Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> КриптоФайлЛокеры, пичалька
parasapiens | Профиль
Дата 7 Декабря, 2012, 4:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В первый раз мне подобная мысль пришла когда пару лет назад столкнулся с первым винлокером (тогда просто переустановил систему)

И вот пару дней назад прочитал на Хабре статью которая заставила взгрустнуть . Вкратце, вирус шифрует файлы с распрастраненными форматами (фото, видео, документы), и расшифровать их без знания алгоритма шифрования/ключа нельзя (гениально и просто)

У многих пользователей есть ценные файлы которые не хотелось бы терять
У меня, как и у большинства, отсутствуют навыки программирования, тем более знания по взлому систем шифрования
Кормить приступников которые хотят нажится за чужой счет в данном случае себе дороже, причины разжевывать не буду

Теперь из вышесказанного, мало того что HDD с ценной информацией имеют привычку умирать, так еще и эта беда приплелась, и теперь вероятность потерять ценную информацю стала (или уверен скоро станет) в два раза выше. Лично для меня это еще один оргумент пересесть на линух, несмотря на лень, других вариантов не вижу для себя, универсальных лечилок если появится множиство модификаций этого трояна не могу представить

Собственно хотелось бы разведать еще один вариант. Возможность простого по реализации(в т.ч. для неопытных пользователей), недорогого/бесплатного онлайн бэкапа информации в размере 2-100 ГБ. Может кто знает подобное?

З.Ы. Сорри за ранне паникерство. Но по специфике работы имею дело со множеством домашних пользователей. И тут даже RAID не поможет

Отредактировал parasapiens - 7 Декабря, 2012, 5:20


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
parolex | Профиль
Дата 7 Декабря, 2012, 16:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parasapiens @ 7 Декабря, 2012, 2:52)
бесплатного онлайн бэкапа информации в размере 2-100 ГБ

двушку еще кто-то может и даст бесплатно или за пару долларов в месяц,а вот сотню?
разве что свой сервер заводить для этого дела ну или deep freeze в помосчь


____________________
user posted image
PMEmail Poster
CrimeanWind |
Дата 10 Декабря, 2012, 19:31
Quote Post



Unregistered









1. Проще купить usb-карман и ноутбучный или обычный бу-винт, куда периодически сливать информацию.

2.настроить программу создания образов (тот же акронис), чтобы периодически делала слепки системы и/или файлов - она на выходе даёт не вордовский формат и не т.п. распространённый - т.е. в случае подобного вируса выживет.

3. Выбрать бесплатный дропбокс или платный, если совсем критично (более стабильного подобного сервиса пока не видел): https://www.dropbox.com/pricing

Отредактировал CrimeanWind - 10 Декабря, 2012, 19:32

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0104 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top