Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> И снова Приватбанк
diz1 | Профиль
Дата 20 Ноября, 2012, 22:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1001
Регистрация: 07.10.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


История вкратце
Лежит карточка (кредитка) жены, недавно погасил ее
а) без предупреждения увеличили лимит, ну и фиг с ним - не пользуюсь
б) списали с карты 5 рублей, потребовали пополнить на 10

Проверьте свои карты. Судя по всему, даже если не снимаете и сумма больше кредитной, начали снимать деньги. Копейки, понятно. Но "на опте" профит будет огромный

p.s. Темой, вроде, ошибся - хотел во "Флудилка и офтопилка" - промазал, не серчайте, если что перенесите. И проверьте. Это разовый прокол или новая тенденция?

Отредактировал diz1 - 20 Ноября, 2012, 23:14
PMEmail PosterUsers Website
4/477   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Susa | Профиль
Дата 20 Ноября, 2012, 23:41
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


А подробней узнавать не пробовали? В чат к ним обратиться и узнать, что зачем и почему...
Были тут на форуме уже личности, которые выставляли все со своего русла, а когда разбираться начали дык выяснилось, что топикстартер сам накосячил...

Вы выясните ситуацию, а потом конкретно людей преостерегите, мол так и так при таких условиях снимают такие-то деньги за такую-то мнимую услугу.
А то лично я ничего не понял из вашего сообщения.

Отредактировал Susa - 20 Ноября, 2012, 23:42


____________________
PMEmail Poster
1/9889   
Koba | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 20 Ноября, 2012, 21:41)
А подробней узнавать не пробовали? В чат к ним обратиться и узнать, что зачем и почему...
Были тут на форуме уже личности, которые выставляли все со своего русла, а когда разбираться начали дык выяснилось, что топикстартер сам накосячил...

Вы выясните ситуацию, а потом конкретно людей преостерегите, мол так и так при таких условиях снимают такие-то деньги за такую-то мнимую услугу.
А то лично я ничего не понял из вашего сообщения.

Во-во, возможно у Вас смс-информирование включено, так оно не бесплатно, или платёж регулярный, или погасили не полностью, вариантов масса. Вы сами сначала концы найдите, а потом обвиняйте по факту. Пользуюсь Приватом 4 года - никаких проблем.
PMEmail Poster
1/342   
NoName | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 11:00
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самое забавное в отношениях с приватом это попытки от кредитки избавиться smile.gif
Суть в том, что они не закрывают счета 2625, к которым привязаны эти куски пластика и в нарушение требований НБУ не выдают справку о закрытии счета (ессно, они ж его не закрывают), а предлагают купить филькину грамоту "об отсутствии задолженности" на текущий момент за 30 гривен.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
7/16427   
Volshebnik | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 11:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


закрывал пару месяцев назад с подтверждением официальным совершенно без оплаты
PMEmail Poster
Susa | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 11:07
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Volshebnik @ 21 Ноября, 2012, 9:03)
закрывал пару месяцев назад с подтверждением официальным совершенно без оплаты

Подробнее?

Отредактировал Susa - 21 Ноября, 2012, 11:07


____________________
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 11:14
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Volshebnik, а можно попросить вас выложить сей документ с затертыми личными данными? С меня плюс в репу ибо есть у меня подозрение, что мы сейчас говорим о разных вещах.

Есть такой документ "Інструкція про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах". В этом документе п.20.6 обязывает банк сделать следующее:

У день закриття поточного рахунку банк зобов'язаний видати клієнту довідку про закриття рахунку. (не карты, этого куска пластика, а счета к которому она привязана - прим. NoName)

Приват этого не делает, ссылаясь на особенности своей бухгалтерии, якобы у них один котловой 2625 на всех. К чему может привести незакрытый счет в банке, думаю рассказывать не надо...

На всякий случай напомню, про счет 2625. Смотрим план счетов:

2 - операции с клиентами
...
26 - средства клиентов банка
...
262 - средства до востребования физ.лиц
2620 - средства до востребования физ.лиц
2625 - средства до востребования физ.лиц с использ. платёжн. карт
2630- краткосрочные вклады (депозиты) физ.лиц
2635 - долгосрочные вклады (депозиты) физ.лиц

На моем любимом finance.ua эта тема муссировалась летом, почитать можно тут http://forum.finance.ua/topic74.html?p=135...2+2625#p1351338

Отредактировал NoName - 21 Ноября, 2012, 11:41


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
8/16427   
Febr | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 11:41
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самое забавное в таких темах на форуме что все хают ПБ ( в котором обслуживаюсь 6+лет вообще без одного косяка: закрываю/открываю зарплатные карты/вклады/кредитки. За 6 лет, вообще не одного штрафа!!! - видном потому что читаю малюсенькие буквы в договорах ЦЕЛИКОМ) а о хамстве и борзости других банков ни слова, как будто это запретная тема.

В силу специфики работы общаюсь с разными банками представленными в Симферополе. И личное мнение по крепленное практикой: таких быдло банков как "сбербанк России", "ощадбанк" и "Unicredit" (бывший УкрСоц) надо поискать. Все через крик, даже младший персонал смотрит на людей как на ...... Отсутствие старших манагеров в зале, хамство Охраны и попытка её же давать советы....


P.s. А вы внимательно читайте договора (чтобы потом не платить штрафы)?


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
6/2142   
NoName | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 11:45
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Febr)
P.s. А вы внимательно читайте договора (чтобы потом не платить штрафы)?

Совершенно верно. Читайте, задалбывайте менеджеров, отключайте/не подключайте допуслуги и будет счастье!
У меня, в принципе, тоже нет претензий к Привату, штрафов не платил, смс-банкинги не подключал, пользуюсь кредитными средствами строго в рамках льготного периода.
Я хотел поднять несколько другой вопрос, в предыдущем посте. А именно о невозможности цивилизованно расстаться с этим банком. В "Кредобанке", "Укргазпроме", "Финросте", "Таврике" счета 2625 закрывались по первой моей просьбе.
Приват выдумывает какие-то фокусы, доказывая, что черное это белое и что у клиента такого счета нет в принципе и нарушает инструкции НБУ в части закрытия счетов клиентов. А так, в целом, все с ними ок.

Отредактировал NoName - 21 Ноября, 2012, 11:52


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
6/16427   
Febr | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 11:59
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 21 Ноября, 2012, 9:45)
Читайте, задалбывайте менеджеров, отключайте/не подключайте допуслуги и будет счастье!

Полностью согласен с ув.NoName

А ещё чтобы все во взаимоотношениях с ПБ работало как часы и ваши деньги/кредитки/счета находились под вашим персональным строгим учетом ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируйтесь и постоянно ПОЛЬЗУЙТЕСЬ Приват24. Многие вопросы решаются вообще мгновенно когда ты говоришь менеджеру не: "посмотрите что у меня там.....", а "у меня в 14.11.12 в 16:29 прошел платеж номер 6417 на 10,27 коп., что это за платеж?" и все на удивление сразу решается.

Просто нужно немного читать/беспокоить манагеров/следить за счетом, и будет у вас в ПБ все хорошо!


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
5/2142   
Volshebnik | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Volshebnik, а можно попросить вас выложить сей документ с затертыми личными данными?

Брал такую справку для кредо банка, оформлял там кредит, оригинал отдал туда-копии нет, поэтому подтвердить свои слова документально не могу, но речь идет именно о закрытии счета к которому привязана кредитная карта (не помню 2625 ли этот счет), т.к. справка об отсутствии задолженности не удовлетворяла кредитный отдел кредо банка. И кстати документ получил в течении 20 минут, а подобную операцию делал в дельта банке, так там кровушки попили отсылая из кабинета в кабинет и таки дали справку, правда через полтора месяца, хотя максимум о котором говорили сотрудники Дельта банка 30 дней.
В кредо банке договорился что донесу справку, и через месяц официального письма в головной офис Дельта банка, начал звонить и говорить на повышенных тонах, вопрос решился только так
Цитата
Самое забавное в таких темах на форуме что все хают ПБ ( в котором обслуживаюсь 6+лет вообще без одного косяка: закрываю/открываю зарплатные карты/вклады/кредитки. За 6 лет, вообще не одного штрафа!!! - видном потому что читаю малюсенькие буквы в договорах ЦЕЛИКОМ) а о хамстве и борзости других банков ни слова, как будто это запретная тема.

В силу специфики работы общаюсь с разными банками представленными в Симферополе. И личное мнение по крепленное практикой: таких быдло банков как "сбербанк России", "ощадбанк" и "Unicredit" (бывший УкрСоц) надо поискать. Все через крик, даже младший персонал смотрит на людей как на ...... Отсутствие старших манагеров в зале, хамство Охраны и попытка её же давать советы....


P.s. А вы внимательно читайте договора (чтобы потом не платить штрафы)?

Согласен, и за опыт обслуживания около 10 лет в ПБ негатива не испытывал и не испытываю...
PMEmail Poster
9/3981   
Febr | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 12:43
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik @ 21 Ноября, 2012, 10:36)
Согласен, и за опыт обслуживания около 10 лет в ПБ негатива не испытывал и не испытываю...

и ещё один человек подтверждающий тоже самое.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
Koba | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 14:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 21 Ноября, 2012, 9:45)
Приват выдумывает какие-то фокусы, доказывая, что черное это белое и что у клиента такого счета нет в принципе и нарушает инструкции НБУ в части закрытия счетов клиентов. А так, в целом, все с ними ок.

Поясняю - заводя карту в Приватбанке, вы не получаете свой личный счёт, все карты физ.лиц клиентов банка привязаны к одному счёту - 29244825509100, который принадлежит банку, соответственно когда вам переводят деньги из другого банка, то в назначении указывают: "для пополнения карты ************, ФИО, ИНН", если этого не указать, то деньги поступят на счёт банка, а через 3 дня вернутся обратно отправителю. Когда вам делают перевод внутри банка, то указывают только номер карты.
PMEmail Poster
8/342   
NoName | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 14:13
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba)
Поясняю - заводя карту в Приватбанке, вы не получаете свой личный счёт, все карты физ.лиц клиентов банка привязаны к одному счёту - 29244825509100,

Уважаемый Коба. Теперь поясню я по вашему пояснению.
Про транзитный 29й счет "для пополнения" и.т.д. Все эти мантры приват-ботов из чата не имеют ничего общего с действительностью. Или же правда, Приват придумал какую-то собственную странную схему с единым общим счетом 2625 для всех карт, сотрудники банка молчат как партизаны под пытками.
Подробности? Пожалуйста.
Посмотрите план счетов бухгалтерского учета Украины http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link...k1/REG9517.html, затем читайте инструкцию "О порядке открытия, использования и закрытия счетов..." by НБУ http://pro-u4ot.info/index.php?section=bro...ID=28&ArtID=794. Там все расписано.
Банк обязан завести каждому клиенту, который вносит деньги или получает кредит в банке отдельный 26-й счет. Для депозитов, к примеру 2630 и 2635. Для карточных счетов 2625 и.т.д.
Называемый Вами и приват-ботами счет 2924 это не более чем активно-пассивный транзитный счет по операциям с использованием платежных карт (см. план счетов). Да, он используется для пополнения карты, верно. Но вопрос стоит не в том, как пополнить карту номер 5577 хххх хххх 7183 или любую другую, а как закрыть счет к которому она привязана, а привязана карта должна быть к счету 2625, но никак не к транзитнику. Понимаете разницу?
Не верите мне? Нет проблем, спросите у любого бухгалтера что такое транзитные счета 29е, в частности 292 - "Транзитні рахунки за операціями з клієнтами банку" и что такое счета 26е, в частности 262 "Кошти на вимогу суб'єктів господарювання" и по какому счету должны учитываться средства клиентов (в.т.ч. и кредитные) на платежных картах.

Отредактировал NoName - 21 Ноября, 2012, 14:39


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
9/16427   
Koba | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 15:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoName, хорошо - если у каждого держателя карты есть свой личный счёт, зачем тогда делать переводы через транзитный? Я и приват-боты хотят вас обмануть, для чего? Смысл заводить вам счёт, но говорить что его у вас нет? Мне всё равно в принципе, что они там обязаны, меня полностью устраивает такая схема. Например, в ОТП банке заводят счёт держателям карты, но от этого как-то не холодно, не жарко.
PMEmail Poster
8/342   
Volshebnik | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 15:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если речь идет о расчетной карте то там действительно нет конкретного счета, а есть один счет для всех расчетных карт, а если речь идет о кредитной карте то она привязана к конкретному счету
PMEmail Poster
6/3981   
NoName | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 16:50
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba)
карты есть свой личный счёт, зачем тогда делать переводы через транзитный? Я и приват-боты хотят вас обмануть, для чего?

В том и дело, что в других банках я знаю свой счет 2625 и могу назвать его для получения средств на счет. Еще раз: не на карточку, а на счёт. А привязан к моему счету некий карточный субсчет, равный как у Привата номеру карты или нет это другой вопрос. Где-то да, а где-то нет. У меня есть счет в банке на букву Ф, там есть 2625, но карту к нему я не выпускал. Представим, что я в Привате хочу получить деньги на счет, а не на карту, как быть?
Цитата(Koba)
Смысл заводить вам счёт, но говорить что его у вас нет?

Логику Привата понять немудрено.Если сферический клиент в вакууме закрывает счет и получает об этом справку банка с мокрой печатью (а не факсимиле печати и подписи, как подсовывают в Привате), на нем уже никогда не возникнет случайно подключенная стопицот лет назад услуга или какая-то мифическая задолженность, а нечистый на руку работник банка не сможет воспользоваться вашим кредитным счетом с лимитов в 10 килогривен в моем случае по своему усмотрению. Вы почитайте отзывы в интернетах о Привате и якобы закрытых счетах, на которых ВНЕЗАПНО появляется задолженность, пени на задолженность, штрафы на пени etc.
Цитата(Koba)
Мне всё равно в принципе, что они там обязаны, меня полностью устраивает

Мне в принципе все-равно что и кого устраивает. По моему глубокому убеждению категория "устраивает/не устраивает" хороша, когда девушку себе новую выбираем, а не когда речь о деньгах идет. Все должно быть по закону, а не так как "устраивает" того, кто эти правила придумал.
Цитата(Volshebnik)
а если речь идет о кредитной карте то она привязана к конкретному счету

Да, речь именно о кредитной карте. Я пользуюсь ей с 2008 года и счет там есть, но банковские клерки ані пари з вуст по этому вопросу smile.gif

Отредактировал NoName - 21 Ноября, 2012, 18:16


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
9/16427   
Febr | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 17:32
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ребяты не ссорьтесь! По делу же разговариваем. Будьте взрослыми людьми и культурно общайтесь не переходя на личности.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
NoName | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 18:04
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Никто не ссорится, вообще пора закругляться. Итак потоптался в чужой теме достаточно. Прошу прощения у ТС )

Отредактировал NoName - 21 Ноября, 2012, 18:04


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Febr | Профиль
Дата 21 Ноября, 2012, 18:14
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ув.NoName, Я вообще признаются думаю что ТС откроет тему и мягко говоря оху удивится, тому сколько тут всего написано)


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top