Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> [ Бесплатно ] Проведу анализ вашего сайта., Первичный анализ Вашего сайта
retw | Профиль
Дата 22 Октября, 2012, 20:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

simfer.com.ua посмотрите плс

Дата 22 Октября, 2012, 20:37
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 80

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Gray @ 22 Октября, 2012, 19:21)
2. Дизайн сайта как то слишком блеклый. Возможно, стоит добавить несколько ярких черт, есл это позволяет хост-система.

Тут Вы совершенно правы... пришлось купить недорогой пакет, в котором такой тюнинг ограничен smile.gif

Дата 22 Октября, 2012, 20:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

5. Метатеги сайта прописанны не вполне верно. метатег Описание и Кейфвордс-сделаны не вполне верно, желательно переработать. На продвижение сейчас сильно не влияет, но зато делает ресурс более "человечнее".

А вот тут мне были б очень инетерсны все мнения. С одной стороны Вы правы - метатеги вообще берутся не из полезной информации, а из названий разделов для заполнения. Возможности самому заполнять их нет, их прикручивает сама система както. Но тем не менее, в поисковой выдаче внутри ресурса промюа и через поисковики выдаются хорошие результаты.
Как так происходит? Нифига не по классике сеостроительства smile.gif

Добавлено в 20:46
4. Метатеги картинок и изображений не проставлены. Это большой минус для трафика! Сейчас порядка 30% трафика с ПС-это поиск по изображениям. На вашем ресурсе сделать это не так уж сложно, точные названия, точные поисковые запросы у вас вписаны. Думаю, это не должно быть большой проблемой.

Тут тоже большое Вам спасибо. Когда наполнял сайт три года назад еще не знал про метатеги картинок. Даст Бог спокойной, но сытой зимы - в межсезонье пообзываю всё smile.gif

Отредактировал Gray - 22 Октября, 2012, 20:43

Дата 22 Октября, 2012, 21:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(20%) X----

Согласен, я провожу проверку позиций через определенные сервисы автопоиска. Зачастую они обманывают, или просто не видят нужные ключевые... При работе пользуюсь платными сервисами и ПО, они более качественно делают... Но тут есть фактор, что я не знаю ваши продвигаемые запросы, поэтомупроверяю что автомат предложит =)

По поводу метатегов, да.. это печально))) Но, в приципе, пром юа дает вполне хороший пакет, и автозаполнение может быть вполне толковым. Сейчас на само СЕО это не сильно влияет, кк я сказал, просто в некоторых местах оно всплывает не совсем хорошо... Хотя хотелось бы услышать дургие мнения, может я чего не понимаю =))

И да, картинки нынче дело стоящее. Может имеет смысл нанять копирайтеров. в том же адвего, к примеру...

И меня зовут Шева. так лучше будет)))

PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 22 Октября, 2012, 21:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AyuvAsker @ 22 Октября, 2012, 20:05)
Зачастую они обманывают,

А гугл тот вообще, если ты в системе - подсовывает тебе одни варианты, а если нет - другие smile.gif Они это назыывают персонализацией поиска, согласен - полезно, но чтоб свой ресурс промонтирить вручную приходится отлогинится из гугла smile.gif

Цитата(AyuvAsker @ 22 Октября, 2012, 20:05)
И меня зовут Шева. так лучше будет)))

Приятно познакомиться
cheers.gif

Отредактировал Gray - 22 Октября, 2012, 21:18

Дата 23 Октября, 2012, 11:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
приходится отлогинится из гугла

А у меня для таких целей стоят хром, опера и лисица =))) Разные регионы прибиты, разные айпишники...

PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 23 Октября, 2012, 11:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AyuvAsker @ 23 Октября, 2012, 10:42)
приходится отлогинится из гугла

А у меня для таких целей стоят хром, опера и лисица =))) Разные регионы прибиты, разные айпишники...

Вариант smile.gif

Дата 23 Октября, 2012, 11:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

3. Сайт сильн опотерял траст за поледние три месяца. необходима работа по увеличению трастовых входящих сылок на сайт.

Где-то в апреле я удалил большую часть ассортимента товарных поизиций (перестал работать с одним из поставщиков), сразу же упала посещаемость и яша забрал честно заработанную гордость в 10 тицов smile.gif
Может быть из-за этого?

Хотя... вроде это не связано с трастом же.... Или связано?

Дата 23 Октября, 2012, 17:57
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Авторитет: 48

Предупреждения:
(0%) -----

ну конечно, товары = контент, и если вы их убрали , то и вот вам результат.
мало текста у категорий. оптимальное кол-во текста 2500-3000 символов, оптимизированного под определенный запрос. Только следите чтобы запросы были не взаимозаменяемые (другими словами одну и туже страницу не выводите в ТОП по 2м запросам, ибо 1н выведете, 2й - вылетит.)
Следите за анкор листом, разбавляйте анкоры купленных ссылок, ибо они либо склеятся, либо просто вас понизят в СЕРПе. Разбавляйте все естественныеми ссылками типа Тут, здесь, читать, и т.д
Заведите рубрику новости, и пытайтесь вести ее, пишите о своих материалах (лучше конечно нанять копирайтера на фриланс основе)
грамотная перелинковка творит чудеса, советую.
Составьте семантическое ядро, постарайтесь охватить как можно больше низкочастотных запросов, потом уже переходите к более крупным.
Используйте социальные сети.

внешние ссылки на ваш сайт в основном нулевые. толку от них нет.
пример :
Анкор - окна симферополь.
http://medicalhum.ru/5/166.php
discontented2.ru/2387084.php
http://asvt.com.ua/page344.htm
http://tialising.ru/434/
http://islamwoman.ru/tag/dolya/
trifosfat.ru/novy-savet-dyrektara%d1%9e-rasijskaya-elektronika/ - вообще ссылки нет.
http://pradneg.com/1401367.php - страницы нет
и т.д

Хотите чтобы сайт работал? Создайте свой личный, с красивым дизайном, с качественным контентом, оптимизируйте все в ручную, и продвигайте в ручную, а не через агрегаторы.
и не пользуйтесь Sape ой.

Дата 23 Октября, 2012, 18:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за советы.

Цитата(shooterSimf @ 23 Октября, 2012, 15:57)
Хотите чтобы сайт работал? Создайте свой личный, с красивым дизайном, с качественным контентом, оптимизируйте все в ручную, и продвигайте в ручную

Это ближайшие планы по инет продвижению. На данном этапе было выгоднее раскручивать то, что есть.

грамотная перелинковка творит чудеса, советую.

Это да - проверил. По крайней мере несистемно даже взявшись за это увеличил ктр с 1,3 до 1,8 гдето... Теперь возьмусь по науке smile.gif

и не пользуйтесь Sape ой.

А чем она плоха?

Дата 23 Октября, 2012, 18:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(shooterSimf @ 23 Октября, 2012, 16:57)
внешние ссылки на ваш сайт в основном нулевые. толку от них нет.

А какой толк должен быть от внешних ссылок, кроме того, что поисковый бот видит их на проверенных сайтах и исходя из этого перемещает сайт в выдаче?
Это ж даже не контекст, чтоб в нужном месте нужный текст... Простите за поэтическое отступление smile.gif

Или я неправильно себе представляю их функцию?

Отредактировал Gray - 23 Октября, 2012, 18:40

Дата 23 Октября, 2012, 19:13
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

донор внешней ссылки уж очень весомо играет в кол-ве передаваемого веса, да и качество площадки может и навредить.

допустим донор - http://medicalhum.ru/5/166.php 1 входящая, 252 исходящих ссылки. Как думаете стоящий ли это ресурс? поисковик воспринимает такие сайты как линкопомойку.

Также влияет ГДЕ размещена ссылка, в футере, мелким текстом где-то, и вообще необходимо следить чтобы ссылка была не в нофоллоу ноиндекс.

Дата 23 Октября, 2012, 19:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(shooterSimf @ 23 Октября, 2012, 18:13)
Как думаете стоящий ли это ресурс?

Спасибо за дельное направление хода мыслей. Нужно провести ревизию свих бэклинков...

Дата 23 Октября, 2012, 20:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

По последним данным в веяниям моды, я бы посоветовал GGL для покупки вечных ссылок. Сапа-дает времянки, которые могут положить сайт, при определнных условиях. А ГГЛ дает вечные, толковые ссылки в живых сайтах...

И я не сторонник мыслей что автопродвижение это сразу плохо. как всегда. наиболее эффективно работают связки. Ручные вечные и агрегаторные времянки для быстрых пинков выдачи... Чем дороже ссылка-тем больше внимания ей надо уделять, где и как расположена и тд. Ибо дороже нифига не значит что лучше =)
В целом. с тов.Шутерсимф согласен. Но, я думаю, что для продающего текста 3000 символов-многовато... Ъотя смотря какой копирайтер. Вел один проект, где в штате работала девочка, бывшая спичрайтер... Она могла написать 5к символов продающего текста. и я просто залипал в этот текст... =)
Так что имейте ввиду, что текст надо точить не только под СЕО, но и как маркетинговый инструмент...

PMEmail Poster
shooterSimf | Профиль
Дата 23 Октября, 2012, 22:23
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GGL заточен по гугл.

необходимо делать связки
миралинкс, ггл, я беру еще и ротапост. постовые с блогов тоже весьма весьма. Там можно выхватить дешевую вечную ссылку с блога, который развивается как по маслу, и с его развитием вес ссылки растет..

в Сапе рулят PR ссылки.

Дата 24 Октября, 2012, 1:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Почему ГГЛ под Гугл?
Да, МЛ, РП... оно везде надо брать, не поспоришь)) Но почему ГГЛ под гугл-не пойму...

Кстати, с блогами что-то не дружу. Надо в эту сферу тоже немного покопать, да...

PMEmail Poster
shooterSimf | Профиль
Дата 24 Октября, 2012, 11:02
Quote Post

Интернет советник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

в большинстве случаев, вебмастеры (продающие ссылки) в ГГЛ - это хозяева сайтов с PR и чем выше тем дороже ссылки. А отношение гугла к ПР уже давно известно.

"Повышение PR дает вашему сайту авторитетность, повышение позиций в Google выдаче (Это один из критериев влияющих на позиции)"

След-но в основном и скупляются там, благодаря огромному скоплению PRстых сайтов.

Дата 24 Октября, 2012, 11:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(shooterSimf @ 24 Октября, 2012, 9:02)
"Повышение PR дает вашему сайту авторитетность, повышение позиций в Google выдаче (Это один из критериев влияющих на позиции)"

Честно, подзабил на пузомерки. Приятно, конечно, когда тебе добавляют рейтинг, но, зачастую с основной целью сайта - продать, они мало соотносятся.

Дата 24 Октября, 2012, 11:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(shooterSimf @ 23 Октября, 2012, 18:13)
донор внешней ссылки уж очень весомо играет в кол-ве передаваемого веса, да и качество площадки может и навредить.

А какими способами Вы проверяете надежность донора? Если не секрет, конечно...

Дата 24 Октября, 2012, 16:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
А какими способами Вы проверяете надежность донора? Если не секрет, конечно...

Я сейчас пользуюсь несколькими сервисами. К примеру, есть замечательный, проверенный сервис http://xtool.ru/ и http://solomono.ru/
При определенных условиях, они предоставляют весьма свежую и толковую информацию по площадкам.

Насколько я знаю, то ПР влияет лишь на цену донора. Именно как пузомерку и на передачу веса это оказывает третье влияние, но никак не первичное... По поводу веса лучше смотреть iGood параметр Сервиса соломоно и им подобных. или не так?

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму