Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подаете ли вы милостыню на улице?, Если можно, с комментариями.
 
Подаете ли вы милостыню на улице?
Да, часто. [ 2 ]  [2.90%]
Да, но редко, по настроению. [ 39 ]  [56.52%]
Нет, никогда. [ 28 ]  [40.58%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

BelAmor |
Дата 26 Января, 2007, 12:03
Quote Post



Unregistered









В общем вот такой вопрос меня заинтересовал. Дело в том, что я не подаю, никогда. Ну 2-3 раза за всю жизнь не в счет.
Меня, собственно, интересует вопрос - почему? Сказать, что мне жалко гривну-другую... нет, не жалко. Просящие милостыню у меня вызывают искреннее сочувствие. Но я всегда стараюсь на них, не смотреть и побыстрей пробежать мимо.
А вы как?
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
<KiR> | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 12:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Часто даю, бабушкам, дедушкам, старана у нас такая, мне не жалко, а им на кусочек хлеба будет...

Цитата(KESTVVV @ 26 Января, 2007, 11:28)
А вот когда седит пьянь который сам выбрал этот путь скатывания на дно - вызывает мое презрение,и естественно никогда , и ничего довать и не буду.


Не даю.
Rumata | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 12:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



второго числа прусь на работу, возле главпочтампа подлетает ко мне хлопец, нормально одетый, без перегара (что странно)
- слух, дай 40 копеек ? позвонить нужно
(пара секунд на осмысление, город-то почти пустой)
- (с улыбкой) а хватит то 40 копеек ? могет пару гривен дать ?
- да хватит, хватит ...
нашкреб мелочью, видимо действительно приперло

нет, не подаю, вообще, поскольку "основных игроков" этого рынка знаю в лицо с тех времен когда начал ходить пешком, случайные те да, вызывают жалость, а вот те морды которые видишь каждый день - сочуствия нет никакого

больше жалости вызывает заблудившийся котенок на пушкаре


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Пэтро |
Дата 26 Января, 2007, 13:23
Quote Post



Unregistered









Вчера иду по Гоголя. Подходит женщина лет 30-35 нормально одета и вида нормального.. "Не поможешь 50 коп на маршрутку не хватает" Причем так быстро и неожиданно, что у меня и в голове сомнения не было не дать...

Потом иду и думаю.. До остановки еще идти и идти.. А таким образом можно неплохо зарабатывать... В следующий раз не дам.

Как-то читал в газете факты. Как женщина инвалид воспитывала н-ое кол-во детей, да еще и примемных.

Вобщем если человек избрал путь попрошайничества, это его проблемы.
1/   
<KiR> | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Больше всего бесит, дайте гривну, а то нам на пузырь не хватает...
BelAmor |
Дата 26 Января, 2007, 14:32
Quote Post



Unregistered









Kir308
Цитата(Kir308 @ 26 Января, 2007, 10:35)
Часто даю, бабушкам, дедушкам, старана у нас такая, мне не жалко, а им на кусочек хлеба будет...

Согласен. Но, блин, не могу... какая то вина что ли, что я типа здоров и весел, а она никому не нужна.
Rumlin | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 14:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fifa @ 26 Января, 2007, 12:34)
А я видела, как потом такую старушенцию забирает довольно таки нормально одетая и упитанная дама, таща силком за собой.

Ситуация бывает разная. Например могут принуждать попрошайничать. Правды не узнаешь. Я при союзе видел бабушку стоявшую у в хода в "КООПЕРАТОР" на ц.рынке.
PMEmail Poster
Seniorita |
Дата 26 Января, 2007, 17:37
Quote Post



Unregistered









Всегде смотрю на людей, профессиональных наглых или пропийц видно невооруженным взглядом, прохожу мимо них с видом: "у вас своя работа, а у меня своя". Однако, как это ни печально иной раз в совсем не "хлебных" для милостыни точках встречаешь интеллигентного вида усохших старушек, которые в застиранной, заношенной, но всегда чистой и аккуратной одежде, опуская глаза, стыдясь того что они тут стоят, говорят "спасибо вам большое" вместо заученной скороговорки...
Да даже "бродячие музыканты" бывают разные, одни с написанным на лбу высшим образованием и не одним, играющие на саксофоне, скрипке, той же гитаре но так, что мимо не пройдешь, заслушаешься. И шантрапа, нарковского вида тренькающая на чем попало и орущая блатные песни, с наглыми гф, которые снуют между прохожими и пристают с неизменным "подайте музыкантам!" - вот этих хочется вообще пройти, закрыв уши.
1/   
ms.Parker |
Дата 26 Января, 2007, 18:15
Quote Post



Unregistered









Уже не даю. У нас тут рядом, возле «аваля» дедок сидел (и сидит) три с половиной года я работа все время сидит, и до меня наверное тоже. Он брал толку тем, что не тупо клянчил денег, а всем желал «здоровья, дай бог счастья» и тыды. Да, он к вечеру ну скажем так выпивал По выходным его видели на книжном рынке с внуком, временами..
И вот я наблюдаю что за последние полгода он не просто опустился он, пардоньте, ниже плинтуса он теперь вечно БУХОЙ, всегда, круглосуточно Грязный.. вывалянный в грязи и прочих....... Он ОТВРАТИТЕЛЕН.. Никакого уважения к нему быть не может. Теперь обхожу третьей стороной, десятой дорогой, в наушниках и на морозе
И вообще почти никому не даю денег.. Правда есть исключения. Недавно подходит ко мне старичек и говорит выписался из глазной, на Ленинградской, кормят там как собак, денег на дорогу нет, голодный Помоги чем сможешь, на дорогу до села. Очень такой себе чистый, скромно одетый очень.. Дала 10 грн.. Если обманул на его совести.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 18:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата(ms.Parker @ 26 Января, 2007, 16:15)
возле «аваля» дедок сидел (и сидит)

кликуха "дядюшка Ау", спит на крымтеловской клумбе, в прошлую жутко дождливую пятницу спал под абонотделом ... песец вообщем

по дороге на работу утром всегда одна и та же бабулька, только за год с лишним пока я тут бегаю на ее лице появились явные признаки алкоголизма, чуть далее "студент" в инвалидной коляске, на одном и том же месте, по выходным его вывозят на рынки, центральный, авторынок, радиорынок. бизнес, блин.

про суворовку вообще отдельный разговор с ее бателхантерами, кто нормального вида, кто алкаш конченный, да еще и с просьбами "парень, дай глотнуть пивка", и мне что потом пить из этой бутылки ??? раз послал, ушел, вернулся, еще раз попросил + сигарету, послал еще дальше, ушел, вернулся, заикнулся опять ...

бывают правда чисто одетые дедки, эт да, тогда вспоминаешь фразу что "уровень жизни в стране определяется по ее пенсионерам" ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
<KiR> | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dekker @ 26 Января, 2007, 17:28)
далее "студент" в инвалидной коляске


давно сидит....
Rumata | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 18:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



а так ... почему не подаю-то, не из жадности, наследие детства, бабуля моя, царствие ей небесное, слегка умом подвинулась на старости, что только не делали, семейство обеспеченное, нормальное, все по утру на работу, дети в школу, она под универсам (оставляя квартиру настеж открытой) просить милостыню. стыд и срам на весь район, и пионэры приходили (меня стыдить, потому как я был дома), и бабульки с девятиэтажек (шо ж вы гады с пожилым человеком делаете)

забирал ее из-под универсама или я, или отец приезжал ... чуть ли не силой, представление млять на публике, а бабулька еще и упирается со словами "не кормите дома, так хоть здесь люди добрые на кусочек хлеба дадут"

когда поставили второй замок на дверь, который только с ключа с обоих сторон открывается, то просто выла под дверью (панельная девятиэтажка в которой прекрасно слышно через несколько этажей как ты девочку трахаешь)

так что есть еще такая весчь - старческий маразм ... люди войну прошли, детей подняли, видимо на старости падает крыша и опять вспоминаются военные времена


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Cooper | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 19:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скажу так, по настроению. Человека, который пойдет и пропьет эти деньги - обычно сразу видно, но иногда (я написал - по настроениею), я могу помочь и такому человеку, ему это может быть необходимо. Старенький дедушка или бабушка, который останавливает конкретно меня - я не смогу пройти мимо, даже если пройду по инерции, в 90% случаев вернусь. Пацан у ларька, который хочет шоколадку и просит 30 копеек и видно что он сразу ее и берет, и его глаза наполняются счастьем - он получит еще больше шоколадок.. Шакалящая тварь с гитарой на улице песни Летова и баба в шляпе, которая просит помочь музыкантам редко получит денег - просто потому, что мне может не нравиться их музыка. Если мне нравится музыка - я сам остановлюсь и положу относительно много. Шакалящая тварь редко мне понравится, я музыкант, я знаю что такое музыка, а что такое не музыка. О суммах говорить не буду - это зависит от настроения, это может быть и 25 копеек и 50 гривен, прокомментировать не смогу.
Ну а так - будь проклята та ёбаная страна, которая получилась из моего родного СССР, когда старенький дед не может купить букет ландышей своей старенькой жене на 8 марта и плачет, глядя на цветочные ряды и наглые морды в витрине..
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 26 Января, 2007, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 26 Января, 2007, 17:54)
будь проклята та ёбаная страна

+100
PMEmail Poster
Proteus |
Дата 26 Января, 2007, 23:32
Quote Post



Unregistered









я долгое время регулярно ездил на электричках до симферополя, там постоянно кто- то что- то просил.
Так, в течение 3-х лет наблюдал одну старушку, я так и не понял мотивации её действий, она ходила по вагонам, показывала какие- то самодельные рисунки, непонятные стихи, и пела песенки. я ей никогда ничего не давал, потому что она раздражала отсутствием голоса, бредовым текстом и вообще, своим присутствием.
Еще какая- то женщина водила слепого мужичка. Он играл на баяне. Это вообще выло невыносимо жутко слушать, тем более с моим музыкальным образованием и опытом игры на баяне smile.gif. Видел пару раз "залетных". Один раз ходила старушка лет 80. Просто просила на хлеб мелочь, дал ей денег.
Особая группа это музыканты электронов. Сколько их там ходит это просто кошшшшмар. Групп 15 может больше, они часто меняются, но есть и постоянные.
Отличительная особенность постоянных это похмельные заплывшие морды, полурабочие инструменты, покоцанные, обшарпанные и т.д. в их присутствии обычно врубал громкость на плеере на макс и отворачивался к окну.
Но были особые случаи, т.е. особые залетные музыканты. Помню играли 2 парня на скрипках, что играли- не помню, но было классно, соответственно они и заработали немного бабла smile.gif. Но все это было стандартно и обычно, из всего я только 2 момента я запомню очень надолго:
1. была группа музыкантов(ударные, скрипка, гитара, и саксафон) они играли много всего, и !!! я впервые услышал тогда вживую "полет шмеля" еще вивальди "Der Winter" и еще парочку, ребята были чистые, хорошо одетые, но они срубили очень много денег и действительно было за что.
2. Это была жуткая бомжиха, полупьяная, с разбитой мордой и чемто- похожим на "ожерелье венеры" на шее (проявление сифилиса). От неё жутко воняло дерьмом, это было невыносимо. бабла я ей не дал.
Вообще, просто так могу дать бабла алчущим старушкам, и только когда хорошее настроение, остальным нада его зарабытывать.
Хотя тоже были случаи когда обращались нормальные ребята на автовокзале или на жд за парой гривен- на билет не хватало smile.gif такое может случиться с каждым
1/   
ЮльБоН |
Дата 27 Января, 2007, 0:04
Quote Post



Unregistered









Знаете, я согласна почти со всеми. Сама прекпасно все понимаю и вижу всех этих людей часто, но сегодня не знаю настроение что ли было дала(тем более я никогда его раньше не видела). И не пожалела.
Цитата(Cooper @ 26 Января, 2007, 17:54)
Пацан у ларька, который хочет шоколадку и просит 30 копеек и видно что он сразу ее и берет, и его глаза наполняются счастьем - он получит еще больше шоколадок..
.
Тот же случай. Иду по городу погода плохая, холодно. Иду мимо слоечек, там пацанчик, леть пять, может семь - маленький. "Тетенька, дай денег -кушать хочу". Я хотела обидеться на тетеньку), но посмотрела пацану в глаза .... подошла к ларьку и сказала выбирай... Какой же он был счастливый...
А потом увидела мужика, который регулярно сидит в переходе у сельпо. У него голова перевязана былым бинтом) и подумала, как же они отличаються. Эх обидно, а как хочеться верить людям. sad.gif
1/   
eFa | Профиль
Дата 27 Января, 2007, 12:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Шакалящая тварь с гитарой на улице песни Летова и баба в шляпе, которая просит помочь музыкантам редко получит денег - просто потому, что мне может не нравиться их музыка.

Полное соответствие на улице Пушкина - те что играют ближе к улице Карла Маркса - уже заколебали просто ( 1 чувак играет кое как и 2 бегают с кепками собирают денежку ) - их уже сразу посылаю.... , а вот 1 или 2 музыканта которые играют и поют ближе к улице Горького тех очень приятно послушать и музыка и голос весьма неплохие...


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Rayn |
Дата 27 Января, 2007, 14:18
Quote Post



Unregistered









А не замечали - на перекрестке Севастопольской и Козлова (ну, большой перекресток у Рынка) часто ходит попрошайничает у водителей такого мрачного вида не совсем старая еще бабуля.Просит обычно у водителей маршруток и, что самое удивительное, многие из них подают, хотя, понятно, ездят тут по многу раз за день.Может, примета какая или это их талисман, ля? unsure.gif
А так подаю по настроению.Просто если с первого взгляда человек чем-то отличается от обычных попрошаек, то обычно выгребаю всю мелочь из кармана или кошеля.Никогда не подаю типа музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку, не вызывают сочуствия, а тем более ощущения, что они на работе и яч им должен за нее платить
2/   
SlavaD | Профиль
Дата 27 Января, 2007, 14:41
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Цитата(ЮльБоН @ 26 Января, 2007, 23:04)
Пацан у ларька, который хочет шоколадку и просит 30 копеек и видно что он сразу ее и берет, и его глаза наполняются счастьем - он получит еще больше шоколадок..

Наблюдал и на оборот, когда просят на хлебушек, а покупают сигарет с пивом. Но думаю вариант с шоколадкой далеко не банальный и тут врядли развод.
Скоро по нашемо обсуждению, можно будет писать статью "как стать профессиональным бомжем"
PMEmail Poster
2/7191   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Января, 2007, 14:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rayn @ 27 Января, 2007, 12:18)
Просто если с первого взгляда человек чем-то отличается от обычных попрошаек

Также, сегодня видел бабульку на дорожке от ДОСААФ к радио в 8 утра.
1. Раньше не видел
2. очень бедно, но аккуратно одета
3. вернулся чуть назад насыпал мелочи ~75 коп

Цитата(Rayn @ 27 Января, 2007, 12:18)
Никогда не подаю типа музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку

Аналогично - раздражают.
PMEmail Poster
2/44172   

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top