Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подаете ли вы милостыню на улице?, Если можно, с комментариями.
 
Подаете ли вы милостыню на улице?
Да, часто. [ 2 ]  [2.90%]
Да, но редко, по настроению. [ 39 ]  [56.52%]
Нет, никогда. [ 28 ]  [40.58%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

a0xff |
Дата 10 Февраля, 2007, 20:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 10 Февраля, 2007, 17:50)
железные двери форэвэр

железные души тоже?
что-то было в этой рухнувшей стране хорошего, что не давало людям опускаться низко и побераться. будь прокляты те бездумные идиоты, чьими силами некогда могучая держава пала.
но это уже реальность. Великой страны нет уже 2 десятка лет(во времена перестройки насколько я помню те отрывки раннего детства, её уже толком не было).
я подаю очень редко по случаю и настроению. никогда музыкантам, хотя насколько я помню этим занимался один из участников этого форума, никогда алкашам.
1/   
Росомаха |
Дата 15 Февраля, 2007, 18:52
Quote Post



Unregistered









какие все правильные, аж жуть.. я выбрала первый вариант ответа. Не думаю, что у кого-тот тут может закрасться сомнение в моей адекватности или подозрение в наивности. Меня многие знают как человека достаточно жесткого и циничного. Но есть принцип (я не хожу в церковь, но ничего неправильного в заповедях нет) - не суди и делись. Во-первых, вас не должно касаться, что делает человек на улице, если он не делает плохо вам. Не судите его, вы о нем ничего не знаете.
Во-вторых, если вам по жизни удалось заработать больше, то поделиться надо. Не уверены, что ваши 25 копеек пойдут на благо? тогда ищите целенаправленно фонды там благотворительные, займитесь меценацтвом.. Сложнее, правда? Тогда просто подайте тому, кто попросит. не бывает случайных просьб и не бывает бесполезной помощи. Хотя... это всего лишь мое мнение. Просто если мальчик семилетний пошел и на поданные ему 2 гривны купил клея нанюхаться, то это ЕГО грех. А если вы ему отказали - это ВАШ грех. Думаю, если отбросить некую религиозную составляющую, то сам принцип ясен.

Добавлено в [mergetime]1171551248[/mergetime]
Кстати, в Гватемале и еще ряде тропических стран попрашайничество строго карается законом. Правительства этих стран задались целью создать рай для туристов.. А в рае нет ни грязи, ни смерти, ни нечистот, ни попрошаек....
FreeLSD |
Дата 15 Февраля, 2007, 19:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Февраля, 2007, 17:52)
если мальчик семилетний пошел и на поданные ему 2 гривны купил клея нанюхаться, то это ЕГО грех. А если вы ему отказали - это ВАШ грех.

С канонической точки зрения - правильно. А с непредвзятой - отдает эгоизмом.
Росомаха |
Дата 15 Февраля, 2007, 19:56
Quote Post



Unregistered









ну я как бы не претендую на истину, просто мне лично показалось, что результаты опроса, как мы их видим, отдают отмазкой.. я не подаю, потому что....и понеслась...
на самом деле (опять же, никого не хочу обидеть) снисходительность и отсутствие отвращения к грязи - это признак духовной зрелости. Когда смотришь на это все совсем другими глазами. А когда вот все здесь в один голос начали искать причины, не для того чтобы остановиться и бросить 5 копеек, а чтобы этого не делать, мне лично показалось, что это позиция страуса... не хочется прикасаться к этому, останавливаться, смотреть, подавать... Хотя говорю же.. может быть, я ошибаюсь...
FreeLSD |
Дата 15 Февраля, 2007, 20:15
Quote Post



Unregistered









Совершенно верно, у одних и тех же действий могут быть принципиально разные мотивы. МОЙ грех, например, не в том, что я не подал пацану на клей, а в том, что ничего не сделал для того, чтобы меньше было таких пацанов. Помощь может быть, как известно, разных видов. Я действительно считаю, что милостыня в большинстве случаев приносит больше вреда, чем пользы - и дающему, и просящему. Но, опять же, не во всех. Так на то нам и душа с разумом, чтобы одно от другого отличить.
Ростислав |
Дата 16 Февраля, 2007, 17:01
Quote Post



Unregistered









Подаю очень редко, в основном на паперти, в других местах 99,9% - пройду мимо.
Да! Осенью кинул в футляр скрипачу на Пушкинской ибо "зацепило" мастерство исполнения и соответствие мелодии настроению.
Joke |
Дата 6 Августа, 2007, 13:32
Quote Post



Unregistered









Обычно - не подаю. Только в крайнем случае, ну бывает видно, что действительно нужда у человека. Такие люди, как правило, не стоят на улице с протянутой рукой... Такие случаи - да, без раздумий, но это - редкость.
Раньше - да, было жалко бабушек-дедушек, часто подавала. Потом однажды случайно, проходя мимо, услышала разговор "нищенки" с подругой, и как отрезало. Суть разговора - бабушка, стоящая со стандартной табличкой "на хлебушек", была в затруднении - она хотела купить новую стиральную машинку, а невестка - кухонный комбайн, вот не могли решить, что сначала покупать, что потом.
После этого случая всю жалость к нищим попрошайкам как рукой сняло...
zx1812 |
Дата 18 Августа, 2007, 0:11
Quote Post



Unregistered









Иду как-то тем летом на радиорынок с ребенком - пацан тренькает на гитаре, известная девка с шляпой тут как тут, перегараживает дорогу нам: "Подайте музыкантам". Я, приподняв рукой очочки и указывая на девку пальцам говорю: "Вот видишь дочка, будешь в школе плохо учиться, как эта тетя с шляпой бегать будешь". На обратном пути она к нам не подходила. Да и в последствии, видя ее около детского мира она больше ничего у меня не просит.
Ladoga |
Дата 18 Августа, 2007, 0:43
Quote Post



Unregistered









Подаю всегда бабулям на Кирова. Частенько встречаю одних и тех же старушек, стоят напротив муз. театра. По виду видно-не на автомат машинку собирает.
Бывает подаю и отпетому забулдыге, и подбежавшему цыганёнку и инвалиду в кресле. Далаю это больше для себя...кажется что в чём-то виноват что ли.
Но придерживаюсь только одного принципа-никогда не подаю завалявшуюся мелочь... не обеднею подав 2 или 5 гривен и только в руки даю...
Музыкантам пока не платил, не могу пока понять с каких таких....
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2007, 1:07
Quote Post



Unregistered









zx1812

Класс!!! 5 баллов...
Rumata | Профиль
Дата 18 Августа, 2007, 3:52
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



небезысвестный дедушка Ау поселился последнее время на подоконниках Крымтела, на подоконнике серверной не сидит, чуйтсвует ... напряженность

возле него постоянно тусят какие то мутные личности довольно молодого возраста

стокнулись с новым разводом на Салгире, стоим пьем пиво трындим о жизни о делах, подходит тетка - "как пройти на куйбышевский рынок ?", собеседник мой человек сердобольный сразу указывает в какую сторону топать, я же человек ушлый и сразу по морде вижу что ей не куйбышатник нужен, а пиво. так оно и есть - "я заплачу, дайте глоток пива". скажите люди разумные, кто даст отпить из своей бутылки постороннему человеку ? собсна я ее и послал ... на куйбышатник ... еще и огрызалась зараза

а по теме, после рассказа GSMmaster по поводу какого-то хрена который стреляет подаяние, курящего Парламент (я курю Парламент, но извините, я работаю, и иногда много работаю) + крутая мобила (будет смешно если она еще и безлимитная), подавать не собираюсь ... ну или самому пойти побираться


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
zx1812 |
Дата 20 Августа, 2007, 22:19
Quote Post



Unregistered









Отъезжал с вокзала недавно на отдых. Дед не дед, мужик не мужик - что-то среднее и жалкое сидело недалече, стреляет у меня сигарету. Даю. А он, собака, достает из кармана полупустую пачку и кладет туда мое мальборо. Не понравилось мне это, но ничего не сказал. Дальше минут через 10 подошло мое время отправки автобуса, беру шмотки и собираюсь идти. Так то чмо опять у меня сигарету клянчит. Тут уж я сказал, что все о его сущности думаю, на колоритном русском. Само оно кстати ниразу так и не курило. Вот так бывает.
1/   
julia |
Дата 20 Августа, 2007, 22:40
Quote Post



Unregistered









zx1812 , а почему первый раз не отказали? И почему Вам не понравилось, как "ОНО" распорядилось вашим подарком, ведь это подарок, милостыня?
Здесь наверное лучше в себе разобраться - зачем подаем.
bredonosec |
Дата 20 Августа, 2007, 23:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
а почему первый раз не отказали?
сигареты - наркотик. Вполне можнопредположить, что чела ломает, а денег покурить нет. Как не помочь, если сам куришь и понимаешь, что это за чувство?

Это же, собственно, и в роли ответа на второй вопрос.

//зы, сам никогда не курил - эт на случай отмазки "а, ну так ты знаешь" bigwink.gif
ratibor |
Дата 20 Августа, 2007, 23:47
Quote Post



Unregistered









julia
bredonosec
бомжи это внесистемная субкультура, там не работают многие наши почему и надо так
zx1812 |
Дата 21 Августа, 2007, 11:47
Quote Post



Unregistered









2 julia
А мне в данном случае нечего в себе разбираться. Тут все предельно ясно - когда у тебя есть то что ты просишь, то это не правильно. Я ему подавал, т.к. было жалко и думал, что оно действительно сильно хотело курить. Но, как правильно заметил ratibor - плевать они хотели на наши понятия. Бомжи в смысле, а не обнищавшие старушки из бывших учительниц.
BelAmor |
Дата 21 Августа, 2007, 16:08
Quote Post



Unregistered









А вот, кстати...
http://www.fishki.net/comment.php?id=24850
leoneed |
Дата 22 Августа, 2007, 12:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rayn @ 27 Января, 2007, 13:18)
Никогда не подаю типа музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку, не вызывают сочуствия, а тем более ощущения, что они на работе и яч им должен за нее платить

"Музыканты" просто бесят. Здоровые парни, на них целину поднимать можно и проблемы с работой в Симфе для тех, кто хочет работать нет. Но утром поиграть, а вечером забухать на "заработанное", весь жизненный цикл. Гон...

Добавлено в [mergetime]1187772747[/mergetime]
Цитата(ratibor @ 20 Августа, 2007, 22:47)
бомжи это внесистемная субкультура, там не работают многие наши почему и надо так

Не может это быть субкультурой, так как очень зависит от базовой культуры. На контр культуру уж точно не катит =))) Это неотьемлимая часть нашего общества. Так уж оно построено - если есть город, то у него обязательно должна быть канализация.
bredonosec |
Дата 23 Августа, 2007, 18:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(leoneed @ 22 Августа, 2007, 12:49)
Это неотьемлимая часть нашего общества.
при советах ты эту "неотьемлемую" видел? Я нет.
А сравнивать с канализацией, выполняющей необходимую функцию - вообще глупость. Какую _необходимую_ функцию выполняют бомжи?
scrutinizer |
Дата 23 Августа, 2007, 18:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 23 Августа, 2007, 17:32)
при советах ты эту "неотьемлемую" видел? Я нет.

Тогда за бродяжничество статья была. Но нищие были. По крайней мере, помню, что ещё в начале 80-х к нам в квартиру примерно раз в месяц кто-то звонил и просил какой-нибудь еды или ненужной одежды. В основном, цыгане, но не только.

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top