Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> глюк русских букв в worde, не отображаются русские символы
koz |
Дата 24 Января, 2007, 16:34
Quote Post



Unregistered









здавствуйте, проблема вот какая. скачал недавно кучу русских шрифтов и установил их, но при использовании их они не отображают русских символов, хотя при переключении на латинский все нормально. старые шрифты работают без проблем. при просмотре новых шрифтов прогой fontlab я видел русские буквы. подскажите как исправить этот глюк, хочется печатать новым шифтом. ОС windows xp, word 2003. буду признателен за помощ.
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 24 Января, 2007, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(koz @ 24 Января, 2007, 14:34)
я видел русские буквы

Они были нового вида или аналогичные Arial ?
Часто в шрифтах нет русских букв.
PMEmail Poster
1/44172   
magnitik | Профиль
Дата 24 Января, 2007, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


koz
походу они не русские, т.к. не видяться а в англ раскладки видяться

чем протестить мона: зайди к примеру в фотошоп и там выдери свой установленный шрифт если русский уведишь глюки вёрда - если нет тада шрифт такой


____________________
PMEmail Poster
2/3672   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Января, 2007, 19:42
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


koz
парочку прицепи к сообщению, посмотрим... g.gif
PMEmail PosterUsers Website
SwD |
Дата 24 Января, 2007, 20:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(koz @ 24 Января, 2007, 15:34)
при просмотре новых шрифтов прогой fontlab я видел русские буквы

Для начала скажи, в каком формате шрифты (TrueType, Type 1 или одна из разновидностей OpenType)...
Ярмоловский FontLab, кстати, использовать не стоит это инструмент, сделанный шрифтовиками и для шрифтовиков... Равно как и Photoshop, как некоторые советовали...

В общем... Инстолим фонт, запускаем системный charmap.exe и смотрим на наличие «русских букв». Дальше действия зависят от того, в каком формате фонт... Я так подозреваю, что вся эта скачанная фонтовая помойка была в TrueType, а посему фонт деинсталируем... берем старинную утилитку .EXE, подкладываем ей фонт, конвертим, инстолим полученный фонт по-новой. В 99% случаев после описанных действий можно наслаждаться кириллицей в unicode-приложениях (к коим MS Office 2003 тоже относится).
3/   
koz |
Дата 24 Января, 2007, 21:02
Quote Post



Unregistered









SwD, прав ты оказался, шрифты действительно TrueType. FontLab я не пользуюсь, просто глянул есть ли там русские буквы или все лажа была. оказалось были g.gif в фотошопе тоже кракозябры какието. буду пробовать TTFCONV.EXE как прицепить шрифт не знаю. а то бы показал. ну, и что получится отпишу
3/   
SwD |
Дата 24 Января, 2007, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(koz @ 24 Января, 2007, 20:02)
шрифты действительно TrueType

«Я знал, я знал». Хехе.

TTFCONV в аттаче. Пользоваться им просто к каталог с TTFCONV кидаешь ttf-ники, делаешь TTFCONV.EXE *.ttf. Отконверченные ttf инстолишь и проверяешь... Попадались, конечно, совсем уж корявые TrueType там без перегенерации фонта посредством FontLab'а не обойтись...

А вообще прими данность, что нормально кириллизованных гарнитур относительно не много, 400-450, не больше. И поэтому диски «10000 русских шрифтов» на 98% состоят из кривых ублюдочных поделок, сделанных попало и чем попало на базе ой-нить и без того кириллизированной гарнитуры. Как следствие скачай себе коллекцию фонтов от Paratype (лучше всего в OpenType), и не морочь голову... Опять же таки для чего это тебе всё надо? Мне, например, двух десятков любимых гарнитур хватает даже для вёрстки...


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  TTF_Converter.zip ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 11
3/   
koz |
Дата 24 Января, 2007, 22:11
Quote Post



Unregistered









спасибо огромное !!! утилитка здорово все сделала. только я сначала тупил, прописывал все вручную в командной строке, потом плюнул, сделал бат файл и туда закинул. если чесно, то они и не сильно нужны-тоsmile.gif просто письма иногда пишу, а они красивее смотрятся когда рукописным шрифтом написаны. еще раз, спасибо всем кто откликнулся! и с праздником всех
SwD |
Дата 24 Января, 2007, 22:27
Quote Post



Unregistered









А что за праздник-то?

И, кстати, ты из Хабаровска? Или просто проксь из тех краёв используешь?
1/   
koz |
Дата 24 Января, 2007, 22:40
Quote Post



Unregistered









татьянин день вроде. хотя могу и ошибаться. может он у вас завтра, но у нас уже сегодня smile.gif да, из Хабаровска я, что-то интересует? спашивай, чем смогу...
SwD |
Дата 24 Января, 2007, 22:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(koz @ 24 Января, 2007, 21:40)
из Хабаровска я, что-то интересует?

Да просто удивился smile.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0136 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top