Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дача без госакта, насколько рискованная покупка?
Sputnik | Профиль
Дата 15 Октября, 2012, 16:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


насколько рискованная покупка?
PMEmail Poster
33/2859   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
flame909 | Профиль
Дата 15 Октября, 2012, 19:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут все зависит от честности председателя Садового Товаришества. Если вас нормальным, положенным по уставу образом введут в состав членов СТ и выдадут законную членскую книжку то проблем не будет, сможете сами потом за 1500-2000 оформить госакт. Ну это все верно при условии покупки именно дачи. А если на дачном участке стоит "скромный" домик квадратов эдак на 250-300 и на это все еще и нет госакта то это покупка воздуха.
Вообще поспрашивайте у соседей какая в целом ситуация по СТ и какой председатель. Т.к. ваши продавцы участка без госакта имеют на руках членскую книжку и все вопросы переоформления пройдут через председателя.
PMEmail Poster
177/3685   
Sputnik | Профиль
Дата 15 Октября, 2012, 22:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


домик стоит, летний, уже много лет
PMEmail Poster
14/2859   
dima | Профиль
Дата 15 Октября, 2012, 22:55
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


абсолютно не рискованная, как общее собрание включило енным количеством голосов в состав "пайщиков", так и выключило..
ТС - посмотрите еще раз фильм Гараж)) и умножьте на цинизм и алчность приближенных к председателю = вот тепершний риск
PMEmail PosterUsers Website
50/6652   
warning |
Дата 16 Октября, 2012, 12:12
Quote Post



Unregistered









Покупка недвижимости без правоустанавливающих документов это не удачное вложение средств.
Доказательством владения какой-либо недвижимостью являеются правоустанавливающие на нее документы.
В данном случае это госакт и желательно БТИшный поспорт на домик.
В случае приобретения только членской книжки на данный девайс, имеется несколько удручающих сценариев развития ситуации:
1. Вы не являетесь собственником строений (если нет паспорта БТИ) и самое главное земли. Членская книжка дает право только пользоваться землей
согласно уставных правил товарищества. Конфликт с председателем может быть спровоцирован на малейшей почве и по любому поводу, а закончится
исключением из товарищества и потерей этого самого права пользования девайсом.
2. Уставные правила предусматривают вливание членских взносов (причем их размер и количество может быть не ограничено).
Отказ их платить даже если Вы не ведете там какую-либо деятельность увенчается выводом п.1
Могут быть еще моменты, но этого уже достаточно что бы задуматься о безопасности своих кровных
172/   
snegovik | Профиль
Дата 16 Октября, 2012, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Исключить из состава членов дачного кооператива можно, как правило, путем собрания общего сбора членов, нужно устав смотреть, почти всегда он типовой, хотя бывают и нюансы. При желании и овощизме членов кооператива, можно и исключить, и тогда денежки тю-тю. Покупать недвижимость без правоустанавливающих документов- всегда риск. Другое дело, если цена смешная.
Случай из практики, лет пять назад купили люди участок и домик в дачном кооперативе, председатель и бухгалер в доле и поборами обложили, наглые были жуть. Люди молчали и поскорее оформили гос.акт,вздохнули посвободнее,членские взносы перестали платить, но сталкиваться все равно приходится, оплата ком.услуг все равно идет через кооператив.
PMEmail Poster
141/2273   
devastaition | Профиль
Дата 16 Октября, 2012, 19:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 167
Регистрация: 31.08.12
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У СТ есть госакт?
PMEmail Poster
44/83   
Sputnik | Профиль
Дата 17 Октября, 2012, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо за ответы, придерживаюсь мнения, что без госакта покупать не стоит
PMEmail Poster
82/2859   
tolyaba | Профиль
Дата 19 Октября, 2012, 11:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а где дача может подробнее расскажу
PMEmail Poster
15/3891   
jurist90 |
Дата 23 Октября, 2012, 19:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sputnik @ 15 Октября, 2012, 14:38)
насколько рискованная покупка?

Покупать участки или дачи без гос.акта не рискованно.Если это дачный или садоводческий кооператив и у продавца есть членская книжка на участок,то проблем нету.Оформление осуществляется, через председателя кооператива.Потом при желании можно оформить Гос Акт на землю.(5 соток 2000гр,3-6 мес.гос.акт.на руках,и не надо самому даже подавать документы,все сделают за Вас.)Если дача на берегу моря в 100 метровой зоне,или на ЮБК,то лучше конечно же получить гос.акт и оформить в БТИ домостроения.В Крыму 80% дач и дачных участков находятся в кооперативах.(30% участки свои приватизировали,другая часть нет),а 10% оформили в БТИ домостроения.Так,что покупайте смело!Проблем не будет.

Отредактировал jurist90 - 23 Октября, 2012, 19:55
193/   
warning |
Дата 23 Октября, 2012, 23:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
В Крыму 80% дач и дачных участков находятся в кооперативах.(30% участки свои приватизировали,другая часть нет),а 10% оформили в БТИ домостроения.Так,что покупайте смело! Проблем не будет

Вам из лесу виднее статистику приводить в цифрах...

Конечно можно купить книжку и побыстрее оформить госакт. Вот тогда-то проблем и не будет. Может у людей ни средств ни времени нет.
Смелые - пьют шампанское или вообще ничего не пьют. Береженого Бог бережет.
А в суровых реалиях жизни бывает всякое, об этом и сказ ведем (если посмотреть выше)

Цитата
5 соток 2000гр,3-6 мес.гос.акт.на руках,и не надо самому даже подавать документы,все сделают за Вас.

На 5 соток огорода 2к грн. оформить госакт? И где же такие цены то? blink.gif
Дык конечно не надо ничего делать за такие деньжища! И на блюдечке госакт принести должны за пару месяцев
150/   
jurist90 |
Дата 24 Октября, 2012, 10:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(warning @ 23 Октября, 2012, 21:06)
Вам из лесу виднее статистику приводить в цифрах...

Не в цифрах,а в % соотношении.Не я провожу,а "Державний комітет статистики України".
Цитата(warning @ 23 Октября, 2012, 21:06)
Конечно можно купить книжку и побыстрее оформить госакт. Вот тогда-то проблем и не будет. Может у людей ни средств ни времени нет.Смелые - пьют шампанское или вообще ничего не пьют. Береженого Бог бережет.
А в суровых реалиях жизни бывает всякое, об этом и сказ ведем (если посмотреть выше)

Какой риск?,если у человека на руках гос.акт,это не значит,что он защищенный.Захотят забрать,то гос.акт.этому не преграда.У моей семьи три дачи,в разных кооперативах.(Одну купили 5 лет назад,другую,8 лет,третью 1 год назад.),и участки не приватизированы и в БТИ не оформлены,и все ок.И приватизировать не собираемся.
Цитата(warning @ 23 Октября, 2012, 21:06)
На 5 соток огорода 2к грн. оформить госакт? И где же такие цены то? blink.gif
Дык конечно не надо ничего делать за такие деньжища! И на блюдечке госакт принести должны за пару месяцев

Я ж и говорю,что ускорители сами все делают,и не надо не куда бегать,а 250$ это не дорого.
161/   
warning |
Дата 24 Октября, 2012, 11:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
если у человека на руках гос.акт,это не значит,что он защищенный.Захотят забрать,то гос.акт.этому не преграда.

Конечно могут забрать, только не кооператив и председатель, а органы. Подобное случается оч.редко. В данном случае отмена госакта на участок в составе кооператива оч.сомнительна, а вот забрать его это другая история.
Мы говорили о риске на уровне книжки и не уходите в стороны от темы обсуждения acute.gif

Цитата
Не в цифрах,а в % соотношении.Не я провожу,а "Державний комітет статистики України"

Это вообще имеет отношение к теме обсуждения?

Цитата
У моей семьи три дачи,в разных кооперативах.(Одну купили 5 лет назад,другую,8 лет,третью 1 год назад.),и участки не приватизированы и в БТИ не оформлены,и все ок.И приватизировать не собираемся

Ну это личное дело каждого решать свою судьбу. Однако самонадеянность и беспечность не очень надежные спутники жизни.
Только пожелаю Вам удачи в оплате членских взносов и других странных платежей bye1.gif
148/   
jurist90 |
Дата 24 Октября, 2012, 11:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 9:36)
Конечно могут забрать, только не кооператив и председатель, а органы. Подобное случается оч.редко. В данном случае отмена госакта на участок в составе кооператива оч.сомнительна, а вот забрать его это другая история.
Мы говорили о риске на уровне книжки и не уходите в стороны от темы обсуждения acute.gif

Не приватизированные участки тоже очень редко забирают.(Если есть членская книжка).
Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 9:36)
Это вообще имеет отношение к теме обсуждения?

Да.
Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 9:36)
Ну это личное дело каждого решать свою судьбу. Однако самонадеянность и беспечность не очень надежные спутники жизни.
Только пожелаю Вам удачи в оплате членских взносов и других странных платежей bye1.gif

Посмотрите в объявлениях по Крыму,что люди которые продают в дачных и садоводческих кооперативах дачи и участки в 75%-80% продают не приватизированные и тем более не оформлены в БТИ.(Это,что то значит).
Спасибо!,каждый год платим от 150-200гр,в кооператив.(Это не большие деньги,тем более они идут в пользу кооператива,а значит и в пользу членов кооператива).
165/   
warning |
Дата 24 Октября, 2012, 13:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Посмотрите в объявлениях по Крыму,что люди которые продают в дачных и садоводческих кооперативах дачи и участки в 75%-80% продают не приватизированные и тем более не оформлены в БТИ.(Это,что то значит).

На мой взгляд значит то, что нет ни желания ни средств ни возможностей оформлять госакт или вести хоз.деятельность на участках, а также причина продажи срочно нужны деньги - не внушает доверия. Значит вопрос остается по взносам (одинаковых быть не может).
Все прекрасно знают, что обычно просто так недвижимость не продают. Вам повезло в решении данных вопросов - это очень хорошо и я за Вас искренне рад. Но думать что все везде (особенно в Украине) также происходит как у Вас и никак иначе я бы на Вашем месте не стал. И тем более пытаться убеждать в этом людей.
Однако Ваши старательные убеждения о радужных перспективах в абсолютной безопасности по приобретению недвижимости без правоустанавливающей документации
ничем не обоснованы и абсолютно не убедительны (с точки зрения правового поля).
Если законодательная база Украины Вам доступна, советую более внимательно ознакомиться в части реализации прав собственности гражданами на недвижимое имущество.
Бессмысленный диалог заканчиваю, так как у Вас свое "понимание" данной ситуации.
А выбор всегда остается за ТС
bye1.gif
191/   
jurist90 |
Дата 24 Октября, 2012, 18:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 11:40)
На мой взгляд значит то, что нет ни желания ни средств ни возможностей оформлять госакт или вести хоз.деятельность на участках, а также причина продажи срочно нужны деньги - не внушает доверия.

Правильно нету желания оформлять гос.акт на участки в кооперативах,и оформлять в БТИ дома, потому что нету в этом необходимости.Нету средств?,если сам все делаешь средств много не нужно.А потратить 2000гр.что бы за Вас все сделали,это не так уж и много.
Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 11:40)
Значит вопрос остается по взносам (одинаковых быть не может).

Я еще не видел не одного кооператива в котором взносы ("За красивые глаза председателя"),были больше 300гр в год.
Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 11:40)
Все прекрасно знают, что обычно просто так недвижимость не продают.

Все вещи,которые продают,продают при наличии какой то причины.
Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 11:40)
Вам повезло в решении данных вопросов - это очень хорошо и я за Вас искренне рад

Спасибо!
Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 11:40)
Но думать что все везде (особенно в Украине) также происходит как у Вас и никак иначе я бы на Вашем месте не стал. И тем более пытаться убеждать в этом людей.

Я не убеждаю,Sputnik спросил,я ответил.А Вы стали мне возражать.
Цитата(warning @ 24 Октября, 2012, 11:40)
Однако Ваши старательные убеждения о радужных перспективах в абсолютной безопасности по приобретению недвижимости без правоустанавливающей документации
ничем не обоснованы и абсолютно не убедительны (с точки зрения правового поля).
Если законодательная база Украины Вам доступна, советую более внимательно ознакомиться в части реализации прав собственности гражданами на недвижимое имущество.

Скажите мнечленская книжка,не является правоустонавливающим документом?
Скажите мни пожалуйста,когда люди покупают автомобили,то в большинства случаях (в 80%),не снимают автомобили с учета и не покупают по справки счет.(Не оформляют на себя),а берут по доверенности.(А доверенность это тоже Филькина грамота).
173/   
Gray | Профиль
Дата 24 Октября, 2012, 20:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ув. jurist90, для своего ника Вы очень несоответствующие посты выкладывете.
Люди ведь и поверить могут... что юристы советуют поступать как все, как всегда, а не как положено

Отредактировал Gray - 24 Октября, 2012, 20:35


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
69/2370   
jurist90 |
Дата 24 Октября, 2012, 20:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gray @ 24 Октября, 2012, 18:33)
Ув. jurist90, для своего ника Вы очень несоответствующие посты выкладывете.
Люди ведь и поверить могут... что юристы советуют поступать как все, как всегда, а не как положено

Не соответствующие?Покажите?
Я не советую,не кому консультации вроде бы не дал.Ответил на вопрос :"Дача без госакта, насколько рискованная покупка?"
131/   
урий | Профиль
Дата 3 Ноября, 2012, 21:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
спасибо за ответы, придерживаюсь мнения, что без госакта покупать не стоит
Sputnik; Думаю вы зря переживаете! Я тоже долго думал но всеже решил и купил, правдо за оч смешные деньги

Отредактировал урий - 3 Ноября, 2012, 21:34


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
83/2475   
Zuba |
Дата 4 Ноября, 2012, 13:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Думаю вы зря переживаете! Я тоже долго думал но всеже решил и купил, правдо за оч смешные деньги

Мы Вас поздравляем! Но здесь обсуждают безопасность приобретения и возможные варианты последствия.
А таких товарищей купивших книжки оч.много, равно как и потерявших lol.gif
74/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top