Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Минздрав установил нормативы для скорой помощи!
урий | Профиль
Дата 5 Декабря, 2012, 18:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://versii.com/news/268685/


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maxsimf |
Дата 5 Декабря, 2012, 18:55
Quote Post



Unregistered









засекайте, а если приедут через 11 минут(по городу) или 21 минуту? то жалобу писать?
Slepoj |
Дата 28 Декабря, 2012, 21:47
Quote Post



Unregistered









А как (официально) будет фиксироваться время вызова, интересно?
Maxsimf |
Дата 29 Декабря, 2012, 13:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
А как (официально) будет фиксироваться время вызова, интересно?

я так думаю когда они сообщат диспетчеру что прибыли по адресу.и разность между временем вызова(когда вы позвонили 101) и когда они приехали будет ваше время
MoSkay | Профиль
Дата 4 Января, 2013, 4:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Совет.
Из опыта, не дай бог конечно, но если что-то случилось, при вызове следует сказать что больной потерял сознание. Приезд осуществляется в сжатый срок. У отца было 2 инсульта, инфаркт в течении последних 10 лет.
Время приезда скорой засекал, не более 10 минут. Успевал неспешно одеться - выйти, закурить под подъездом. Подъезжает скорая, поднял руку отметив себя как "ожидающего", и врачи бегом по ступенькам на 4-й этаж бегали.
Район Лермонтова.
PMEmail Poster
1/774   
Maxsimf |
Дата 4 Января, 2013, 19:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
Совет.
Из опыта, не дай бог конечно, но если что-то случилось, при вызове следует сказать что больной потерял сознание

ну если инсульт то конечно желательно побыстрее, если кровотечение сильное например тоже сказать по телефону(ато кровь она быстро вытекает)
MoSkay | Профиль
Дата 13 Марта, 2013, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maxsimf @ 4 Января, 2013, 17:41)
если кровотечение сильное

Из невыдуманного... может не совсем по теме, а вдруг кому-то поможет.
Прошлым летом из-за своей халатности распанахал ладонь строительным ножем, зацепил вену и артерию,
прорез до кости, кровь на пару метров хлыстала, перетянул руку жгутом из автоаптечки, нашел положение чтоб еле сочилось
сжал в ладонь тряпку (рядом была беременная жена, ей стало плохо от вида крови, и на её помощь не слильно то и надеялся.
Сел за руль и плывущим взглядом, неспешно из пригорода в город, в травмпункт 6 горбольницы.
В травмпункте, попросился вперёд 2-х бабушек, одна на прививку, другая на перевязку.... думал съедят.
Сижу жду, рука синеет, но я ж то потерплю...
Зашел в кабинет, говорю, открытое кровотечение, глубокий порез, по руке должно быть видно синяя уже, говорю тряпку отпущу литься будет. Нервы сдают.
Еще минут 20 провтыкал ждал пока потелятся врачи, что-то пишут.
Пришел врач, позвал в операционную. Пока помощник снимала бинт и жгут, я пытался ей объяснить что сейчас хлынет, но ей то что, она сама знает что делает.
Хлынуло... на стене кровь, халат в крови. "Ну что ж вы сразу не сказали что сильно порезались...
мои нервы уже сдают, я давно плыву от потери, вокруг всё желтое,резкий упадок сил.
Пришел доктор. Узнал нет ли аллергии на какие-нибудь препараты, я говорю ему "нет, аллергий нет, но есть "но"... меня простые обезбаливающие не берут",
ледокаины, ультракаины...
Он рассмеялся и принялся делать уколы. Сколько колол не знаю (доктор сказал что 10 кубов), на тему что колят - вспоминается трикаин.
В общем сделал всё на живую, я от боли думал задницей сломаю стол. Лежу ржу доктору в глаза, истерика, больно писнес.
Доктор - чё ржём... Я ему - да от вашей отмороженности, говорю ведь что больно, не взял ваш препарат, я ведь говорил "денег дам - сделай нормальный укол".
Так и зашили. Нитки говорит сами выйдут.
Но мне то известно что обычные капроновые нитки "не выйдут".
В общем вырывал сам нитки в течении 2 месяцев из заросшей вены и постоянно нагнаивающейся кожи, потому-что в перевязочно тоже сказали все нитки выйдут...

Мораль. Не верю я в "клятву врачей что-то там про Гиппократа".

P.S. Не стоит им говорить про кровь, им съехать будет проще если от потери кто-то умрёт до приезда, чем умрёт у них в машине по пути к "зашивальщикам",
говорите что холодный пот, потеря сознания, и прочее, проверено, приезжали быстро, правда было это несколько лет зазад.

P.S.2 Трикаин - анестетик для рыб )

Отредактировал MoSkay - 13 Марта, 2013, 17:38
PMEmail Poster
1/774   
Batiy | Профиль
Дата 13 Марта, 2013, 18:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MoSkay @ 13 Марта, 2013, 15:32)
P.S.2 Трикаин - анестетик для рыб )
Может, тримекаин?)


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 13 Марта, 2013, 18:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 13 Марта, 2013, 16:14)
Цитата(MoSkay @ 13 Марта, 2013, 15:32)
P.S.2 Трикаин - анестетик для рыб )Может, тримекаин?)


возможно...
PMEmail Poster
CKB | Профиль
Дата 13 Марта, 2013, 20:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо,интересная и поучительная история..
PMEmail Poster
CKB | Профиль
Дата 13 Марта, 2013, 20:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо,интересная и поучительная история..
PMEmail Poster
vin | Профиль
Дата 14 Марта, 2013, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MoSkay @ 13 Марта, 2013, 15:32)
В травмпункте, попросился вперёд 2-х бабушек, одна на прививку, другая на перевязку.... думал съедят
знакомо smile.gif сижу на приём, с руки кровь капает, хоть бы кто из впереди ожидающих предложил пройти вне очереди.. наши люди, мля!
Цитата(MoSkay @ 13 Марта, 2013, 15:32)
доктор сказал что 10 кубов
После 10 кубов если ты не стал здоров Это просто недоразумение.©
Цитата(MoSkay @ 13 Марта, 2013, 15:32)
Мораль. Не верю я в "клятву врачей что-то там про Гиппократа".
+1
Цитата(MoSkay @ 13 Марта, 2013, 15:32)
P.S. Не стоит им говорить про кровь, им съехать будет проще если от потери кто-то умрёт до приезда, чем умрёт у них в машине

Ничего, после принятия закона об обязательном донорстве органов, вообще их вызывать будет не стОит.. sad.gif


____________________
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 14 Марта, 2013, 18:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 14 Марта, 2013, 11:46)
После 10 кубов если ты не стал здоров Это просто недоразумение.©



bye1.gif для тех кто не знает о данном тексте http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=3iV2OwuPOJ4#!

Кто-то ведь из знаменитых её тоже пел ))

Отредактировал MoSkay - 14 Марта, 2013, 18:11
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 15 Марта, 2013, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MoSkay @ 13 Марта, 2013, 16:18)
возможно...
Возможно и в остальном, на чем строится неверие в "клятву врачей что-то там про Гиппократа" есть неточности, допущения и т.д...?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 16 Марта, 2013, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тема в другую сторону ушла.
Не хочу чтоб нижесказанное, и до этого вышесказанное стало пропагандой "недоверия врачам", но думаю разумный человек, сам, имея глаза в которых есть желание жить,
а не ослеплённый безнадёгой, всё понимает заходя в больницу, беря в руки рецепт врача, и изучая инструкцию по применению на выписанные лекарственные препараты,
и если это не тот человек, который увидев новую рекламу "пакетика с парацетамолом", как новую панацею от гриппа, кидается её купить для своей аптечки.

...могу попытаться объяснить, как во многих больницах по наслышке, и в какой(-их) не по наслышке, происходит "халатное" отношение к больным.
Пока до Мин.Здрава Крыма не доходишь, чтоб "по шляпе" получили те, кто в подчинении, и только после этих шагов видишь изменения.
Так о чём тогда спорить, если Здравоохранение строится на "трындюлине" свыше? В этом то и не доверие...
Когда тебя Главврач одной из Симферопольских больниц спрашивает после полученной взбучки о том,
"да кто такой (фамилия), что за него мне столько выслушивать...", на что в ответ получает "ЧЕЛОВЕК, как и другие лежащие здесь, к которым относятся
как к мясу, ведь больной человек, особенно не ходячий, это в большинстве случаев по своей внутренней психологии ущемлённый человек,
требующий сильной моральной поддержки, тем более когда имеют место прогнозы о низких шансах на выживаемось...".

Но... всё вышесказанное мной, отнюдь не является ярким плохим примером "всей системы Здравоохранения" в целом...
Озлобленности на врачей нет, есть недоверие к "системе", которая не даёт возможности действительно "врачам" поступать логично, правильно,
так как их учили, тобишь тем, кто учился, и выучился.

На днях столкнулся с такой интересной ситуацией, которая могла бы стать темой отдельной статьи.
Вопрос детских прививок младенцам, принудительных прививок... в котором преславутая Конституция Украины создаёт много противоречий
с послепринятыми законами, ну или более правильней будет сказать что наборот, закон противоречит Конституции.
Если кому интересно, я не прочь поднять эту тему, тем более дети есть у многих форумчан, а у кого ожидаются,
и еще придётся столкнуться с прививками. Вот, где ЯРКО можно заметить "систему" в Здравоохранении Украины.

В любом случае, Врачи, доктора и прочие в белых халатах, это скорее, и зачастую люди, на которых МЫ надеемся.
Мы, наши близкие, и остальные люди, обращаясь к Врачам, докторам, надеемся на то, что перед нами тот, кто поможет нашему здоровью, а не "МЯСНИК".
Это очень обширная тема для обсуждения, и у каждого будет своё мнение скорее всего исходя из опыта.
Не ставлю всех врачей на одну ступень... учитывая мой возраст 32 года, у меня 3 клинические смерти, и спасли меня врачи, но до этого, они же и угробили здоровье,
А теперь, разобравшись в своей проблеме, на сегодняшний день я понимаю, что беды можно было избежать, а виной послужила "врачебная халатность".
К врачам по своим вопросам я не обращаюсь, и надеюсь что и не прийдётся... и уверен, здоровье каждого в своих руках в первую очередь (к примеру,
не все и жгут на рану наложат, а кто и не знает как, а это могут быть последние минуты жизни), а спасение каждой души населения,
как раз под ответственностью государства, в лице именно врачей.

Ну, а тут вдруг кому интересно... про Профессора Пи http://www.youtube.com/watch?v=voEHVhwIdPI

Отредактировал MoSkay - 16 Марта, 2013, 2:03
PMEmail Poster
1/774   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top