Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Немного о юморе., Действительно ли все так плохо?!
mudrijdurak |
Дата 23 Января, 2007, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 23 Января, 2007, 17:59)
"17 мгновений весны" - сериал? сериал. Его то смотрели ВСЕ. И кто у станка работал и в НИИ работал. где такое же по качеству? почему его нет? Почему кормят всякой гадостью?

Отвечу словами гениального Е.В.Шестакова, приведенными вами же выше:
Цитата(BelAmor @ 23 Января, 2007, 17:51)
Ваш благородный юмор улиц и кухонь потерял основу, на которой стоял. Она звалась «Советская власть».

то же касается и сериалов. ВСЕ - потому что были заперты в этом спертом воздухе.


Цитата(bredonosec @ 23 Января, 2007, 17:51)
ЦитатаЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ежедневно? На что уходит время ваших жизней? работа не связанная с искусством никоим образом, если вы об этом спрашиваете.
К творчеству в общепринятом смысле также отношения не имеющая.


Я спрашивал не о творчестве-нетворчестве, а о том, что вы тоже руководствуетесь работая понятием "спрос". И что бы вы ни делали, вы не станете делать что-то отвлеченное, исходя из своих высоких представлений о том, каким оно должно быть. А делаете что-то вполне конкретное, что кто-то покупает. Если его купят "плохим" вы сделаете "плохое". И я. И все тут.
Почему же нас никто не ругает и не колет за то, что мы так поступаем?
Потому что мы никому не интересны. Потому что мы ничего значимого не сделали.

А Чаплин, Шифрин, Шестаков... сделали.
В плохом - в "точке минимума" они такие же люди, как и мы. И нам так здорово их мелко щипать за это, правда?
Но в "точках максимума" нам даже в прыжке с трамплина на лыжах не допрыгнуть. Это стоит признать. Стоило бы, по-честному если...

Весь вопрос предельно прост: нравится-смотри. Не нравится - не смотри. А то, что тех, кому нравится большинство - очевидно. Это подтверждает сам факт извесности и популярности названных нами Людей.
Пэтро |
Дата 23 Января, 2007, 22:54
Quote Post



Unregistered









mudrijdurak
Посмотрел на ваши посты и все понял..
Здраствуйте Евгений Вахтангович smile.gif)
mudrijdurak |
Дата 24 Января, 2007, 2:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 23 Января, 2007, 20:54)
mudrijdurak
Посмотрел на ваши посты и все понял..
Здраствуйте Евгений Вахтангович )


Спасибо, конечно, за комплимент, но я даже рядом не проходил... Я только из зала, и то до партера пока не дорос smile.gif Но всех Юмористов уважаю, а некоторых выборочно и люблю smile.gif crazy_pilot.gif

То есть, я не ручаюсь, что всегда смеюсь, если во включенном телевизоре кто-то из них пошутит (другое дело, если в выключенном smile.gif ) зато недавно вотъ на одном из концертов все ладоши отбил (себе - заметьте)

bye1.gif
bredonosec |
Дата 24 Января, 2007, 5:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 1:09)
(другое дело, если в выключенном
и часто это у вас случается?
(берет в руки молоточек невролога) naughty.gif
BelAmor |
Дата 24 Января, 2007, 11:27
Quote Post



Unregistered









mudrijdurak
Цитата(mudrijdurak @ 23 Января, 2007, 20:21)
Весь вопрос предельно прост: нравится-смотри. Не нравится - не смотри

Угу, я бы не смотрел, да по всем каналам одно и то же. Петросян, Гальцев, Дубовицкая, Галкин, и ещё гора всякого г...
Объясните мне связь между фмльмом "17 мгновений весны" и "Юмором улиц и кухонь"?

Цитата(mudrijdurak @ 23 Января, 2007, 20:21)
Потому что мы никому не интересны. Потому что мы ничего значимого не сделали.
А Чаплин, Шифрин, Шестаков... сделали.

Чикатило, Джек-Потрошитель, то же кой чего понаделали "значимого". Но почему-то мало кто считает что они сделали хорошо.
А уж ставить Чаплина и Шифрина на одну линейку?!... ну я даже не знаю, тогда и Гальцева сюда, и Галкина - величайшие, блин, люди человечества.

Цитата(mudrijdurak @ 23 Января, 2007, 20:21)
Но в "точках максимума" нам даже в прыжке с трамплина на лыжах не допрыгнуть. Это стоит признать. Стоило бы, по-честному если...

Давайте каждый за себя, если уж по честному... Для вас это Великие люди. Для меня - нет. Вам до них не дотянуться. Ваша точка зрения понятна.

Для меня же более уважаем человек способный настроить FreeBSD, или сделать хороший дизайн обложки для журнала. Потому что они мастера СВОЕГО дела, а юмористы эти - ремесленники, на жизнь себе зарабатывающие.

ЮльБоН
Цитата(ЮльБоН @ 23 Января, 2007, 18:17)
Извините добавлю ещё один мини вопрос: "А судьи кто?"

Хе-хе. Давайте тогда ничего не обсуждать? вообще ничего. Ибо недоросли, так сказать до высот суперчеловеков. Вылезло на экран нечто, показало палец, расказало про жопу с сиськами, заржали в зале - почет ему, уважение. Ура, спасибо тебе, развеселил дураков нас.

Проблема собственно не в юмористах как таковых, проблема, что выбора нет.
Сказать что тот же Шестаков не пишет хорошо, неправда. Есть у него бесподобные тексты, "Про ежиков" например, или "Номерные сказки". Но почему-то это с экранов не звучит, а звучит "мусор", который Евгений пишет для добывания хлеба насущного.
Пэтро
Цитата(Пэтро @ 23 Января, 2007, 18:00)
Поменялась целевая аудитория. Гласность видете-ли. "Демократия"....

Че то я вообще не вижу связи. Абсолютно неполитичний детектив с элементами боевика.

Или может я воюю с ветряными мельницами? и все фанаты "Аншлага" и "Кривого Зеркала"? А портрет Регины Дубовицкой и Максима Галкина у каждого в гостиной на почетном месте?!
Eugene |
Дата 24 Января, 2007, 11:46
Quote Post



Unregistered









я уж лучше Петросяна посмотрю
чем Академию Смеха (бывших "одесских джентльменов")
от нее вообще тошнить хочется...
Пэтро |
Дата 24 Января, 2007, 12:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 24 Января, 2007, 4:52)
и часто это у вас случается?

Хочешь расскажу метод.. Как с выключенного или ненастроенного телека ржать?


Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 10:27)
Че то я вообще не вижу связи. Абсолютно неполитичний детектив с элементами боевика.


У людей за время Либерализма. Поменялось мировосприятие. Общество развращено стало. Тонкий ироничный юмор уже не воспринимается. Людей больше привлекает тупое ржание.

Я вообще в последнее время не могу воспринимать телевизор. Теперешний юмор мне не смешон. Современные сериалы, а волей неволей приходится с ними сталкиваться вызывают у меня рвоту. Такое впечатление что они созданы для дегенератов. Нет не для рабочих и грузчиков, просто для дегенератов.
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2007, 12:20
Quote Post



Unregistered









Действительно, проблема не в Петросяне и сериалах, а в отсутствии выбора. Пусть 90% обожают смотреть г@вно - это их право, предоставьте им такую возможность. Но где остальные 10%?! Почему об их правах никто не заботится?
А им тоже хочется - фильмов, музыки, юмора...
BelAmor |
Дата 24 Января, 2007, 12:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 24 Января, 2007, 10:03)
Поменялось мировосприятие. Общество развращено стало.

Ну не знаю, я с таким удовольствие пересмотрел. Да вот ещё "Место встречи изменить нельзя" - шедевр. Хотя, конечно, мое мнение нельзя назвать объективным.

Цитата(Пэтро @ 24 Января, 2007, 10:03)
Такое впечатление что они созданы для дегенератов.

Именно, именно. И при этом есть люди которые убеждают, что это здорово, это интересно, что лучше сделать неимоверно тяжело. Да, собствено, и не за чем. Пипл хавает.
Rumlin | Профиль
Дата 24 Января, 2007, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 9:27)
а юмористы эти - ремесленники, на жизнь себе зарабатывающие

Есть ремеслиники, есть Аркадий Райкин, до которого одно время пытался петросян допрыгнуть в номерах с масками.
Цитата(BelAmor @ 23 Января, 2007, 17:59)
Ну про высокое то речь не идет. Идет речь про нечто среднее.
Ну про юмор не приведу пример, а про фильмы пожалуста:
"17 мгновений весны" - сериал? сериал. Его то смотрели ВСЕ

Опять же вернусь к рентабельности - государство могло позволить снимать фильмы себе в убыток - пропагандистские, воспитательные, научнопопулярные. Тоже ТВ было в убыток, по современным меркам, ни какой рекламы (программу передач бросил в галерею pos=-7969) ни каких ток шоу и сериалов смысл котрых размещение рекламы.
Государство могло позволить проводить концентр тому же Петросяну(по его же рассказам о молодости) при пустых залах. Путь попробует ктонибудь сейчас пробиться на сцену.

Добавлено в [mergetime]1169628718[/mergetime]
Цитата(Eugene @ 24 Января, 2007, 9:46)
от нее вообще тошнить хочется...

+100
PMEmail Poster
2/44172   
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2007, 13:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 24 Января, 2007, 11:49)
государство могло позволить снимать фильмы себе в убыток - пропагандистские, воспитательные, научнопопулярные.

Это "убыток" только в близоруком рассмотрении. "Разлагающийся совок" никогда не забывал о завтрашнем дне. И о том, что главный ресурс государства - люди. У нас об этом и мечтать не приходится. Показательны зарплаты учителей и вообще затраты государства на образование и просветительскую работу. Даже забота о "государственном языке" по большей части оборачивается пустой говорильней. Деньги надо пустить в оборот, чтобы завтра набить карман, а что будет послезавтра - никого не волнует, послезавтра все будут уже "нового созыва".
BelAmor |
Дата 24 Января, 2007, 13:10
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 24 Января, 2007, 10:49)
Есть ремеслиники, есть Аркадий Райкин, до которого одно время пытался петросян допрыгнуть в номерах с масками.

Где они?! Где "Аркадии Райкины" сейчас?! Или хотя бы его слабое подобие? Почему их нет?

Цитата(Rumlin @ 24 Января, 2007, 10:49)
государство могло позволить снимать фильмы себе в убыток

Не располагаю фактами, но не верется что "17 Мгновений" или "Место встречи" убыточны были.
А уж, например, про кинофильмы Гайдая точно могу сказать - были прибыльны.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 24 Января, 2007, 17:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 11:10)
Не располагаю фактами, но не верется что "17 Мгновений" или "Место встречи" убыточны были.

В год снималось сотни фильмов, а остались несколько десятков, сотен хитов.
Режисер-выпускник снимал фильм, который часто просто ложился на полку.
И сколько фильмов приходилось снять режисеру чтобы когда нибудь снять хотя бы один шедевр. Огромное количество денег шло на обучение, чтобы потом были сняты "17 Мгновений" или "Место встречи".
Можно вспомнить про, по-моему, прошлогодние Канны где засветился украинский режиссер с короткометражным черно-белым фильмом.
Жюри посчитало что чернобелый фильм это художественный прием режисера, а на самом деле у режисера не было денег на цветную пленку.
Был бы Спилберг Спилбергом если бы у него не было денег на учебу. В его биографии можно найти факты когда он снимал первое кино с актерами друзьями, а потом устраивал сеансы с билетами за несколько центов.


Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 11:10)
Или хотя бы его слабое подобие? Почему их нет?

Прежде всего то что мы смотрим по ТВ проходит фильтрацию на вкус продюсеров(или как их там) - если ему нравится Галкин, то в эфире будет сплошной Галкин.
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2007, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 24 Января, 2007, 16:23)
В год снималось сотни фильмов, а остались несколько десятков, сотен хитов.

Так всегда бывает. БОльшая часть - песок - отсеивается, чтобы остались самородки. Проблема в том, что если известный режиссер с большой долей вероятности снимет если не шедевр, то как минимум добротное кино, то свежий выпускник может оказаться гением, а может и бездарью. И гениев всегда меньше. А продюсер не хочет рисковать - он вложит в того, кого знает. Кто пользуется спросом. Чтобы заниматься поисками новых талантов, новых путей в искусстве - ососбенно кино - нужно МНОГО свободных средств и понимание, для чего это нужно. В советское время МНОГО средств было у государства, оно этимм и занималось с переменным успехом, порой тенденциозно, но хоть как-то занималось. В наше время нет ни частных продюсеров, ни компаний, которые могли или хотели бы этим заниматься. А государство слишком занято вопросами выживания, ему не до того. Да и бюджет далеко не тех масштабов.

Добавлено в [mergetime]1169646086[/mergetime]
Цитата(Rumlin @ 24 Января, 2007, 16:23)
ТВ проходит фильтрацию на вкус продюсеров(или как их там) - если ему нравится Галкин, то в эфире будет сплошной Галкин.

Может, его тоже от Галкина уже мутит, но он понимает, что сможет это продать. А вот что-то другое - может, продаст, может, нет. Зачем рисковать?
11/   
mudrijdurak |
Дата 24 Января, 2007, 20:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 9:27)
Угу, я бы не смотрел, да по всем каналам одно и то же. Петросян, Гальцев, Дубовицкая, Галкин, и ещё гора всякого г...


Если Петросяна пускают в эфир, значит это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то стоит на коленях перед телеэкраном, втирая слезы штеккером антены, и просит об этом smile.gif
Выключите телевизор и скажите мне куда - я пришлю Вам ДВД с фильмами Кубрика и концерт Сарасате smile.gif

Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 9:27)
Для меня же более уважаем человек способный настроить FreeBSD, или сделать хороший дизайн обложки для журнала. Потому что они мастера СВОЕГО дела, а юмористы эти - ремесленники, на жизнь себе зарабатывающие.


Да. Только, вероятно, в первом случае - Вы специалист и можете оценить степень квалификации уважаемого вами человека. А об актерах судите как потребитель, свысока, и, простите, не профессионально, вероятно smile.gif

Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 9:27)
Чикатило, Джек-Потрошитель, то же кой чего понаделали "значимого". Но почему-то мало кто считает что они сделали хорошо.
А уж ставить Чаплина и Шифрина на одну линейку?!... ну я даже не знаю, тогда и Гальцева сюда, и Галкина - величайшие, блин, люди человечества.


А почему бы, собственно, не поставить Чаплина и Шифрина на одну линейку? (Если слово "линейка" тут вообще уместно) Каждый из них честно пытался(пытается) смешить своих современников.
На поколение Чаплина пришлось две мировых войны. На поколение Шифрина пришлись времена "застоя", распада Союза, политреформ, экономических кризисов, массовых эмиграций и постоянных "откруток-закруток" дыхательных клапанов.
И те и другие люди НУЖДАЛИСЬ в чьем-то дуракавалянии, как отдушине. Может быть, не все. Может быть, Вы не из их числа... Но ведь Шифрин собирал стадионы! Шифрин и сейчас собирает полные залы и большие передтелевизоры smile.gif
Причем тут Чикатило, Джек-Потрошитель?!
И Гальцев, и Галкин точно так же нужны людям. Иначе бы люди не искали встреч с ними. Ваше право не любить их. Ваше право - не потреблять их продукт.
Но не признавать того, что место ЧЕСТНЫХ КЛОУНОВ в обществе так же значимо, как и место честных булочников, врачей или честных людей, способных настроить FreeBSD, просто ну... бессмысленно и не честно smile.gif
Росомаха |
Дата 24 Января, 2007, 21:16
Quote Post



Unregistered









mudrijdurak
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 19:22)
Значит, кто-то стоит на коленях перед телеэкраном, втирая слезы штеккером антены, и просит об этом

я тоже хочу такой травы....
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 19:22)
в первом случае - Вы специалист и можете оценить степень квалификации уважаемого вами человека. А об актерах судите как потребитель, свысока, и, простите, не профессионально, вероятно

а с чего вы взяли, что тут нет специалистов? Я вот, к примеру, дипломированный магистр журналистики, и у меня три года в моем вузе изучался курс литературной критики. Поэтому по сравнению с вами, я очевидно, очень даже специалист.
А все остальные на этом форуме имеют достаточно кругозора и аналитической составляющей в голове, чтобы не выглядеть, думать и говорить как быдло, на которое и расчитан Петросян и иже с ним.
Неужели вы думаете, что аншлаговцы уважают своего зрителя? Если бы они его уважали, то не кормили бы низкопробным продуктом, на который не нужно слишком много тратиться и развиваться самому автору, чтобы его творчество всегда было свежо. Вы смеетесь над их тупыми шутками, а они смеются над вами, забирая свежесобранную выручку с концертов, покупая себе новый Бентли и бормоча под нос: "Надо же, такое Г..., а они все равно схавали..."
1/   
BelAmor |
Дата 24 Января, 2007, 22:19
Quote Post



Unregistered









mudrijdurak
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 18:22)
Выключите телевизор и скажите мне куда - я пришлю Вам ДВД с фильмами Кубрика

Спасибо, у меня есть.
Идея Ваша понятна, "Не нравится гальцевы с шифринами - идите смотреть ДВД. телевидение не для вас". По другому "Либо жри молча, что дают, либо пшел вон". Доступно, понятно.
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 18:22)
И Гальцев, и Галкин точно так же нужны людям.Иначе бы люди не искали встреч с ними

Точно так же как что?! Люди и с алкоголем ищут встречи. Да мало с чем/кем...с целителями разными.
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 18:22)
Причем тут Чикатило, Джек-Потрошитель?!

Это к "значимости" сделанного людьми. Аналогия.
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 18:22)
А почему бы, собственно, не поставить Чаплина и Шифрина на одну линейку? Каждый из них честно пытался(пытается) смешить своих современников.

У меня в классе (как и в любом другом), в школьные времена, тоже хохмач был, но не был оценен преподавателями (двойки по поведению регулярно)
Его тоже причислить к уровню Чаплина?
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 18:22)
ЧЕСТНЫХ КЛОУНОВ

В том то и дело что они не ЧЕСТНЫЕ, а халтурщики, причем, как справедливо заметила Лара, прекрасно понимающие, что делают халтуру нижайшего пошиба.
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 18:22)
актерах судите как потребитель, свысока, и, простите, не профессионально,

Для того, что бы выбрать Фольксваген, а не ВАЗ, мне не нужно быть инженером автомобилестроения. А про себя вы что скажете? неужели Петро прав?!
1/   
bredonosec |
Дата 25 Января, 2007, 1:33
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Или может я воюю с ветряными мельницами? и все фанаты "Аншлага" и "Кривого Зеркала"? А портрет Регины Дубовицкой и Максима Галкина у каждого в гостиной на почетном месте?!
брр!!! та ты шо! boxed.gif
bredonosec |
Дата 25 Января, 2007, 1:57
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 24 Января, 2007, 11:03)
Хочешь расскажу метод.. Как с выключенного или ненастроенного телека ржать?
с ненастроенного - еще куда ни шло. А с выключенного... Я такое не курю =))
Цитата(FreeLSD @ 24 Января, 2007, 11:20)
Действительно, проблема не в Петросяне и сериалах, а в отсутствии выбора. Пусть 90% обожают смотреть г@вно - это их право, предоставьте им такую возможность. Но где остальные 10%?! Почему об их правах никто не заботится?
вероятно, потому, что на первом месте рейтинг и стоимость рекламы. sad.gif А стоимость рекламы, которую посмотрят 90%, в любом случае выше, чем стоимость рекламы, которую посмотрят 10%. Даж не учитывая, что в этих 10% немалая часть рекламу вообще не увидит, бо сразу переключит на другой канал (на ближайшие минут 5)
Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 11:21)
И при этом есть люди которые убеждают, что это здорово, это интересно, что лучше сделать неимоверно тяжело. Да, собствено, и не за чем. Пипл хавает.
угу - это ж работать надо!
Rumlin
Цитата(Rumlin @ 24 Января, 2007, 11:49)
Тоже ТВ было в убыток, по современным меркам, ни какой рекламы (программу передач бросил в галерею pos=-7969) ни каких ток шоу и сериалов смысл котрых размещение рекламы.
вообще-то убыточность также и от управленцев зависит. Напр, наше гостелерадио (телеканалы ЛТВ/ЛТВ2 + несколько радиоканалов) финансируются из бюджета, при этом давно продавливается ввод обязательного налога (2-3 бакса с носа в месяц) на гос. ТВ, при этом каналы вовсю транслируют рекламу (хоть законы о конкуренции запрещают такое смешивание финансирования, как извращающее рынок), в не меньших обьемах, чем полностью коммерческие каналы, и при этом остаются убыточными!.

Цитата(FreeLSD @ 24 Января, 2007, 12:08)
Это "убыток" только в близоруком рассмотрении. "Разлагающийся совок" никогда не забывал о завтрашнем дне. И о том, что главный ресурс государства - люди. У нас об этом и мечтать не приходится.
в точку!
Rumlin
Цитата(Rumlin @ 24 Января, 2007, 16:23)
Режисер-выпускник снимал фильм, который часто просто ложился на полку.
И сколько фильмов приходилось снять режисеру чтобы когда нибудь снять хотя бы один шедевр. Огромное количество денег шло на обучение, чтобы потом были сняты "17 Мгновений" или "Место встречи".
вообще-то кое-что шло на полку по полит.соображениям стармудов, но в общем - да. (вспоминая "биржу кинофильмов" из рассказов В.Санина про полярников). С другой стороны, уровень теперешнего - не выше. А то, что снимается меньше - так и выход полезный меньше.
Цитата(FreeLSD @ 24 Января, 2007, 16:40)
А продюсер не хочет рисковать - он вложит в того, кого знает. Кто пользуется спросом.
кста, это оправданно. Где-то в голливуде публиковался список актеров, режиссеров, сценаристов, т.д., одно чье имя в титрах уже гарантированно делает кассу в столько-то лимонов. В сущности, на этом и основанны супер-высокие гонорары, а не на том, что именно эти актеры настолько лучше получающих свои несколько сотен в зубы.
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 19:22)
Выключите телевизор и скажите мне куда - я пришлю Вам ДВД с фильмами Кубрика и концерт Сарасате
насчет концерта - не слушал, а насчет кубрика - что за фильмы? И отвечаете за свои слова? =)) Таки пришлете?
Цитата(mudrijdurak @ 24 Января, 2007, 19:22)
А об актерах судите как потребитель, свысока, и, простите, не профессионально, вероятно
скажите, если вызванный водопроводчик вам вместо нормальной работы испоганит вам кухню + сделает всё на соплях, вы тоже скажете себе, что "недостаточно квалифицированны, чтоб судить о его реместе?
Или просто пинком вышвырните, и вызовете нормального?
Только честно =)))
Цитата(BelAmor @ 24 Января, 2007, 21:19)
неужели Петро прав?!
looks like =))
1/   
mudrijdurak |
Дата 25 Января, 2007, 2:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 24 Января, 2007, 23:57)
насчет концерта - не слушал, а насчет кубрика - что за фильмы? И отвечаете за свои слова? =)) Таки пришлете?


Да, пожалуйста. Например, "С Широко Закрытыми Глазами", "Доктор Стрейнджлав", "Barry Lyndon" - хоть прямо сейчас. Пишите в "личку" куда слать (не Вас, а фильмы smile.gif )

Цитата(bredonosec @ 24 Января, 2007, 23:57)
скажите, если вызванный водопроводчик вам вместо нормальной работы испоганит вам кухню + сделает всё на соплях, вы тоже скажете себе, что "недостаточно квалифицированны, чтоб судить о его реместе?
Или просто пинком вышвырните, и вызовете нормального?
Только честно =)))

Сравнение не правомерное. Вы немеренно "передергиваете", и думаю, прекрасно это понимаете.
Если уж проводить аналогию с водопроводчиком, то сравнивать следует не качественно-не качественно, а того, кто сделает добротно, крепко, но поставит кран за 5 долларов, купленный на базаре, с тем, кто сделает тоже качественно, но поставит вам сантехнику от Компаниолли, за 1005 долларов smile.gif допустим.
Согласитесь, 90% людей выберут добротный за пять.
Тот ПРОДУКТ, который предлагают юмористы, он не некачественный! Он просто не ВАМ адресованный. На базаре не ищут деликатесы. Там не покупают коллекционные шмотки от Армани. Их ищут в других местах.
Никто вас не заставляет "хавать то, что есть". Это раньше выбора не было. А теперь - сколько душе угодно.
Не нравится цирк - пойди в оперу. Не нравится базар - иди в бутик. Не нравится толкаться в метро - ну не ругай ты метро, христа ради, езди на машине. А 90% пойдет в цирк. Купит на базаре. И поедет на метро. И ничего мы с вами не сделаем, кроме пошипеть.
На кого? За что? Зачем?

Зачем абстрактно говорить "ах, Райкин!" О ком шутил Райкин? О водопроводчиках, пьяных управдомах, тупых детородителях и машине, которую недоумок-инженер "собрали машину. в мешок" Вы возьмите пересмотрите, перечитайте... Это те же пошлые, пукающие и какающие "герои" того времени.
А теперь им на смену пришли "герои" нашего времени. Это они вам не нравятся, а не юмористы.
И это вовсе не умаляет заслуг великого Аркадия Исаковича Райкина. Но это не дает повода говорить, что нравы упали. Никуда они не упали. Где были во времена Рабле, там и остались. В попе, откровеннее говоря smile.gif И как через уши рожали, так до сих пор и рожают, ибо забеременели через рот.

А когда мы выпиваем в теплых компаниях, о чем мы шутим? Неужели, о тропах в поэзии Игоря Северянина? Ой, боюсь я...

P.S. Мне кажется, этот спор бесплотным и бессмысленным. Потому что это не спор даже. Потому что горстка снобов пытается сравнить балет с хокеем, и оперу с эстрадой.
Потому что снобизм этой горстки снобов не имеет под собой никакого основания, кроме спеси. Потому что против всерьез образованного и культурного человека подобный "критик" быстро сникнет, не зная ни фамилий, ни истоков, ни дат, ни эпох...
Потому что тот, кто знает, не станет критиковать Луну за ее местоположение на небосклоне, ибо догадывается - она давненько там висит wink.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top