Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли покупать технику в Индикаторе?, напишите отзывы о нем
Soleile |
Дата 27 Января, 2013, 1:07
Quote Post



Unregistered









А кстати - мы там как-то монитор покупали.Пришли и не знаем, что выбрать из имеющегося в наличии(хотя дома прайс изучили и прикинули, что примерно хотим и за какую цену).Мальчики носятся, на нас внимания не обращают, мы их за рукав тянем - бесполезно.Нашли свободную девушку - продавщицу,она в мониторах вообще не разбирается, руками разводит.Наконец отловили какого-то парня с рассеянным видом, начали его спрашивать, что он посоветует, так он нам как начал впаривать или дорогие модели, или явно с устаревшими характеристиками, приговаривая:"Ну вам для дома и этого достаточно".Мы поняли, что слушать его советы - себе дороже, так как на вопросы по существу он отвечать явно не собирался и вообще каждое слово из него приходилось вырывать клещами.Махнули на него рукой и практически наугад выбрали среднюю по цене модель, потому что на мониторах была только цена,но не ТХ. Просили дать руководство пользователя, но так и не дождались."Вот как купите,тогда и прочитаете"-сказал рассеянный парень и куда-то умчался.
Вот такая лотерея, по-другому не скажешь.
2/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 27 Января, 2013, 12:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО чем в индикаторе с его гарантией, лучше в интернет-магазине. Там все характеристики написаны подробно.
Ну не может быть в магазине хорошего специалиста, работающего за 2000...
PMEmail Poster
3/4219   
Vacony | Профиль
Дата 27 Января, 2013, 13:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вопрос в том - идете вы общаться, консультироваться, менять по гарантии и т.д. или же покупать точно такие же железки, как в любом ином магазине. Ведь что индикатор, что микролайн, что инет магазины - все везется с одного места......


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
APTYP | Профиль
Дата 27 Января, 2013, 16:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот именно - это разница в отношении. В индикатрое работает быдло и хамло. Ноги моей там больше не будет. Кстати, все хочу им отправить письмо, в котором описать работу персонала, и всем советую написать по такому письму, гляди и отношение к покупателям поменяется. Как вам идея?
PMEmail Poster
1/2972   
R0MAN |
Дата 27 Января, 2013, 18:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(APTYP @ 27 Января, 2013, 15:54)
В индикатрое работает быдло и хамло.

Мне интересно: почему мне и многим моим знакомым НИ РАЗУ персонал не грубил, не хамил и т.д.?!
Да, иногда говорили, что не можем Вам помочь, обратитесь к другому менеджеру.
Digitype |
Дата 27 Января, 2013, 18:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Soleile @ 26 Января, 2013, 23:07)
Вот такая лотерея, по-другому не скажешь.

Как можно купить монитор не глядя на ТХ не понимаю? Если видите такое отношение, развернулись бы и пошли в другой магазин, благо Симферополь город небольшой и магазин другой фирмы в зоне пешей доступности.
Кроме того, в наличии интернет, где всегда перед покупкой можно узнать ТХ имеющихся в наличии моделей, а также спросить людей на форумах. Я уже молчу, что интернет есть в каждом современном телефоне.
По поводу Индикатора, был у них как-то покупал процессор. Был тогда длинноволосый, так группка из обслуживающего персонала открыто посмеивалась глядя на меня. Наверное им показалась забавной моя стрижка. Подойдя к ним вплотную и спросив в чем дело, группка сделала вид, что ничего не было. "Прекрасное" отношение к покупателям, за чей счет эти люди получают зарплату. Больше ничего не покупаю у них.
4/   
scvoll | Профиль
Дата 27 Января, 2013, 19:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Купил в индекаторе мышку через 30 мин вернулся мышь оказалась дохлой
Иду к тому же продавцу проверяет мышь деиствительно дохлая
Сказали придете в среду в сервисный центр
Какой сервис я ее купил 30 мин назад замените мышь ... Мин 40 ругался пришлось ждать среды чтобы вернули деньги
Дал просто людям на 3 дня денег 300 грн чтобы потом забрать
PMEmail Poster
R0MAN |
Дата 27 Января, 2013, 19:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(scvoll @ 27 Января, 2013, 18:13)
Иду к тому же продавцу проверяет мышь деиствительно дохлая
Сказали придете в среду в сервисный центр
Какой сервис я ее купил 30 мин назад замените мышь ...

Неработающий товар возвращается через СЦ - такое во всех магазинах.
Другое дело, что СЦ у Индикатора тормознутый.
snegovik | Профиль
Дата 27 Января, 2013, 20:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Брату наушники Индикатор по гарантии третий месяц чинят, а другой родственник полгода у них монитор бракованный менял,раньше когда у них брал проблем не было, один раз продали неработающий блок питания. пришел, отправили в СЦ, они проверили и вернули деньги. Сейчас тарюсь на розетке, за 35 грн доставка домой.
PMEmail Poster
1/2273   
nvs | Профиль
Дата 28 Января, 2013, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 05.02.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В индикаторе хамства не было, но в январе 2000 (бывший нью-винд, который гигабайт, который стал индикатор) продали грязную мышь microsoft (по словам продавца - того, что сейчас на рекламе индикатора с ноутбуком в руках - "на витрине запылилась") - вернул и взял другую - logitech за 52 гривны, коробка задутая в пленку, на корпусе мыши следы от шариковой ручки, курсор новой мыши дергался на месте и только по вертикали - выбросил (вместе с пастой от шариковой ручки смыл логотоип logitech).
PMEmail Poster
3/4   
oaotayler | Профиль
Дата 29 Января, 2013, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 11.10.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Комтек. Только ЗА обеими руками. Все классно: цены, качество обслуживания, персонал, гарантия и т.д. Одно НО - не развита сеть. Такой хороший магазин, а всего один в городе... Почему?

Микролайн. Все тоже самое, что и у Комтека, только сеть развита. Поэтому почти все покупаю именно там. По гарантии все делали во время и качественно, только надо "подталкивать" немного. Думаю в нашей стране по другому нельзя.

Индикатор. Хамства не замечал. В основном продавец-консультант сам много чего не знает. Принцип один - быстрей бы продать лишь бы что.
Для прикола пошел к ним БП посмотреть. Нашел.
Спрашиваю: - Гарантия ск-ко?
У консультанта глаза по 5 копеек! Он другому продавцу: - Вась, ск-ко у нас гарантия на этот БП?
Вася: - Полгода, вроде (!!!).
Первый продавец мне (с умным лицом): - ПОЛГОДА!
Я: - Спасибо и до свидания. В Микролайне в то время гарантия на этот же БП была 24 мес., в Комтеке - 60 мес. После этого случая в Индикатор не хожу. Еще есть особо приближенные к руководству мои друзья, которые говорили мне, что Индикатор не всегда закупает товары чисто - разгрузка неофициально ввезенного товара по ночам. Кроме этого есть много друзей и знакомых, которые об Индикаторе ничего хорошего не скажут. Может что-то и поменялось в лучшую сторону, но проверять не особо хочется.

Домашний компьютер. Странность: магазин с развитой сетью, а сайта своего нет! Ну да ладно. Один раз зашел, спросил любую microSD карточку на 8 Гб, т.к. нужна была прямо здесь и сейчас. Не оказалось! Вот и решил, что в магазин, где нет даже microSD я не ходок.

Оптима. Сам опыта не имел, но друзья покупали и не жаловались.
PMEmail PosterUsers Website
2/209   
R0MAN |
Дата 29 Января, 2013, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(oaotayler @ 29 Января, 2013, 12:15)
Домашний компьютер. Странность: магазин с развитой сетью, а сайта своего нет!

Вот только по ценам они совсем не конкуренты Комтек/Микролайн/Оптима/Индикатор.
Цитата(oaotayler @ 29 Января, 2013, 12:15)
Индикатор не всегда закупает товары чисто - разгрузка неофициально ввезенного товара по ночам

Тоже мне контрабандисты. lol.gif
Разгружают ночью скорее всего потому, что товар пришёл и чтобы машина не простаивалась.
1/   
oaotayler | Профиль
Дата 29 Января, 2013, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 11.10.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R0MAN @ 29 Января, 2013, 11:24)
Вот только по ценам они совсем не конкуренты Комтек/Микролайн/Оптима/Индикатор.


Это еще им один минус.

Цитата(R0MAN @ 29 Января, 2013, 11:24)
Тоже мне контрабандисты. 
Разгружают ночью скорее всего потому, что товар пришёл и чтобы машина не простаивалась.


В поведанной мне истории товар был однозначно неофициально ввезенный, без документов и т.д. Может они и официально ввезенный тоже ночью разгружают... Кто их знает. Им надо поработать над собой. Одной ценой покупателя не возьмешь.
PMEmail PosterUsers Website
1/209   
Unlife | Профиль
Дата 29 Января, 2013, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R0MAN @ 29 Января, 2013, 11:24)
Домашний компьютер. Странность: магазин с развитой сетью, а сайта своего нет!

Да и прайса тоже нормального, уже который год, сколько их не пинали
Короче давно скатился известно куда, вот и остается им заниматся дешевым завлекаловом с помощью промоутеров и лохоакций типа мегацена на что-то (при условии что купишь комп по невменяемой цене)


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster
dangEr0us | Профиль
Дата 29 Января, 2013, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Покупаю редко, но в основном в Микролайне. Проблем не было, всё быстро и без лишних заморочек.

Что такое Индикатор - вообще забыл. Пару раз там покупались мышки и мелочные комплектующие. Была проблема с процем. Недельная беготня в их СЦ убедила, что лучше дороже, но без компостирования мозга.

Брал в Комтеке видюху...обзоры говорили об одном, а на деле производительности её не хватило. Без проблем вернул, ни кипиша, ни недовольства.

Можно плюсануть ещё магазину "Эпицентр", но цены увы...Хотя системник собран полностью у них. Были проблемы: решали, меняли без проблем.


п.с. тоже слышал, что в Индикаторе техника не официальная. Возможно из-за этого и идут все проблемы с СЦ. Возможно, что серый товар вешается на персонал)
PMEmail Poster
2/298   
Dimon84 | Профиль
Дата 30 Января, 2013, 3:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.11.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 в первую очередь за КомТек а во вторую очередь за микролайн тот что возле ж.д. техникума.
Покупалось очень много железа за последние 2-2.5 года в КомТеке, для себя и для друзей, знакомых и для сборки компьютеров оным, до сих пор со всем купленым железом полет нормальный, ни нариканий ни притензий! В Микролайне папик неоднократно так же покупал железо для апгрейда своего ПК, так же всё отлично. А вот в индикаторе всего два-три раза тарился железом, ну и то по мелочи, проц, кулер, корпусняк, ну и болванки периодически, вроде бы всё тоже нормально, но вот знакомые одни которые там покупали железо жаловались одни то на брак, другие на б/у' шность железа, при чем явно сразу заметную невооруженным глазом, на что индикаторовский персонал разводил руками и технично включал холодную погоду...

Отредактировал Dimon84 - 30 Января, 2013, 3:00


____________________
Phenom II X4 Black Edition 965 3.4Ghz, Cooler Master Hyper 212+, Asus M4A87TD, MSI HD6950 2Gb., 4x2Gb. DDR3 1333, WD 5003AZEX Black + WD15EARS Green, Dell U2412M, , Zalman Z9+, AeroCool Strike-X 500W, Creative X-Fi Extreme Gamer, Yamaha AX-390, Estonia 35 AS-021 + Radiotehnika S-30 B + Sven SPS 707
PMEmail Poster
3/712   
Dennis | Профиль
Дата 30 Января, 2013, 11:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самые быдловатые продавцы мне повстречались в микролайне возле Центр. Рынка. На весь магазин обсуждали какую-то пьянку, кто сколько выпил пива и т.д. После них продавцы в Индикаторе показались образцом приличия.
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
crimeaprofi |
Дата 30 Января, 2013, 12:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 30 Января, 2013, 9:08)
Самые быдловатые продавцы мне повстречались в микролайне возле Центр. Рынка.


Знаю ребят несколько лет, таких вежливых, адекватных людей с чуством юмора и всегда готовых помочь, очень мало видел. Не надо сгущать краски.

Вчера видел сам девочка к ним зашла приносит роутер неизвестной фирмы и говорит мне нужна вот такая же коробочка, только вот точно такая же.
Ребята ей такой марки нет. Вот вам д-линк, вот тп-линк, вот асус, пож. выбирайте. Она: вы дураки, мне нужна вот точно такая же коробочка.

Так для нее они плохие и хамы будут 100%.
Dennis | Профиль
Дата 30 Января, 2013, 15:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(crimeaprofi @ 30 Января, 2013, 10:53)
Знаю ребят несколько лет, таких вежливых, адекватных людей с чуством юмора и всегда готовых помочь, очень мало видел. Не надо сгущать краски.


Именно тогда, когда я там был, с чувстом юмора у них был явный перебор.
PMEmail PosterUsers Website
11/2125   
CrimeanWind |
Дата 31 Января, 2013, 16:12
Quote Post



Unregistered









Индикатор знаю ещё с времён Ньюювинда. Когда не было возможности взять у своих ребят, дважды покупал там принтеры - один в итоге неперезаправляемый, хотя продавец при покупке убеждал в обратном. Второй - заправка миллион денег. Долго с ними ругались.

Только когда нашёл тот факт, что такие принтеры вобще нелицензированы в Украине, тогда всё обменяли как надо. (Было лет 8 назад)

Ноутбуки в Индикаторе - всё вроде нормально, выбор большой, цены хорошие, все дела - но открыть-запустить только что купленный ноут можно исключительно в их СЦ, где очередь.
Вечная суета - ну его нафиг.

Лучше в Комтеке куплю. Никогда никаких проблем и всегда возврат/замена в течение 14 дней - вобще не вопрос. Только Юра в Комтеке (кажется, так его зовут, старший у них) иногда аж до 3-го поколения предысторию любого продукта рассказывает smile.gif Что радует, всегда проконсультируют досконально и не будут исподлобья смотреть как на идиота - и как настроить и т.п. Причём, что человек придёт блондинка, что технарь - всегда всё ок.

Оптима на Гагарина - у меня до сих пор системник на 1ггц целерон их работает, когда-то брал, тоже только положительные эмоции всегда smile.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top