Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подаете ли вы милостыню на улице?, Если можно, с комментариями.
 
Подаете ли вы милостыню на улице?
Да, часто. [ 2 ]  [2.90%]
Да, но редко, по настроению. [ 39 ]  [56.52%]
Нет, никогда. [ 28 ]  [40.58%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

zx1812 |
Дата 21 Августа, 2007, 11:47
Quote Post



Unregistered









2 julia
А мне в данном случае нечего в себе разбираться. Тут все предельно ясно - когда у тебя есть то что ты просишь, то это не правильно. Я ему подавал, т.к. было жалко и думал, что оно действительно сильно хотело курить. Но, как правильно заметил ratibor - плевать они хотели на наши понятия. Бомжи в смысле, а не обнищавшие старушки из бывших учительниц.
BelAmor |
Дата 21 Августа, 2007, 16:08
Quote Post



Unregistered









А вот, кстати...
http://www.fishki.net/comment.php?id=24850
leoneed |
Дата 22 Августа, 2007, 12:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rayn @ 27 Января, 2007, 13:18)
Никогда не подаю типа музыкантам, которые каждые выходные бренчат по дороге от ДОСААФ к радиорынку, не вызывают сочуствия, а тем более ощущения, что они на работе и яч им должен за нее платить

"Музыканты" просто бесят. Здоровые парни, на них целину поднимать можно и проблемы с работой в Симфе для тех, кто хочет работать нет. Но утром поиграть, а вечером забухать на "заработанное", весь жизненный цикл. Гон...

Добавлено в [mergetime]1187772747[/mergetime]
Цитата(ratibor @ 20 Августа, 2007, 22:47)
бомжи это внесистемная субкультура, там не работают многие наши почему и надо так

Не может это быть субкультурой, так как очень зависит от базовой культуры. На контр культуру уж точно не катит =))) Это неотьемлимая часть нашего общества. Так уж оно построено - если есть город, то у него обязательно должна быть канализация.
bredonosec |
Дата 23 Августа, 2007, 18:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(leoneed @ 22 Августа, 2007, 12:49)
Это неотьемлимая часть нашего общества.
при советах ты эту "неотьемлемую" видел? Я нет.
А сравнивать с канализацией, выполняющей необходимую функцию - вообще глупость. Какую _необходимую_ функцию выполняют бомжи?
scrutinizer |
Дата 23 Августа, 2007, 18:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 23 Августа, 2007, 17:32)
при советах ты эту "неотьемлемую" видел? Я нет.

Тогда за бродяжничество статья была. Но нищие были. По крайней мере, помню, что ещё в начале 80-х к нам в квартиру примерно раз в месяц кто-то звонил и просил какой-нибудь еды или ненужной одежды. В основном, цыгане, но не только.
ratibor |
Дата 23 Августа, 2007, 19:24
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Тогда за бродяжничество статья была. Но нищие были. По крайней мере, помню, что ещё в начале 80-х

пиздун ваша фамилия, в начале, млин, ага bigwink.gif ни одного до 1987 не видел и не слышал, можыд я слепой был и глухой?
scrutinizer |
Дата 23 Августа, 2007, 21:24
Quote Post



Unregistered









ratibor,

А можно как-нибудь повежливее, а? Память мне не изменяет. Говорю о том, с чем сталкивался лично.
ratibor |
Дата 23 Августа, 2007, 22:19
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
вас тоже захватила последняя волна мудовых интернет-рыданий? в СССР жрать было нечего и люди с голоду дохли? собак и кошек бродячих не было до начала 90-х, не говоря уже о людях. Пиздец как амнезия прогрессирует
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 22:41
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ratibor
что т ты агрессивный последнее время smile.gif нужно встретиться пивка попить как нибудь


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 23 Августа, 2007, 22:59
Quote Post



Unregistered









Rumata
интернет людей портит, начинают помнить то, чего не было. нам шизофреники нужны?

давай в ностальгии как нить, если не испортилась
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 23:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ratibor
давай на салгирке вечерком, свежий воздух таки, менты пасущие, романтика )


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
scrutinizer |
Дата 23 Августа, 2007, 23:06
Quote Post



Unregistered









ratibor,

Цитата(ratibor @ 23 Августа, 2007, 21:19)
вас тоже захватила последняя волна мудовых интернет-рыданий? в СССР жрать было нечего и люди с голоду дохли?


Не надо додумывать за меня. Я и примеры привёл для того, чтобы показать, что даже в условно-благополучные времена позднего застоя, были люди, которые попрошайничали и по нужде, и по призванию.

Кто тут из форумчан постарше неужели никто не сталкивался с подобным в те времена? На улице, конечно, не бомжевали и в мусорниках не рылись, но с торбой по квартирам ходили регулярно. Rumata, вроде в одном районе жили было такое?

Цитата(ratibor @ 23 Августа, 2007, 21:19)
собак и кошек бродячих не было до начала 90-х.


Ага, и секса тоже не было.

1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 23:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



scrutinizer
да к черту smile.gif жили. и сейчас там прописан. и каждый чердак помню каждого дома как бывший техник кабельного TV

хватит сраться на форуме, давайте на суворовку


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Ladoga |
Дата 23 Августа, 2007, 23:14
Quote Post



Unregistered









Конечно бомжевал народец и в период рассцвета социализма... Бомжуют и сейчас. Только между этими отверженными ОГРОМНАЯ разница. Раньше люди оказывались на улице по причинам скорее личным, вследствии каких-либо личных трагедий...не могли справиться с бедой и опускались... Но было их во сто крат меньше чем сейчас. В наше-то время 99% бомжей-продукт социальный. Кинули с квартирой-ты бомж. Лохонули на бабки, причём все сразу-тоже бомж. Закрыли единственный завод или шахту в городке-опять бомжуй. Разницу между бедными и богатыми как раз можно проследить по количеству бомжей. Твои проблемы сегодня никого не интересуют... Даже фраза, которая чаще всего звучит из уст бюрократа стала уже "крылатой"-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ...
SwD |
Дата 23 Августа, 2007, 23:16
Quote Post



Unregistered









ratibor
Что касается «нищих» при Союзе было такое, было. Не знаю как в городе, но у нас по селу регулярно ошивались всякие «погорельцы» цыганского виду... Понятно, что это своего рода бизнес был, но тем не менее.

Что касается
Цитата(ratibor @ 23 Августа, 2007, 22:19)
в СССР жрать было нечего и люди с голоду дохли?

рекомендую сии заметки... Не то, чтоб я целиком и полностью разделял идеи г-на Румянцева, но занятно, да.
Batiy | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В конце семидесятых - начале восьмидесятых (точно не помню) родители постоянно проводили профилактические беседы о том, что по квартирам ходят цыгане, что дверь им нельзя открывать. Помню, вечером, когда взрослые уже были дома, позвонила в дверь цыганка с грудным ребенком. Отдали ей старую одежду. Не знаю, пригодились ли ей отданные вещи, была ли она действительно нищей, но подобные "подомовые обходы" тогда реально проводились.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 23 Августа, 2007, 23:24
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Ага, и секса тоже не было.

ну если вспомните откуда эта байка пошла, кто та женщина в эфире телемоста и её пояснения, я с удовольствием (Рома я исчо способен на компромиссы 8) признаю, что на пути с ГРЭСа в шахматно-шашечный клуб на набережную, ДОСААФ и радиорынок в гаражах на ракетной, я к величайшему сожалению не заметил отдельных товарисчей без определенного места жительства bigwink.gif
Rumata | Профиль
Дата 23 Августа, 2007, 23:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



оставили цыган в покое, ибо я здесь единственный представитель, но зато какой представитель ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 23 Августа, 2007, 23:26
Quote Post



Unregistered









SwD
ну если до 1984 был голод то наверное да, не здесь был, в Судаке, и не помню особо, а позже - не нужны мне свидетельства, собственной памяти хватает

Добавлено в [mergetime]1187897292[/mergetime]
Batiy
может конец 80х начало 90х? участковые зело строгие были раньше bye1.gif

Добавлено в [mergetime]1187897515[/mergetime]
кстати тест: цвет крышки на бутылке молока, кефира и ряженки. в гугл не подгядывать
SwD |
Дата 23 Августа, 2007, 23:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 23 Августа, 2007, 23:24)
к величайшему сожалению не заметил отдельных товарисчей без определенного места жительства

Это не говорит о том, что их не было просто их по соответствующей статье достаточно быстро брали под белы руки и вперьод, на 101-й километр smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top