Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 150грн за место на свалке, Симферопольская "штрафплощадка"
Cody |
Дата 29 Октября, 2012, 18:01
Quote Post



Unregistered









Недавно в интернете бродила статья о "самой дорогой штрафплощадке в Крыму". Так вот, в Симферополе те же расценки, только почему-то прокуратура на нашу штрафплощадку внимания не обратила. А стоило бы.

Предистория: 9 часов вечера, темно, дождь, еду ставить машину в гараж (до гаража 200м по прямой), остановил инспектор ГАИ, прав у меня нет - приплыли. Ну тут понятно - нарушил, протокол, штраф, машину на штрафплощадку. Причем пришла жена (с правами), но машину все равно забрали на штрафплощадку. О том что она имела право отогнать ее в гараж, прочитал только сегодня утром. Так же почитал приблизительные расценки и порадовался, что забрали не в Севастополе (см выше). Оказалось зря радовался. Провозившись 2 часа утром со штрафом поехали забирать машину на Балаклавскую.
Дали квитанцию на оплату "услуг":
- Сутки на стоянке: 150 грн
- Компьютерные услуги: 23.50грн
- Эвакуатор: 500 грн!!! (посчитал, получилось где-то по 100грн/км, странно, эвакуатор был не золотой, обычная газелька)
Офигел, пошел заплатил, взял бумажку, пошел за машиной, офигел еще раз. Итак, за 150 грн в сутки ваше авто ставят в поле на склоне холма среди груд металлолома, некогда бывшего автомобилями, огороженного сеткой-рабицей и охраняемого тетечкой-божим одуванчиком со стаей непрезентабельного вида шавок.
Ни о какой крыше или навесе речи не идет.
Асфальт? - О чем вы говорите?
Ну может хоть отсыпано чем-нибудь? - Неа.
Площадку даже выровнять не потрудились.

Отличный бизнес: минимум вложений, цены на "услуги" - огромные, конкуренции нет, постоянные клиенты - валом.

В общем, как нас там все провожали: "не попадайтесь". Лучше, кончено, знайте свои права. А еще лучше - не нарушайте.

Фото:
user posted image
user posted image
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Todd | Профиль
Дата 29 Октября, 2012, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну так и накатайте на них в прокуратуру, с приложением копий документов..
PMEmail Poster
nm1 | Профиль
Дата 29 Октября, 2012, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 06.03.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне это штраф площадка тоже боком вышла.
за неделю насчитали до 1500 грн.
А когда забирали сказали,что завтра забирайте без проблем.
Прихожу в гаи ,а там началось сегодня не принимаем, завтра не принимаем, приходите тогда-то
пинают как футбольный шар.
хотя где-то в газете было написано, что около 30 грн день стоит


____________________
Жду когда попаду на призовую клетку.....
PMEmail Poster
Cody |
Дата 29 Октября, 2012, 18:28
Quote Post



Unregistered









Todd накатаем конечно, благо жена - юрист, для этого и фотографировал и оригиналы квитанций у себя оставил, только не верится как-то что "там" не в курсе.
nm1 у них там 30 грн вроде через месяц стоянки (скидки видать)
maddrifter | Профиль
Дата 29 Октября, 2012, 19:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну если жена юрист-чего не выяснили на основании чего они забирают авто? Если авто не мешает проезду, не находится под знаком запрещающим стоянку-то оно автоматически не может быть изьято при наличии документов на само авто, а тут еще и совладелец авто с водительским удостоверением... Сам был в подобной ситуации, только у меня всех документов не было-привезли через 10мин, как раз начали протокол составлять-потом 1.5 часа боданий и без копейки затрат поехал дальше
PMEmail PosterUsers Website
Cody |
Дата 30 Октября, 2012, 12:22
Quote Post



Unregistered









maddrifter жена специализируется больше в хозяйственном праве, с такими ситуациями раньше не сталкивалась, теперь столкнулись. А документы на авто у меня были - машина на меня оформлена, а вот прав не было - у меня их вообще нет.

Отредактировал Cody - 30 Октября, 2012, 12:23
Vacony | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На сайт едорожного контроля была не раз история со стоянками, примеры заявлений, и вся процедура как их гонять, с государственными раценками на стоянку - там 18 грн в сутки стоит.
Но ! Ваше главное оружие - превышение полномочий власти. Вы управляли ТС без документов. Это 126 статья. Это ТОЛЬКО штраф от 425 до 850 грн. и все. Ни о каких эвакуаторах и прочем речи НЕТ. точка.
Вам какую статью приписали ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Cody |
Дата 30 Октября, 2012, 13:30
Quote Post



Unregistered









Vacony скажем так, я управлял ТС не "без документов", а не имея права на управление ТС. Протокола с собой нет, но по-моему там была 125 ч.1 Домой прийду - посмотрю
Cezar | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 13:55
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 210
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cody
Зайдите на сайт "Дорожного контроля" (Вам уже выше о нём писали) и опишите свою ситуацию - думаю узнаете много нового, да и вообще не помешает их помощь. А вдруг деньги, отнятые у Вас незаконным путём, вернут? ДК знает своё дело очень хорошо и многим уже помогли.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
maddrifter | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Раз Вы владелец авто, да еще и имели при себе документы подтверждающие что авто ваша собственность+подошла жена с водительским удостоверением должен быть составлен протокол о езде без прав и штраф, а так обычный развод(кстати гайцы часто любят пугать изьятием авто не зависимо от обстоятельств и при этом очень наглые-главное не бояться). А так думаю не выйдет их наказать-резину затянут на долго, по итогу им в лучшем случае сделают выговор и то не факт
PMEmail PosterUsers Website
Vacony | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cody ст. 126 п .1 - Управление ТС водителями которые не имели при себе или не предъявлили удостоверение водителя, и т.д.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Cody |
Дата 30 Октября, 2012, 14:33
Quote Post



Unregistered









Cezar Полазил я по сайту "Дорожного контроля", как-то совсем грустно стало. Много там о штрафплощадках статей и у всех печальный конец. Порадовался, что не стали выеживаться, а сразу забрали авто, а то гнила бы она там до второго пришествия. Я им конечно напишу, может подскажут чего.
maddrifter При себе был техпаспорт (машина оформлена на меня) + мой паспорт. Я уже понял что я протупил, ну что делать - растерялся да и не знал ничего. Два месяца только как на колеса встали, опыта - 0.
Vacony у меня был паспорт - они кому-то позвонили и пробили что я прав вообще не получал. Я им сначала сказал, что я права дома забыл, думал посмотрят что на меня машина оформлена, да и отпустят - наивный smile.gif Но помню, что формулировка "не имея права управления" точно звучала.

Вот сейчас сижу и думаю, а если б припарковался чуть подальше, вышел и сказал мол, я машину не вел, вам показалось? Что было бы?
2/   
Cody |
Дата 30 Октября, 2012, 14:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cody @ 30 Октября, 2012, 12:33)
Я им конечно напишу, может подскажут чего.

Не буду я им писать, ни к чему это. У них на форуме информации предостаточно. Заявление в прокуратуру и иск в суд сами напишем. Вернут деньги - хорошо, нет - тоже польза: много нового узнал и еще относительно легко отделался.
1/   
maddrifter | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 14:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cody
Ну какой-никакой-но опыт у Вас теперь есть, а то что есть у Вас права или нет не влияет на итог совершенно
PMEmail PosterUsers Website
SlavaD | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 15:24
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Cody @ 30 Октября, 2012, 13:47)
Вот сейчас сижу и думаю, а если б припарковался чуть подальше, вышел и сказал мол, я машину не вел, вам показалось? Что было бы?
Дача заведомо ложных показаний, вдруг докажут в итоге, не стоит ради административки связываться с УК.

А так с ошибками сами разобрались, если им несколько раз объяснить что не имеют права забирать, то и сами соглашаются. Если не соглашаются, то желательно производить видеосъемку, а то потом долго будете доказывать кто олень, ну и в общем никто не мешает вам видеосъемку производить сразу, меньше незаконных требований будет. Только интересуйтесь, требование это было или просьба, а то скажет потом, что заботился о вашем здоровье/безопасности и поэтому попросил... просьбы понятно идут в сад сразу, требования выполняются только законные.
PMEmail Poster
Cody |
Дата 30 Октября, 2012, 16:34
Quote Post



Unregistered









SlavaD дача заведомо ложных показаний относительно себя? Если б я в качестве свидетеля/понятого выступал - тут да. Но так получается мое слово против его. Но это так - просто любопытно, хочется чтоб кто-то по-опытнее рассказал как оно вообще устроено в такой ситуации. Допустим инспектор узрел нарушение, которого не было (маловероятно конечно, но все же smile.gif ). Как мне доказать что я не олень? Кроме видео конечно. Ну или как он сможет даказать что я таки олень? Или у нас слово инспектора - истина по определнию?

Отредактировал Cody - 30 Октября, 2012, 16:45
SlavaD | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 16:43
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Cody @ 30 Октября, 2012, 15:34)
Как мне доказать что я не олень? Кроме видео конечно. Ну или как он сможет даказать что я таки олень?
Да как бы не соглашаться и все, без свидетелей он ничего не докажет, а на вашей стороне презумпция невиновности. Составит протокол ? Пишите, что не согласны и пояснения дадите в суде, сразу лучше не поясняйте, так будет время подготовиться. Или сами просите у него составить протокол, обычно на этом этапе все и заканчивается.
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 30 Октября, 2012, 16:45
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Cody @ 30 Октября, 2012, 15:34)
SlavaD дача заведомо ложных показаний относительно себя? Если б я в качестве свидетеля/понятого выступал - тут да.
Тут деталей честно говоря не скажу, мож и бред написал, но в любом случае как-то это плохо "пахнет".
PMEmail Poster
Cody |
Дата 30 Октября, 2012, 16:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 30 Октября, 2012, 14:45)
как-то это плохо "пахнет"

Да тут все понятно. Нарушил - отвечу. Просто хочется чтоб по закону. А не так: дорогу в неположенном месте перешел - а тебя сразу в ад.
Sammael |
Дата 30 Октября, 2012, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cody @ 30 Октября, 2012, 12:33)
Вот сейчас сижу и думаю, а если б припарковался чуть подальше, вышел и сказал мол, я машину не вел, вам показалось? Что было бы?

ну если у инспектор не вёл видио съёмку подтверждающую что вы вели машину а потом остановились вышли из неё и прикинулись оленем, или нет свидетелей этого, то мне так кажется что ничего не было бы.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top