Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Немного об образовании., Школьники в Украине.
a0xff |
Дата 5 Февраля, 2007, 22:28
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
ты не прав
чему-то в школе таки учат
и какой анализ требуется от 13 летнего ребёнка?
AGUtilities |
Дата 5 Февраля, 2007, 22:34
Quote Post



Unregistered









некоторые научные вещи говорят об наличии сознания и понимания в 7 лет, и именно 7-летний возраст считается подходящим для научения человека мышлению, размышлению...

может быть и учат, но 70% знаний уйдёт коту под хвост т.к. делают это(преподают) неправильно... IMHO

Добавлено в [mergetime]1170700760[/mergetime]
человек ничему ненаучится, пока незахочет этого - это аксиома, а так можно и 25 лет на алтарь учёбы положить и останется дуболомом как наши власти...

Отредактировал AGUtilities - 5 Февраля, 2007, 22:36
SwD |
Дата 5 Февраля, 2007, 22:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 2 Февраля, 2007, 22:39)
Именно школа анализа должна встать во главе угла нового века

Хех... как вы это себе представляете? Если даже подавляющее число ВУЗов не даёт толком таких навыков... про школу я уж просто молчу.
Опять же таки умение анализировать и мыслить всё равно опирается на «вбитые» знания. Да, знания сии могут быть отвергнуты как неактуальные после анализа... Но чтобы анализ начался надо отчего-то отталкиваться. Nil de nihilo fit, ага.

В конечном итоге общим знаменателем по-прежнему остаётся старый принцип «кому надо тот сам найдёт»...
ЮльБоН |
Дата 5 Февраля, 2007, 23:24
Quote Post



Unregistered









А вспомните с чего все начиналось - с статьи, я не хочу обидеть источника, но неужели вы верите всему, что написано? Да неспорю, большое количество школьников в 13 не знает того, что знали вы в свои 13. Но вы не думали о том, что люди, которые это знают сейчас дома и зубрят историю, а неходят на Майдан на известные передачи и не принимают участия в опросах). Я просто пытаюсь сказать, что если у вас есть знакомый ребонок(сын, дочь, племяник), которому 13 лет, спросите у него, что такое СССР и если вы живете в семье где чтят традиции, то я не сомневаюсь, что он вам ответит достаточно развернутым и содержательным ответом)
Не все так плохо bigwink.gif
AGUtilities |
Дата 5 Февраля, 2007, 23:51
Quote Post



Unregistered









правильно, традиции, - одина из причин которой можно заставить человека интересоваться, но тут тоже есть подвох, например: в более современных учебниках истории можно нередко встретить выставление белых или фашистов или УПА на ровне с советскими воинами. И получаем ситуацию, человек который незнает как было, принимает это за чистую манету, который знает что было иначе начинает кричать и биться об пол, что было иначе и естественно ему никто неверит, потомучто больше верят напечатанному слову (ведь это же учебник). И помоему из этого есть только два варианта: либо тупо забить на этом толстый болт - плюнуть и сказать, ну и хрен с ним, либо устроить культ поход в библиотеку, где хранятся настоящие документы тех времён и читать до потери пульса, пока так сказать сам не прочувствуешь всё это. В первом случае (болт), незнание могут использовать враги против незнающего и преуспеть или обмануть его как-то, во втором случае нужно потрудиться: убить выходной, перелопатить кучу документов, а сначала добраться до библиотеки. И ещё не факт, что власти ещё неуспели завезти в библиотеки новые книжки и неотдали старые "на реставрацию" в какой-нить плесневелый подвал...

Добавлено в [mergetime]1170705438[/mergetime]
поэтому в условиях массовой дизинформации, я за то чтобы наблюдать за происходящим и мотать на ус, и этому учить детей, а не заставлять учить непонятно что, про какого-то Тараса Ш. и про клятых москалей, кагда 90% Украины говорят на русском...
FreeLSD |
Дата 6 Февраля, 2007, 10:59
Quote Post



Unregistered









Что касается истории, так всегда примерно так и было. Раньше вбивали одно, сейчас - другое. Процент туфты разный, но есть всегда. Кому это интересно и важно, будет читать подлинные документы.
Проблема образования как раз в том, чтобы сделать для человека ХОТЬ ЧТО-ТО интересным и важным - не обязательно именно историю. А вот этого не происходит. И не происходит в первую очередь потому, что дети слишком мало встречают учителей, для которых для самих ХОТЬ ЧТО-ТО интересно и важно. А если и родители из таких же, откуда дети получатся другие? Любое воспитание - в первую очередь личный пример. И в первую очередь - близких людей.
Rumlin | Профиль
Дата 6 Февраля, 2007, 19:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 6 Февраля, 2007, 8:59)
Раньше вбивали одно, сейчас - другое. Процент туфты разный, но есть всегда. Кому это интересно и важно, будет читать подлинные документы.

Придумали чтобы не читали подлиные документы-
источник
Цитата
появились сообщения о существовании специальной комиссии по переводу украинского языка на латиницу, которую якобы курировал "недоуволенный" глава МИД Борис Тарасюк совместно с соратниками-депутатами из Народного руха
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 6 Февраля, 2007, 19:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 6 Февраля, 2007, 18:11)
Придумали чтобы не читали подлиные документы-

Да и вобще читали поменьше smile.gif Лучше бы сразу иероглифы вводили smile.gif
GerinG |
Дата 6 Февраля, 2007, 19:36
Quote Post



Unregistered









Ага, в китайской транскрипции..

У меня детеныш ещё слишком мал для знания истории, но подрастет - буду рассказывать. И про Ленина, и про Сталина, и про "чай в мавзолее".
Считаю, что дети должны знать историю родной страны, пусть бывшей, но родной...

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top