Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Утепление стен пенопластом., Как сделать самому?
deniska |
Дата 17 Июня, 2007, 16:50
Quote Post



Unregistered









Привет всем.
Вот решил поднять тему.
У меня очень шумный сосед и решил я как то избавится от шума.
Между его и моей комнатой стена (толщины не знаю правда).
Сейчас смотрю в сторону обклейки стены тонким пенапластом (ну правда не знаю насчет экологичности ипрочих бяк этого подхода). Также из вариантов еще думаю - гипсокартон с мин. ватой . Почитва форумов, поговорив с людьми - узнал следующее - что гипсокартон от шума сильно не спасет - потому что метеллические рейки фиксируются плотно к стене и гипсе - следовательно вибрация (шум) будет передоваться.

Собственно может кто из форумчан встречался с проблемой борьбы с шумом - если да - то поделитесь пожалуйста средством (материалы, техникик и т.д).

В одном магазине посоветовали АК-47 smile.gif))))

Всем спасибо!!!!

233/   
kasper |
Дата 5 Июля, 2007, 13:49
Quote Post



Unregistered









Отличная тема!!! Может кто подскажет и по моей проблеме?
в общем на лоджии поставил стеклопакеты и как описано выше на стыке пакета и стены (расстояние 2 см заполненное пеной) скапливается зимой в холодную погоду конденсат. Такая же история и со стыком стеклопакета и потолком.
Сейчас пытаюсь решить проллему боковой стены в обклеивании ее ом(чтобы в плотную прилегала к стеклопакету сбоку и зхакрывала собой пространство задутое пеной) при в месте прилегания намазал на лист побольше специального цемента на котрый клею пеноплас(на пакете с цементом написано что не промерзает и влагу не пропускает) вот думаю что таким образом проблему решу. А вот что делать со стыком пакета м потолком(зазор примерно 1 см залитай пеной) ума не приложу. Один строитель посоветовал тож
вот хз. Может есть кто нить компетентный по данному вопросу и даст дельный совет?
230/   
Pretender | Профиль
Дата 5 Июля, 2007, 17:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а я тупо зашел в строительныйтроительныйтроительныйтроительный строительныйтроительныйтроительныйупермаркет и мне там встроительныйтроительныйтроительныйе растроительныйтроительныйтроительныйстроительныйтроительныйтроительныйказали, что и как делать, и какие материалы этого нужны..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
31/7443   
bredonosec |
Дата 6 Июля, 2007, 2:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 17 Марта, 2007, 11:37)
это вариант утепления изнутри, делать его категорически не рекомендуется, точка росы окажется у вас в доме, утепляйетсь снаружи.
В некоторых случаях, как напр, мой - 2 панельных дома стоят почти соприкасаясь стенами, зазор сантиметров 5, т.е. не залезешь туда ничем, - внутреннее утепление- единственный вариант. Правда тут более простой способ возможен: покупка пенопласта 0,5см-1см в рулонах, очистка стены и поклейка чуть ли не обойным (не помню названия, водоупорная дрянь какая-то из металл тубы с поршнем). А поверх - собственно обои.


Цитата(deniska @ 17 Июня, 2007, 16:50)
У меня очень шумный сосед и решил я как то избавится от шума...Сейчас смотрю в сторону обклейки стены тонким пенапластом (
вполне приемлемо. Приятель делал - таки потише в хате стало. В децибелах, разумеется, никто ничего не мерял.
Гипсокартон с ватой не пробовал, но сама по себе плита уж больно хороший резонатор sad.gif У меня на другой хате стенки гипсокартонные, (причем не современные -в сантиметр или вроде, а старые, 60-х годов, более толстые) - ощущение, будто нет их вообще %(
254/   
Cooper | Профиль
Дата 6 Июля, 2007, 2:07
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри чем проблема, задуть полностью пеной комнату - так чтобы внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриообще ни капельки свнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриободного незаполненного пространствнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриа не осталось, ну и потом внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри ней (внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри пене) фигурно внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриырезать любую жилплощадь для себя - причем можно сильно внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриы*бнуться - хоть шаром комнату с треугольным потолком - внутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутрисе от завнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриисти помрут. Главнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриное оставнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриить не менее 20-30 сантиметровнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутри пены относительно основнутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутринутриных и потом просто проштукатурить.
PMEmail PosterUsers Website
31/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Июля, 2007, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(deniska @ 17 Июня, 2007, 15:50)
В одном магазине посоветовали АК-47

Пусть сосед сам изолируется - Мои соседи купили караоке...
PMEmail Poster
olegator |
Дата 6 Июля, 2007, 11:44
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
А поверх - собственно обои.

Не будет хорошо держаться проверено. еслил уже делать то и пенопласт нужно на специальный клей - пасту и желательно широкие пластиковые дюбеля. ( хотя бы немого ) и сверху пенопласта поже по технологии. Грунтовка шпаклевка сетка шпаклевка, а потом уже обои. Будет и намертво и надолго и крепко.
1/   
Batiy | Профиль
Дата 14 Августа, 2007, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kemal @ 2 Апреля, 2007, 23:47)
мыши очень любят пенопласт. Поэтому постарайтесь чтобы они до него не добрались.

Пенопласт токсичен; не думаю, что мыши настолько извращены, чтобы его любить. g.gif Скорее, они его просто преодолевают, как преграду, в поиске комфортной и сытной жизни acute.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Sergeevich |
Дата 14 Августа, 2007, 14:26
Quote Post



Unregistered









у меня в старом районе стена с соседом кирпич просто и все! Слышно даже как они трах-трах по ночам делают причем стараються тихо)))
Все решил пенопласт (4 см ) + шпатлевка + обои. Ща ваще них не слышно!
Мораль басни такова (соседи передвинули кровать)
4/   
Гэс |
Дата 14 Августа, 2007, 15:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 6 Июля, 2007, 10:44)
Не будет хорошо держаться проверено. еслил уже делать то и пенопласт нужно на специальный клей - пасту и желательно широкие пластиковые дюбеля. ( хотя бы немого ) и сверху пенопласта поже по технологии. Грунтовка шпаклевка сетка шпаклевка, а потом уже обои. Будет и намертво и надолго и крепко.


Пенопласт действительно лучше на дюбеля садить, гарантия что не отвалится. А вот обои я просто на пенопласт поклеил, уже год держатся без проблем. (в неотапливаемом корридоре)
Я единственное что сделал - это зашпаклевал швы между листами используя сетку-ленту.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top