Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Можно ли пользоваться ноутбуком на оргонизации, с установленной не лицензионной виндовс 7
Сержио | Профиль
Дата 10 Декабря, 2012, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 776
Регистрация: 25.02.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


А вот это меня опечалило -
Цитата
...Если компьютер личный, например ноутбук, то в ходе проверки его не имеют права проверять или изымать.! или ?

"Любая техника, используемая на рабочем месте, так или иначе, относится к рабочему процессу". Этот попробуют объяснить работники ОБЭП, и в любом случаи изымут всё подозрительное найденое на территории предприятия (офиса и т.д.). На самом деле происходит все так, что заинтересует проверяющих обычно осматривается, а при подозрениях описывается и изымается. При этом если компьютер, изъятый во время проверки, содержит пиратский софт и на балансе предприятия не стоит, то может начато новое производство в отношении хозяина ноутбука, но скорее всего следствие свяжет личный компьютер с деятельностью организации и ответственность всё равно ляжет на предприятие и директора. В любом случаи это добавит проблем ровно настолько, насколько пиратского софта будет в компьютере. Ко всему прочему, в домашнем компьютере обыкновенно установлено намного больше ненужных, зачастую платных, программ которые помогут дознанию в увеличении ущерба и возбуждению уголовного дела...


Отредактировал Сержио - 10 Декабря, 2012, 14:39


____________________
PMEmail Poster
55/1578   
warning |
Дата 10 Декабря, 2012, 22:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
практически в любой организации есть так называемый регламент, где прописанно, что сотруднику запрешенно устанавливать какой-либо софт без согласования с сисадмином и т.д.

я бы так уверенно не заявлял
Цитата
Если Вы используете ноут на фирме, то это уже комерческая деятельность, поэтому при проверке уже не важно чей он, т.к фирма ипользует Вас и Ваш ноут для получения дохода и поэтому Вы должны быть официально оформлены и ноут тоже должен иметь все необходимые лицензии и ключи.

это еще доказать надо, что используется в интересах организации и коммерческих целях. это возможно только с помощью экспертизы и для ее проведения требуется изъятие.
инвентарного номера нет, а тем более предьявив документы на сей девайс, основания для изъятия частной собственности полюбому отсутствуют. Могут на лоха крутить, но все зависит от Вашей сообразительности.
Цитата
Так это же моя собственность, тем более переносная... И к нему нет подключений типа ксерокса принтера и тп а я ноут закрыл и в сумочку положил, игрался я! вот ПК организации, пожалуйсто смотрите что хотите...

вот и аргумент.

Хотя стоп, ребята, могу ошибаться. Смотря что проверяют! если лицензионное программное обеспечение, то идут они лесом от ноута...
а вот если деятельность организации, то это совсем другое дело! обычно приходят маски шоу и под замес идет все оборудование - частное и не частное, разборки и потом вердикт, который может быть неутешительный в плане возврата (кому-то понравившейся) Вашей собственности. Будете настаивать, вот именно, найдут и вспомнят левый софт и еще че нить, лучше просто забыть...
52/   
Сержио | Профиль
Дата 11 Декабря, 2012, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 776
Регистрация: 25.02.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


как же забудешь, если страшные кошмары будут терзать, где в главной роли будет ужасная и страшная жаба ,?)))
че то получается, какая то палка с двумя концами...
может позвонить им в контору и напрямую спросить? -даепетесь иль нет?)
хотя, я в любом случае, им, свой ноут не отдал бы. на каком основании они могут, изьять, или конфисковать, мою личную вещь? они же приходят с проверкой в организацию с разрешением от высших инстанции, о проведении таких мероприятий, как проверка документации, бухгалтерии, наличие и использования нелицензионного по и т.п. и это должно касаться только имущества предпринимателя. а если у меня, на моем ноуте, содержится информация личностного характера и они захотят "залесть" в него? это разве не нарушения прав человека? у них же не будет на руках, различных санкции, о разрешении по осмотру личных вещей персонала! а если будет? о_О ... мля, обратно я себя в тупик загнал))


____________________
PMEmail Poster
44/1578   
Сержио | Профиль
Дата 11 Декабря, 2012, 13:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 776
Регистрация: 25.02.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Febr
по Вашему предложению (установить линукс, а из под него, скрытый вход в другую ОС) если обэп'овцы уполномочены о досмотре ноутбука или пк, то они изымают винчестер и отправляют его на экспертизу. В дальнейшем, девайс , либо возвращается, либо конфискуется, либо уничтожается, либо реализовывается, в зависимости от вердикта эксперта.


____________________
PMEmail Poster
36/1578   
radeon4850 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2012, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сержио
Носите с собой чек и гарантию на ноут, крайне желательно с указанием там Вашей фамилии и инициалов.
PM
2/1803   
Сержио | Профиль
Дата 12 Декабря, 2012, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 776
Регистрация: 25.02.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


radeon4850
оК) тем более что скоро придется носить с собой еще и паспорт)))


____________________
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 12 Декабря, 2012, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сержио
я уже его как второй год ношу - удобно, кстати, ведь никогда не знаешь, где понадобиться.
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top