Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подключить газовую плиту, Каким шлангом положено?
vin | Профиль
Дата 27 Ноября, 2012, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да какие там эмоции.. smile.gif всё-же на профильных форумах многие уважаемые мастера рекомендуют замену именно на сильфон, если нужна гибкая подводка. вечных, идеальных материалов не бывает, это касается и нержавейки, особенно если по таким трубам идёт всякое г... Вот, кстати, статейка о взаимодействии трубопроводов из современных популярных материалов с хлорированной водой. А для защиты от внешних брызг есть ведь и подводка с ПВХ покрытием.
Цитата(Айболит @ 27 Ноября, 2012, 9:16)
нужно использовать сертифицированный. В чем я не прав?
правы. я и не спорил, по закону - нужно заменить, но из практики-кислородные шланги в таких применениях работают десятилетиями.
Цитата(Айболит @ 27 Ноября, 2012, 9:16)
С медью проблем нет никаких, она продаётся в любом магазине холодильного оборудования и любой холодильщик, за пять минут, припаяет к медной трубке, две накидные гайки на ½ дюйма
медь водопроводная и для холодильников/кондиционеров, насколько мне известно, отличаются, к тому же не думаю, что в таких магазинах есть ассортимент фитингов, флюсов и т.п. именно водопроводного применения. но, если не сложно несколько адресов магазинов сообщите или в личку.


____________________
PMEmail Poster
1/11766   
AFMU | Профиль
Дата 27 Ноября, 2012, 21:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Айболит @ 27 Ноября, 2012, 9:16)
С медью проблем нет никаких, она продаётся в любом магазине холодильного оборудования и любой холодильщик, за пять минут, припаяет к медной трубке, две накидные гайки на ½ дюйма вот Вам и вечная замена любому водяному шлангу.

Как вариант. А можно уже готовые купить.
PMEmail Poster
1/26   
AFMU | Профиль
Дата 27 Ноября, 2012, 21:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 27 Ноября, 2012, 11:21)
медь водопроводная и для холодильников/кондиционеров, насколько мне известно, отличаются, к тому же не думаю, что в таких магазинах есть ассортимент фитингов, флюсов и т.п. именно водопроводного применения. но, если не сложно несколько адресов магазинов сообщите или в личку.

Написал в лс.
PMEmail Poster
1/26   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top