Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подаете ли вы милостыню на улице?, Если можно, с комментариями.

Подаете ли вы милостыню на улице?
Да, часто. [ 2 ]  [2.90%]
Да, но редко, по настроению. [ 39 ]  [56.52%]
Нет, никогда. [ 28 ]  [40.58%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

ЮльБоН |
Дата 27 Января, 2007, 0:04
Quote Post

Unregistered

Знаете, я согласна почти со всеми. Сама прекпасно все понимаю и вижу всех этих людей часто, но сегодня не знаю настроение что ли было дала(тем более я никогда его раньше не видела). И не пожалела.
Цитата(Cooper @ 26 Января, 2007, 17:54)
Пацан у ларька, который хочет шоколадку и просит 30 копеек и видно что он сразу ее и берет, и его глаза наполняются счастьем - он получит еще больше шоколадок..
.
Тот же случай. Иду по городу погода плохая, холодно. Иду мимо слоечек, там пацанчик, леть пять, может семь - маленький. "Тетенька, дай денег -кушать хочу". Я хотела обидеться на тетеньку), но посмотрела пацану в глаза .... подошла к ларьку и сказала выбирай... Какой же он был счастливый...
А потом увидела мужика, который регулярно сидит в переходе у сельпо. У него голова перевязана былым бинтом) и подумала, как же они отличаються. Эх обидно, а как хочеться верить людям. sad.gif
1/   
eFa | Профиль
Дата 27 Января, 2007, 12:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Шакалящая тварь с гитарой на улице песни Летова и баба в шляпе, которая просит помочь музыкантам редко получит денег - просто потому, что мне может не нравиться их музыка.

Полное соответствие на улице Пушкина - те что играют ближе к улице Карла Маркса - уже заколебали просто ( 1 чувак играет кое как и 2 бегают с кепками собирают денежку ) - их уже сразу посылаю.... , а вот 1 или 2 музыканта которые играют и поют ближе к улице Горького тех очень приятно послушать и музыка и голос весьма неплохие...

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
(Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС)
PMUsers Website
1/5808   
Rayn |
Дата 27 Января, 2007, 14:18
Quote Post

Unregistered

А не замечали - на перекрестке Севастопольской и Козлова (ну, большой перекресток у Рынка) часто ходит попрошайничает у водителей такого мрачного вида не совсем старая еще бабуля.Просит обычно у водителей маршруток и, что самое удивительное, многие из них подают, хотя, понятно, ездят тут по многу раз за день.Может, примета какая или это их талисман, ля? unsure.gif
А так подаю по настроению.Просто если с первого взгляда человек чем-то отличается от обычных попрошаек, то обычно выгребаю всю мелочь из кармана или кошеля.Никогда не подаю типа музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку, не вызывают сочуствия, а тем более ощущения, что они на работе и яч им должен за нее платить
2/   
SlavaD | Профиль
Дата 27 Января, 2007, 14:41
Quote Post

Тех. Админ
Group Icon

Цитата(ЮльБоН @ 26 Января, 2007, 23:04)
Пацан у ларька, который хочет шоколадку и просит 30 копеек и видно что он сразу ее и берет, и его глаза наполняются счастьем - он получит еще больше шоколадок..

Наблюдал и на оборот, когда просят на хлебушек, а покупают сигарет с пивом. Но думаю вариант с шоколадкой далеко не банальный и тут врядли развод.
Скоро по нашемо обсуждению, можно будет писать статью "как стать профессиональным бомжем"
PMEmail Poster
2/7177   
Rumlin | Профиль
Дата 27 Января, 2007, 14:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rayn @ 27 Января, 2007, 12:18)
Просто если с первого взгляда человек чем-то отличается от обычных попрошаек

Также, сегодня видел бабульку на дорожке от ДОСААФ к радио в 8 утра.
1. Раньше не видел
2. очень бедно, но аккуратно одета
3. вернулся чуть назад насыпал мелочи ~75 коп

Никогда не подаю типа музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку

Аналогично - раздражают.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
2/44103   
<KiR> | Профиль
Дата 27 Января, 2007, 18:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rayn @ 27 Января, 2007, 13:18)
музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку

Аха, торчки походу....

Дата 29 Января, 2007, 12:08
Quote Post

Unregistered

Даю по тому, насколько пробирает внутри, от просьбы человека.

Если вижу, что да, искренне человеку нужно, то даю. А если это уже работа, что в общем то палится.

Хотя встречал одну забавную тетушку, которая на Кирова иногда поет джаз, причем очень даже не дурно. Очень старенькая, и очень своеобразная, худая как скелет, она меня поразила своим видом и джазом. Но по моему она не попрошайка, а чокнутая blush2.gif
RostOk |
Дата 29 Января, 2007, 20:26
Quote Post

Unregistered

Стараюсь подавать, когда есть мелочь, но никогда не подаю:
1) т. н. музыкантам с гитарами на бутылку;
2) не старикам (хороша поговорка у америкосов: иди лучше найди работу), хотя иногда быват - не хватает на маршрутку (хотя лично я пойду пешком, даже за 15 км, но найти знакомых всегда проще, нежели обращаться к незнакомым людям);
3) цыганам.

Всегда подаю старикам, которые не злоупотребляют - это всегда видно по лицу. Даже если их выгоняют родственники, то представьте, что будет, если они не выполнят "план": эту старушку затюкают упреками. Подаю всегда недееспособным - б%ская власть. Подаю зекам - они не виноваты в том, что т.н. исправительные учереждения у нас делают из людей нелюдей, и уверен, что попадают туда в подавляющем большинстве люди невиновные.

Почему это делаю:
1) Никогда и никто не застрахован от старости и несчастий.
2) Пусть лучше на их совести останется неправедность их просьбы, нежели на моей не помочь человеку пустяком в его беде.
3) Отдавая всегда чувствуешь себя лучше и светлее, и на отданную малость жизнь всегда отблагодарит, пусть даже не сразу.
OlegSimfi | Профиль
Дата 29 Января, 2007, 21:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Никогда не подаю типа музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку, не вызывают сочуствия, а тем более ощущения, что они на работе и яч им должен за нее платить

Аналогично!Пусть идут работают!
Но вот падавал раньше мужику,которого возили на перекрестке Севастопольской,он ездил в военной форме,ветеран Авгана!
Чесно сказать было всеравно пропьет он эти деньги или нет.
Он воевал,думаю может не по своей воле,отдал свои ноги,что ему теперь остается делать!
PMEmail PosterUsers Website
MamaMia | Профиль
Дата 5 Февраля, 2007, 15:32
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

подаю не всегда, в общем причины как у всех.
если подходит ребенок, просит денег - веду в магазин и сама покупаю, что попросит, денег в руки не даю.
никогда не даю попрошайкам, распластавшимся по асфальту - типа жисть так скрутила, на самом деле лицо прячут censored.gif профессионалы,%ля...
могу дать музыкантам, если вижу, что это не торчки и не алкаши. пример - была на сессии в Симфере, по Пушкарю гуляла... мужичок на скрипке играл - дала денег, прохожу чуть дальше пацан на гитаре лабает, девка с шапкой бегает ко всем прохожим пристает "помогите музыкантам!", причем так нахально... тьфу, противно. тем более что играл голимо, да и пел отвратительно.
а в электричках наших - так это вообще капец... я помню - первый раз ехала на электроне, как нахлынули скрипачи-цыркачи, кошелек не успеваешь закрывать. нах-нах, это как цыгане... хотя не спорю, иногда попадаются таланты.
да еще пунктик - недавно все-таки праздники были, Рождество, Старый-Новый, Крещение... колядники там всякие толпами ходили... тоже своеобраное попрошайничество, по-моему, т.к. сам процесс уже утратил свою первоначальную красоту и цель... кто пускал колядников? кто не разочарован остался?

Отредактировал MamaMia - 5 Февраля, 2007, 15:35
PM
1/4502   
FreeLSD | Профиль
Дата 5 Февраля, 2007, 16:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А у нас как-то с каждым годом все меньше колядуют... В этом году вообще никого не заметил g.gif

Дата 9 Февраля, 2007, 13:37
Quote Post

The One
Group Icon

бегал по рынку в поисках "что_нибудь_на_ноги", пробегая услышал просящее ... да черт его знает как назвать, отчаявшееся ... "купите тапочки". бабульке больше в этой жизни ничего не осталось как вязать тапочки и пытаться их продать ... не удержался, дал десять гривен, а в ответ услышал "Вам какие побольше, поменьше, какого цвета ?" ... "Считайте что я купил у вас одну пару ..."

прошу прощения за последующий ненорматив, но буть проклято это блядско_проституирующее_зажравшееся_по_самое_немогу_политически_обосравшееся_в_хлам руководство этой страны которое неспособно содержать стариков которые не живут даже, а существуют

а у меня в голове до сих пор это отчаявшееся "купите тапочки" ...

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
27/59560   
OlegSimfi | Профиль
Дата 9 Февраля, 2007, 22:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Колядовщикам всегда даю! потому-что следую традиции! А а щедровать ребята приходили все переодетые в костюмы,все как нужно,и грех не датьsmile.gif
PMEmail PosterUsers Website
MamaMia | Профиль
Дата 10 Февраля, 2007, 19:38
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

OlegSimfi
ну тебе просто повезло)) к нам приходили пацаны лет по 13-14, рассказали "Коляд-коляд-колядныця, добра з медом паляныця, а без меду не така, дайте дядьку пьятака, а пьятак не важный, дайте руб бумажный"... фу @ля... других слов нету...
я колядникам принципиально денег не даю, сладости и все такое... а рассказывали такие есть колядники - ты им конфет шоколадных насыпаешь, а они тебе - нафих нам твои канхеты? денег дай!
PM
1/4502   
AGUtilities |
Дата 10 Февраля, 2007, 19:50
Quote Post

Unregistered

железные двери форэвэр!:)
a0xff |
Дата 10 Февраля, 2007, 20:00
Quote Post

Unregistered

Цитата(AGUtilities @ 10 Февраля, 2007, 17:50)
железные двери форэвэр

железные души тоже?
что-то было в этой рухнувшей стране хорошего, что не давало людям опускаться низко и побераться. будь прокляты те бездумные идиоты, чьими силами некогда могучая держава пала.
но это уже реальность. Великой страны нет уже 2 десятка лет(во времена перестройки насколько я помню те отрывки раннего детства, её уже толком не было).
я подаю очень редко по случаю и настроению. никогда музыкантам, хотя насколько я помню этим занимался один из участников этого форума, никогда алкашам.
1/   
Росомаха |
Дата 15 Февраля, 2007, 18:52
Quote Post

Unregistered

какие все правильные, аж жуть.. я выбрала первый вариант ответа. Не думаю, что у кого-тот тут может закрасться сомнение в моей адекватности или подозрение в наивности. Меня многие знают как человека достаточно жесткого и циничного. Но есть принцип (я не хожу в церковь, но ничего неправильного в заповедях нет) - не суди и делись. Во-первых, вас не должно касаться, что делает человек на улице, если он не делает плохо вам. Не судите его, вы о нем ничего не знаете.
Во-вторых, если вам по жизни удалось заработать больше, то поделиться надо. Не уверены, что ваши 25 копеек пойдут на благо? тогда ищите целенаправленно фонды там благотворительные, займитесь меценацтвом.. Сложнее, правда? Тогда просто подайте тому, кто попросит. не бывает случайных просьб и не бывает бесполезной помощи. Хотя... это всего лишь мое мнение. Просто если мальчик семилетний пошел и на поданные ему 2 гривны купил клея нанюхаться, то это ЕГО грех. А если вы ему отказали - это ВАШ грех. Думаю, если отбросить некую религиозную составляющую, то сам принцип ясен.

Добавлено в 18:54
Кстати, в Гватемале и еще ряде тропических стран попрашайничество строго карается законом. Правительства этих стран задались целью создать рай для туристов.. А в рае нет ни грязи, ни смерти, ни нечистот, ни попрошаек....
FreeLSD | Профиль
Дата 15 Февраля, 2007, 19:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 15 Февраля, 2007, 17:52)
если мальчик семилетний пошел и на поданные ему 2 гривны купил клея нанюхаться, то это ЕГО грех. А если вы ему отказали - это ВАШ грех.

С канонической точки зрения - правильно. А с непредвзятой - отдает эгоизмом.

Дата 15 Февраля, 2007, 19:56
Quote Post

Unregistered

ну я как бы не претендую на истину, просто мне лично показалось, что результаты опроса, как мы их видим, отдают отмазкой.. я не подаю, потому что....и понеслась...
на самом деле (опять же, никого не хочу обидеть) снисходительность и отсутствие отвращения к грязи - это признак духовной зрелости. Когда смотришь на это все совсем другими глазами. А когда вот все здесь в один голос начали искать причины, не для того чтобы остановиться и бросить 5 копеек, а чтобы этого не делать, мне лично показалось, что это позиция страуса... не хочется прикасаться к этому, останавливаться, смотреть, подавать... Хотя говорю же.. может быть, я ошибаюсь...
FreeLSD | Профиль
Дата 15 Февраля, 2007, 20:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Совершенно верно, у одних и тех же действий могут быть принципиально разные мотивы. МОЙ грех, например, не в том, что я не подал пацану на клей, а в том, что ничего не сделал для того, чтобы меньше было таких пацанов. Помощь может быть, как известно, разных видов. Я действительно считаю, что милостыня в большинстве случаев приносит больше вреда, чем пользы - и дающему, и просящему. Но, опять же, не во всех. Так на то нам и душа с разумом, чтобы одно от другого отличить.

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1009 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму