановление от тогдашнего премьер министра Тимошенко №1035.С тех времен видно,что то поменялось ,так как, обследование-отчёт для жилого дома площадью до 200кв. метров, не требовался.

Отредактировал ZhekaB - 28 Октября, 2012, 19:44
PMEmail Poster
9/2333   
Brut | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно видимо рассмотреть и указанный ниже способ, правда не знаю алгоритма действий.

Лицо, осуществившее или осуществляющее самовольное строительство, не приобретает права собственности на такой объект (ч. 2 ст. 376 ГК). Оно может быть признано по решению суда при условии предоставления в установленном порядке такому лицу земельного участка под уже построенное недвижимое имущество, если это не нарушает прав третьих лиц (ч. 3 и 5 ст. 376 ГК). Иными словами, ГК предусматривает судебный порядок признания права собственности на незаконно построенную недвижимость, если земельный участок "задним числом" таки был предоставлен под строительство и при условии, что это не затрагивает интересы третьих лиц.
PMEmail Poster
6/1680   
enver |
Дата 2 Ноября, 2012, 1:42
Quote Post



Unregistered









Можно описать что по ссылкам было? ато они просрочены уже, тема интересующая

Отредактировал enver - 2 Ноября, 2012, 1:43
4/   
Brut | Профиль
Дата 2 Ноября, 2012, 21:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да не успели мы при Юле оформить, а ведь тогда на дома до 200м.кв. действительно была схема оформления проще, но пришел Азаров и быстренько ее постанову отменил, т. к. денег с народа надо собрать, да побольше. Ну а теперь в ГАСК надо пойти с заявой на ввод в эксплуатацию, при этом не забыть заявление на самого себя о самовольном строительстве, это для выписки постановления о штрафе, получить декларации о состоянии построек (и не дай вам бог ошибиться при их заполнении)- вероятно что бы было все в ажуре тоже денег надо, да еще заказать обследование ваших построек т. к. нужен такой акт.
А теперь можно примерно прикинуть по деньгам: 1. Техпаспорт от БТИ -- от 500 грн до 1500 грн в зависимости от сложности объекта + второй экз. для ГАСКа - сколько х.з.
2. Штраф - кому как повезет - от 170 до 750 грн по моему
3. Акт обследования говорят от 7 до 15 грн./м. кв.
4. Неучтенные расходы ( могут затребовать еще чего не знаем, заполнение бумаг, поездки и т. д.)
В общем думаю в 1 куе можно уложиться. Может в чем не прав, как буду делать узнаю.
PMEmail Poster
28/1680   
enver |
Дата 3 Ноября, 2012, 16:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Brut @ 2 Ноября, 2012, 19:41)
А теперь можно примерно прикинуть по деньгам: 1. Техпаспорт от БТИ -- от 500 грн до 1500 грн в зависимости от сложности объекта + второй экз. для ГАСКа - сколько х.з.
2. Штраф - кому как повезет - от 170 до 750 грн по моему
3. Акт обследования говорят от 7 до 15 грн./м. кв.
4. Неучтенные расходы ( могут затребовать еще чего не знаем, заполнение бумаг, поездки и т. д.)
В общем думаю в 1 куе можно уложиться. Может в чем не прав, как буду делать узнаю.

Вот походу чтобы счётчик на дом поставить тоже всё это нужно, хочу поставить, а справок куча нужна
14/   
warning |
Дата 18 Декабря, 2012, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Штраф - кому как повезет - от 170 до 750 грн по моему

Brut, в лесу живете?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4220-17
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top