Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ПОИСК МОБИЛОК
ABC |
Дата 29 Января, 2007, 22:16
Quote Post



Unregistered









Как-то мельком слышал, что при утере(краже) телефона можно обратиться в "контору"(толи МВД толи СБУ) и за деньги трубу найдут с точностью до 5 метров.

Очень хотелось бы знать все подробности данной процедуры от начала и до той минуты когда будешь держать свою звонилку в руках.
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GSMmaster |
Дата 30 Января, 2007, 1:03
Quote Post



Unregistered









ABC

В принципе - всё реально, но только в принципе, т.к. таким у нас никто не занимается.

Телефон в процессе регистрации в сети передаёт соте свой серийный номер (IMEI). То есть надо получить данные от четырех операторов мобильной связи, не регистрировался ли в последнее время в сети телефон с данным IMEI, если регистрировался, то на ой соте.

Да, ещё вопрос - не сменили ли умельцы IMEI в телефоне после кражи.
К нам в мастерскую достаточно часто приходят разные типы с такой просьбой - когда я называю цифру в $100 тысяч - уходят почему-то smile.gif

42/   
dwor |
Дата 30 Января, 2007, 11:21
Quote Post



Unregistered









Насколько я понимаю хранить упаковку + документы на телефон обязательно.
Не знал, что IMEI можно менять sad.gif ... хотя, не думаю, что новые владельцы трубки будут этим заниматься массово.

Теоретически вроде ничего сложного, а практически...
Во-первых, нужно добиться принятия заявления о краже телефона.
Во-вторых, добиться чтобы всем операторам направили запросы и чтобы они на запросы ответили. Навряд ли операторы будут отвечать на запросы без наличия уголовного дела.
В-третьих, технически до 5 метров точное нахождение не определишь, разброс больше. Значит нужно еще несколько людей, которые будут искать звонящего... а если он где-то в многоэтажке... и т.д., и т.п.

ИМХО, теоретически - вроде да, а практически, если вы не сын генерала, то не реально smile.gif
12/   
FreeLSD |
Дата 30 Января, 2007, 11:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 30 Января, 2007, 10:21)
... хотя, не думаю, что новые владельцы трубки будут этим заниматься массово.

Вообще не будут )) Те, кто трубку увел, сами ею не пользуются. Столкнут побыстрее и рады. Те, кто купил, обычно не знают, что труба ворованная, т.е. для них это тоже не важно. А те, кто догадывается, тоже в курсе, что у нас поиском заниматься некому. Поэтому смена IMEI, скорее всего, большая редкость.
26/   
WereWolf | Профиль
Дата 30 Января, 2007, 12:17
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Когда-то мелькал сайт, на котором можно было проверить (или выставить) IMEI телефона в розыск. А розыском украденой мобилки вообще никто не будет заниматься, дорого это, да и найти мобилку, в конце концов, смогут, но... она на 99% будет в руках покупателя, а не того, кто её украл!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
43/3997   
<KiR> | Профиль
Дата 30 Января, 2007, 12:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ABC
Это имеет смысл, если телефон стоит дорого.
То есть, ~100$ будет не жалко отдать ради своего телефона.
4/15059   
ABC |
Дата 30 Января, 2007, 14:58
Quote Post



Unregistered









Смысл есть...
+ знаю 2 реальные ситуации подобного нахождения телефона:

рассказывали как к типу пришли мусора проверили IMEI и забрали трубу...потом выяснилось что трубу украли у какого мента,как следствие: каким то образом пробили(по серийнику) какой новый номер стоит на этом аппарате, пробили исходящие и входящие звонки и узнали место работы(жительства) нового владельца.Пришли на работы ну и как я уже писал проверили забрали со словами труба крадена.

вторая ситуация: знакомый рассказывал у него друг(отец кот.имеет связи в органах) заплатил некую сумму ему сказали где телефон нааходится(опять таки с точностью в 5 метров)...
В обоих ситуациях у пострадавших были хорошие связи.

Пы.Сы обращаться в милицию смысла нету...даже если телефон найдут то пользоваться им будут те же самые слуги закона.А пострадавшему ничего и не скажут...а если обратишься сам с вопросом то получишь ответ:"Нет не нашли и вряд ли найдем"Забудь.

Отредактировал ABC - 30 Января, 2007, 15:06
15/   
FreeLSD |
Дата 30 Января, 2007, 16:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ABC @ 30 Января, 2007, 13:58)
трубу украли у какого мента

Цитата(ABC @ 30 Января, 2007, 13:58)
друг(отец кот.имеет связи в органах) заплатил некую сумму

Вот об чем и речь )) Наверное, поэтому у ментов редко телефоны воруют lol.gif
3/   
Пэтро |
Дата 3 Февраля, 2007, 23:04
Quote Post



Unregistered









dwor

Не знаю как у других производителей а у сименсов в течении 3х минут. Есть куча утил для этого...
6/   
Korobass | Профиль
Дата 16 Апреля, 2007, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для ос Symbian есть что то вроде программ которые отсылают номер новой симки на номер который укажешь в программе.
*-Реально работает юзал (не пригодилась smile.gif )
*- Телефон блокируеться при включении и очень неприятно пищит в два раза громче чем способен смарт smile.gif
*-Номер который получаешь как-то непонятно закодирован или так он выглядит в сети вобщем понять где номер без 100 грамм не понять smile.gif
*- Ну и в таком случае "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Еще пробывал спросить у оператора "Молв можно ли... и есть ли шансы..." на что деаочька замялась и сказала обращаться в милицию smile.gif дальнейшие вопросы сводились к тому что меня настойчиво направляли в правохранительные органы smile.gif
Сайт на котором можно проверить розыискиваеться ли телефон пишеться вродь как _.ORG.UA_ да именно так! и там можно даже внести свой имей(краденого ) интиресно а если внести данные и ИМЕЙ нехорошего человека который вас достал.....(:


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
11/4811   
a0xff |
Дата 17 Апреля, 2007, 18:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Korobass @ 16 Апреля, 2007, 16:59)
если внести данные и ИМЕЙ нехорошего человека который вас достал.....(:

я знаю imei всех своих врагов. и твой тоже
8/   
GSMmaster |
Дата 18 Апреля, 2007, 2:24
Quote Post



Unregistered









a0xff

На самом деле всё не так сложно... Вот у меня например огромные списки IMEI хранятся.

9/   
eFa | Профиль
Дата 18 Апреля, 2007, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как быть с КПК ? На этом сайте вводиться только 15 цифр а код для КПК 17 цифр - ккие там вводить?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
6/5824   
a0xff |
Дата 18 Апреля, 2007, 14:33
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
мне вот почему-то кажется, что ты не станешь злоупотреблять этой информацией, более того, почему-то уверен что без очень веских причин ни с кем ей не поделишься
1/   
Korobass | Профиль
Дата 21 Апреля, 2007, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Существует такая хиЦрая штука и звется она вродЬ как GSM сканер и вродь как он даже в не регистрируеться и им можа делать мноЖество интересных дел smile.gif но стоит такое добро много МАНИ и можно получить за такой девайс много лет если тебя вычислят smile.gif (НЕ юзал а только слыхивал)


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
4/4811   
Pepper | Профиль
Дата 21 Апреля, 2007, 22:45
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korobass
пару лет назад видел ошивающихся подозрительных личностей за радиорынком, и прибор у них был с мигающими лампочками gai.gif как-раз подумал что это такого типа gsm-снифер g.gif
ток непонятно как он может пригодиться
PMEmail PosterUsers Website
4/9775   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 23 Апреля, 2007, 21:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Сайт на котором можно проверить розыискиваеться ли телефон пишеться вродь как _IMEI.ORG.UA_ да именно так! и там можно даже внести свой имей(краденого телефона) интиресно а если внести данные и ИМЕЙ нехорошего человека который вас достал.....(:


А как можно определить IMEI человека, который тебе звонит? Мне интересно чисто теоретически.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
11/9195   
GSMmaster |
Дата 23 Апреля, 2007, 23:49
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист

Средствами пользователя - никак.
Оператор видит - телефон при попытке звонка передает IMEI в сеть.


10/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 1 Май, 2007, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Оператор видит - телефон при попытке звонка передает IMEI в сеть

Я это знаю, мне как раз интересно было как пользователю. Спасибо.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
10/9195   
bredonosec |
Дата 1 Ноября, 2009, 5:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 30 Января, 2007, 11:17)
Когда-то мелькал сайт, на котором можно было проверить (или выставить) IMEI телефона в розыск.

возможно, скоро что-нить сменится. сингапурцы вон опыт вводят -
Для идентификации краденого мобильника теперь достаточно СМСки
Сингапурские правоохранительные органы предложили гражданам страны любопытный мобильный сервис. С 27 октября каждый сингапурец, приобретающий подержанный сотовый телефон, сможет быстро убедиться в том, что устройство не находится в розыске. Для того чтобы «пробить» мобильник через полицейскую базу данных, достаточно отправить обычное текстовое сообщение на специальный номер.

Для идентификации краденого мобильника достаточно одной СМСки

Стоит отметить, что система Handphone IMEI Tracing System (HITS), позволяющая без труда идентифицировать краденые мобильники, была разработана и введена в эксплуатацию еще в 2006 году. По мнению полиции, указанная система существенно затрудняет перепродажу краденых мобильников, а также позволяет гражданам принять посильное участие в раскрытии преступлений.

Система HITS функционирует следующим образом. При поступлении в полицию заявления о краже мобильника, его уникальный идентификационный номер (IMEI) заносится в базу данных с соответствующей пометкой. С этого момента любой законопослушный гражданин, в чьи руки попало устройство, может проверить его статус на полицейском сайте. А теперь установить криминальное прошлое мобильника можно и путем отправки SMS-сообщения.

Поставщики услуги рекомендуют законопослушным гражданам осуществлять такую проверку в обязательном порядке и, при получении тревожного сигнала, обращаться в ближайшее отделение полиции, а также предупреждают, что приобретение краденного товара является уголовным преступлением.
24/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top