Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Протяжка оптики, Интересуют расценки
Cooper | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 14:04
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думал куда эту тему влепить, в доску объявлений явно не катит, пусть пока повисит тут, все же ближе по теме.

В общем вопрос такой. Мне нужно протянуть 500 метров оптики, сам тянуть не буду, даже если мне заплатят smile.gif Оптика - обязательно многомод, в идеале - типа для наружной прокладки, но на крайний случай пойдет оптика для внутренних работ (тоненькая). По протяжке - выход из административного здания, проход по нескольким столбам воздушкой, заход на чердак 9-этажного дома, проход чердака, проход между домами по воздуху, проход еще одного чердака и спуск вниз (явно по фасаду, ибо малореально будет протянуть такое в слаботочной шахте - хотя если получится - буду только благодарен). Соответственно - если оптика несамонесущая - воздушные проходы - с тросом, проходы внутри помещения (чердаки), а также фасадные работы - в тюбинге (бронешланг, что угодно другое, но должна быть более-менее приличная защита от е*анутых рук и погодных условий - тут я конечно понимаю что топором перерубят все, имеется ввиду - при прокладке на чердаке - чтобы дядя Ваня с 9 этажа, прикрутив к оптике провод от своего телевизора толстой проволокой не смог передавить мой кабель, примерно так).
Да, в воздухе будет висеть примерно 30-40% кабеля.

Сейчас меня интересует только цена - на кабель и на работу. А может просто кто-то пропьет кусок многомода на 500 метров, а может кто-то согласится протянуть нормально этот кусок, а может кто-то сделает все сразу.

Опять же оговорюсь - среднюю цену на такие работы я знаю, бизнес-предложение на эту протяжку уже есть. Мне просто интересно посмотреть что кто еще напишет тут.

Всем спасибо.
PMEmail PosterUsers Website
34/18831   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 2 Марта, 2007, 15:08
Quote Post



Unregistered









Cooper
А кол-во волокон?

Чесно говоря не представляю где можно многомод взять(сам задавался таким вопросом). У одескабеля и южкабеля в каталогах есть, а в прайсах нет..

В крайнем случае я могу найти кто протянет.. Грн за 700 smile.gif)
6/   
Cooper | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 15:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, да пары хватит.
Ну, возможен вариант и одномода, но тогда мне нужны будут и оконечка и оптические конвертеры, желательно не сумасшедших габаритов. Опять же с ценами. Давайте поставим вопрос так - цена всего под ключ, с оптическими конвертерами по концам. Главное чтобы протяжка была сделана именно так, как я написал - надежно и красиво.
PMEmail PosterUsers Website
26/18831   
SlavaD | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 16:24
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Cooper
Только что узнавал цены на подобные работы, когда все официально. $5 метр под ключ.
PMEmail Poster
8/7191   
Cooper | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 16:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SlavaD, сенк, а кто этим занимается?
Насчет официальности - в данном случае этот вопрос не волнует, скажем так - это санкционированная протяжка в отведенном на это месте.
PMEmail PosterUsers Website
22/18831   
supraghost | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper отписался тебе в ПМ... если неинтересует то отпишись в личку...
PMEmail Poster
2/1940   
Cooper | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 21:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересует, но отписал bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 2 Марта, 2007, 22:33
Quote Post



Unregistered









Конвертеры 160 у.е
Кабель(самонесущий одномод х4) 3.00*500 = 1500 грн 300 у.е.
Комплектация для подвески 50 у.е.

Протяжка 150 у.е.

Итого 560 у.е.
4/   
GSMmaster |
Дата 3 Марта, 2007, 1:37
Quote Post



Unregistered









Мужики, сорри за оффтоп, есть у кого обрезок кабеля такого плана - посмотреть живьём? smile.gif Никогда не видел. unsure.gif
3/   
SlavaD | Профиль
Дата 5 Марта, 2007, 12:32
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Cooper @ 2 Марта, 2007, 15:40)
а кто этим занимается?

51-12-46, "Обез" Ольга Филиповна, гос. Украина, оф. 102
27-22-20, Юрьев Василий Федорович, "Кварц", моб. (с моб. 0932) 71-17-58

Я общался только с "Обезом"
PMEmail Poster
homeoptic |
Дата 5 Марта, 2007, 15:41
Quote Post



Unregistered









Задача прямо скажем не сложная. много разных факторов, от которых зависит цена. Какой район?
У меня такой случай произошел. Натянул я линк (около 270м), прикрутил кабель к проволоке и повесил. теперь уже 3 месяца!!!!! проволока висит на самом кабеле. Кабель еще держит и проволоку и снег. Думаю снять на днях и убрать нагрузку немного, повесить самонесущим. Димаетр около 8мм, парусность никакая, кевлановая нить легко держит и проволоку 2,5-3мм диаметром. Нужно только тип правильный выбрать.
Так что в плане оборвать СЛУЧАЙНО мало шансов. Броня только вес увеличит.
У меня один конкурент так на столбе хотел порвать кабель, столько узлов получилось у него, когда крюком кольцо зацепил, но тьфу тьфу.
Броню подземлю ложить надо, там крысы живут и они слава богу не летают еще. А если ложить все по лицензии, тогда и цена соответственно "лицензионная".
одномод надо ложить на большие растояния, между Ялтой и Симферополем. А в районе не выгодно пока - активка уж ОЧЕНЬ пока дорогая, чуть ли ни 1:3. Лучше за кабель заплатить 1:2 даже. Конвертеры!!! - Отстой полный, ставлю только на клиентов, магистраль нельзя на них делать (лично мое мнение)Гиг на 500 метроффф - не вопрос!!! Не вижу преимуществ одномода в районе. Разве что у бюджета денег отмыть (зарыть под землю несиколько сотен тысяч зеленых).

кабель 500м - 0,8уе/метр + 2 свича управляемых по 150уе х 24 порта+оптический модуль (возможен гиг) =300уе, или конвертер по 50уе шт *2=100уе. Вот и все делы. Только кабель надо 50 брать, не 62,5

тел на сайте нашем есть

Отредактировал homeoptic - 5 Марта, 2007, 15:42
12/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top