Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Windows8, Помогите разобраться как 8 и стоит ли ее ставить и какую версию качать
Slepoj |
Дата 9 Января, 2013, 11:30
Quote Post



Unregistered









Тролль детектед lol.gif
xxxJEKSONxxx |
Дата 9 Января, 2013, 16:01
Quote Post



Unregistered









Мне кто нибудь поможет в проблеме.
Slepoj |
Дата 9 Января, 2013, 18:00
Quote Post



Unregistered









Не стоит- сырая, не оптимизирована для несенсорных ПК. ИМХО.
parolex | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


xxxJEKSONxxx
а что помогать-то? все равно шару на ключики закрыли давно


____________________
user posted image
PMEmail Poster
xxxJEKSONxxx |
Дата 10 Января, 2013, 0:19
Quote Post



Unregistered









Я так понял что ключи только для лицензии катит, а ставлю не для офиса, а для себя. На счет сырости вроде нормальная и быстрая.
parolex | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 0:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


xxxJEKSONxxx
на вкус и цвет,если и буду менять ОС,то на Минт или Убунту (самое важное научить жену под вайном падымать фотожопsmile.gif)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
xxxJEKSONxxx |
Дата 11 Января, 2013, 5:04
Quote Post



Unregistered









Самая лучшая активация через Скайп 100% проверино. Постоянная и не слетает.
xxxJEKSONxxx |
Дата 15 Февраля, 2013, 18:54
Quote Post



Unregistered









ребята помогите проблема с windows 8 после обновления моргает экран что это может быть ошибка Microsoft или драйвера.
Digitype |
Дата 15 Февраля, 2013, 19:36
Quote Post



Unregistered









xxxJEKSONxxx
Видеодрайвер. Нужно зайти в безопасном режиме, снести драйвер, скачать с сайта производителя видеочипа (nvidia, AMD или Intel) последние драйвера для Windows 8 и установить.
Мое мнение - в Windows 8 нет существенных плюсов над Семеркой. Зато минусов хоть отбавляй. Сам сижу на Семерке и переходить не собираюсь. Это всего лишь операционка а не средство для фетиша. Сидел бы и дальше на XP но она не поддерживает DirectX 11, что нужно для современных игр.
xxxJEKSONxxx |
Дата 19 Февраля, 2013, 2:44
Quote Post



Unregistered









спасибо за совет вполне согласе от 7 ни чем не отличается мне нравится быстрота поиска программ все сделано аккуратно и легко в управлении.
Tor |
Дата 19 Февраля, 2013, 18:10
Quote Post



Unregistered









Не люблю 8 из за метро. И дело тут не в не привычке,а времени загрузки. Хоть они и доказывали с пеной у рта, что 8 загружается быстрее 7, но если грузить метро+рабочий, я не только Метро(которое и служб то почти не содержит собственно и грузить получается нечего) время очень сильно затягивается. Разница проверенная на ноутбуке с SSD Octane между Windows 8 Метро+Рабочий стол и Windows 7 просто колосальная.....

Касательно активации - действительно самым лучшим методом остается установка образа VL и активации по телефону MAK ключем. Получается полноценная функциональная система как из коробки. Ну разве что если к вам с органов придут - накажут smile.gif

Отредактировал Tor - 19 Февраля, 2013, 18:13
Sammael |
Дата 19 Февраля, 2013, 18:40
Quote Post



Unregistered









операционка должна быть бесплатной и открытой, а все эти свистелки и перделки для школоты
IICUX |
Дата 19 Февраля, 2013, 20:49
Quote Post



Unregistered









Не обязательно бесплатной и открытой, скорее хорошо написанной и с адекватными АПИ, при этом не сильно дорогой.
Восьмерка стоит на планшете - для него круто, ибо в семерке экранная клавиатура фиговая. По работе не заметил разницы. Та же 7, только новое ГУИ с плюшками. Достаточно прожорлива, метро проги грузят прилично

Отредактировал IICUX - 19 Февраля, 2013, 20:51
Sammael |
Дата 19 Февраля, 2013, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(IICUX @ 19 Февраля, 2013, 18:49)
хорошо написанной

это в принципе не про винду
Dilll | Профиль
Дата 19 Февраля, 2013, 22:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IICUX @ 19 Февраля, 2013, 18:49)
Достаточно прожорлива, метро проги грузят прилично

А мне наоборот показалось что порезвее семерки бегает даже на моем старом железе (ПК). Она ведь все-таки рассчитана на мобильные устройства, которые в основном пока существенно уступают стационарным.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Inquisitor | Профиль
Дата 20 Февраля, 2013, 1:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Основной плюс восьмерки - цена лицензионной версии за счет изменения политики лицензирования Микрософт. Мне по роду деятельности понадобилась, обошлась в 780 грн. Не про-версия, но по возможностям почти соответствует семере-про, которая стоит 1400 грн русская и 2600 - требовавшаяся мне английская.

Насчет Метро-приложений: на обычном компьютере ни один нормальный человек ими пользоваться не станет; они настолько убоги и примитивны, что создается впечатление, что они разработаны исключительно в целях демонстрации работоспособности оборудования. Разве что погодный виджет неплох, давозможность расположить рядышком его и классический десктоп.

Из однозначных минусов - Charms bar, которая совершенно бесполезна на не-планшете. Выключение компьютера теперь - увлекательный квест. Само же метро можно рассматривать как меню Пуск в полноэкранном режиме, благо туда можно напихать свои ярлыки.

Зато теперь интернет эксплорер вполне можно считать браузером. Работает вполне адекватно и достаточно резво. Их, кстати, два - обычный и метрошный.

Скайп не вздумайте ставить метрошный - пользоваться невозможно, и без учетной записи в Микрософт и не получится. Ставьте десктопный.

Уйма шорткатов, реально массу вещей можно сделать аккордом клавиш.
Отличный таск менеджер.
Анимация копирования/перемещения файлов теперь не просто тупое летание листочков, а прогресс-бар, при разворачивании превращающийся в удобный и полезный график изменения скорости копирования во времени.
Дрова на все железо подходят от семеры.

Из явных минусов - активные углы и свайпы, удобные на планшете, но невероятно задалбывающие на компе, особенно при работе с тачпадом. Можно настроить, но нужен бубен. Второй минус - кондовый дизайн, чем-то напомнивший примитивность винды-2000. Утолщенные границы окон и скроллбары иногда приводят к тому, что в некоторых программах с захардкоженными размерами содержимого края оного залезают под эти границы. Дизайн скроллбаров откровенно уе%анский. Третий минус - кастрированные возможности по кастомизации интерфейса. Вы не сможете сделать белый текст заголовка окна на синем фоне. Шрифт системы - сраный Segoe UI, заточенный под ClearType. Та самая мерзкая технология, из-за которой текст или мутный, или корявый. Изменить шрифт напрямую теперь нельзя. Я вернул себе страый добрый санс-сериф путем ковыряния в реестре.

В целом впечатление такое: 8 = 7 - (некоторые удобства и настройки) + плиточки метро - меню пуск + (некоторые другие цдобства и настройки).

В целом, привык и нормально пользуюсь. Скорость с семерой не сравнивал, т.к. купил ссд и ставил восьмеру уже на него.
PMEmail PosterUsers Website
IICUX |
Дата 21 Февраля, 2013, 23:35
Quote Post



Unregistered









А я кстати на планшете метрошным скайпом доволен. Похож на все мобильные версии скайпа. Опять же есть нормальная метрошная рисовалка, адоб ридер и т.д. Просто в метрошных приложениях клава автоматом появляется и скрывается, что удобно на планшете.
А вот по скорости не сказал бы что сильно быстрее, особенно в метро приложениях. Скорей всего их новый WinRT жрет производительность.
Inquisitor | Профиль
Дата 23 Февраля, 2013, 13:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ключевое слово - на планшете =)
А восьмера все же позиционируется как винда и для нормальных компьютеров. И вот там-то проявляется вся недоработанность нововведений.

Что до тормознутости метро-приложений - их можно делать на хтмл5+яваскрипт и все это суют в пакет. Какая там нафиг производительность =)
PMEmail PosterUsers Website
IICUX |
Дата 25 Февраля, 2013, 11:53
Quote Post



Unregistered









Я такие и не ставил, на html5. Судя по всему у них и с С++ проблемы. Точнее с тем что они сейчас над плюсами накрутили. Просто они так кричали что WinRT это новая технология, а по сути - еще одна обертка над WinAPI + COM
Skofield | Профиль
Дата 21 Августа, 2013, 23:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 17.01.13
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мой опыт: пользуюсь уже почти год. Установил, как только появилась первая RTM версия. Первое впечатление было странное. Казалось и удобно и очень не удобно. Через две недели я понял, что семерка для меня уже не удобная. Установка меня приятно удивила, когда после первой загрузки автоматически запустилась установка для драйвера видеокарты от Nvidia. Только за это я заставил себя поработать на ней недельку - неделька затянулась почти в год использования. Операционка не глючит и не "падает". Семерка вылетала и бывали "экраны смерти", а тут как не старался - ничего не получилось...максимум проводник перезапустился и на этом компьютер становился полностью рабочим. Даже не помню когда последний раз перезагружал - либо в сон, либо гибернация

Я принял этот интерфейс Метро и начал пользоваться всеми плюшками, которые предлагают Мелкомягкие))Но в данный момент не рекомендую эту операционную систему - проблемы с активацией и некоторые неудобства в интерфейсе только испортят впечатление. Стоит подождать виндовс 8.1.
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top