Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как изменять жене, не оскорбляя её., marta_ketro
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 12:21
Quote Post



Unregistered









top2009
одна
краткая форма прилагательного. Так что одна.
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 12:29



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
mas |
Дата 13 Апреля, 2010, 12:33
Quote Post



Unregistered









top2009
Ой, лучше не спорьте..smile.gif
KPOT |
Дата 13 Апреля, 2010, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(ledos @ 13 Апреля, 2010, 10:16)
может оказаться скучной

Знаете, есть такой термин "профессиональная деформация личности". Так вот - определенный род занятий накладывает на человека своего рода отпечаток. Этот отпечаток - правило, согласно которому выстраиваются все внутренние алгоритмы деятельности сознания человека. Например психологи согласоввывают свое видение человека с той или иной теорией, во всяком случае знакомые мне психологи ведут себя так. Всем известно какой отпечаток накладывает на человека служба в милиции, особенно в "убойном"...
Процент "закомплексованных" и "скучных" людей среди любителей той-же психологии или философии значительно меньше чем среди любителей Букиных или откровений какой нибудь Чеховой. Другое дело что для последних первые будут казаться скучными людьми, загаживающими себе мозг непонятно чем вместо того чтобы "ПРОСТО ЖИТЬ", "ПРОСТО ЛЮБИТЬ", "ВЕСЕЛИЦЦА - СЕГОДНЯ ПЯТНИЦО" и т.п. Но их мнение, по понятной причине, не рассматривается.
Цитата(ledos @ 13 Апреля, 2010, 10:16)
И "просто пообщаться", как вы говорите, для этого не подходит

Дело в том что Вы не знаете что я подразумевал под "просто пообщаться". Девушки вообще очень любят рассказать о себе, а если к нужной тематике подвести в момент эмоционального подъема человека, да ещё в контексте обсуждения какого нибудь общего знакомого... Понимаете? Много же есть способов узнать то что нужно. Конечно, проверить честность и т.п. можно лишь при случае но в общих чертах понять кто человек есть не сложно, если задаться целью, ведь существует же такая процедура как психологическая аутопсия - чего уж говорить о живых людях.
Цитата(ledos @ 13 Апреля, 2010, 10:16)
И вот тогда, когда у вас за спиной будет такой совместный опыт, такие большие совместные переживания, посмотрим решите ли вы отправить коту под хвост всю вашу прошлую и, возможно, будущую жизнь из-за одного нелепого случая.

Поверьте - в таком случае я ничего и никуда не отправлю "из-за одного нелепого случая". Друзья и близкие это не то чем можно кидаться направо и налево и я слишком ценю время которое мы разделяем вместе, терять его по причине "ПРОСТО" мозги делегировали полномочия гениталиям" не намерен. Это с некоторых пор считается плохо?

Отредактировал KPOT - 13 Апреля, 2010, 12:37
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 14:49
Quote Post



Unregistered









и почему сразу гениталиям.....
NeliyZar |
Дата 13 Апреля, 2010, 14:56
Quote Post



Unregistered









KPOT
Цитата(KPOT @ 13 Апреля, 2010, 11:35)
Друзья и близкие это не то чем можно кидаться направо и налево и я слишком ценю время которое мы разделяем вместе, терять его по причине "ПРОСТО" мозги делегировали полномочия гениталиям" не намерен. Это с некоторых пор считается плохо?

Но в начале разговора вы более категорично высказывались и как бы отрицали любые варианты. wink.gif А было только белое и черное. Вам не кажется что вы или немного изменили взгляд или просто изначально чего то не договаривали?
Если вы с девушкой пару недель отсилы, то расстаться нолл проблем. Ничего глубокого, вы скорее всего и проникнуться ею не успеете, с свойственной вам неспешностью. Но если проходят годы, и как сказала ledos, много чего пережито, и возможно было что то и страшное и от вас не отвернулись и прочее душещипательное, то наверное вы не будете так просто разбрасываться такими отношениями или будет пофиг? Расставила ноги- нах?!
Rashid |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:05
Quote Post



Unregistered









KPOT
Lara Kroft
mas
Народ, вы чего? Там две "н". Правильно - "образованна".
mas |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:19
Quote Post



Unregistered









Rashid
я отталкиваюсь от этого:


Присоединённое изображение
Rashid |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:24
Quote Post



Unregistered









mas
Просто загляните в словарь Ожегова или Ушакова. Там черным по белому написано.

У меня на слова визуальная память и даже не заглядывая в словарь я знал, что правильно "образованна", но такое кол-во форумчан уверенных в том, что правильно "образована", заставило меня залезть в несколько словарей и проверить. Проверка доказала, что правильно - "образованна".

Естественно, речь идет об образованности как знаниях и т.д., а не об образовании чего-то из чего-то.
1/   
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:26



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
mas |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:32
Quote Post



Unregistered









Rashid
проверил, спасибо за наукуsmile.gif
Цитата
образованный; кр. ф. прич. -ан, -ана; кр. ф. прил. (получивший образование, знающий, просвещенный) -ан, -анна (она умна и образованна)
NeliyZar |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:43
Quote Post



Unregistered









А как по мне так вы путаете два варианта слова. Причем абсолютно разных по значению. Есть образована в смысле от образования, обучения. Тоесть получила девушка себе образование и в доказательства диплом и теперь она образована )) И образованна как производное некоего действия. Например после землетрясения была образованна расщелина в земле)) Как обозначаются части речи я уже подзабыла, давно то все было) Но в одном это качественное определение, а во втором производное от действия))
olegator |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:50
Quote Post



Unregistered









Уважаемые словесники и филологи, эта ветка не о русском языке.....

Нестрашно, но все таки давайте по теме. А насчет образования -> делайте новую тему.
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:53



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
ledos |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:56
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
наоборот - расщелина образована (потому что причастие), девушка образованна (потому что прилагательное)
NeliyZar |
Дата 13 Апреля, 2010, 17:55
Quote Post



Unregistered









ledos
Я все, сдаюсь)) Филолога-подругу напрягать не хочу, а моих знаний не хватает для обгрунтування)))
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 19:23
Quote Post



Unregistered









top2009
Цитата(top2009 @ 13 Апреля, 2010, 16:26)
очень жаль, что журналист(если не ошибаюсь) не знает русского языка

Цитата(top2009 @ 13 Апреля, 2010, 16:26)
это две большие разницы

очень жаль, что изучение правильного написания идиом обошло вас стороной smile.gif))

и хватит оффтопить в моем разделе smile.gif))
давайте лучше по теме smile.gif))
tenb | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 12 Апреля, 2010, 19:50)
что именно считать изменой?

Славный спор по этой теме был в фильме "Клерки" smile.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 13 Апреля, 2010, 20:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(KPOT @ 13 Апреля, 2010, 10:15)
Попрошу мне не приписывать Ваши домыслы касательно моих взглядов на брак. "Покупка" была метафорой для пущей наглядности - только и всего.

как-то дрейфуют ваши "твердые принципы" )) Заметно дрейфуют smile.gif
Цитата(KPOT @ 13 Апреля, 2010, 10:15)
Ledos, я в последнее время сталкиваюсь все чаще с проблемой когда человек попросту не способен поддержать разговор в силу собственной невменяемости или ограничености.

то есть, вы утверждаете, что на основании только разговора можете сделать вывод о том, что "вот эта лучше", и бросить ради неё ту, с кем вместе, пусть даже длительное время, я вас правильно понял? )
Или вы просто недоговариваете на тему того, что после разговора?

Цитата(KPOT @ 13 Апреля, 2010, 12:35)
Процент "закомплексованных" и "скучных" людей среди любителей той-же психологии или философии значительно меньше чем среди любителей Букиных или откровений какой нибудь Чеховой.

простите, а вам не кажется. что сравнивать себя с низшим возможным классом свойственно именно закомплексованным людям? ) Обычно люди как-то выбирают для сравнения что-то повыше, чтоб тянуться ) А у вас "ну мы же не бомжи! Значит мы крутые!" (почти С) ))
Что касаемо "увлекающихся психологией" - есть такое наблюдение, что из 100 деффачек возрастом от 13 до 25 90 обязательно расскажут, что увлекаются психологией и много в ней понимают smile.gif И что раскусили давно "всех мужикофф" и прочее подобное )) Из оставшихся 5 слишком тупы, и еще 5 найдут темы для разговора поинтереснее, так что, о том даже не зайдет разговор smile.gif
Что характерно, общаясь с одним профессиональным психологом, я узнал о профессии только через полгода и то случайно от третьих лиц. До того как-то просто с удовольствием общались smile.gif Так ша... Показатель )))

Цитата(KPOT @ 13 Апреля, 2010, 12:35)
Поверьте - в таком случае я ничего и никуда не отправлю "из-за одного нелепого случая".
+
Цитата
Измена = предательство. Удовлетворен кто-то или нет даже не рассматривается.
=
Цитата
проверить честность и т.п. можно

naughty.gif

по поводу грамматики - словарей не читал давно, еще со школы на инстинктивном уровне, но
Цитата(KPOT @ 13 Апреля, 2010, 10:48)
В "образованна" одна "н".
может быть только если речь о причастии в смысле создана, оформлена. "левая стена здания образована из сетки равносторонних треугольников, выполненных из стали и закрытых стеклом.."
А если речь об образовании в смысле обучения - то 2 н. Образованный, образованная, прич - образованна.

Отредактировал bredonosec - 13 Апреля, 2010, 20:55
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 21:05
Quote Post



Unregistered









Ударим редисками по изменам!

Искала в Сети интересные факты для статьи о сексе. Наткнулась на следующее: "В Древней Греции мужчине, который изменял своей жене, выбривали все волосы на лобке, а в анус вставляли большую редиску. Сейчас же в случае измены подают на развод, а зря... Редиска - более эффективный метод, не правда ли?"
Задумалась. Стала тормошить редакцию. "Так вот откуда прозвище "редиска"!" - заключила догадливая редакция. Интересно, а казнь была публичной или как?
Я себе уже представляю это - дрожащий муж-изменщик с выбритым лобком и громогласный приговор судьи: "Редиску - в студию!" (или, как вариант - в амфитеатр).
Странно, что греки не искоренили редиску как овощную культуру в принципе - во избежание эксцессов.
Какая полезная пытка, однако...

(с) отсюда

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top