Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Домашние животные., О сострадании, милосердии и гуманизме.
BelAmor |
Дата 14 Февраля, 2007, 13:22
Quote Post



Unregistered









http://drugoi.livejournal.com/2099678.html -
- самая популярная запись в ЖЖ на сегодняшний момент.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
<KiR> | Профиль
Дата 14 Февраля, 2007, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Побольше бы таких людей...
И поменьше уродов которые калечат животных или издеваются над ними.
Некоторые попросту выкидывают их на улицу.
2/15059   
ms.Parker |
Дата 14 Февраля, 2007, 14:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kir308 @ 14 Февраля, 2007, 9:29)
Некоторые попросту выкидывают их на улицу.

если б только попросту выкинули...
Пэтро |
Дата 14 Февраля, 2007, 17:57
Quote Post



Unregistered









ИМХО лучше-б пару детей из детдома взял..
GerinG |
Дата 14 Февраля, 2007, 18:05
Quote Post



Unregistered









Сложный момент.
С одной стороны человек может изменить свою жизнь а собака нет. Поэтому мне собак более жалко, если так можно выразиться, чем человека.
AGUtilities |
Дата 16 Февраля, 2007, 22:42
Quote Post



Unregistered









не, я собак не переношу, всегда нелюбил, и они меня всегда норовят укусить, всегда так было :-(. Коты капротив - всегда тянулись комне. Даже вреднющие соседские и друзейские коты откровенно изменяли хозяевам сомной. Может потому что я кот по календарю? g.gif unsure.gif
~
наиболее оптимальными домашними животными считаю птиц. Попугаи замечательно приручаются и вливаются в коллектив. Наиболее оптимальным вариантом считаю волнистого попугайчика, они меньше, извиняюсь, срут, но и, к сожалению, меньше живут - 10-15 лет - это, пожалуюй, единственный минус. Мой был слишком разбалован и беспрепятственно мог бегать по полу, потому и погиб - от "наступания". Ещё из плюсов, если его любить - это безгранично преданное пушистое существо, может питаться тем же что и вы, от некоторых вещей бывал, конечно, понос, но птичка была счастлива. Запирали только наночь и уходя из дома, так что практически весь день мог беспрепятственно перемещаться по квартире. Воды не боялся. Иногда сам купался в раковене или в ванной - вовремя ловили :-) Сушка обычно занимает час, линял переодически - перья по всей квартире. Пожёванные книги. Птичка может обижаться и включать "игнор", но не злопамятна. Может сделать что-нить нехорошее - его поругают - он начинает подлизываться, прилетает на плечё и начинает рассказывать "какой он хороший" Закрывая клетку закрывайте на замок, птичка не без мозгов - может и открыть от скуки и покусать все цветы на подоконнике. Незабывайте раз в год капать в поилку неболшьшую капельку йода. Ему нужны "дрова" для работы с клювом. Жуя веточки плакучей ивы клюв сохраняет короший вид. Жердь должна быть из натурального грубого дерева, чтобы он мог точить когти, (а потом как в цепится )))) чтобы когти были в порядок и не приобретали дисфункцию и не заворачивались. Ещё они любят кагда с ними играют и общаются, говорят.
Своего попугая мы не держали как положено месяц в клетке, через неделю начали выпускать...
~
...мда, занесло меня чего-то... наверное пора раскошелиться на птичку
~
другие животные:
рыбы - для алергиков
собаки - для тек кто думают, что это преданное существо. (это не так)
коты - для тех кто хочет за кем-то убирать
грызуны - для фанатиков
пингвины - для Линуксоидов :-)
тараканы - для нариков
~
про собачника из заголовка: у каждого свои тараканы
~
вывод: летом обязательно куплю птичку...
user posted image

Отредактировал AGUtilities - 16 Февраля, 2007, 22:49
3/   
MamaMia |
Дата 19 Февраля, 2007, 15:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fifa @ 15 Февраля, 2007, 10:43)
Странное дело, уже от второго человека вижу такое - лучше бы детям
а что ж тут странного? странно - это когда у человека дома 50 собак или кошек живут... я тоже ЗА, чтоб детям, если не усыновить, то хотя бы благотворительностью для детдома отдать, или тем же бездомникам жратвы накупить...
а вообще это личное желание и право каждого - хошь детям, хошь собакам, все одно доброе дело... но все должно быть "по средствам". есть у мужика средства и главное желание за собачками ухаживать, домик хороший, просторный - ухаживает (хотя я лично при таких жизненных раскладах и достатке лучше бы детский дом домашнего типа сделала... ну или профинансировала) а вот в Симфере знаю одну бабушку - у нее в двухкомнатной квартире 30 котов и три собаки живут. ВАААНИИИИЩЩАААА!!!!! при этом бабуля дворником работала, денег естественно нету, по мусоркам ходила еду им собирала...а, еще она их на улицу не выпускала, боялась, что убегут... ну там у нее тоже и инвалиды имелись - собака без ноги, коты побитые жизнью... в общем страшное зрелище.
и вообще - это все от бардака в стране, потому и бездомных так много, хоть котов, хоть людей... в развитых странах давно есть приюты для животных, популяции городских бездомных животных контролируются гуманными способами, а не отстрелом... наблюдала это ужасное зрелище... boxed.gif бежит собака, проезжает мимо москвиченок, из окна высовывается ружье - бах!, собачка перевернулась в воздухе и... сзади москвича едет трактор с прицепом и всех собак - в прицеп... дело было зимой, по всему поселку пятна крови на снегу остались... тихий ужассссс...

у меня рыба дома))

Отредактировал MamaMia - 19 Февраля, 2007, 15:57
2/   
Пэтро |
Дата 19 Февраля, 2007, 16:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fifa @ 15 Февраля, 2007, 10:43)
Пэтро, а вот ты бы взял??? одного, хотя бы...

да
ms.Parker |
Дата 20 Февраля, 2007, 11:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 19 Февраля, 2007, 11:54)
а что ж тут странного? странно - это когда у человека дома 50 собак или кошек живут... я тоже ЗА, чтоб детям, если не усыновить, то хотя бы благотворительностью для детдома отдать, или тем же бездомникам жратвы накупить...

человек джлает доброе дело при наличии определенный средств - хэто в люблм случае похвально - мог бы эти же деньги на сафари потратить..
Вопрос с детьми к сежалению очень спорный - в том смысле что лучшеб детям. Не лучше. Лучше и тем и другим.
Пэтро
Цитата(Пэтро @ 19 Февраля, 2007, 12:32)
да

так а за чем дело стало? У нас (Крымтела) на попечительстве отделение брошенных детей - там полно малюток без родителей, при том совершенно маленьких, до года...
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top