Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Посоветуйте карточку в банке, тип\банк, чтобы не быть по жизни должен банку.
Гэс |
Дата 31 Октября, 2012, 16:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Prelubodey @ 30 Октября, 2012, 8:36)

И как бы не ругали приватбанк на сегодняшний день по предоставляемому перечню услуг онлайн
у него конкурентов нет (а хотелось бы).

Ну тут вы не правы.
Сейчас у каждого приличного банка есть свой онлайн банкинг, который подключается при открытии счета.
Просто если человек действительно часто пересылает деньги именно на приват, то ему выгоднее открыть счет в привате.
А так - "Сбербанк России", "Пириус", "Альфа", "Ерсте".. и т.д. везде есть онлайн банкинг.
причем за снятие наличных в своем банкомате процент не берут!
7/   
Prelubodey | Профиль
Дата 31 Октября, 2012, 17:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Koba
Я имел перечень (количество) предоставляемых услуг онлайн по сравнению с другими банками.
Можно много общего найти в Запорожце и Мерседесе, но в сравнении один другому не конкурент smile.gif
Цитата(Гэс @ 31 Октября, 2012, 14:16)
причем за снятие наличных в своем банкомате процент не берут!

Сбербанк России снятие наличных в своих терминалах - 1%+1грн.
Пиреус (здесь вообще все во мраке тайны), за снятие своих не нашел, но за зачисление на ваш
карточный счет по безналу они берет процент (этим даже приват не страдает),
снятие с кредитной карты 3%+15 грн.
Альфабанк за пополнение и снятие карточного счета денег не берет, но в этих пунктах стоят звездочки,
на сноске указано
Цитата
Плата за оказание банковских услуг указанных в данном разделе Тарифов отдельно не тарифицируется, поскольку стоимость
данных услуг  включена в стоимость тарифа за  прием наличных средств от  третьего лица, в т.ч. по доверенности для
зачисления  на Счет, в кассу ПАО «Альфа-Банк» , согласно п.8.1.2 тарифов

Ерсте- снятие 0,5%+1,5грн.
И т.д.
Причем во всех банках я не нашел выпуска платежных карт просто так:
- бесплатно, без платы за обслуживание;
- без установленных на них кредитных, депозитных, социальных программ обслуживания;
- без платы за пополнение;
- без платы за снятие.
Везде присутствует хоть один из пунктов которых банк имеет свою денежку.
PMEmail Poster
10/3212   
Rumata | Профиль
Дата 31 Октября, 2012, 21:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



я за Приват, правда я Gold, но в те времена когда была простая "клубничка" проблем не было, акромя сугубо захороненной инфы про 3 грн. за SMS info
было движение перейти на Райфайзен, но увы, местные не смогли пояснить за что снимается сумма ежемесячно 11 грн., не, понятно, перевыпуск карты, онлайн банкинг ... но в Привате я плачу только 3 грн. ежемесячно за довольно удобную услугу, да, я плачу 250 грню за Gold в год, но извините, за эти 250 грн. я имею право вынести мозг консультанту и Gold клубу по полной в случае какого-то форс мажора


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
11/59690   
Susa | Профиль
Дата 31 Октября, 2012, 23:20
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Prelubodey @ 30 Октября, 2012, 8:36)
Подключитесь к программе бонус + и будете получать проценты за расчет в
торговых точках подключенных к программе и за остаток собственных на карте. (у меня таких за год около 3т грн. набежало
мелочь, а приятно)

Не хило, у меня за 8 лет ни одного бонуса, хотя карта подключена к Бонус+(подключал через банкомат) и в магазинах расплачиваюсь постоянно(одежда, еда, техника).

Цитата(Prelubodey @ 30 Октября, 2012, 8:36)
Плюс персонификации в наличии фотографии владельца (принесите свою вставят), наличие чипа доп защиты, такая карта понадобится при оформлении визы.

8 лет все карты примата персонифицированы из них 3 года золотую юзаю, да есть фото...но причем тут чип? Чипа никогда не было и причем тут виза?


Цитата(Prelubodey @ 30 Октября, 2012, 8:36)
3. не пожалеть 30грн. на справку о закрытии счета и спать спокойно.

Вот это главный минус, ни во одном банке на закрывал никогда и ничего. Вот недавно в Ощаде перестал пользоваться счетом...начал набегать минус за смс информирование по 5 грн. в месяц...вот карта вышла по сроку, на счету -15 грн. смс больше не приходят, карту в помойку и вряд-ли они мне что-то предьявят.


Цитата(Rumata @ 31 Октября, 2012, 19:11)
за эти 250 грн. я имею право вынести мозг консультанту и Gold клубу по полной в случае какого-то форс мажора

Поверьте консультант не панацея, сам Голд, а когда появилась проблема...консультанту я парил мозг месяц, а он парился(вроде как) месяц...ничего...пришлось обращаться к руководству по выше...в итоге проблема решилась за неделю, а консультант позвонил после руководителя, на что получил ответ: я уже знаю, меня уведомили. А он еще и обиделся: зачем было к ***** обращаться, я ж обещалрешить...ага месяц.

Отредактировал Susa - 1 Ноября, 2012, 20:58


____________________
PMEmail Poster
13/9889   
Prelubodey | Профиль
Дата 1 Ноября, 2012, 11:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 31 Октября, 2012, 21:20)
за 8 лет ни одного бонуса,

1. Подключитесь к программе бонус +, наличие карты еще не означает что вы подключены.
2. Попросите добавить бонусный счет в приват24. привязать и будет вам счастье.
user posted image
Цитата(Susa @ 31 Октября, 2012, 21:20)
но причем тут чип? Чипа никогда не было

Чипование ввели не так давно выглядит карта вот так:
user posted image
Теперь при замене кредитки предлагают либо обезличенную карту (вместо данных владельца надпись UNIVERSAL для оплаты в интернете не подходит)
Либо полноценный MasterCard с чипом и фото, но за 50 грн.

Цитата(Susa @ 31 Октября, 2012, 21:20)
и причем тут виза?

При получении визы для осуществления загранпоездки в некоторых консульствах требуют наличие именно Mastercard или Visa Classic
персонифицированных с необходимым остатком денег и справкой о движении по счету в течении года. Пруф.
Т.е. кредитная персонифицированная с фото от приватбанка подойдет плюс еще и кредитные на остатке не лишние.
Цитата(Susa @ 31 Октября, 2012, 21:20)
вряд-ли они мне что-то предьявят

Схема следующая:
Сначала накапает определенная сумма задолженности, потом пеня за неоплату, потом штрафные санкции.
Не знаю как в Ощаде, но в привате минимальный штраф за неуплату 500грн. и пусть даже долг по карте 15 грн. Я не утверждаю что так будет в вашем случае,но точно знаю, что так уже было с другими.
Еще раз повторюсь, если закрываете в банке счета, берите об этом справку, даже если она платная.

Насчет карт Gold - для меня это пережиток как малиновые пиджаки, собачьи цепи на шее и барсетки подмышкой smile.gif
Сейчас для принятия решений о блокировке, разблокировке карт не нужно звонить в поддержку.
достаточно отослать СМС, или со смартфона через приложение, или приват24 - будет еще быстрее.
Остальные вопросы по движению на счете видны в приват24 или выясняются через чат даже при наличии карты миттева.
Для меня Gold пока не оправдывает плату за обслуживание - это просто понты smile.gif
PMEmail Poster
17/3212   
Susa | Профиль
Дата 1 Ноября, 2012, 21:10
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Prelubodey @ 1 Ноября, 2012, 9:36)
Теперь при замене кредитки предлагают либо обезличенную карту (вместо данных владельца надпись UNIVERSAL для оплаты в интернете не подходит)
Либо полноценный MasterCard с чипом и фото, но за 50 грн.

Либо Мастеркард World http://privatbank.ua/platezhnie-karty/kart...stercard-world/ как доп карта к золотой за 100 грн.(с чипом и фото)...кстати я так понял следующая(всмысле когда мне придется менять её по сроку) золотая карта будет без фото но с чипом? http://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold/
Что ж это за Золотая карта без фото, именная хоть? Или ни имени ни фото нету? Хочешь имя и фото покупай Мастеркард World как доп карту.



Цитата(Prelubodey @ 1 Ноября, 2012, 9:36)
При получении визы для осуществления загранпоездки в некоторых консульствах требуют наличие именно Mastercard или Visa Classic
персонифицированных с необходимым остатком денег и справкой о движении по счету в течении года.

И опять же золотая карта нового образца, не подойдет по ходу дела...



Цитата(Prelubodey @ 1 Ноября, 2012, 9:36)
Схема следующая:
Сначала накапает определенная сумма задолженности, потом пеня за неоплату, потом штрафные санкции.
Не знаю как в Ощаде, но в привате минимальный штраф за неуплату 500грн. и пусть даже долг по карте 15 грн. Я не утверждаю что так будет в вашем случае,но точно знаю, что так уже было с другими.
Еще раз повторюсь, если закрываете в банке счета, берите об этом справку, даже если она платная.

По искушаю судьбу, не помню как было в договоре по поводу долга клиента, но помню такой момент, что если срок карты истекает то остаток средств если он меньше 50 грн. списывается в счет банка автоматически, если больше то можно забрать, но если не обратился - тоже списывается в счет банка. Думаю в их интересах позвонить или прислать СМС: погасите задолженность...а так либо в суд либо срок исковой давности истек и досвиданияbiggrin.gif
Никогда не закрывал счета ни в Ощаде, ни в Украгзабнке, ни в Привате...но почему-то когда нужно было открыть карту, в том же Ощаде приходилось заново все оформлять, а ведь если был счет почему бы его не восстановить? - Значит он автоматом закрывается.

Цитата(Prelubodey @ 1 Ноября, 2012, 9:36)
Для меня Gold пока не оправдывает плату за обслуживание - это просто понты

+1

Отредактировал Susa - 1 Ноября, 2012, 21:13


____________________
PMEmail Poster
1/9889   
КрымскийКот | Профиль
Дата 8 Ноября, 2012, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Prelubodey @ 31 Октября, 2012, 15:42)
Сбербанк России снятие наличных в своих терминалах - 1%+1грн


Если карта Сбера, то никаких комиссий при снятии. С чужих берут.
PMEmail Poster
1/4219   
Prelubodey | Профиль
Дата 8 Ноября, 2012, 23:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 8 Ноября, 2012, 21:15)
Если карта Сбера, то никаких комиссий при снятии. С чужих берут.

Прежде чем написать прочли
Тарифи комісійної винагороди АТ «СБЕРБАНК РОСІЇ» на відкриття та обслуговування карткового рахунку з випуском платіжних карток для фізичних осіб

Цитата
Проведення розрахунків по операціях видачі готівки:
 в Банку АТ «СБЕРБАНК РОСІЇ» в Україні, в банках-партнерах на території України, в СБЕРБАНКУ РОСІЇ, ВАТ «БПС-Банк» (Білорусь), ДБ АТ «СБЕРБАНК» (Казахстан)***
1% від суми + 1 грн.
 в Банку АТ «СБЕРБАНК РОСІЇ» в Україні, в банках-партнерах на території України, в СБЕРБАНКУ РОСІЇ, ВАТ «БПС-Банк» (Білорусь), ДБ АТ «СБЕРБАНК» (Казахстан) при повному або частковому використанні коштів встановленого Ліміту овердрафту та/або Несанкціонованого овердрафту***
1% від суми + 1 грн.
 в банках України
1,5 % від суми + 5 грн.
 в іноземних банках
1% від суми + 3 дол. США
PMEmail Poster
1/3212   
КрымскийКот | Профиль
Дата 8 Ноября, 2012, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю, что вы там прочли.
Я посмотрел на чек, снимал вчера со своей карточки Сбера.
Комиссия-0
И остаток на счету сходится.
Возможно, они в банкомате не снимают (по тексту-при снятии В БАНКЕ)

Отредактировал КрымскийКот - 8 Ноября, 2012, 23:46
PMEmail Poster
1/4219   
Prelubodey | Профиль
Дата 9 Ноября, 2012, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот
У вас зарплатная или пенсионная карта ?
Как вы открывали карточный счет, на каких условиях ?

По пенсионным и зарплатным без комиссии.
Нужно быть пенсионером либо работать на предприятии перечисляющем
в банк зарплату. иначе такую карту не получить.
Цитата
Проведення розрахунків по операціях видачі готівки:
 в Банку АТ «СБЕРБАНК РОСІЇ» в Україні, в банках-партнерах на території України, в СБЕРБАНКУ РОСІЇ (Росія), ВАТ «БПС-Банк» (Білорусь), ДБ АТ «СБЕРБАНК» (Казахстан)****
не тарифікується


Отредактировал Prelubodey - 9 Ноября, 2012, 10:56
PMEmail Poster
7/3212   
Unlife | Профиль
Дата 9 Ноября, 2012, 9:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сбербанк России барыжник ИМХО, сейчас зарплатная карта у них, до этого - в Эксиме, небо и земля.
Для начала "жлобские" комисионные просто за просмотр остатка на счете (как у быдлобанка "Ощадбанк") в их же долбанном банкомате.
Уровень обслуги - ниже плинтуса, банкоматов мало и те часто в момент получки не работают (не выдерживают чтоли zerg-rush народа, который ломится снимать деньги g.gif)
Еще такой момент - если деньги на карту закинули, но они еще "не видны" в банкомате, то в том же УкрЭксиме можно было получить по паспорту и карте в кассе, в Сбере же хамовитая кассирша сказала "шо смотрите в банкомате, если нет - то нет, я вам ниче выдавать не буду и пох на твой паспорт".
По поводу депозитных % такое впечатление, что Сберу в принципе клиенты не нужны, т.к. он ниже даже чем в барыжном Ощаде.


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster
1/752   
КрымскийКот | Профиль
Дата 15 Ноября, 2012, 23:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зарплатные карты,как и любые другие в приказном порядке за откатынавязываемые сверху плохие в любом банке.

Депозиты там действительно не очень, но если гнаться за цифрой...из Надр еще не все деньги забрали, а 4 года прошлоsad.gif((

Я сравнил с Приватом-тоже небо и земля. Приват вне конкуренции...по количеству дополнительных комиссий и неожиданных штрафов.
PMEmail Poster
1/4219   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top