Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> www.linux.org.ua - sux
AGUtilities |
Дата 19 Марта, 2007, 3:01
Quote Post



Unregistered









http://blogs.linux.ru/users/agutilities/post34050767/
возможно вы посчитаете это флудом, но я считаю это справедливой местью, и отношу это к software разделу, а не к офтопу


http://linux.org.ua/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1149531952/21#21

Отредактировал AGUtilities - 19 Марта, 2007, 3:04
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
alexk |
Дата 19 Марта, 2007, 11:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 19 Марта, 2007, 2:01)
возможно вы посчитаете это флудом, но я считаю это справедливой местью, и отношу это к software разделу, а не к офтопу

Сэр, читайте правила, там четко определен язык постов. linux.org.ua ни разу не исключение - посмотрите на LOR.
3/   
AGUtilities |
Дата 19 Марта, 2007, 13:57
Quote Post



Unregistered









да, допустим я не полностью прочёл правила, даже если так - однозначный моментальный бан - тяжкое наказание за не очень высокое преступление. На лицо факт национализма/нацизма. Даже ясли бы я не нарушал, этот ресурс, linux.org.ua, предназначен для пользования всей Украины, а не только её украиноязычной частью, которая представляется меньшей, чем русскоязычная. Почитал вчра и правила ЛОРа, там не сказано что-либо об языках братских или иноземных народов, но там и русскоязычных явно по больше будет чем каких-либо других. Я не знаю ещё ресурсов, которые так по-хамски преследовали бы кого-либо. Допустим +, но сразу бан, извольте, это нарушение моих гражданских прав, темболее на общественном ресурсе

я не помню чтобы кагда-либо так преследовал кого-либо за то, что говорит по украински...

если им что-то не нравится, пусть вешают на порадной "только для украиноязычных"

Отредактировал AGUtilities - 19 Марта, 2007, 14:01
3/   
alexk |
Дата 19 Марта, 2007, 14:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 19 Марта, 2007, 12:57)
если им что-то не нравится, пусть вешают на порадной "только для украиноязычных"


Они так и делают. Вот это показывается при регистрации нового пользователя на форуме linux.org.ua:

Цитата

Загальні засади
Це - сервер україномовної спільноти, яка зацікавлена в розвитку вільного
(відкритого) програмного забезпечення та операційних систем.


3/   
AGUtilities |
Дата 19 Марта, 2007, 14:14
Quote Post



Unregistered









"только для украиноязычных"
!=
"Це - сервер україномовної спільноти, яка зацікавлена в розвитку вільного
(відкритого) програмного забезпечення та операційних систем."

Добавлено в [mergetime]1174299335[/mergetime]
и вообще, даже так, - это ущимление
4/   
AGUtilities |
Дата 19 Марта, 2007, 14:31
Quote Post



Unregistered









их, ua, форум действует в рамках законодательства, также как и ЛОР, в законодательстве чётко сказано, я имею право говорить на родном языке. К томуже, русский язык для украинца, или украинский для русского, может создавать "дискомфорт в понимании", только лишь по причине националистической настроенности. Я почему-то без проблем понимаю украинский, и думаю, что большинство сдесь, несталибы банить за то что кто-то говорит по украински. Татарский, да, нужно переводить, а русский и украинский понимают все дефакто.
а вообще, пусть остаются со своими 10 постоянными читателями
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Марта, 2007, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AGUtilities @ 19 Марта, 2007, 1:01)
вообще в последнее время все украино говорящие личности начинают вызывать во мне предрассудок типа "хохол == гавно == продажная тварь"

А ведь действительно. Сейчас задумался и заметил что именно такие чувства,мысли возникают.
PMEmail Poster
13/44172   
Пэтро |
Дата 19 Марта, 2007, 15:41
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
+1

Часто вижу как на Наге или Хабе некоторые начинают писать на украинском. Им говорят что язык непонятен, но ни разу не банят.

В нашей же стране где многие министры Украинского не знают...

Шовинизм.

Есть предлагажение устроить акцию. Предварительно Регим юзеров. И в начзначенное время создаем темы типа "Недопустимость шовинизма в украиснком интернете", "Свободу ПО - Свободу языку". и.т.д.

После удаления темы и забанивания юзера, создается новая тема новым юзером.

Если конечно никто не против.
1/   
AGUtilities |
Дата 19 Марта, 2007, 15:58
Quote Post



Unregistered









к сожалению, они не Dekker, они вырезают пост целеком, так, буд-то ты и не постил вообще... а вот если бы такие инцеденты с удалением как-то зафиксировать на стороннем сайте, в идеале на самом ЛОРе, тада: немытым трубочистам стыд и срам. И хорошенький толчёк для продвижения русского как 2-го государственного
28/   
ggRay | Профиль
Дата 19 Марта, 2007, 16:30
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


AGUtilities
в чужой монастырь ....
я лично не хожу на ресурсы, где мне не разрешают писать на своём языке..
"гражданские права"? хех, интересно сколько бы тебе предупреждений поставили если бы тут начал писать на татарском или траснлитом smile.gif, надо бы правила перечитать g.gif

не вижу смысла спорить с владельцем ресурса, если он установил правила пользования, значит он выбирает себе целевую аудиторию и ты в неё не входишь wink.gif и уж не думаю, что это нарушение "гражданских прав". например есть закон, что определённый процент передач на телевидении обязан! быть на "мове" это нарушение? wink.gif

ну а по поводу - нафиг с такими общаться, которые не хотят разговаривать с тобой? wink.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
SlavaD | Профиль
Дата 19 Марта, 2007, 16:42
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



AGUtilities
А представляешь, сколько еще в интернете украиноязычных форумов, может их всех тоже захочешь на русский перевести.

Цитата(ggRay @ 19 Марта, 2007, 15:30)
в чужой монастырь ....

во-во
PMEmail Poster
1/7191   
Пэтро |
Дата 19 Марта, 2007, 17:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 19 Марта, 2007, 14:58)
. а вот если бы такие инцеденты с удалением как-то зафиксировать на стороннем сайте, в идеале на самом ЛОРе, тада: немытым трубочистам стыд и срам. И хорошенький толчёк для продвижения русского как 2-го государственного

Нафиг? Удаляют-писать новый, удаляют-новый smile.gif) Весело даже.
FreeLSD |
Дата 19 Марта, 2007, 17:21
Quote Post



Unregistered









Пэтро, DDOS-атака на модераторов? naughty.gif
Eugene |
Дата 19 Марта, 2007, 17:22
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
а вообще
забый на ных ...
как по-украински будет слово %УЙ ?
g.gif
Пэтро |
Дата 19 Марта, 2007, 18:04
Quote Post



Unregistered









Eugene
Статевий члэн.
BelAmor |
Дата 19 Марта, 2007, 18:23
Quote Post



Unregistered









Цитата( 19 Марта @ 2007, 15:22)
Статевий члэн.

О! Чувствуется полемика перешла в обычное русло. Хе :-)
GhostDragon |
Дата 22 Марта, 2007, 2:40
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Не принимай это слишеом близко, тем более что ИМХО большой ценности этот ресурс не представляет.
Цитата(SlavaD @ 19 Марта, 2007, 15:42)
А представляешь, сколько еще в интернете украиноязычных форумов, может их всех тоже захочешь на русский перевести.

Честно говоря не встречал доругих "технических" ресурсов в ua-нете, на которых была бы подобная дискриминация.
1/   
Broot87 |
Дата 30 Марта, 2007, 4:20
Quote Post



Unregistered









Профессионалы поймут друг друга на любом языке. А так получается, что за вуалью контроля соблюдения языка скрывается некомпетентность посетителей форума linux.org.ua.

Не думал, что есть такие комплексы, как у модеров того форума smile.gif
4/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top