Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Немного об образовании., Школьники в Украине.
BelAmor |
Дата 1 Февраля, 2007, 16:15
Quote Post



Unregistered









Чего не знают украинские школьники?
Украинские школьники все как один знают, кто такая Бритни Спирс, Владимир Кличко и Юлия Тимошенко, разбираются в моделях мобильных телефонов и помнят наизусть имена всех 38 покемонов. Но им, увы, уже ни о чем не говорят такие имена, как Владимир Ленин, Юрий Гагарин и Федор Достоевский. Мало того, 12-13-летние украинцы понятия не имеют, что такое СССР. Об этом наглядно свидетельствует серия опросов, проведенных в украинских школах в конце 2006 года....

.....Отдельно стоит отметить высказывая подрастающих украинцев об СССР. Далее, как говорится без комментариев.

"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать".

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть".

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели".

"Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было".

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои".

"...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу
оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война".

"СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые"....

Целиком здесь: http://utro.ua/articles/2007/01/29/35908.shtml

Про моду и обои по моему сильно! :-) Один из выводов: Родители совершенно не общаются с детьми. Вообще.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ShockWave | Профиль
Дата 1 Февраля, 2007, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2BelAmor - вы читаете проросийский ресурс, т.к. больше на украинцев так никто не гонит, у российских (белорусских, казахских, молдавских - на выбор) школьников ситуация похуже будет ...

Добавлено в [mergetime]1170333680[/mergetime]
Цитата(BelAmor @ 1 Февраля, 2007, 15:15)
Родители совершенно не общаются с детьми. Вообще.

проведя такой же опрос в польше, можно будет прийти к выводу что у детей вообще нет родителей ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 1 Февраля, 2007, 16:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 1 Февраля, 2007, 15:15)
и помнят наизусть имена всех 38 покемонов.
как низко они пали...
Цитата(BelAmor @ 1 Февраля, 2007, 15:15)
а в речке можно было найти водородную бомбу,
не люблю албанский, но "ужоснах" lol.gif
ShockWave
Цитата
проведя такой же опрос в польше, можно будет прийти к выводу что у детей вообще нет родителей ...
у нас еженедельно идет программка по местному гос-тв. По улицам ходит человек и расспрашивает прохожих, что такое "***" (некое слово). Используются только самые известные понятия и личности. Ответы прохожих (вполне взрослых, от молодежи до пенсионеров) показывают по тв.
Среди ответов на вопрос, "кто такой был ленин?" запомнилось
"он получил нобелевскую премию. - За что? - за то, что победил немцев. - когда? ну, давно. В войне. И освободил. - Кого? - Литву. От красных. - От красных немцев? - Да."
(С)
Ну и подобный же уровень ответов на прочие вопросы.
BelAmor |
Дата 1 Февраля, 2007, 22:18
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Цитата(ShockWave @ 1 Февраля, 2007, 14:37)
2BelAmor - вы читаете ..... российских (белорусских, казахских, молдавских - на выбор) школьников ситуация похуже будет ...

А я утверждал что у нас самая плохая ситуация? или к чему это заявление?
Я вроде не в политику постил, при чем тут пророссийские ресурсы?

Цитата(ShockWave @ 1 Февраля, 2007, 14:37)
проведя такой же опрос в польше, можно будет прийти к выводу что у детей вообще нет родителей ...

Польша была в составе СССР? Или в Польше преподавали историю СССР родителям современных детей?

ShockWave | Профиль
Дата 2 Февраля, 2007, 12:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BelAmor @ 1 Февраля, 2007, 21:18)
Я вроде не в политику постил, при чем тут пророссийские ресурс

ах, если не в политику - то это в корне меняет ситуацию !!! ...
Цитата(BelAmor @ 1 Февраля, 2007, 21:18)
Польша была в составе СССР? Или в Польше преподавали историю СССР родителям современных детей?

тогда - если украина была в составе и в ней всем преподавали историю ссср, то все современные детишки должны (поголовно обязаны) знать все про ссср назубок и не лажать таких багов :::::::
очень логично , снимаю шляпу ...
Цитата(BelAmor @ 1 Февраля, 2007, 21:18)
Или в Польше преподавали историю СССР родителям современных детей?

мне 32 года, и мне в голову не приходило детю расказывать про ссср, хотя об этом я не думаю ничего плохого, и отношусь довольно лояльно ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 2 Февраля, 2007, 12:37
Quote Post



Unregistered









Вы считаете, это нормально, когда человек имеет совершенно бредовые представления о событиях времен молодости своих родителей? Что тогда можно ждать от его познаний в истории 100, 500, 1000 летней давности? Откуда возьмется пресловутый патриотизм? Разве что американского толка... "Наша страна самая лучшая, потому что других не существует" blink.gif
ShockWave | Профиль
Дата 2 Февраля, 2007, 12:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BelAmor @ 1 Февраля, 2007, 15:15)
а в речке можно было найти водородную бомбу

у меня был знакомый, который в 24 года серъёзно утверждал что американцы запускали спутник к черной дыре и там очень обстоятельно усё исследовали ...
так что про н-бомб в речке тоже надо попроверять все, мало ли что smile.gif ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
BelAmor |
Дата 2 Февраля, 2007, 12:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 2 Февраля, 2007, 10:17)
знать все про ссср назубок и не лажать таких багов

Ну зачем же "всё" и "назубок". Но хотя бы про "красные обои" и "пить чай в мавзолее". Я думаю стОит детям расказать, что это было не так. Вы б статейку то прочитали. Там не только про СССР, но и про Кутузова, Франко, Шевченко, Мазепу например, так сказать, не в СССР дело. Или про них тоже не надо рассказывать? Тогда возникает вопрос зачем вообще изучать историю?

Цитата(ShockWave @ 2 Февраля, 2007, 10:17)
мне 32 года, и мне в голову не приходило детю расказывать про ссср,

Каждый воспитывет детей так, как считает нужныи. Я своим расскажу, что сам видел и помню, что б глупостей подобных не говорили.
ShockWave | Профиль
Дата 2 Февраля, 2007, 14:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BelAmor @ 2 Февраля, 2007, 11:59)
что б глупостей подобных не говорили.

когда дети говорят глупости, это действительно ужасно! ...
это бич современной цивилизации, с этим нужно бороться всеми возможными способами! ...
Цитата(BelAmor @ 2 Февраля, 2007, 11:59)
Тогда возникает вопрос зачем вообще изучать историю?

предлагаю что б дети изучали квантовую физику, а лучше основы ядерной и перспективной термоядерной энергетики, это действительно полезно ... !
Цитата(BelAmor @ 2 Февраля, 2007, 11:59)
красные обои" и "пить чай в мавзолее"

как маленький ребенок мог такое отморозить! уму не постижимо!


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
BelAmor |
Дата 2 Февраля, 2007, 16:37
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Цитата(ShockWave @ 2 Февраля, 2007, 12:02)
как маленький ребенок мог такое отморозить! уму не постижимо!

В 13 лет маленький ребенок?!
Насколько я помню, в 14 лет наступает уголовная ответственость за ряд преступлений. Таким образом государство считает, что они вполне могут отвечать за свои поступки.

Цитата(ShockWave @ 2 Февраля, 2007, 12:02)
предлагаю что б дети изучали квантовую физику, а лучше основы ядерной и перспективной термоядерной энергетики, это действительно полезно ...

Данные вопросы рассматриваются в базовом виде в курсе физики в 11-х классах общеобразовательных школ Украины.
В частности - устройство ядерного реактора, цепная ядерная реакция и проч.
bredonosec |
Дата 2 Февраля, 2007, 20:00
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Цитата(ShockWave @ 2 Февраля, 2007, 11:17)
мне 32 года, и мне в голову не приходило детю расказывать про ссср, хотя об этом я не думаю ничего плохого, и отношусь довольно лояльно ...
имхо, таки стОит рассказывать детям. Бо в потоке дерьма от телепузиков и из инета они могут дичайшую кашу получить в черепа. И исправить это будет значительно труднее, чем предотвратить.
Не говоря уж о последствиях, которые возможны в результате (всевозможные скин/радикал/полит-группировки и т.д. )
Да еще и тебя сталинским соколом обзовет как-нить - вот будет прикол wink.gif

зы, не предлагаю устраивать лекции на тему "краткий курс цк вкпб" или вроде того. Просто в общих чертах, обрисовать, если зайдет речь. Ну и поправлять, если ляпы будет делать..
snail |
Дата 2 Февраля, 2007, 21:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 2 Февраля, 2007, 10:48)
ителей? Что тогда можно ждать от его познаний в истории 100, 500, 1000 летней давности? Откуда возьмется пресловутый патриотизм? Разве что американского толка... "Наша страна с

по телеку видел, кусок повтора передачи "Караоке на майдане" -
с ведущими - Игорем Кондратюком, переда совпала с днем открытия северного полюса,
ведущий знакомясь с исполнительницей и узнав что она в лицее учится,
задал вопрос:
- когда и кто открыл полюс ?
девушка ответила , что Астрономию они еще не учат
Кондратюк дальше пошел:
попросив назвать админ. центр (столицу) Харьковской области
девушка замешкалась и ушла от вопроса ....
Так что не только историю но и географию родной страны ...... ranting.gif
AGUtilities |
Дата 2 Февраля, 2007, 23:39
Quote Post



Unregistered









а я считаю что такая система образования, которая просто тупо вбивает знания в человека отмирает, ребёнку просто не интересно что там было 20 лет назад, это уже никому не интересно. Но если хочешь, чтобы человек знал - его нужно заинтересовать!, а не просто вбить "абы вбить".
тоесть, я не хочу сазать, что это мёртвый слой/масса, я хочу сказать, что человека нужно не заставлять зубрить (это и компьютер может), а человека нужно научить анализировать/мыслить/искать самостоятельно. Именно школа анализа должна встать во главе угла нового века, а школа тупого вбивания должна кануть в Лету.

Добавлено в [mergetime]1170445353[/mergetime]
а сегодня, прошу прощения, много кого интересует что-то что кроме секса, телека, выпить, закусить, своровать?...

Отредактировал AGUtilities - 2 Февраля, 2007, 23:43
Гэс |
Дата 5 Февраля, 2007, 10:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 2 Февраля, 2007, 22:39)
что там было 20 лет назад, это уже никому не интересно.


Такими темпами мы скатимся к тому, что земля плоская и стоит на 3-х китах... кому интересно вокруг чего она там крутится...
AGUtilities |
Дата 5 Февраля, 2007, 22:18
Quote Post



Unregistered









я не говорю неучить совсем, я говорю нужно расположить человека, чтобы он сам захотел учиться... - это разные вещи!

Отредактировал AGUtilities - 5 Февраля, 2007, 22:20
a0xff |
Дата 5 Февраля, 2007, 22:28
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
ты не прав
чему-то в школе таки учат
и какой анализ требуется от 13 летнего ребёнка?
AGUtilities |
Дата 5 Февраля, 2007, 22:34
Quote Post



Unregistered









некоторые научные вещи говорят об наличии сознания и понимания в 7 лет, и именно 7-летний возраст считается подходящим для научения человека мышлению, размышлению...

может быть и учат, но 70% знаний уйдёт коту под хвост т.к. делают это(преподают) неправильно... IMHO

Добавлено в [mergetime]1170700760[/mergetime]
человек ничему ненаучится, пока незахочет этого - это аксиома, а так можно и 25 лет на алтарь учёбы положить и останется дуболомом как наши власти...

Отредактировал AGUtilities - 5 Февраля, 2007, 22:36
SwD |
Дата 5 Февраля, 2007, 22:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 2 Февраля, 2007, 22:39)
Именно школа анализа должна встать во главе угла нового века

Хех... как вы это себе представляете? Если даже подавляющее число ВУЗов не даёт толком таких навыков... про школу я уж просто молчу.
Опять же таки умение анализировать и мыслить всё равно опирается на «вбитые» знания. Да, знания сии могут быть отвергнуты как неактуальные после анализа... Но чтобы анализ начался надо отчего-то отталкиваться. Nil de nihilo fit, ага.

В конечном итоге общим знаменателем по-прежнему остаётся старый принцип «кому надо тот сам найдёт»...
ЮльБоН |
Дата 5 Февраля, 2007, 23:24
Quote Post



Unregistered









А вспомните с чего все начиналось - с статьи, я не хочу обидеть источника, но неужели вы верите всему, что написано? Да неспорю, большое количество школьников в 13 не знает того, что знали вы в свои 13. Но вы не думали о том, что люди, которые это знают сейчас дома и зубрят историю, а неходят на Майдан на известные передачи и не принимают участия в опросах). Я просто пытаюсь сказать, что если у вас есть знакомый ребонок(сын, дочь, племяник), которому 13 лет, спросите у него, что такое СССР и если вы живете в семье где чтят традиции, то я не сомневаюсь, что он вам ответит достаточно развернутым и содержательным ответом)
Не все так плохо bigwink.gif
AGUtilities |
Дата 5 Февраля, 2007, 23:51
Quote Post



Unregistered









правильно, традиции, - одина из причин которой можно заставить человека интересоваться, но тут тоже есть подвох, например: в более современных учебниках истории можно нередко встретить выставление белых или фашистов или УПА на ровне с советскими воинами. И получаем ситуацию, человек который незнает как было, принимает это за чистую манету, который знает что было иначе начинает кричать и биться об пол, что было иначе и естественно ему никто неверит, потомучто больше верят напечатанному слову (ведь это же учебник). И помоему из этого есть только два варианта: либо тупо забить на этом толстый болт - плюнуть и сказать, ну и хрен с ним, либо устроить культ поход в библиотеку, где хранятся настоящие документы тех времён и читать до потери пульса, пока так сказать сам не прочувствуешь всё это. В первом случае (болт), незнание могут использовать враги против незнающего и преуспеть или обмануть его как-то, во втором случае нужно потрудиться: убить выходной, перелопатить кучу документов, а сначала добраться до библиотеки. И ещё не факт, что власти ещё неуспели завезти в библиотеки новые книжки и неотдали старые "на реставрацию" в какой-нить плесневелый подвал...

Добавлено в [mergetime]1170705438[/mergetime]
поэтому в условиях массовой дизинформации, я за то чтобы наблюдать за происходящим и мотать на ус, и этому учить детей, а не заставлять учить непонятно что, про какого-то Тараса Ш. и про клятых москалей, кагда 90% Украины говорят на русском...

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top