Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дождались, Виндакапец незагорами
AGUtilities |
Дата 15 Февраля, 2007, 3:22
Quote Post



Unregistered









http://www.rambler.ru/news/it/software/9726041.html
Цитата

WSJ: неудачная версия новой Windows подрывает авторитет Microsoft и усугубляет ее кризис
14.02.2007 21:17 | NEWSru.com
Корпорация Microsoft идет на новый рекорд, правда, для нее неутешительный. Впервые за последние пять лет акции компании достигли рекордно низкой отметки, пишет The Wall Street Journal. Если цены на них будут снижаться еще один день, это будет означать самое длительное падение за двадцатилетнюю биржевую историю компании.

Аналитики видят причины в провале вышедшей совсем недавно новой версии операционной системы Microsoft Windows Vista. Потребители не восприняли эту систему всерьез по ряду причин. Она слишком поздно вышла, она недостаточно мощна, в ней нет ряда обещанных ранее вещей.

Отзывы на нее поступают безразличные, система и близко не произвела того фурора, который последовал за выходом ее предшественниц, в том числе Windows XP. Словом, продукт настолько слабый, что не спровоцирует новый подъем прибыли, как это случалось раньше, полагает журналист WSJ в статье с едким названием Hasta la Vista (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Недостатки Vista - "вершина айсберга", Microsoft в кризисе

Как пишет WSJ, пока все свидетельствует о том, что критики Vista правы. Крупные фирмы велят своим компаниям пока не переходить на новую операционную систему. А всего через десять дней после релиза Vista быстро выпала из десятки наиболее продаваемых программных продуктов в онлайн-магазине Amazon.

В действительности проблемы Vista могут быть симптомами более глубокой болезни Microsoft. Монолитное программное обеспечение - "набор кусочков" в красивой коробке - это отмирающий бизнес. Его вытесняет ПО, которое продается в виде услуги, программы с открытым кодом, или программное обеспечение онлайн, живущее за счет рекламы (например, от Google).

Это очевидно в том числе и самой Microsoft. Президент корпорации Стив Баллмер заявил, что многие инженеры компании уже занимаются не Vista, а поисковыми системами и рекламой. План компании таков: сделать поиск лучше, чем у Google, и получить кусок растущего рекламного "пирога".

Проблема в том, что Microsoft уже не первый год старается догнать конкурентов в "гонке поисковиков", но проигрывает. Хотя руководство намерено бросить на решение этой проблемы дополнительных инженеров, большинство приверженцев Google вряд ли оценит новую "поисковую систему, которая лучше". Сделать поиск лучше и добавить ему осмысленности вряд ли можно, не умея читать мысли рядового пользователя или разгадать наши собственные смутные идеи о том, что мы хотим найти, вводя в поисковую систему странные слова.

"Перегуглить" Google

Однако такие попытки предпринимаются. Активно финансируется проект Powerset, авторы которого позиционируют его как "убийцу Google". Компания из Кремниевой ("Силиконовой") долины пообещала решить одну из самых сложных проблем компьютерной науки: научиться выделять из живого языка истинный смысл, а не ключевые слова. Как пишет WSJ, этого почти наверняка не случится, но сама тенденция показывает, как абсурдно высоко задрана планка, стоящая перед теми, кто хочет "улучшить" технологию поиска.

Таким образом, Microsoft оказалась зажата между Vista и твердыми позициями Google. Во многом повторилось то, что случилось много лет назад с IBM, когда Microsoft положила эту компанию на лопатки. IBM до сих пор не предпринимает активных действий и не представляет угрозы для конкурентов. Сейчас конкуренты воспринимают Windows как камень на шее Microsoft, который не дает компании свободно заняться другим бизнесом.

Тем временем среди "компьютерщиков" распространяются слухи о том, что компания Билла Гейтса разрабатывает новую версию Windows, которая должна выйти в 2009 году. Как язвительно отмечает журналист американского издания, это лучшая новость для противников Microsoft: этим шагом компания "добьет" сама себя.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
АлексАн |
Дата 13 Апреля, 2007, 22:21
Quote Post



Unregistered









Некоторые американские аналитики, предрекают, что это последняя выпущенная Microsoft - система, и несмотря на провозглашение компанией выпустить новую версию к 2009 году - это неосуществимо. В тоже время отмечена активность по объединению своих систем с Linux, так что Microsoft не собирается сдаваться, несмотря на относительные неудачи в мире монополии.
Пэтро |
Дата 14 Апреля, 2007, 0:37
Quote Post



Unregistered









Линуксу как и Винде скоро уж 20 лет будет.. Но почему то Виндоуз процветает... Интересно почему?

Виндакапец незаограми... Но никто в него не верит bleh.gif
GhostDragon |
Дата 18 Апреля, 2007, 0:07
Quote Post



Unregistered









ИМХО вендекапец не за горами, но до него еще очень далеко по прямой чапать smile.gif
Кстати никто к примеру M$ не мешает снижать цены на свои продукты до приемлемых пределов, а это ИМХО может привести к оглушительному успеху даже жуткую монструозную Висту.
geoka |
Дата 19 Апреля, 2007, 14:29
Quote Post



Unregistered









Мне кажется, что проблема МС в том, что они не согласны быть частью рынка, они хотят быть единственными на рынке ("либо все, либо ничего"). Появляется успех у Сони с ее PlayStation, и МС кидается разрабатывать игровую приставку, да еще с амбициями уничтожить лидера PS; Гугл достигает большого успеха в поисковиках, и МС кидает все усилия на разработку своего "убийцу Гугл"... Своих идей нет, новые рынки "завоевываются" покупкой успешных компаний, а не R&D. Компания огромная, заросшая бюрократией (Джоел Сполски писал про 11 уровней руководства в МС, а сейчас может уже и больше).

Мне кажется, что, продолжая в таком духе, МС может плохо кончить. Вместо того, чтобы метаться, перебрасывая ресурсы туда, где появляются новые деньги, я бы на их месте сосредоточился на том, что они уже имеют -- рынок десктопных ОС. Не нужно было делать Windows Vista. Нужно было делать "Windows SuperSecure" или "Windows Fortress" -- то есть все усилия направить на безопасность, безглючность и скорость работы винды. И соответствующим образом менять маркетинг -- то есть приучать своих клиентов к тому, что новые версии винды нужно любить не за новые рюшечки, а за повышенную безопасность и скорость.

Да и вообще, МС нужно привыкать, что они не смогут быть монополией везде и всегда, и соответственно перестраивать свой бизнес.

Все глубокое ИМХО, конечно -- кто я такой, чтобы давать наставления великим Билли и Стиви. bleh.gif
geoka |
Дата 21 Апреля, 2007, 12:51
Quote Post



Unregistered









Microsoft мертва

Автор: Пол Грэм
Опубликовано 16 апреля 2007 года

http://www.computerra.ru/think/315270/

Пару дней назад я внезапно осознал, что Microsoft мертва. Я обсуждал с молодым основателем стартапа, чем Google отличается от Yahoo. Я говорил, что в Yahoo с самого начала слишком боялись Microsoft. Именно поэтому они позиционировали себя как медиакомпанию (а не как компанию, которая занимается технологиями). И тут я посмотрел на собеседника и понял, что он потерял нить. С тем же успехом я мог ему рассказать, как в середине 80-х девочки пищали от Барри Манилова. Какого-какого Барри?

Microsoft? Он ничего не сказал, но уж поверьте мне: в его голове просто не укладывается, чтобы кто-нибудь мог бояться Microsoft.

Начиная с поздних 80-х и в течение почти двадцати лет софтверная индустрия жила в тени Microsoft. Я помню времена, когда на месте Microsoft была IBM. Лично я по большей части просто игнорировал их влияние. Я никогда не использовал программы от Microsoft, так что сталкивался с ними не напрямую - к примеру, в спаме, который мне присылают боты. И поскольку я не уделял внимание Microsoft, я не заметил, как тень исчезла.

Но ее нет. Я чувствую это. Никто больше не боится Microsoft. Они все еще зарабатывают кучу денег - как и IBM, кстати. Но они уже не опасны.



2/   
geoka |
Дата 21 Апреля, 2007, 16:52
Quote Post



Unregistered









"Microsoft admits Vista failure"
http://www.theinquirer.net/default.aspx?article=39087
OlegSimfi |
Дата 21 Апреля, 2007, 22:21
Quote Post



Unregistered









да вот про "Винкапец" горорят уже после выхода Windows 2000,но а он не наступает и не наступаетsmile.gif
GhostDragon |
Дата 22 Апреля, 2007, 12:25
Quote Post



Unregistered









Угу, вендекапец он как коммунизм, очень близок, его победа научно обоснована, но он никак не приходит smile.gif
Пэтро |
Дата 22 Апреля, 2007, 13:33
Quote Post



Unregistered









GhostDragon
Просто мало усилий для этого применяется... Вот например выйти на улицу, с плакатом: "Windows must die" и авось...
Pepper | Профиль
Дата 22 Апреля, 2007, 15:26
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 22 Апреля, 2007, 12:33)
и авось...

наберется толпа единомышленников попить пивка, и пошутить про Гейтса bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
geoka |
Дата 22 Апреля, 2007, 15:28
Quote Post



Unregistered









Не ну ясно, что "виндакапец" -- это фигурально, так сказать. Винда еще долго будет жить, возможно переживет даже свого создателя МС. Но вот ее монополии на десктопах, думаю, наступит "капец" smile.gif
Rumlin | Профиль
Дата 23 Октября, 2007, 10:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Новые идеи - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2...07/10/22/271533
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 23 Октября, 2007, 14:27
Quote Post



Unregistered









Rumlin
наверно не столь и новые и не столь и свои smile.gif)
Не глядел сайт ивана федоренко? Я там пару лет пасся на тему приблуд для своей древней 98 выни smile.gif
http://bust.narod.ru/win98.html
и
http://bust.narod.ru/98if.html
smile.gif
1/   
romanz |
Дата 23 Октября, 2007, 16:17
Quote Post



Unregistered









Пасиб bredonosec за хорошую ссылку по 98 винде, еслиб не мой фотик который только пашет в Xp и выше, юзал тока бы 98-ю.
Я тоже чето не верю в смерь ОКОН, больно уж удачная концепция этой системы, сдается если даже сейчас Гейтс больше не выпустит ничего, Окна будут актуальны как минимум еще лет 10 и бабла будет накошено еще много. Юзал я как то линух мандрейк 9.0 но как не мучался кодеки видео настроить так и не смог... единая фича которая меня впечатлила это проигрывание mp3 при наводке мышки на него. Единственно разочаровал новый пакет офис 2007, да еще как выяснилось с глюком в EXCEL, за что такие бабуленции влупили(400$)!? До сих пор юзаю офис 97, хватает для всего с головой!!
Rumlin | Профиль
Дата 23 Октября, 2007, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 23 Октября, 2007, 13:27)
Не глядел сайт ивана федоренко?

нет. Действительно интересно. Если бы не проблемы сдрайверами, то наверное не ушел бы с win98, а затем с w2k
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 25 Октября, 2007, 14:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Еще раз о подавляющем превосходстве интеллекта русского человека.
Есть у меня друг Валера. С компьютером этот кадр
полуграмотный пользователь, может включить выключить.
Недавно купил он диск с WinXP, решил установить (ну, с этим и обезьяна
справится, Билли Гей-тссс постарался), но вот проблема, начало его
донимать сообщение об активации. Позвонил он мне, я ему объяснил, что
там должен быть патч, который эту активацию отменит и забыл об этом.
Недавно встречаемся, я его спрашиваю типа нашел патч? Он не нашел. А
че не позвонил? Он мне так я и без него справился, и так хорошо
работает. Начинаю выяснять и тихо охреневаю вот уж точно винду
защищают от дураков, против русских Майкрософт сборище лохов. Валерке
было лень разбираться с патчем, а тем более узнавать у специалистов, он
сменил системную дату на 2023-й год, установил винду и поменял дату
обратно (на это у него соображалки хватило). И сейчас ему компьютер
периодически сообщает, что необходима активация винды и работать ему в
ней осталась всего 20 лет.
Короче, Майкрософт в России пролетал, пролетает и будет пролетать.

© НМ


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
probegallo |
Дата 25 Октября, 2007, 17:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Китай запретил ВЕСЬ софт от Майкрософта !!! new

Написано: Настоящий Ворчун (IP записан)  Сообщений: 3677 [Скрыть сообщения этого пользователя]
Дата: 24.10.07 05:30:29

...использовать во всех без исключения государственных учреждениях.
ПРИЧИНА: Майкрософтское программное обеспечение
уличили в шпионаже в пользу ЦРУ.
Китай переходит повсеместно на Linux в темпе вальса,
с последующей разработкой СОБСТВЕННОЙ операционной системой.

http://news.zdnet.com/2100-9595_22-958762.html
SwD |
Дата 25 Октября, 2007, 20:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 25 Октября, 2007, 17:09)
Китай переходит повсеместно на Linux в темпе вальса

Что-то пока не наблюдаю такого довелось уже несколько чисто китайских девайсов подключать... и ни к одному из них никаких драйверов под Linux...
probegallo |
Дата 3 Ноября, 2007, 3:23
Quote Post



Unregistered









Китай не написал строк "Intel" и "Microsoft" в планах на светлое будущее

Китай долго мечтал построить свою компьютерную индустрию. В программной части их выбор пал на Linux. В аппаратной - на процессор Loongson. Он разрабатывается в Институте Компьютерных Технологий (ICT), отделении Китайской Академии Наук (CAS), с 2002 года. Самое главное, что разработчики наконец-то отказались тянуть за собой несовершенную x86 архитектуру ради одной поддержки MS Windows. Разработка основана на MIPS (RISC). Энергопотребление очень маленькое - всего 5 Ватт. CAS планирует выпустить и Loongson Box - компьютер на основе этого процессора, с монитором, клавиатурой и мышью. В качестве ОС будет, скорее всего, использоваться Mandriva Linux.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2241859

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top