Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Человечество готовится к Апокалипсису, основные работы на Шпицбергене развернутся в следующем месяце
bredonosec |
Дата 10 Февраля, 2007, 21:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 10 Февраля, 2007, 20:22)
у мну кум - пограничник, у него медалька есть - типа "за охрану(или оборону, не помню) Тузлы"... вэшчь!
- хЫ! У нас тож раньше выдавали медальки "за охрану края!" (с нашей подачи неофициальное название удлиннилось - "за охрану края от мышей")
bleh.gif
AGUtilities |
Дата 10 Февраля, 2007, 23:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(a0xff @ 10 Февраля, 2007, 19:13)
ни тебе землятресения

да будет вам известно, дорогой товарищ, что как раз таки в этом плане, мы живём почти что в одном из самых сейсьмически активных районов Украины, это я о Крыме. Практически на тектоническом разломе, и если чё - пойдём под воду как Атлантида, не верите, - спросите у геологов, или кто вообще получше знает про географический Крым. А землетрясения в Крыму бывают регулярно - тоже факт!

Отредактировал AGUtilities - 10 Февраля, 2007, 23:51
10/   
a0xff |
Дата 10 Февраля, 2007, 23:56
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
последние 30000 лет крупных землятресений на территории карабияйлы не было
bredonosec |
Дата 10 Февраля, 2007, 23:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
А землетрясения в Крыму бывают регулярно
скажите, а где их не бывает?
8/   
a0xff |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 10 Февраля, 2007, 21:48)
сейсьмически активных районов Украины

глобусом украины не увлекался?
вообще я помню, что даже на 5 этаже 9 этажного дома иногда люстра звенит.
но это не повод для паники
1/   
AGUtilities |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:12
Quote Post



Unregistered









я говорю вам, не верите мне, пойдите, обратитесь в МЧС спросите, или в Министерство архитектуры и Строительства, вам там всё объяснят...
Росомаха |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:12
Quote Post



Unregistered









a0xff
сейсмически активный район украины - это карпаты на границе с Румынией. Там вот землетрясения с нисходящими следом селевыми потоками и наводнениями действительно вещь частая. А в Крыму только самозахваты.
9/   
AGUtilities |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:15
Quote Post



Unregistered









блин, товарищи, говорю ещё раз, обратитесь к специалистам, и вы поймёте, что Крым - далеко не самый безапасный кусок планеты...
4/   
Росомаха |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:19
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
но и не самый опасный в Украине. ну не больше, чем тот же Днепропетровск, который на подземном море стоит, а они еще и метро прорыли....Там ваще дома под землю уходят и ниче....
a0xff |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:20
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Цитата(AGUtilities @ 10 Февраля, 2007, 22:15)
обратитесь к специалистам

ок
имена, фамилии, телефоны
странно читать такое от человека, вообще не имеющего никакого отношения к геологии
AGUtilities |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:30
Quote Post



Unregistered









http://www.google.com/search?hl=en&client=...%B5&btnG=Search
http://www.crimeanextreme.com/page9.html
Цитата
На территории Крымского полуострова проявляются землетрясения и с очагами, удаленными от него на многие сотни, а то и тысячи километров. Например, разрушительные землетрясения последних десятилетий и лет в Румынии, Турции, Ираке докатываются до Крыма и дают себя знать толчками силой в 2-4 балла. Это приводит к качанию люстр и дрожанию посуды.
Цитата
Землетрясение конца XV в. обрушило гору и крепость у Ялтинского мыса и вызвало такой испуг у жителей, что они бежали, опустение Ялты продолжалось почти 70 лет.

В 1927 г. 26 июня и в ночь с 11 на 12 сентября произошли два землетрясения, вызвавшие разрушения на Южном берегу от Севастополя до Феодосии, ощущавшиеся не только на Крымском полуострове, но и далеко за его пределами.

После 1927 г. разрушительных землетрясений в Крыму не было, но приборы на сейсмостанциях каждый год улавливают десятки слабых толчков.

Большинство эпицентров крымских землетрясений находится в Черном море на участке между Ялтой и Гурзуфом. Очаги землетрясений находятся преимущественно на глубине от 10 до 40 км. Если спроецировать очаги землетрясений на земную поверхность, то окажется, что они сосредоточены в крутой части склона черноморской впадины на глубинах между 200 и 2000 м. Большинство эпицентров заключено между материковой отмелью и плоским дном глубоководной впадины Черного моря.

http://kharkov.ua/~road/earth.htm
Цитата
«За последнее десятилетие не было заметных землетрясений, и это страшно, значит, напряжение где-то накапливается и его энергия не разряжается. Землетрясение неизбежно, весь вопрос в том когда и каким оно будет?» считает начальник сейсмостанции «Ялта» Борис Тенигин
Цитата
То, что Крым является тектоническим и довольно сейсмоактивным районом, известно давно. Периодически вопрос об угрозе землетрясений возникает в средствах массовой информации, однако активность землетрясений последнего периода, по мнению сейсмологов, говорит о нарастании тектонических процессов в толще земной коры этого региона. Поэтому проблема землетрясений, а если шире проблема сейсмобезопасности населения региона (а вокруг Черного моря расположено более 20 густонаселенных государств), заслуживает более тщательного анализа

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/260/23420/
Цитата
Например, города Крыма Керчь, Симферополь и другие были отнесены к сейсмически опасным территориям только недавно. Поэтому ранее все строительство в них велось без учета уровня существующей сейсмической опасности. Более того, в последнее время, в связи с созданием сложной инфраструктуры городов, опасность сильных пожаров и экологических катастроф при землетрясении многократно возросла. Сильные пожары нефтехранилищ возникли и при землетрясении в Турции.
и т.д.
30/   
a0xff |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:37
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
не вижу не одного противоречия моим словам
я говорил про Симферополь
2/   
AGUtilities |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:39
Quote Post



Unregistered









Я работаю в КрымНИИ, а ещё такие вещи в школе проходят

вот те адреса и имена:
Угол Пролетарской и улицы Ленина - Министерство строителиства и архитектуры
МЧС ул.Кечкеметская где и пажарка

КрымНИИпроект - ул.Розы Люксембург 19,
Покровский Виктор Евгеньевич - главный инженер,
Дегтярёв Владимир Иванович - зам. деректора по архитектуре и строительству Крыма


Добавлено в [mergetime]1171140246[/mergetime]
Цитата(a0xff @ 10 Февраля, 2007, 23:37)
не вижу не одного противоречия моим словам
я говорил про Симферополь

нуда, а если Крым под воду уйдёт, то с Симферо ничё не произойдёт? ты прям меня успокоил...

Добавлено в [mergetime]1171140524[/mergetime]
могу попытаться организовать поход в КрымНИИпроект для пары человек, если вы такие непробиваемые...
9/   
bredonosec |
Дата 11 Февраля, 2007, 0:56
Quote Post



Unregistered









2-4балла - это не трясения, а так, фигня smile.gif По крайенй мере, пару лет назад я такое и не почувствовал, чем, кстати, был обижен lol.gif
Тем более, говорить про "докатываются" нелепо, потому как это означает эпицентр где-то вдали, а не в крыму.
Что касаемо разломов - их везде хватает. Вон нашу игналинскую АЭС прямо на разломе строили. Прикололо, недавно услышал, кто-то закладывавший проект, дабы голову не морочить себе, хотел было вообще сейсмостойкость из него выкинуть =)) Мол, неопасно =))
(С) со слов второго участника того диалога)
12/   
AGUtilities |
Дата 11 Февраля, 2007, 1:01
Quote Post



Unregistered









в Крыму 2-4 бала могут запросто перерости и в более высокие
4/   
a0xff |
Дата 11 Февраля, 2007, 1:03
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
как перерости?
надо посоветоваться со своими товарищами из кружка любителей подземных сооружений
AGUtilities |
Дата 11 Февраля, 2007, 1:06
Quote Post



Unregistered









всё блин, адреса я дал, вы предупреждены...
1/   
a0xff |
Дата 11 Февраля, 2007, 1:07
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
я вас боюс...
bredonosec |
Дата 11 Февраля, 2007, 1:11
Quote Post



Unregistered









страааашно, аж жуть.
Вспоминается разве что, как некий перец рассказывал про возможность трясения около байкала мощью аж до 13 по шкале рихтера (которая вообще-то проградуирована до 10) bigwink.gif
a0xff |
Дата 11 Февраля, 2007, 1:21
Quote Post



Unregistered









http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%...%B5%D1%80%D0%B0
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top