Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Снова о доверенностях на право управления., замена на талоны.
Rumata | Профиль
Дата 14 Января, 2004, 16:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Кто нибудь толком в курсе этой темы ? Если честно достало это. Давным давно мне таки впарили этот талончик. Потом вроде все успокоилось. Нынче знакомому предоставили хлопоты по замене.
Где то вычитал что данный талон нужен только тем кто выезжает за границу. Тем кто водит транспорт без права выезда за рубеж он не нужен.

Цитата :
Водителей, которые эксплуатируют транспортное средство по доверенности и не успели сменить ее на новый временный талон, с 1 января стали привлекать к административной ответственности. Как неоднократно предупреждали работники ГАИ ("Контракты" № 40' 2000), срок на приобретение этих талонов в свое время был продлен только на три месяца, и с начала этого года соответствующее постановление Кабмина вступило в силу.

Как рассказала "Контрактам" начальник отдела Главного управления ГАИ МВД Украины Мария Власенко, "на сегодня вождение машины при наличии доверенности старого образца расценивается как управление транспортом без соответствующих документов и влечет штраф от 17 до 34 грн". Хотя это не касается тех водителей, которые по уважительным причинам не смогли пройти процедуру замены, например, находились все это время за границей.

По словам госпожи Власенко, сегодня действует распоряжение ГУ ГАИ МВДУ, согласно которому временный регистрационный талон не должен стоить дороже 20 грн 90 коп. А все другие надбавки регулируются уже работниками МРЭО на местах. Кстати, теперь в ГАИ даже существует собственный телефон доверия (291-30-74). Как заверили "Контракты" в руководстве управления, жалобы всех водителей рассматриваются в обязательном порядке. Поэтому если с вас неправомерно взыскали штраф - обжалуйте. Но временный регистрационный талон стоит приобрести побыстрее.

Одесса. инфа устарела поскольку относиться к 2001 году.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 14 Января, 2004, 23:47
Quote Post



Unregistered









Мне это уже известно. Позаботился ст. сержант Курабцев wink.gif Хотя штраф не впаяли, каких-то 10 грн надо заплатить и все, но талон получать придется. Тут такая фишка - есть Постановление Кабмина № 1388, где 15 пункт дополнен в 2001 году третьим абзацем, гласящим, что при передаче прав владения или как-то там, не помню (короче - всенародно любимая генералка) органами ГАИ выдается временный регистрационный талон на срок действия доверенности, то есть эта тема не нова, просто ей не уделяли внимания до сих пор, так что талон ты иметь должен, это с одной стороны. С другой стороны, есть ныне действующие Правила дорожного движения, в которых однозначно сказано, что водитель в данном случае должен иметь при себе ЛИБО талон, ЛИБО доверенность. Так что талон ты иметь должен, но возить с собой вроде не обязан. Но, мне кажется, это временно. На полпути они не остановятся, так что талон поеду получать на днях.
5/   
Rumata | Профиль
Дата 15 Января, 2004, 2:08
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FreeLSD
мне тогда тоже написали на доверенности что в десятидневный срок обязан заменить на талон. ажиотаж в МРЕО ... потерянное время ...
Цитата :
Так что талон ты иметь должен, но возить с собой вроде не обязан.

очень интересно. прокоментируй плиз.
Цитата :
С другой стороны, есть ныне действующие Правила дорожного движения, в которых однозначно сказано, что водитель в данном случае должен иметь при себе ЛИБО талон, ЛИБО доверенность.

а можно полную цитату из ПДД, а то я даже не знаю какая последняя редакция этих ПДД.

далее. если доверенности уже год и она официально заверена нотариусом (естессено) то за каким лядом отменять действия нотариуса, юридически уполномоченного лица ?

выдача доверенностей на данный момент прекращена, до выяснений подробностей этого бардака. горе в том что рядовой состав ГАИ тоже не может грамотно и толково разъяснить ситуацию. что-то мямлят и штрафуют.

кстати можно поздравить всех кто за баранкой. права больше не изымаються, что радует.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
FreeLSD |
Дата 15 Января, 2004, 23:01
Quote Post



Unregistered









Полная цитата из ПДД:
Пункт 2.1 б):
"... а в случае отсутствия в транспортном средстве его владельца, кроме того, - свидетельство о праве совместной собственности на это транспортное средство ИЛИ временный регистрационный талон" (конец цитаты)

Действия нотариуса отменять никто не собирается, они немного из разных областей, например, регистрационный талон не дает тебе права продажи авто. То, что действия ГАИ противоречат ПДД, ничего не значит: они за последние месяцы столько законов нарушили, одним больше, одним меньше... К тому же законы сами друг другу противоречат в некотором роде, к чему тоже, в общем, все давно привыкли. А вот последняя информация о регистрационных талонах:
1) талон обойдется в 45.59 грн и полдня потерянного времени;
2) талон, в отличие от доверенности и свидетельства о регистрации, выдается на ОДНОГО человека, то есть, если хочешь, чтобы кум/сват/брат мог ездить тоже - получаешь 2, 3, сколько надо талонов. Причем лучше делать это в один день - а то при каждой выдаче талона будут проводить осмотр номеров кузова и движа;
3) (ну, это из области слухов) говорят, что до конца не все решили с 5% налогом и временно не оформляют доверенности вообще, только талоны.
Ось така %%%ня, малята smile.gif
5/   
Rumata | Профиль
Дата 17 Января, 2004, 20:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FreeLSD
Цитата :
1) талон обойдется в 45.59 грн и полдня потерянного времени;

censored.gif censored.gif censored.gif ranting.gif
мда, обычный глас вопиющего в пустыне, твари мы дрожащие или голос имеем, а нам периодически доказывают не имеете


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
FreeLSD |
Дата 17 Января, 2004, 20:36
Quote Post



Unregistered









А их услуги вообще отличаются весьма умеренными ценами wink.gif
Rumata | Профиль
Дата 17 Января, 2004, 20:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FreeLSD
Цитата :
А их услуги вообще отличаются весьма умеренными ценами

ёпрст, у меня ТРИ транспортных средства по доверенностям, одно сейчас капиталиться, два ездят, и все это стадо желательно в один день пригнать в МРЕО ... забыл, четыре машины по доверенностям. автопарк, блин.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Rumata | Профиль
Дата 12 Февраля, 2004, 17:47
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



вчера таки попался под всесимферопольский ночной шмон на котором мне было заявлено, что я нарушитель и управляю тр. средством без соответсвующих документов. причем пока ждал в машине составления протокола, моим тр. средством (ИЖ 2717) воспользовался ТАЗ 2109 в качестве тормозного буфера ... ну это мелочи.
сама идея в чем, то что я рулю без документов ( за документ не считаеться), следовательно я не нарушитель, а угонщик. тем не менее, мне делают замечание (в талон записать забыли) и отпускают на все четыре стороны после написания расписки этому долб**бу который умудрился въехать в стоящюю машину (понимаю что было скользко, но тем не менее).


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Rumata | Профиль
Дата 12 Февраля, 2004, 18:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



"Разъясните пожалуйста. Работники ГАИ начинают требовать временный регистрационный талон, если рядом нет владельца машины, если я езжу по доверенности. Имеют ли право работники ГАИ наказыавть меня или я обязан приобрести временный талон ?"

Вся проблема заключаеться а правовой коллизии. Как в старом, так и в новом Гражданском кодексе Украины, который вступил в законную силу с 1 января 2004г., право выдачи доверенностей на вождение автомобиля не исключено.
С другой стороны, доверенность как документ, дающий право на управление автотранспортным средством, исключена из п.2.1. п.п. "б" ПДД утвержденных Постановлением каб. мин. Украины № 1306 от 10.10.2001.
Поэтому требования работников ГАИ, которые в первую очередь руководствуються Правилами, вполне обоснованы. Вам действительно необходимо (прийдеться) приобрести временный регистрационный талон.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
Rumlin | Профиль
Дата 16 Сентября, 2005, 15:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что нибудь с 2004 года изменилось?
PMEmail Poster
кармен |
Дата 22 Октября, 2005, 1:55
Quote Post



Unregistered









Добрый день всем!У меня ко всем вопрос,но только не сильно не бейте.Я в данный момент нахожусь за границей.Но будучи в Крыму в отпуске,я на тёщу оформил покупку машины, через Автоплан.Конечно влетел аж на 6000 зелёных "рублей".Машина оформлена на тёщу.Купил я её для того что бы не кого не просить меня подвезти.Эти подвозки мне стоят не мало .Купить бензин масло и всё прочее.И всё это на одну поездку.Теперь вопрос ;кому-сколько, и как сделать что бы я спокойно мог ездить, и не портить настроение нашему доблестному ГАИ.СПАСИБО. sad.gif sad.gif bigwink.gif
[color=blue][/color]
1/   
pbem |
Дата 24 Октября, 2005, 8:41
Quote Post



Unregistered









По идее генералки достаточно.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top