Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Утепление стен пенопластом., Как сделать самому?
Сэр Макс | Профиль
  Дата 13 Марта, 2007, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть желание утеплить в частном доме снаружи стену листами пенопласта. Видел как это делают в высотных блочных домах, но хотелось бы узнать поподробнее что за материал нужен, где приобрести... Обращаться к спецам особо смысла нет т.к. нужно утеплить только стену от ванной, а это листов 5-6. Может, кто в курсе или встречал статью по теме на каком-нить строительном форуме?
Спасибо.
PMEmail Poster
242/3166   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Марта, 2007, 19:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Соседка сама обклеивала стену - наблюдал не сколько дней. Очистила внешнюю стену от штукатурки(слоя извести) до бетона.
Потом то фигней клеила. Какойто клей =- выдавливался им то пистолетом.
Затем натянула на сетку и обмазала имто серо-синим цементом.
PMEmail Poster
202/44172   
Сэр Макс | Профиль
Дата 14 Марта, 2007, 11:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Какойто строительный клей


Цитата
какимто серо-синим цементом

Спасибо, конечно, но это мне вряд-ли поможет... g.gif Я сам видел как это делали люди, ещё и прибивали эти листы к стане какими-то гвоздями. Но неужели в инэте нет статьи по этому вопросу?
PMEmail Poster
33/3166   
<KiR> | Профиль
Дата 14 Марта, 2007, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Сэр Макс @ 14 Марта, 2007, 10:25)
Но неужели в инэте нет статьи по этому вопросу


ну так ya.ru и google.com тебе помогут
54/15059   
SlavaD | Профиль
Дата 14 Марта, 2007, 12:46
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Kir308 @ 14 Марта, 2007, 10:43)
ну так ya.ru и google.com тебе помогут

тяжело они помогают в таком случае, долго рекламу отсеивать прийдется
PMEmail Poster
55/7191   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Марта, 2007, 12:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://forum.vashdom.ru/message75700-1-99d.htm
первая ссылка в google
PMEmail Poster
54/44172   
Сэр Макс | Профиль
Дата 14 Марта, 2007, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, кое-что нашёл bye1.gif
PMEmail Poster
Sergeevich |
Дата 17 Марта, 2007, 0:23
Quote Post



Unregistered









Продаются специальные плостмасовые дюбеля, просверливается стена по диаметру дюбеля в лист таких 5 штук желательно, потом на лист с нутри наносится церезит с цементом предварительно на стене нужно сделать насечку чтобы держался за листом, когда вся стена будет уделана ом нужно незабыть в процессе забивания дюбелей еще и сетку нацепить, потом стартовой шпатлевкой замазать, потом прогрунтовать и потом финишной шпатлевкой, потом зачистить еще раз прогрунтовать и наклеить обои и лет так на 15 хватит)
Пока!
196/   
SlavaD | Профиль
Дата 17 Марта, 2007, 11:37
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Sergeevich @ 16 Марта, 2007, 23:23)
и наклеить обои

это вариант утепления изнутри, делать его категорически не рекомендуется, точка росы окажется у вас в доме, утепляйетсь снаружи.
PMEmail Poster
150/7191   
<KiR> | Профиль
Дата 17 Марта, 2007, 11:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SlavaD @ 17 Марта, 2007, 10:37)
точка росы окажется у вас в доме, утепляйетсь снаружи.


+1!
Пенопласт только снаружи, а то потом грибок вас выселит из ...
81/15059   
Sergeevich |
Дата 17 Марта, 2007, 20:54
Quote Post



Unregistered









да согласен, но что делать когда к наружным стенам пристроены соседи????
и если на то пошло то никакой росы небудет если пенопласт ложить на раствор из цемента и церезита, и если уж и это Вас неустраивает тогда с наружи все тоже самое только все замазываем церезитом!

Добавлено в [mergetime]1174150767[/mergetime]
еще хочу добавить что есть в симферополе так называемый старый район где все дома построены из бута, вместо фундамента давно уже один песок, влагу в дом тянет как губка, тут вариант уже либо ломасть стены, либо утеплять из нутри! естественно без штукатурки не обойтись и не все получается как хотелось бы, но это как вариант избавления от грибка и сырости, +еще с наружи ся и все!
244/   
Sergeevich |
Дата 17 Марта, 2007, 21:09
Quote Post



Unregistered









и еще на счет росы, она просто может появиться например после того как поставить пластиковые окна, почему?
все от недостатка вентиляции!
33/   
Klik |
Дата 26 Марта, 2007, 18:39
Quote Post



Unregistered









Вот попались чертежы систем монтажа, может кому пригодятся http://www.thermomax.ru/page/198.php
1/   
mile |
Дата 2 Апреля, 2007, 11:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sergeevich @ 17 Марта, 2007, 20:09)
и еще на счет росы, она просто может появиться например после того как поставить пластиковые окна, почему?
все от недостатка вентиляции!


насколько я понимаю, описанная проблема точки росы состоит немного в другом, нежели в высокой влажности. если упрощённо говорить, то просто-напросто происходит промерзание стен. и это происходит на достаточно большую глубину. а на холодной стене (пускай даже под слоем пенопласта) будет конденсироваться влага. и это будет внутри квартиры. в любом случае рано или поздно она там будет конденсироваться какая-бы вентиляция не была.... а это есть нот гуд sad.gif

просто не всегда есть возможность сделать пенопласт, это дороже и более трудоёмко. утеплялся внутри, через год - полёт нормальный... маловато конечно прошло.. ну время покажет

насчёт точки росы при пластиковых окнах - там свои проблемы. влага на откосах. поскольку в точке крепления окна со стеной эффективная толщина практически равняется толщине окна, а теплопроводность значительно выше. вот и становятся откосы слишком холодные...
особенно плохо когда окна утапливают глубоко наружу, делая большой подоконник и откосы, тогда получаем комплекс с 1й описанной проблемой.
так что товарисчи... утепляйте прежде всего откосы smile.gif
241/   
kemal |
Дата 3 Апреля, 2007, 0:47
Quote Post



Unregistered









Сэр Макс
Если коротко, то:
1) Очищаешь стену от пыли и грязи, а так же от всего что сыпется
2) Грунтуешь Ceresit СТ-17, если стена кривая желательно заштукатурить
3) Клеим (желатьно марки псб-25 и выше, он потверже) на клей СТ-83(или СТ-85, не надо клеить на СМ-11 - это клей плитки) пятаками 4 по углам и не посередине. Если стена ровная то можно клей нанести зубчатым шпателем на плитку. И прижимаем к стене при этом выставляя его по уровню вертикально и правилом по горизонтали(это если хотите чтобы стена получилась ровная).
4)На следующий день дюбелируем. Для этого в местах где были пятаки из клея сверлим отверстия и забиваем спец дюбеля с большой шляпкой.
5)Дальше при шпаклевке. Шпателем на небольшую площадь наносим клей СТ-85, затем в свежий клей вдавливаем армирующую сетку, и снова шпаклюем клеем, теперь уже поаккуратнее.
ВСЕ.
Дальше идет декоративная отделка - короед и т.п.
Одна особенность- мыши очень любят . Поэтому постарайтесь чтобы они до него не добрались.
211/   
deniska |
Дата 17 Июня, 2007, 16:50
Quote Post



Unregistered









Привет всем.
Вот решил поднять тему.
У меня очень шумный сосед и решил я как то избавится от шума.
Между его и моей комнатой стена (толщины не знаю правда).
Сейчас смотрю в сторону обклейки стены тонким пенапластом (ну правда не знаю насчет экологичности ипрочих бяк этого подхода). Также из вариантов еще думаю - гипсокартон с мин. ватой . Почитва форумов, поговорив с людьми - узнал следующее - что гипсокартон от шума сильно не спасет - потому что метеллические рейки фиксируются плотно к стене и гипсе - следовательно вибрация (шум) будет передоваться.

Собственно может кто из форумчан встречался с проблемой борьбы с шумом - если да - то поделитесь пожалуйста средством (материалы, техникик и т.д).

В одном магазине посоветовали АК-47 smile.gif))))

Всем спасибо!!!!

233/   
kasper |
Дата 5 Июля, 2007, 13:49
Quote Post



Unregistered









Отличная тема!!! Может кто подскажет и по моей проблеме?
в общем на лоджии поставил стеклопакеты и как описано выше на стыке пакета и стены (расстояние 2 см заполненное пеной) скапливается зимой в холодную погоду конденсат. Такая же история и со стыком стеклопакета и потолком.
Сейчас пытаюсь решить проллему боковой стены в обклеивании ее ом(чтобы в плотную прилегала к стеклопакету сбоку и зхакрывала собой пространство задутое пеной) при в месте прилегания намазал на лист побольше специального цемента на котрый клею пеноплас(на пакете с цементом написано что не промерзает и влагу не пропускает) вот думаю что таким образом проблему решу. А вот что делать со стыком пакета м потолком(зазор примерно 1 см залитай пеной) ума не приложу. Один строитель посоветовал тож
вот хз. Может есть кто нить компетентный по данному вопросу и даст дельный совет?
230/   
Pretender | Профиль
Дата 5 Июля, 2007, 17:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а я тупо зашел в строительныйтроительныйтроительныйтроительный строительныйтроительныйтроительныйупермаркет и мне там встроительныйтроительныйтроительныйе растроительныйтроительныйтроительныйстроительныйтроительныйтроительныйказали, что и как делать, и какие материалы этого нужны..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
31/7443   
bredonosec |
Дата 6 Июля, 2007, 2:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 17 Марта, 2007, 11:37)
это вариант утепления изнутри, делать его категорически не рекомендуется, точка росы окажется у вас в доме, утепляйетсь снаружи.
В некоторых случаях, как напр, мой - 2 панельных дома стоят почти соприкасаясь стенами, зазор сантиметров 5, т.е. не залезешь туда ничем, - внутреннее утепление- единственный вариант. Правда тут более простой способ возможен: покупка пенопласта 0,5см-1см в рулонах, очистка стены и поклейка чуть ли не обойным (не помню названия, водоупорная дрянь какая-то из металл тубы с поршнем). А поверх - собственно обои.


Цитата(deniska @ 17 Июня, 2007, 16:50)
У меня очень шумный сосед и решил я как то избавится от шума...Сейчас смотрю в сторону обклейки стены тонким пенапластом (
вполне приемлемо. Приятель делал - таки потише в хате стало. В децибелах, разумеется, никто ничего не мерял.
Гипсокартон с ватой не пробовал, но сама по себе плита уж больно хороший резонатор sad.gif У меня на другой хате стенки гипсокартонные, (причем не современные -в сантиметр или вроде, а старые, 60-х годов, более толстые) - ощущение, будто нет их вообще %(
254/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Июля, 2007, 2:07
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри чем проблема, задуть полностью пеной комнату - так чтобы внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриообще ни капельки свнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриободного незаполненного пространствнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриа не осталось, ну и потом внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри ней (внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри пене) фигурно внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриырезать любую жилплощадь для себя - причем можно сильно внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриы*бнуться - хоть шаром комнату с треугольным потолком - внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутрисе от завнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриисти помрут. Главнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриное оставнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриить не менее 20-30 сантиметровнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри пены относительно основнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриных и потом просто проштукатурить.
PMEmail PosterUsers Website
31/18831   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top