Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Новости европейского искусства...
probegallo | Профиль
Дата 19 Февраля, 2007, 22:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Голый Гарри Поттер сорвал овации (ФОТО)

время публикации: 17:30

http://newsru.com/cinema/19feb2007/nudepotter.html

В лондонском театре Гилгуд (Gielgud Theatre) в районе Вест-Энда в минувшие выходные прошел предпремьерный показ спектакля по пьесе Питера Шэффера "Equus" ("Конь"), главную роль в котором исполнил "Гарри Поттер" – 17-летний Дэниел Рэдклифф. Юный актер произвел приятное впечатление на зрителей, которые пришли на показ, его игра даже заслужила бурных аплодисментов.

Напомним, премьера спектакля состоится 27 февраля. Предварительные продажи билетов уже превысили 1 млн фунтов стерлингов (около 1,5 млн евро).

Поскольку в спектакле присутствует ряд обнаженных сцен, Рэдклифф тренирует мышцы, несколько раз в неделю посещая спортзал, чтобы выглядеть достойно в голом виде. Дэниел играет роль Алана Стрэнга, юноши с проблемами психики. Он проходит обследование у психиатра после того, как металлическим стержнем выколол глаза шести лошадям.

Эта роль требует изображения актером сексуального удовлетворения в тот момент, когда он обнаженным едет верхом на лошади. Для Рэдклиффа, которого привыкли воспринимать как примерного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, это очень резкий переход.

Родители фанатов "поттерианы" и лично Дэниела Рэдклиффа уже высказали свою обеспокоенность новым амплуа "Гарри Поттера". В то же время сами юные фанаты с восторгом приняли новую роль своего кумира, некоторым из них даже удалось прорваться на предпремьерный показ, и они сказали, что Дэниел был великолепен, сообщает ФактNews со ссылкой на Daily Mail.

Все 980 мест в театре на предпремьерном показе были заполнены зрителями. Примерно в течение 10 минут Рэдклифф по ходу пьесы был полностью голым, в обнаженных сценах с ним играла его партнерша - актриса Джоанна Кристи. Эти сцены не вызвали никаких проявлений неловкости в зале, аудитория следила за действием, затаив дыхание.

Впервые пьесу Питера Шэффера поставил Национальный театр в 1973 году. Драматург за основу пьесы "Equus" взял реальную историю юноши, по непонятным причинам ослепившего лошадей. Спектакль был перенесен на сцену Бродвея, причем одну из ролей в ней играл Энтони Хопкинс. Пьеса пережила 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка. В 1977 году по ней был снят фильм с участием Ричарда Бартона.

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 20 Февраля, 2007, 0:10
Quote Post

...
Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(40%) XX---

я б сходила посмотреть... мальчик красивый, судя по отзывам, играет неплохо blush2.gif и смелый какой - из поттеров в маньяки...
PM
bredonosec | Профиль
Дата 21 Февраля, 2007, 17:44
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Пьеса пережила 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка.
вроде насчет самых успешных несколько других называлось. В частности "Кошки", чего-то по шекспиру, толь король лир, толь еще какая дрянь, т.д.

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
RostOk |
Дата 21 Февраля, 2007, 19:12
Quote Post

Unregistered

Цитата(bredonosec @ 21 Февраля, 2007, 13:44)
чего-то по шекспиру, толь король лир, толь еще какая дрянь, т.д.

ну знаете ли... у Вас и Шекспир - дрянь и ладно бы Буря, а то Король Лир!

Я бы то же с удовольствием бы сходил, правда к Дэниелю я абсолютно равнодушен, но думаю не один он будет играть. После Фантома, We will rock you, лондонским постановкам можно доверять.

А вас, probegallo, я так полагаю, смутила история с нарушением прав животных wink.gif я думаю, что во время спектакля ни один утконос не пострадал, и даже уверен, что Рэдклифф не поймал ни одного оргазма: арбайтен есть арбайтен.

Падением нравов это трудно назвать: вспомните нашего Федора Михайловича.
Сейчас, наверное, пойдет очередная волна с обсасыванием историй психов с легкой ручки Тыквера.

Кстати, MamaMia, вот и новое амплуа вымаховшего волшебника:

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
probegallo | Профиль
Дата 21 Февраля, 2007, 19:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

нет, меня не "история с нарушением прав животных" смутила
Меня в целом заметка смутила - чуть на монитор не вырыгал.
Физиологицки не могу мерзость воспринимать

Отредактировал probegallo - 21 Февраля, 2007, 19:32

bredonosec | Профиль
Дата 21 Февраля, 2007, 19:33
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(RostOk @ 21 Февраля, 2007, 18:12)
у Вас и Шекспир - дрянь и ладно бы Буря, а то Король Лир!
фигурально. wink.gif БлАндинка бы назвала "штучка", я называю фиговиной, если речь о предмете, название которого забыл, или х-ней/дрянью, если не о материальной вещи.
удовлетворил?

из законов мерфи:
PMEmail Poster
probegallo | Профиль
Дата 21 Февраля, 2007, 19:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

PS
Питирм Сорокин (основатель американской социологии) исследовал изменения культуры за всю историю человечества, в том числе и по западной цивилизации, отмечал как начинали меняться объект художественного творчества и отношение к таковым объектам (от идеальных героев к последним мерзавцам, и для последних с течением времени все более благосклонное отношение), со времен средневековья. И уже по произведениям ХIX - первой половины ХХ века был в ужасе.
А что бы с ним было, посмотри он обсуждаемый спектакль?

Вот, напомню что он писал
Кризис… Катарсис… Харизма… И воскресение?

Отредактировал probegallo - 21 Февраля, 2007, 19:55

RostOk |
Дата 21 Февраля, 2007, 20:18
Quote Post

Unregistered

Цитата(probegallo @ 21 Февраля, 2007, 15:52)
отмечал как начинали меняться объект художественного творчества и отношение к таковым объектам (от идеальных героев к последним мерзавцам, и для последних с течением времени все более благосклонное отношение), со времен средневековья

угу с Возраждения, с оным Шекспиром во главе, и начали меняться

На мой взгляд, просто народ начал смотреть на героев не столько как на объекты для подражания, сколько на объекты для определенных умозаключений.

Цитата(probegallo @ 21 Февраля, 2007, 15:31)
Физиологицки не могу мерзость воспринимать

да но сомневаюсь, что тараканы - ваши любимые домашние животные.
Да и рождение человека - не самое эстетское зрелище.

probegallo, Парфюмера, судя по всему, не просматривали wink.gif
probegallo | Профиль
Дата 21 Февраля, 2007, 20:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Парфюмера, судя по всему, не просматривали

именно, стер после первой же минуты :-)

Хотя в случае если подобные сцены идут не для "любования" ими, читсто технологически, то отношусь совершенно спокойно

MamaMia | Профиль
Дата 22 Февраля, 2007, 0:34
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Парфюмера смотрела минут 15-20... не досмотрела... ужас... до чего человечество докатилось... censored.gif
собственно, сюжет рассматриваемой пьесы - тоже не блещет, как бы не сказать - дрянь, и на нее бы пошла именно из-за Рэдклифа (ах, какой вьюноша, вырастает же такое из Гарри Поттеров, стыдюсь собственных мыслей blush2.gif )
PM
bredonosec | Профиль
Дата 22 Февраля, 2007, 2:22
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
стыдюсь собственных мыслей
а стыдиться не надо, надо делать =))

из законов мерфи:
PMEmail Poster
RostOk |
Дата 22 Февраля, 2007, 12:54
Quote Post

Unregistered

Цитата(MamaMia @ 21 Февраля, 2007, 20:34)
Парфюмера смотрела минут 15-20... не досмотрела... ужас... до чего человечество докатилось...

Не человечество, а конкретный человек, если вы о самом Жане, и суть, на мой взгляд, произведения (я о фильме) почему так получилось. Если вы все же о человечестве, то правильнее было бы сказать: откуда оно прикатилось.
В Лондоне, кстати, есть замечательный музей о жизни в Лондоне с 17-18 веке, для того, чтобы сытые англичане не забывали, откуда они пришли.
Нужно ли такое или нет... каждый решает сам для себя, но пресыщенности, которая все же присутствует сейчас у людей, необходимы экскурсы в историю не только страны, но и психики человека, чтобы не растерять человеческое, чтобы не сломать от безделья что-то важное в себе.
Цитата(MamaMia @ 21 Февраля, 2007, 20:34)
сюжет рассматриваемой пьесы - тоже не блещет

А вы уже успели прочесть или посмотреть?! И я вот нашел текст пьессы, прочел вчера вечером, но на мой взгляд, весьма достойно, но не уверен, что вьюноша сможет достойно сыграть роль, не просто потрясти... публику своим новым образом.
eFa | Профиль
Дата 22 Февраля, 2007, 13:37
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

Если бы там еще и Гермиону в неглиже показывали я бы точно сходил... Ну вызывает она у меня ассоциации сексуального характера. как Алиса Селезнева во времена моего пионерского детства..

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
(Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС)
PMUsers Website
MamaMia | Профиль
Дата 22 Февраля, 2007, 15:48
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

я имела ввиду именно человечество в целом, т.к. все более популярными и наиболее используемыми становятся сюжеты, несущие в себе агрессивный и вызывающий негативные эмоции заряд... в принципе, имеет право на существование, но лично я такое не приемлю. больше положительного в повседневности! (пошти девиз bigwink.gif )
а насчет конкретного человека наделавшего делов в свое время, о котором потом пишут книги и этим зачитываются (и засматриваются) миллионы людей в мире... blink.gif не считаю, что это так уж полезно...
PM
FreeLSD | Профиль
Дата 22 Февраля, 2007, 18:30
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MamaMia @ 22 Февраля, 2007, 14:48)
не считаю, что это так уж полезно...
Закрывать глаза на такие "вывихи" еще хуже. Есть поговорка: "Самая эффективная хитрость дъявола - убедить людей в том, что он не существует".

Дата 22 Февраля, 2007, 22:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
И вот тут я вспомнил ту первичную, парадигмальную интуцицию, которая с самого начала, еще когда я был подростком, убила во мне всякого либерала-западника и развела меня со всеми моими либерально-западническими родственниками и знакомыми: мне с самого начала было совершенно очевидно, что либерализм и западничество не имеют никакого отношения к тому, что мы с придыханием называем Культурой. Более того, либерализм и западничество строго противоречат любой полноценной Культуре как самоочевидной "системе норм и запретов" (Ю.М.Лотман). Либо Культура, либо либерализм. Либо Культура, либо Запад.
http://arkadiy-maler.livejournal.com/202250.html

AGUtilities |
Дата 22 Февраля, 2007, 23:15
Quote Post

Unregistered

Цитата(MamaMia @ 21 Февраля, 2007, 23:34)
вырастает же такое из Гарри Поттеров

а чем мы хуже? mad.gif или может нужно системники в порядок приводить "вчём мать родила"? чтобы сказали ах какой он отважный!?
FreeLSD | Профиль
Дата 23 Февраля, 2007, 11:04
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

AGUtilities, и сети тянуть по чердакам lol.gif

Дата 23 Февраля, 2007, 16:23
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(AGUtilities @ 22 Февраля, 2007, 22:15)
а чем мы хуже

мы? ничем не хуже... вы посмотрите, что выросло из Ералаша... Какая молодежь, эх...
PM
MamaMia | Профиль
Дата 23 Февраля, 2007, 18:20
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Мальчики, парни, мужчины! да никто ж не спорит, что вы у нас самые классные, самые красивые, самые умные, самые талантливые и вообще самые-самые-самые!!! и вообще вот

Отредактировал MamaMia - 23 Февраля, 2007, 18:29
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1054 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму