Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> нужен мастер по ремонту 2х контурных котлов
stam4ik | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


хз, субъективно, но человек так общается, что при всем желании к нему обращаться не хочется! свой вопрос по котлу решил в 5 раз быстрее и в 2 раза дешевле, чем предлагал данный "пассажир".
Так что врядли вы что-то на фото увидите просто потому, что там ничего особенного и нету!
PMEmail Poster
21166 | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 9:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 827
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Shanghai @ 11 Января, 2013, 23:06)
Интерисуют люди без понтов, и без мании величия,

Нашли такое чудо?


____________________
подпись удалена цензурой
PMEmail Poster
vzhik | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 18:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


таже история с батареями и не первый год
котел тут одназначно не при делах
вывод очевиден - просто нужны новые батареи bigwink.gif

Отредактировал vzhik - 16 Января, 2013, 18:50
PMEmail Poster
1/393   
Айболит | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго. Напишу чуть позже, где-то в 22.00.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vzhik @ 16 Января, 2013, 16:50)
таже история с батареями и не первый год
котел тут одназначно не при делах
вывод очевиден - просто нужны новые батареи


Радикальный методsmile.gif
В 90% можно промыть старые с тем же успехом.
С системой могу помочь. В котлы не лезу-нужно знать мануал на каждый конкретно...
PMEmail Poster
1/4219   
Айболит | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как показывает моя практика, такие, самостоятельные ремонты, очень редко заканчиваются успешно. Но, вдруг.
Рассматриваем вариант, что котел исправен и проблема только в системе отопления.
Достаточно часто, приходится сталкиваться с жалобами на ухудшение работы индивидуальной системы отопления. Симптоматика типична, а именно- «несколько сезонов система отопления работала хорошо, а в этом году, многие батареи нагреваются значительно хуже и поэтому нет комфортного тепла. Котел работает, набирает заданную температуру на подаче, но конечного результата нет.»
Сразу хочу сказать, что причин такого поведения системы отопления может быть очень много, временами попадаются просто невероятные случаи, но в подавляющем большинстве, всё сводится к типовым неполадкам системы отопления.
Ключевым моментом в этой ситуации, является факт того, что котел набирает заданную температуру на подаче. То есть, вы установили температуру теплоносителя на необходимую величину, допустим 70 градусов и котел, успешно это делает. Если это так, читаем дальше, если нет, дальше читать нет смысла, ибо, это совсем другая песня.
Первое, что необходимо сделать это найти в системе отопления и проверить чистоту фильтра грязевика, который устанавливается на обратном трубопроводе системы отопления, перед котлом. Эти фильтры бывают нескольких типов, но принцип работы у всех одинаковый. Теплоноситель, перед тем как вернуться в котел, проходит через мелкую сетку, что бы различный мусор из системы отопления, не попал в насос и теплообменник котла. На фотографии этот фильтр, обозначен цифрой 2.user posted image Обратите внимание, что в данном случае, фильтр установлен правильно и весь мусор накапливается в отстойнике. Для очистки фильтра, необходимо сбросить давление из системы отопления (самый простой способ, это слить теплоноситель через кран Маевского на любой батарее, до тех пор пока он не перестанет течь). Затем откручиваем крышку фильтра и вынимаем сетку. (Обязательно приготовьте тазик и половую тряпку, небольшое количество теплоносителя, при этом обязательно выльется. В этом нет ничего страшного. Если дом многоэтажный, то воды может быть достаточно много). Если сетка в таком состоянии как на этом фото,user posted image то тщательно промываем её проточной водой, собираем фильтр в обратном порядке.user posted image Заполняем систему отопления теплоносителем (водой). Включаем котел и радуемся. Очень часто, встречается не правильная установка этого фильтра, когда необученные монтажники устанавливают его вертикально.user posted image В этом случае, фильтр продолжает выполнять свои функции, но камера отстойник в нём не работает. В мой практике, частенько приходилось промывать участок трубопровода перед фильтром с таким вариантом установки. Дело в том, что в этом случае, мусор из системы отопления, «упирается» в сетку фильтра снизу, а когда останавливается циркуляционный насос в котле, он просто падает вниз, под действием силы тяжести.
Промывные фильтры, например такие,user posted image так же нужно разбирать и чистить сетку. Сброс теплоносителя, через сбросной кран,как правило, не приводит к очистке фильтра, сетка остается загрязненной.
Следует отметить, что порой, этот фильтр монтируют в самых неожиданных местах. Иногда, монтажники путают подачу и обратку на котле и устанавливают фильтр на подачу. Иногда, непонятно зачем, устанавливают два фильтра, на подаче и обратке. Совсем плохой вариант, это отсутствие фильтра. Дело в том, что в некоторых котлах, фильтр устанавливают в гидрогруппе, так, например, сделано в котле Immergas Nike\Elo Mini 24KW и если он засорится, то придётся обращаться к мастеру.
Допустим, мы разобрали фильтр и он оказался чистым, что делать дальше?
Дальше необходимо проверить, не заклинил ли байпас в гидрогруппе котла. Байпас, это автоматический клапан, который устанавливается многими производителями настенных двухконтурных котлов. Он предназначен, для создания циркуляции теплоносителя через теплообменник котла и снижения нагрузки на насос, в том случае, если в системе отопления закрылись все краны (клапаны). Такое возможно в системе с автоматическими термокранами, или если шалили дети bigwink.gif . В случае, если систем отопления «зажата», этот клапан имеет свойтво, периодически приоткрываться, что в конечном итоге, может привести к его заклиниванию в открытом положении. Для того, что бы это проверить, нужно снять наружный кожух с котла, затем тактильно (рукой), сравнить температуру патрубка на обратке котла и труби на участке после насоса. Если патрубок на обратке, холоднее трубки перед теплообменником, то котел «крутит» теплоноситель через байпас. Тут вы, самостоятельно ничего не сделаете. Придётся вызывать мастера. Если разницы в температуре нет. Тогда нужно продолжать копать систему отопления и вариантов может быть очень много. Бывали случаи, когда монтажники, устанавливали дросселирующие шайбы в системе, а они заиливались, в результате резко возрастает сопротивление системы отопления, что приводит к такому же результату.
Пока всё.

Отредактировал Айболит - 17 Января, 2013, 11:06


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
3/1049   
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 23:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Айболит @ 16 Января, 2013, 20:55)
Как показывает моя практика, такие, самостоятельные ремонты, очень редко заканчиваются успешно. Но, вдруг.


Ага, пока фирма не купитполучит лицензию, не наймет пару безработных, и не поднимет цены в 3 раза-ничего не получается lol.gif

А вообще инструкция правильная, грамотная. Следование ей как раз может закончиться успешно, несмотря на ваш пессимизмsmile.gif
Наверное стоит еще проверить конкретные батареи, иногда при недостаточном давлении насоса, ржавчина осевшая за лето может серьезно ухудшить скорость теплоносителя.

П.С. Фильтр обязательно промыть еще раз после ремонта. Ибо скопившаяся в системе грязь сразу будет там...


Отредактировал КрымскийКот - 16 Января, 2013, 23:14
PMEmail Poster
2/4219   
Симферополец1 | Профиль
Дата 18 Января, 2013, 13:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


К сожалению и у многих сервисных фирм с лицензией тоже ничего не клеится с ремонтами. Только стандартные поломки.
Например сервис на Субхи КрымТеплоСервис. О нем писали в начале темы. У меня котел Baxi Luna3 Comfort, гарантия 7 лет при условии проведения сервиса раз в год. Закрепленного сервисника зовут Вадим. Он как и его коллега
Цитата(Shanghai @ 11 Января, 2013, 23:06)
сотрудник с Субхи по имени Дима, который запускал котёл от фирмы, оказался жутко самовлюблённым "человеком", так что вызывать его нет ни малейшего желания
- как буд-то об одном человеке идет речь bigwink.gif
Но видимо весь сервис у них такой...
Первые проблемы начались через полгода - подтекать электроклапан начал. Т.к. сам разбираюсь в котлах, то не составило труда разобрать и посмотреть в чем причина - просел почему-то сальник. Однозначно заводской брак. Но сервисник пришел и говорит: нет это не заводской брак + это все не разборное и надо менять весь узел. Цена 70 евро!!!, замена бесплатно+ вызов 2 раза по 50 гр!. Я ж ему не могу сказать, что я все уже разобрал и посмотрел naughty.gif .
Дальше звонок хозяину этой фирмы. Я в 2011 г. был их диллером по котлам - меня там знают. Все - вопрос быстро решился. Котел починен бесплатно - просто чисто случайно lol.gif в сумке у сервисника нашлась часть НЕразборного узла с сальником. И мне повезло что так получилось - с иронией сказал Вадим.
Все вроде обошлось, но нет...
Через год перестала греться проточная вода. Просто индикатор показывает, что вода льется (т.е. котел видит открытый кран), но ничего не загорается и не греется. При этом отопление работает.
Что делать - гарантия. Звоню в сервис, мол так и так, захватите NTC датчик температуры воды? Скорей всего он накрылся.
Приезжает Вадим, говорит это не датчик, крутит почему-то горелку. Котел зажигается, вроде работает. За вызов 50 гр.
Через полчаса котел опять не зажигается, а если зажигается, то с хлопками - понятно, что горелку сбили.
На звонок отвечает - ну раз это датчик, то он не гарантийный. Датчики не подлежат гарантии. Стоимость 150гр+замена.
Был послан, котел с гарантии снял, претензии выложил по телефону в дирекции сервиса. Поменял датчик сам - 75 гр и 2 года без поломок.

Это я к тому, что если есть руки и голова, и не боязнь куда-то залезть, то можно самому попробовать поковыряться, посоветовавшись. Или искать грамотного человека и проверять работу на месте + брать какие-то гарантии на ремонт и обязательно квитанции.

Отредактировал Симферополец1 - 18 Января, 2013, 13:33


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
Brut | Профиль
Дата 18 Января, 2013, 23:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 18 Января, 2013, 11:32)
если есть руки и голова

Трудно с Вами не согласиться, не зря теперь так часто повторяют, если хочешь сделать хорошо - сделай сам. За последние три года, я на своей стройке столько насмотрелся на этих "спецов", что теперь твердо знаю, если сам не изучишь проблему, то в 90% случаев просто разведут на деньги.
PMEmail Poster
1/1680   
stam4ik | Профиль
Дата 20 Января, 2013, 15:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


В общем может кому пригодится, но даю контакты человека, который реально разбирается в этих вещах и совестно сделал свое дело!
Зовут Александр, 050937о237
В моем случае ремонт платы обошелся в 450 грн., в то время как сервисник и думать о ремонте не хотел - лишь замена за 1500 грн.
Все сделано оперативно в течение дня!
Может кому и пригодится - удачи!
PMEmail Poster
2/1416   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top