Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мультиварка
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2012, 16:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посоветуйте модель, кто какой пользуется?
Какие недостатки-достоинства?

Наша работающая подруга, имеющая 5-х детей, считает, что это просто выход для ее большой семьи. Загрузила все утром, вечером пришла, а у нее и суп на семью готов, и каша, и тушеное мясо.

Мне бы на маленькую семью, 2-3 чел.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ksirium | Профиль
Дата 13 Ноября, 2012, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у брата жены DeX, вопросов к ней нет, есть в продаже запасное блюдо(кастрюлька), у них семья 2 взрослых и ребенок, ездили отдыхать брали с собой, удобно и практично
PM
1/2886   
Juli | Профиль
Дата 13 Ноября, 2012, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня их две - мультиварка и мультиварка-скороварка. Очень удобные вещицы. Многие сейчас берут Декс.
PM
2/883   
Pat | Профиль
Дата 14 Ноября, 2012, 15:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот тут много рецептов для мультиварки нашла

http://forum.good-cook.ru/topic7477.html

Но с моделью покупки пока не определилась, боюсь ошибиться.
Хочется нечто на 2 литра, не больше, чтобы места не занимало, и чтобы работало как часы, и вкусно готовило.

Кстати, мультиварка- отличный вариант для холостяков.
У меня друг,проживающий с бывшей женой, вечно она скандалит из-за того, что он занимает кухню, или ест ее супы без спроса. я уме посоветовала мультиварку, чтобы поставить у себя в комнате, и спокойно себе самому готовить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
Juli | Профиль
Дата 14 Ноября, 2012, 20:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самая маленькая Panasonic SR-TMH10 - 2,5л, но она немного устарела по функциям, есть более интересные мультиварки, но и бОльшего объема. А зачем вам такая маленькая? запеканку или тортик испечь - на 3 человек по небольшому кусочку, для первых блюд, холодца тоже маловата. В принципе модель хорошая, у меня такая есть, только пользуюсь редко, мало нам её объема.
Вот обсуждение разных моделей http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3069, посоветуйтесь там, может помогут с выбором.
PM
1/883   
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2012, 1:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне надо, чтобы места не занимала, у меня места в кухне мало.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Lillu | Профиль
Дата 5 Декабря, 2012, 3:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня панасоник, супер пупер вещь) а маленькая мультя не намного меньше места занимает, кстати, так что лучше брать побольше )


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
cnbbv | Профиль
Дата 5 Декабря, 2012, 15:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 за Панасоник. У сестры большая модель (на 5л вроде) ежедневно работает и радует уже больше года. У меня меньшая модель, на 2,5 литра, используется чуть меньше чем полгода, эмоции только позитивные. Очень удобные, надежные, что в них еще надо - без понятия=)
Если в каких-то других мультиварках больше различных программ, то не считаю это особым преимуществом - все рецепты с инета все равно основываются на базовых программах и различном времени.
По поводу размера - 2,5 литра - для первых/вторых блюд достаточно на двух-трех человек. А вот для выпечки - на двоих человек, не больше. Одна шарлотка = 2 человека и одно/два чаепития =) 5-ти литровая модель ощутимо более вместительная. Впрочем знакомые купили к имеющейся 5л - еще одну на 2,5л - готовят много, часто и параллельно, так что - кому что=)
PMEmail Poster
3/1570   
Juli | Профиль
Дата 5 Декабря, 2012, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(cnbbv @ 5 Декабря, 2012, 13:03)
Впрочем знакомые купили к имеющейся 5л - еще одну на 2,5л - готовят много, часто и параллельно, так что - кому что=)

многие так и делают, я к 2,5 литровой тоже еще одну побольше купила, ибо маленькой нам мало))
панасоник - хорошая модель, проверенная временем, она ведь первая мультиварка, появившаяся на рынке, + фирма надежная. Но в панасонике есть минус - слабая мощность, то есть дольше готовятся блюда. С другой стороны, если за приготовлением почти не надо следить и можно спокойно заниматься другими делами, то это не такой уж и минус. Зато панасонька может за ночь (пока вы отдыхаете) сварить большую кастрюлю отличного холодца, да и много чего еще получается замечательно.
PM
3/883   
Foxycat |
Дата 16 Июля, 2013, 13:24



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Rumata]
Top
Maramak | Профиль
Дата 15 Августа, 2013, 15:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 200
Регистрация: 18.05.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знающие люди, подскажите, как мутиварка готовит, например, суп?

Как это делаю я: беру кусок мяса, кладу его в кастрюлю и варю smile.gif В процессе варки мяса на поверхности воды образуется пенка - от крови. Пенку можно или собирать ложкой и выкидывать, или в конце варки мяса процедить бульон через сито. Куда эта пенка девается в мультиварке????????? Она тоже каким-то хитрым образом процеживается или так и остается в супе? Просто это единственное, что удерживает меня от покупки мультиварки smile.gif

Отредактировал Maramak - 15 Августа, 2013, 15:12
PMEmail Poster
Gelo24 | Профиль
Дата 26 Августа, 2013, 12:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
так и остается в супе

Ну да. Если варить на плите и дать прокипеть почти готовому супу, то пенка рстворяется/оседает, короче не плавает сверху.
Панасоники хороши благодоря 3D технологии, меньше вероятность что пригорит или недоварится. Есть ещё простые модельки с минимумом программ я их называю "кашеварки" )))


____________________
PMEmail Poster
grig | Профиль
Дата 27 Августа, 2013, 0:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 745
Регистрация: 24.11.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я присмотрел Binatone BM-2170
выгодно отличается от других функцией "хлебопечки"
пожалуй ее и возьму
есть еще BINATONE MBS-2175 так в ней кроме хлебопечки еще и пароварка но она немного дороже


____________________
+79780311453
0990647019
PMEmail Poster
LuxeON | Профиль
Дата 2 Сентября, 2013, 23:17
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КУпил, такое чудо Vitek )) стоит пылится )) одни в ней + люблю бисквиты )) а, они там хорошо получаются ))


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
Karik |
Дата 26 Октября, 2013, 12:03
Quote Post



Unregistered









У нас семья на 4 человека,приобрели мультиварку Панасоник.Всем довольны,она компактная,практичная и жене меньше забот.
AnnSergevna | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 185
Регистрация: 25.11.13
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня мамочка очень хочет, я вот тоже все вокруг них хожу, как кот около сметаны. Немалое их кол-во в Комфи есть, но как мне кажется, модели до 1000 грн. не вызывают доверия, хлипенькие они какие-то. Боюсь-боюсь.
PMEmail Poster
Alexbot | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 14:47




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
minskaya |
Дата 31 Января, 2017, 7:34
Quote Post



Unregistered









Не берите самые дешевые китайские модели - мотор сгорит очень быстро. Берите что-то не слишком популярное.
Vicktorija | Профиль
Дата 7 Апреля, 2017, 16:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 15
Регистрация: 07.04.17
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Обожаю в ней готовить молочные каши.
PMEmail Poster
kamilia |
Дата 21 Май, 2017, 19:47
Quote Post



Unregistered









Я купила года 2 назад Панасоник. Сама она готовит каши хорошо, кинул все и пошел по делам, никогда не сбегает, но важно вернуться в определенное время, потому что мультиварка не выключается, а переходит в режим подогрева, вернетесь через пару часиков - а там все сожжено. Еще удобен режим отсрочки, когда кинешь крупу с молоком вечером, а к определенному времени утром тебя ждет свежая каша.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top