Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> оригинальные предрассудки, кто, какие знает?
Ростислав |
Дата 23 Января, 2007, 11:21
Quote Post



Unregistered









Сегодня открыл пачку сигарет, а там одна сигарета вверх тормашками стоит blink.gif Так мне сказали, что её нужно обязательно выкинуть ибо "там рак лёгких" smoke.gif
А у Вас какие есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ? bigwink.gif
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Января, 2007, 11:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ростислав @ 23 Января, 2007, 9:21)
"там рак лёгких"

lol.gif Это смотря с какой сторны открывать. открыл бы с другой, то она была безопасной, а вот остальные "рак легких", что и похоже на правду
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 23 Января, 2007, 12:25
Quote Post



Unregistered









lol.gif действительно, оригинально! ))))
OlegSimfi |
Дата 25 Января, 2007, 17:43
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Мне кажется,что просто не стоит обращать внимание на всякие предрасудки,и они тебя обойдут стороной!Думаю все основывается на самовнушении!
Росомаха |
Дата 25 Января, 2007, 18:10
Quote Post



Unregistered









я все время когда куда-нить в общепитовское место прихожу, меня все время все ругают, что я кладу ключи на стол... Специально кладу, чтоб не забыть, а меня все время стращают, что я должна теперь с теми, с кем за стол этот села, в хлам разругаться....
А еще на первом курсе жила с хозяйкой, так у нее истерика случалась прям эпилептическая, когда она видела оставленный на столе нож. Она кидалась сразу к косяку, чего-то там на него шептала, а потом шипела на меня: быть беде......
OlegSimfi |
Дата 25 Января, 2007, 19:01
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Бывают такие люди,что во все приметы верят.Я например нет,и один нож у меня на столе полюбому лежит.
FreeLSD |
Дата 25 Января, 2007, 19:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 25 Января, 2007, 18:01)
один нож у меня на столе полюбому лежит
Чтоб даже мысли ни у кого не возникло?.. bigwink.gif
Aquarius | Профиль
Дата 25 Января, 2007, 20:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


такие темы читать даже вредно...
я в предрасудки не верю, но прочитал что оказывается нож на столе это не есть хорошо, теперь это знание будет немного мешать.
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 26 Января, 2007, 8:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 25 Января, 2007, 18:01)
и один нож у меня на столе полюбому лежит.
- Доктор, помогите, мужика нет!
- Хмм.. держите.
- Что это? Рецепт?
- Да, на ножи. Ронять по одному после еды.
MamaMia |
Дата 5 Февраля, 2007, 10:42
Quote Post



Unregistered









такая странная девчачья примета - если во время курения дым в глаза попадает, надо чтоб подружка сказала "пшла нах%", а то родители узнают, что курила или поругаешься с кем-то...
RostOk |
Дата 5 Февраля, 2007, 12:51
Quote Post



Unregistered









Я терпеть не могу, когда на столе остаются пустые бутылки smoke.gif
Росомаха |
Дата 5 Февраля, 2007, 13:22
Quote Post



Unregistered









раз уж про столы заговорили... у меня вот есть стопудовая примета: если мужик, когда ест, на столе насвинячит, значит, неряха.
WereWolf | Профиль
Дата 5 Февраля, 2007, 13:56
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Lara Kroft
Ага... из той же серии.... Выпасть из окна 9-го этажа-к смерти.... lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 5 Февраля, 2007, 14:25
Quote Post



Unregistered









ага, почти как ...

Клиент взял девочку, та в номере раздевается, он замечает подозрительность сложения, спрашивает
- А сколько тебе лет?
- 13..
- А ну быстро оделась и пошла вон отсюда!
- Ой, какие мы суеверные нынче пошли!
(С)
Heavenward | Профиль
Дата 8 Февраля, 2007, 0:14
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще, существует мнение, что по сути, в основе суеверного поведения лежит условный рефлекс.
В общем, все пошло от необихевиористов. Скиннер провел небольшой эксперимент. Голубь был помещен в ящик, куда через 10 или 15 секунд подавалась пища. Ну, и, естественно, следили за поведением голубя. Допустим, перед первым предъявлением кормушки он совершает определенную последовательлность движений, например, разгуливает по кругу в центре ящика. То, что корм последовал за определенным набором движений дает уверенность, что эти движения вскоре повторятся. Голубь еще не знает, это его поведение вызывает появление пищи или просто случайно совпало. Допустим, вероятность хождения по кругу возрастет. Это означает, что его поведение возникает при последующем действии кормушки, так, что оно снова подкрепляется. И, таким образом, хождение по кругу обретает известную силу. Конечно, не каждый раз, когда голубь будет ходить по кругу, будет подаваться корм, но он будет продолжать это делать, т.к. и прерывное подкрепление реакций приводит к стабильному поведению.
Собственно, здесь нет причинной обусловленности. Скиннер полагает, что именно такое поведение ответственно за большую часть человеческих суеверий. Т.е., например, в п/о вызывали дождь при помощи некоего ритуального танца. В некоторых случаях дождь следовал за этим действием. Т.о. танец подкреплялся и возникала тенденция его повторения. На самом деле танец случайно подкрплялся, дождь случайно следовал за танцем.
Т. е. в основе лежит не реальная, а мнимая связь. Ну, в общем-то, наличие суеверий в некотором смысле даже помогает жить - становится как-то спокойней. Например, ходил на первый экзамен в такой-то одежде, получил "отл.", на следующий думаешь, не надеть ли то же самое, чтобы снова подфартило =)) Как-то даже уверенности больше =))


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Ростислав |
Дата 8 Февраля, 2007, 9:43
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Если с первого раза паращют не открылся, то паращютный спорт не для вас!
Ростислав |
Дата 8 Февраля, 2007, 9:55
Quote Post



Unregistered









Heavenward
Цитата
ходил на первый экзамен в такой-то одежде, получил "отл.", на следующий думаешь, не надеть ли то же самое, чтобы снова подфартило =)) Как-то даже уверенности больше =))

Был у нас в аккадемии такой хлопчик, он усердно всем показывал свою тесную связь с преподавательским и административным составом. И у абитуриентов не возникало сомнений, что "сдать" экзамен стоит 100$, а "поступить" соответственно 500$. Он честно возвращал деньги тем кто провалился, но многие из взяткодателей успешно поступали. Стоит ли уточнять, что эти взятки целиком оставались у паренька, а преподаватели дрючили абитуру по полной програме.
Rumlin | Профиль
Дата 27 Февраля, 2007, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересный предрасудок про пустые бутылки.
На свадьбе их убирают под стол чтобы было что полным до края(не помню что может счастье, может достаток.)
А вот второй вариант этого обычая меня развеселил.
Русские взяв Париж, обратили внимание что официант выставляя счет считает пустые бутылки на столе. Поэтому русские стали их прятать под стол(накрытый скатерьтью до пола)

Отредактировал Rumlin - 27 Февраля, 2007, 12:08
PMEmail Poster
Zeba |
Дата 27 Февраля, 2007, 14:04
Quote Post



Unregistered









О ножах у староверов пошло. злой дух мол воспользуется.
и про открытые форточки ночью тоже от них.
и про то что волосы остриженные жечь надо.
7/   
Seniorita |
Дата 27 Февраля, 2007, 17:07
Quote Post



Unregistered









Надеюсь сэр Бредоносец прояснит ситуацию, или может чего добавит на своей памяти. В общем было дело года 3 назад, прыгали с Круизовцами над Заводским ну и естественно перед полетом, при полном параде фотик передали Юне (ХАМКе) и стали фоткаться, потом я устала ждать старта, разлегалсь на брезенте, где парашюты сваливают, лежу на пузе, ногами в воздухе болтаю и радуюсь жизни, подходит Юна с фотиком и меня также для истории наичнате снимать, тут чего-то клинануло меня, говорю: "что-то не хочу я фоткаться..не знаю почему.. " как-то подумалось а вдруг позирую на последнюю фотографию в своей жизни..
Прошло как уже и писала 3 года, давно уже позабылись наши прыжки, слушаю краем уха репортаж какой-то по телеку и голос за кадром: "Летчики - народ очень суеверный. Особенно в день полетов. Неписаное правило: перед вылетом ни в коем случае не фотографироваться" тут конечно всплыл опять тот день перед глазами, думаю ну надо же, как-то подсознательно сработали тормоза smile.gif g.gif

Отредактировал Seniorita - 27 Февраля, 2007, 17:08

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top