Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Иностранные языки, Язык надо выучить-где?
mitjagad |
Дата 24 Февраля, 2007, 12:11
Quote Post

Unregistered

Вот и в моём развитии наступил этап необходимости изучения языков (английского и не помешал бы немецкий), но как у всех нормальныхsmile.gif людей у меня на это мало времени. А знать- ну очень надо! подскажите чего, желательно кто сам учил! фенкс!
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 24 Февраля, 2007, 15:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Смотря для чего надо учить? Если поездка за рубеж.. то нужен разговорник (есть диски для наработки речевого аппарата "Talk to me")
если для общего развития, то нужно начинать с граматики - Raymond Murphy "Essential Grammar in Use"

mitjagad |
Дата 25 Февраля, 2007, 9:21
Quote Post

Unregistered

да в том то и дело, что необходимость по работе. при чём очень много технических терминов и всего такого. и по этому нужно знать чётко и однозначно. или может есть что нибудь для технарей.
Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2007, 14:56
Quote Post

Unregistered

mitjagad
ничего лучше чем RTFM не посоветую bigwink.gif проверено на собственном опыте, и далеко не только мною lol.gif
dwor | Профиль
Дата 25 Февраля, 2007, 15:16
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Лучший вариант - интенсивные занятия с репетитором.
Технический английский самостоятельно... lac.gif
PMEmail Poster
mitjagad |
Дата 25 Февраля, 2007, 15:43
Quote Post

Unregistered

Цитата
ничего лучше чем RTFM не посоветую

Seniorita
можно пожалуйста поподробней... ик я записыывваю smile.gif буду благодарен.
Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2007, 15:59
Quote Post

Unregistered

RTFM=Read The F%cking Manual smile.gif)) короче практика и еще раз практика, лучший способ поднатореть в техническом английском это читать те же мануалы

Добавлено в 16:01
P.S.
ну это в нашем контексте, а вообще историю RTFM читаем здесь smile.gif
1/   
geoka |
Дата 25 Февраля, 2007, 16:02
Quote Post

Unregistered

Цитата(Seniorita @ 25 Февраля, 2007, 12:56)
ничего лучше чем RTFM не посоветую

+1
Я бы тоже советовал избегать репетиторов smile.gif
Просто читать побольше, особенно когда речь идет о техническом языке. Чему там "репетырить"? Минимум идиоматики, простые односложные предложения. Т.е. достаточно минимальное знание грамматики + какой-то словарный запас -- этому все равно репетитор не научит, ИМХО.
1/   
Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2007, 16:15
Quote Post

Unregistered

Вспомнилось еще как в универе обязательным приложением к курсу английского было "внеклассное чтение" страниц эдак 20-30 к занятию СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО текста, биологам -биологического, экономистам соответственно экономической тематики, ну а нам повезло больше всего, вместо пыльных зачитанных книженций распечатывали не глядя любой хелп lol.gif lol.gif lol.gif И в итоге сейчас без особых на то усилий читаю бегло любую документацию buba.gif
1/   
mitjagad |
Дата 25 Февраля, 2007, 16:26
Quote Post

Unregistered

Всё ясно)), я же вас gai.gif спрашивал где мне научится читать и понимать прочитаное(это если кто не понял(гы-гы и всё такое)). самоучители и всё такое это понятно. но мне важна срочность!
sstar | Профиль
Дата 25 Февраля, 2007, 17:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Интенсив с погружением в среду носителей языка. Лучше за рубежом.
PM
mitjagad |
Дата 25 Февраля, 2007, 17:10
Quote Post

Unregistered

да я тут в \Симфер попадаю максимум дней еа 10 в месяц, а вы мне про заграницу(что и ежу понятно). Спрашиваю ещё раз где в Симфе ХОРОШИЕ и желательно срочные(ну там с большой нагрукой на самообучение). Кто знает посоветуйте. Спасибо
Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2007, 17:12
Quote Post

Unregistered

Что ж тут gai.gif непонятного? Если "необходимость по работе. при чём очень много технических терминов" в одну руку берешь документацию со своей работы, в другую словарь (есть специальные словари на техническую, телекоммуникационную и даже интернет тематику) и... как со словарем работать рассказать или предпочтешь потратить лишние деньги и не менее ценное свое время чтоб репетитор сидел рядышком и "нарабатывал тебе лексику" так сказать? Они любят таких клиентов... . По-моему geoka исчерпывающе довел что если имеешь минимальную языковую базу, то осталось лишь добрать словарный запас. А как это сделать - читай выше.. Если уж совсем тяжело, то топик подобный уже был -
Хочу пойти на курсы английского языка
4/   
mitjagad |
Дата 25 Февраля, 2007, 17:14
Quote Post

Unregistered

ага, и разговаривать мне тоже со славарём))??

Добавлено в 17:18
а вот за счылочку пасибо)))) хоть что то в тему! благодарен.
Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2007, 17:20
Quote Post

Unregistered

mitjagad
Цитата
ну там с большой нагрукой на самообучение
ну неужели день прошел не даром?wink.gif
просто народ советует реально смотреть на вещи, а не покупаться на "выучу английскАму за неделю!" Ни один уважающий себя преподаватель подобных удочек не забрасывает. твой выбор курсы? ну пройдись, узнай, хоть отпишись потом как успехи
3/   
mitjagad |
Дата 25 Февраля, 2007, 17:23
Quote Post

Unregistered

да в том то и дело я готов сам учить. вопросов тут быть не может. но должен же быть профессионал. который скажет что я делаю не так, и в каком направлении двигаться.
1/   
dwor | Профиль
Дата 25 Февраля, 2007, 19:02
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(geoka @ 25 Февраля, 2007, 15:02)
Я бы тоже советовал избегать репетиторов
Просто читать побольше, особенно когда речь идет о техническом языке.

Не соглашусь smile.gif
Возможно автор топика не был совсем правильно понят.
Из опыта своего и друзей smile.gif лучшие способы изучения языков:
1. Постоянное общение с носителями языка.
Ну тут без комментариев, или учите язык за рубежом, или, если вам повезло жить в семье, где все без напряга чешут не по русски, то дома.
2. Если нужно выучить срочно, сейчас и здесь - ежедневные занятия с профессионалом.
Опять таки конкретный пример, товарищу поставили условием знание языка, открывались весьма заманчивые перспективы повышения. За три месяца ежедневных занятий англоязычного публициста из него, конечно, не сделали, smile.gif , но общаться на достаточном уровне научили.
Минус этого метода - ДОРОГО!
3. Чтение технической документации... здесь, кроме тупого запоминания терминов, других вариантов нет.
Опять таки конкретика: знакомая несколько лет работала за рубежом в крупной газодобывающей компании.
Имея за спиной английскую спецшколу и достаточный опыт проживания там, первые несколько месяцев, с ее слов, тем не менее просто вешалась, занимаясь переводом технической документации.

Отредактировал dwor - 25 Февраля, 2007, 19:05
PMEmail Poster
3/21332   
deniska | Профиль
Дата 25 Февраля, 2007, 19:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Расскахываю свой опыт изучения языка : 2 раза в неделю интенсивные занятия ,после которых не помнишь как тебя зовут + кажды день по 30-60 минут нателефоне с англоговорящимим сотрудниками + деловая переписка. Кстти совсем недавно стал различать времена .... А вообще если честно- главное попасть в среду ... через три дня начинаешь говорить - проверненно на собстенной шкуре.
PM
1/508   
Seniorita |
Дата 25 Февраля, 2007, 23:01
Quote Post

Unregistered

dwor
Цитата
Возможно автор топика не был совсем правильно понят.

Однозначноsmile.gif причем каждый судил со своей колокольни lol.gif Если необходимо изучать и внедрять какие-то спецификации тут
Цитата
3. Чтение технической документации... здесь, кроме тупого запоминания терминов, других вариантов нет
как раз то что доктор прописал.
Ну а для общения на конкретную тематику, да впрочем на любую, тут главное умение грамотно строить предложения, оперировать временами, нахвататься идиом, чтоб конфузов избежать, да и элементарно поставить пронанс, где что и почем уже обсуждали в параллельном Петровском топикеsmile.gif

2/   
alexk | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 22:59
Quote Post

Отъявленный самурай
Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Для технического английского самостоятельно можно читать и писать технические тексты, причем писать вначале будет трудно, но это обязательно. Лучше конечно читать нет только технические тексты. но и художественную литературу, только адаптированную для изучающих язык. А вот для проверки результата, а также для овладевания разговорным английским без помошников наверное не обойтись, хотя здесь тоже можно помочь себе, к примеру, смотреть фильмы с английской дорожкой, или общаться с носителями языка, если есть такая возможность. И при этом обращать внимание на грамматику, поскольку ее правила "из контекста" вывести сложно, их нужно просто знать.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму