Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Начато расследование зверств в крымском концлагере «Красный» в с.Мирно, власти хотят построить мемориальный комплекс
Atmega |
Дата 10 Января, 2013, 12:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuba @ 10 Января, 2013, 10:22)
Atmega, Ваш пост совсем не понял.

Да, согласен, немного не разъяснил. Я имел ввиду несколько сабжей, включая этот, на данные темы, про Иосифа Виссарионовича покойного и тд... Война нужна только определенному кругу людей, и это хороший бизнес. Жить надо дружно. Вы говорите про закон, к сожалению перед ним равен только обычный люд, судя по нашей делопроизводственной и судебной системе. А то к нам родственники тем летом боялись приезжать из России, слух у них - что режут всех в Крыму, ну а мне стало банально смешно.
30/   
Zuba |
Дата 10 Января, 2013, 13:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
А то к нам родственники тем летом боялись приезжать из России, слух у них - что режут всех в Крыму

а что кушать работникам СМИ? вот и выживают как могут, фантазия бурная то у них в почете naughty.gif
Цитата
Война нужна только определенному кругу людей, и это хороший бизнес.Вы говорите про закон, к сожалению перед ним равен только обычный люд, судя по нашей делопроизводственной и судебной системе.

Да, война это хороший бизнес. Подобная правовая система наверное касается всех ублюдочных стран с низким уровнем жизни и мировоззрения.
5/   
Zuker | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 14:40
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 9 Января, 2013, 8:48)
если не трудно и есть книга в электронке в свободном доступе-можно ссыль в ЛС?

Тоже интересно. И можно и не в ЛС, а прямо сюда.
PM
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 18:34
Quote Post



Unregistered









Я к тому что у нас в Крыму последние пару месяцев активно провоцируют татар на конфликты и мне кажется это не случайно, сносы самозахватов (хотя я конечно не одобряю самозахваты), поджоги строящихся мечетей, выставки Сталину, какойто пророссийский активист требует от СБУ расследований по делам татар времен войны, а некий израильский "правозащитник" Бен Наим кричит что все татары фашисты, а Джемилёв сын фашиста. По моему ситуацию накаляют специально, вы можете считать иначе, дело ваше...
P.S. согласен с Atmega, нужно быть толерантнее друг другу, мы живем в многонациональном регионе и никуда от этого не деться...

Отредактировал maradona - 10 Января, 2013, 18:37
8/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 18:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Марадона, почему вы так боитесь ПРАВДЫ?

Пусть расследуют. И открыто напишут фамилии "работников" концлагеря.
И про Джемилева-пусть разберутся досконально, и обнародуют. Или извинятся, если неправда...

А "сноса самозахватов" вообще быть не может-по закону взять штрафы за самовольное строительство, за снос тоже (по закону-за счет нарушителя), а препятствуют-дивизия внутренних войск под боком-делов-то lol.gif

Заметьте, я ни разу не касался национальностей-если есть русские, нигерийские или мексиканские самозахваты-та же схема работы.
Аналогично-про работников концлагерей и других служивших фашистам.

Отредактировал КрымскийКот - 10 Января, 2013, 18:51
PMEmail Poster
3/4219   
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 18:50
Quote Post



Unregistered









КрымскийКот не несите пургу, мне то чего бояться? я что внук надсмотрщика концлагеря "Красный"? lol.gif Просто очевидно что это нагнетание обстановки не с проста, вот 20 лет независимости никому не надо было расследовать а вот щас вдруг приспичило, да и советские власти чтобы оправдать депортацию, уже бы 100 раз всё исследовали и в ярчайших подробностях доложили

Отредактировал maradona - 10 Января, 2013, 18:53
КрымскийКот | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 19:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 16:50)
не несите пургу

Вы прям жаргон Януковича используете.
Я за ПРАВДУ. к вашей "пурге" отношения не имею... Раз уж вы "европеец", то общайтесь без блатной фени smile.gif

Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 16:50)
вот 20 лет независимости никому не надо было расследоват

И очень плохо. Эти преступления не имеют срока давности. Налицо служебная халатность соответствующих органов.

Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 16:50)
советские власти чтобы оправдать депортацию, уже бы 100 раз всё исследовали и в ярчайших подробностях доложили

Вам, изучавшим историю в написании украинских историков, никто об этом не доложил lol.gif

Отредактировал КрымскийКот - 10 Января, 2013, 19:06
PMEmail Poster
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 19:09
Quote Post



Unregistered









Ок, упражняться в остроумии вы можете сколько угодно, хоть и не совсем удачно lol.gif , но все же, НЕ халатные советские кгбшникни или кто там у них этим занимался, расследовали эти дела по крымским татарам?
1/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Марадона, вы лучшая мишень при упражнениях в остроумии lol.gif
Вы уже КГБ-шникам начали верить?

В том-то и дело, что расследовать было особо некогда-в 44 году в армии народу не хватало, потому и всех депортировали, не особо разбираясь. Кстати, если бы не депортировали, то разобрались бы-только было бы лучше?

По крайней мере, разбирались в Крыму гораздо меньше, чем на западной Украине. И результат-там депортации не было, а "жертвы сталинского режима"-были. А в Крыму-наоборот.

Кстати, на любимом западе Демьянюка(работник концлагеря) искали 60 лет-и нашли таки. И наказали бы. И совершенно справедливо. Нет у таких преступлений срока давности.

Отредактировал КрымскийКот - 10 Января, 2013, 19:34
PMEmail Poster
Zuba |
Дата 10 Января, 2013, 19:37
Quote Post



Unregistered









maradona, а что в Вашем понимании толерантность? Уважительно с пониманием относиться к проблемам и нуждам окружающих?

Пример:
Допустим у меня нет собственного жилья (хотя я могу снять жилье или жить у родни) а я пришел к Вам жить. Вот такая у меня нужда и проблема хочу собственное жилье (согласно норм Конституции), и именно у Вас хочу а не в другом месте. А Вы толерантно должны понять мою нужду обездоленного внука-мученика бабушки затасканной по советским лагерям, выделите мне жилплощадь, укрывайте одеялком и кормите с ложечки. Я такой бедный несчастный напишу в ООН что обижают меня обездоленного жилье не дают!

Вот пример толерантности, согласны? Принцип самозахватов похожий.
Так если подобные явления имеют место среди общества граждан Украины (по закону в равноправном обществе), то естественно это вызывает негативный резонанс в народных массах. Если каждый будет вспоминать про какие-то действия советской власти по отношению к своей семье и принимать радикальные меры, то наступит полная анархия (еще слабо сказано). Толерантность и понимание имеет место в культурной составляющей народов живущих вместе, но никак не в материальных, иначе это уже не толерантность.

А расследования дел уже давно проведены спецслужбами СССР, но их материалы носили гриф секретно. Теперь ограничение доступа снято и мы можем наблюдать занимательные факты.
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 19:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:21)
В том-то и дело, что расследовать было особо некогда-в 44 году в армии народу не хватало, потому и всех депортировали, не особо разбираясь. Кстати, если бы не депортировали, то разобрались бы-только было бы лучше?

Мило)) а после войны чего не разобрались? тоже времени не было? советское правосудие тоже оказывается какоето выборочное lol.gif
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:21)
Кстати, на любимом западе Демьянюка(работник концлагеря) искали 60 лет-и нашли таки

И что? осудили? нелепо было на это смотреть как пытаются притянуть под суд 90летнего овоща которому уже совершенно всё равно и который был одной ногой на том свете, где вскоре и оказался...
Цитата(Zuba @ 10 Января, 2013, 17:37)
Вот пример толерантности, согласны?

Очень нелепый пример толерантности, мы не о самозахватах говорим...
для вас Вики
Цитата
под толерантностью понимают признание и принятие другого человека или сообщества, уважительное отношение к его взглядам, образу жизни, вероисповеданию, национальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.

Цитата(Zuba @ 10 Января, 2013, 17:37)
А расследования дел уже давно проведены спецслужбами СССР, но их материалы носили гриф секретно. Теперь ограничение доступа снято и мы можем наблюдать занимательные факты.

Ну так значит уже всё расследовано и доказано, к чему сегодняшний срач и обращение в СБУ???

Отредактировал maradona - 10 Января, 2013, 19:45
warning |
Дата 10 Января, 2013, 19:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
Нет у таких преступлений срока давности.

именно так. А должны они спасибо дядюшке Иосифу за гуманное переселени.
Вот когда пришли бы наши хлопцы с фронта, узнали бы про их дела в отношении своих родных, эээх отругали бы...
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 19:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(warning @ 10 Января, 2013, 17:41)
Вот когда пришли бы наши хлопцы с фронта

А крымские татары на фронте не были? вас почитай так все поголовно предатели, в этом то и проблема...

Отредактировал maradona - 10 Января, 2013, 19:47
2/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 19:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 17:38)
а после войны чего не разобрались? тоже времени не было? советское правосудие тоже оказывается какоето выборочное


Не применяйте нынешние законы к тем реалиям. В бывших концлагерях место преступления бригада криминалистов не исследовала как сейчас, свидетели и документы уничтожены, да и фигуранты дела уже в другой республике. Как разбираться?

Пример-на Западной Украине и свидетелей больше(концлагерей не было-только еврейские гетто), и обвиняемые-тутечки.

Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 17:38)
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:21)
Кстати, на любимом западе Демьянюка(работник концлагеря) искали 60 лет-и нашли таки

И что? осудили? нелепо было на это смотреть как пытаются притянуть под суд 90летнего овоща которому уже совершенно всё равно и который был одной ногой на том свете, где вскоре и оказался...

Для вас законное-нелепо...
А как бы вы хотели?
Убил 100 человек, много лет скрывался-и гуляй с чистой совестью? Думаю, Бог просто следователей от этого геморроя избавил, определив его на давно нагретое для него место lol.gif
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 19:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 17:38)
Цитата(Zuba @ 10 Января, 2013, 17:37)
А расследования дел уже давно проведены спецслужбами СССР, но их материалы носили гриф секретно. Теперь ограничение доступа снято и мы можем наблюдать занимательные факты.

Ну так значит уже всё расследовано и доказано, к чему сегодняшний срач и обращение в СБУ???

К обнародованию этих фактов. Вы против? Вы же утверждаете, что вам скрывать нечего?
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 19:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 17:46)
А крымские татары на фронте не были?


70 % крымских татар уклонились от призыва. Расстрельная статья кстати...
Как видите, далеко не все были.
PMEmail Poster
2/4219   
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 20:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:49)
Не применяйте нынешние законы к тем реалиям. В бывших концлагерях место преступления бригада криминалистов не исследовала как сейчас, свидетели и документы уничтожены, да и фигуранты дела уже в другой республике. Как разбираться?

А вот товарищ warning говорит что всё как раз таки исследовали и полно документов и фактов и даже гриф "секретно" снят
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:49)
А как бы вы хотели?

Я бы хотел чтобы закон работал вовремя, а не когда судят уже живой труп
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:52)
К обнародованию этих фактов. Вы против? Вы же утверждаете, что вам скрывать нечего?

Да я только за, только как сбу может помочь в обнародовании кремлёвских архивов?) и кстати никто не требует обнародования какихто фактов, читайте тему, требуют от сбу нового расследования
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:54)
70 % крымских татар уклонились от призыва. Расстрельная статья кстати...Как видите, далеко не все были.

А цифру 70% вы с потолка взяли? на что хоть ссылаетесь?

Отредактировал maradona - 10 Января, 2013, 20:11
1/   
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 20:23
Quote Post



Unregistered









Цитата

Врядах Красной Армии, с 1941 по 1945 год проходили службу более 35 тысяч крымских татар. Большая часть (около 80%) мирного населения оказывало активную поддержку крымским партизанским отрядам.
За участие в Великой Отечественной войне пятеро крымских татар (Тейфук Абдуль, Узеир Абдураманов, Абдураим Решидов, Фетислям Абилов, Сеитнафе Сеитвелиев) были удостоены звания Героя Советского Союза, а Аметхан Султан был удостоен этого звания дважды. Двое (Сеит-Неби Абдураманов и Насибулла Велиляев) являются полными кавалерами Ордена Славы. Известны имена двух генералов-крымских татар: Исмаил Булатов и Абляким Гафаров.


Отредактировал maradona - 10 Января, 2013, 20:24
2/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 18:10)
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:49)
А как бы вы хотели?

Я бы хотел чтобы закон работал вовремя, а не когда судят уже живой труп

Если преступление не имеет срока давности, значит-вовремя!
Или в 45-вовремя, в 46-вовремя, а в 96-поздно? "мертвый труп" тоже может быть осужден законно.


Цитата(maradona @ 10 Января, 2013, 18:10)
Цитата(КрымскийКот @ 10 Января, 2013, 17:52)
К обнародованию этих фактов. Вы против? Вы же утверждаете, что вам скрывать нечего?

Да я только за, только как сбу может помочь в обнародовании кремлёвских архивов?) и кстати никто не требует обнародования какихто фактов, читайте тему, требуют от сбу нового расследования

Очень просто-расследование может включать ранее установленные другими следственными органами факты, в т.ч и из архивов. Вас именно это удивило? Так это законно.

Я не понимаю вашей мотивации в возражениях. Все законно.
Преступление было?
Наказание по закону должно быть?
Граждане Украины имеют право об этом знать?
А вот слово "толерантность" ну никаким боком к убийцам не подходит...


Отредактировал КрымскийКот - 10 Января, 2013, 20:29
PMEmail Poster
1/4219   
maradona |
Дата 10 Января, 2013, 20:29
Quote Post



Unregistered









КрымскийКот так что получается? из населения 190 тысяч крымских татар на то время, 35 тысяч были в красной армии, примерно 100тысяч это женщины, старики и дети, так о каких 70% уклонившихся речь? дайте ссылку на ваши данные

Отредактировал maradona - 10 Января, 2013, 20:29
2/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top