Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Половина британских детей мечтают стать ученым
Atmega |
Дата 25 Декабря, 2012, 14:52
Quote Post



Unregistered









Лучше бы становились квалифицированными специалистами, инженерами... А то горе спецы одни, манагеры, юристы... Видос расийскай, но думаю у нас дела не лучше.

Труъ!

Отредактировал Atmega - 25 Декабря, 2012, 14:54
dima | Профиль
Дата 25 Декабря, 2012, 15:01
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


квадратный корень убил)) все остальное на "_нация" тоже и это с красными медалями)) lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
dima | Профиль
Дата 25 Декабря, 2012, 15:06
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


про тупых американцев наверное все читали и видели)))

http://www.youtube.com/watch?v=AEpb1-EnmHM

если не видели, наши соседи )))
PMEmail PosterUsers Website
Atmega |
Дата 25 Декабря, 2012, 15:52
Quote Post



Unregistered









Деградат Нация! =)
parolex | Профиль
Дата 25 Декабря, 2012, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кажись такое видео можно снять где угодно,в любом городе\селе,натупить народу,а потом бугагашничать,мол какие тупые,угу,а я умный,я не тупой как все


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 26 Декабря, 2012, 10:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(parolex @ 25 Декабря, 2012, 21:56)
мол какие тупые,угу,а я умный,я не тупой как все


Увы и ах это факт... По работе сталкиваюсь с такой ситуацией, приходит устраиваться человек на работу после ВУЗа по специализации, и не может ответить по профилю даже на вопросы школьной программы... Про матан, физику и термех, и проч я уже не говорю (сотрудники ИТР). Человек проучившись на факультете радиоэлектроники или радиотехники 5 лет, не знает как измерить ток в цепи, чему равна мощность, правило Киргофа, что такое частота, что такое в конце концов RS232, UART etc... Если честно, молодого выпускника еще такого не встречал, настоящего электронщика, конструктора и просто эмббедера. Ребята из Сев НТУ тоже стали не ахти, только ботаны если =) А ботаны они очень умные, но кругозор у них узкий, банальное решение проблемы на коленки раздуют в вычисление интегралов, пределов. Мне так кажется.
andreano |
Дата 26 Декабря, 2012, 10:37
Quote Post



Unregistered









Atmega
Простите,а вы где работаете?
parolex | Профиль
Дата 26 Декабря, 2012, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Atmega @ 26 Декабря, 2012, 8:20)
По работе сталкиваюсь с такой ситуацией

у меня круче было-в сетевуху вотктнули юисби от принтера и спросили, почему тот окаянный не печатает=)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 26 Декабря, 2012, 10:55
Quote Post



Unregistered









Вы меня хотите товарищ Владимир Владирович в сколково пригласить? =)
Koba | Профиль
Дата 26 Декабря, 2012, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 25 Декабря, 2012, 13:06)
про тупых американцев наверное все читали и видели)))

http://www.youtube.com/watch?v=AEpb1-EnmHM

если не видели, наши соседи )))

Посмотрите передачу Дурнев +1 на телеканале ТЕТ, либо вот их группа в контакте http://vk.com/durnev_tet здесь есть все выпуски, так вот они по Украине ездят и задают элементарные вопросы, кстати даже в Симферополе были, и 95% либо не могут ответить, либо несут такой бред, что обидно становиться за страну и нацию.

Отредактировал Koba - 26 Декабря, 2012, 14:01
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 26 Декабря, 2012, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif интересно,а сами Дурневы под бухлом или дозой что-нить сами смогут ответить?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Koba | Профиль
Дата 26 Декабря, 2012, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 26 Декабря, 2012, 12:12)
интересно,а сами Дурневы под бухлом или дозой что-нить сами смогут ответить?

)) может и нет, ну я к ним симпатий и не питаю, более того всякие тролли типа Kamikadze_d и Дурнева меня раздражают, хотя Дурнев в меньшей степени, так как хотя бы иногда троллит безмозглую золотую молодёжь.
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 27 Декабря, 2012, 17:01
Quote Post



Unregistered









Посмотрел Дурнева в Севастополе... Хахахаха =))
bredonosec |
Дата 29 Декабря, 2012, 6:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 7 Декабря, 2012, 1:56)
К примеру как бы вы отнеслись к изобретению управления торпедами на основе работы пианино (миниатюрного само собой)?

это не на основе работы пианино smile.gif
Это использование носителя с кодом, который использовался в музыкальной шкатулке для смены тонов. Точно также можно притворно удивляться предложению использовать в часах пружину и систему пружинного маятника, которой приводили в действие шкатулку и заставляли двигаться с точно указанной скоростью, а не абы как..

по поводу организации школ - честь им и хвала, что так делают. Жаль, что на родине не в чести подобное..
А по поводу сарказма
Цитата(probegallo @ 27 Ноября, 2012, 3:54)
а кто-то запрещать теорию эволюции и ходить крестным ходом, выпрашивая дождь у боженьки.
- я напомню, что её (а попутно и закон возрастания энтропии, сохранения энергии, всемирного тяготения..) запрещают в столь же продвинутых научно сша smile.gif
А не в россии.
Так что, не стОит из крайности в крайность ударяться.
probegallo |
Дата 28 Января, 2013, 14:23
Quote Post



Unregistered









Великобритания может стать первым в мире государством, в котором реальная власть будет принадлежать ученым

Британские ученые захватывают власть


Королевский институт Великобритании (Royal Institution of Great Britain). Томас Шеферд, ок. 1838 г.

Известный английский популяризатор науки Майкл Брукс считает, что Великобритания может стать первым в мире государством, в котором реальная власть будет принадлежать ученым. Этот смелый и несколько фантастический прогноз опубликовало авторитетное издание New Scientist.

Брукс имеет в виду, что именно в Британии заложены все основы и имеются все предпосылки для того, чтобы построить государство будущего, лидеры которого будут руководствоваться не своими предположениями и гипотезами, а научно обоснованными выводами.

Так, секретарь министерства образования Крис Уормолд заявил, что в последнее время все высокопоставленные чиновники Великобритании так или иначе мотивируют свои решения научными доводами. Эксперт считает, что в стране действительно есть спрос на науку среди политиков. Кроме того, Ребекка Энден, главный научный консультант и директор аналитических служб министерства юстиции, заявила, что правительство готово к тому, чтобы принимать все свои решения на основе научного анализа.

Дело за малым - разработать стратегию, согласно которой ни одно решение в стране не может быть принято без консультаций с учеными, полагают эксперты. Редкие исключения допустимы в тех случаях, когда решения политиков нужно принимать очень быстро, до того, как ученые проведут серьезное исследование проблемы.

http://www.polit.ru/news/2013/01/25/ps_bri...in_of_sciences/

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top