Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Лазерная корекция зрения, куда лучше обратиться?
login00999 |
Дата 19 Декабря, 2012, 21:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(MoSkay @ 17 Декабря, 2012, 2:44)
И еще... только не Ласик !!!


Почему? Чем плох ласик или ласек
2/   
cnbbv | Профиль
Дата 19 Декабря, 2012, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ssergio @ 17 Декабря, 2012, 22:15)
Еще есть линзы ночной коррекции (временный эффект)
может кто тестил будьте добры отпишитесь.


Сам вот думаю. В интернетах отзывов/форумов начитался - все сплошь положительные, из минусов только высокая цена (>3000-4000 грн на 1-1.5 года). Ну и первоначальный дискомфорт (можно привыкнуть). Противопоказания небольшие - синдром сухого глаза и еще что-то.
Лазерную коррекцию делать не собираюсь т.к. она, как и всякое хирургическое вмешательство, необратима. Лучше уж попробовать ночные линзы, если не понравится, то, максимум, потеряешь деньги, что несравнимо со зрением=)
PMEmail Poster
17/1570   
Slepoj |
Дата 19 Декабря, 2012, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ознакомление с принципом операции:

Если раньше в голову и приходила эта идея- посмотрев видео- я пас.
2/   
Dilll | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MoSkay @ 17 Декабря, 2012, 2:40)
Ознакомление с принципом операции:
Жуть какая.
Ношу очки пополам с линзами (Дома - очки. На улице, особенно во всякие мерзкие погоды или на активном отдыхе - линзы), и жду когда зрение начнет выравниваться в обратную сторону smile.gif Есть такая тема? Это правда, что если у меня близорукость, то когда начнется развитие возрастной дальнозоркости - зрение "выровняется?" Есть такие, кто перешагнул с близорукостью 40-50 летний рубеж?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
3/7027   
AnatoliZ | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Это правда, что если у меня близорукость, то когда начнется развитие возрастной дальнозоркости - зрение "выровняется?

Правда, правда. С 5,5 сейчас дошло до 3, правда более чем за 30 лет. думается если бы не сидение за монитором по 910 часов и заниматься этим, ну там гимнастику для глаз или витамины закапывать, сейчас бы вообще орлом был бы, да и мониторы раньше были лучевые, сейчас глаза намного меньше устают.
PMEmail Poster
2/1616   
MoSkay | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья, давайте разделим принципы операции, если кто с этим знаком ближе чем я,
то корректируйте если что не так напишу.
Насколько мне известно, то существует несколько видов операций при близорукости,
вот основные и рассмотрим, но для начала, давайте выясним что такое близорукость вообще сама по-себе.
Близорукость - это напряженность мышц хрусталика глаза, а соответственно фокусировка изображения
происходит перед как бы перед глазным дном при взляде на предмет на расстоянии, тем самым на глазном дне получается "отсутствие резкости".
А теперь коротко об операциях:
Первый вид с которым столкнулся, это то, что делал Фёдоров в начале 90-х, при напряженности мышц, стоит просто надрезать (делалось скальпелем)
часть мышечных волокон, и напряженность глаза как бы снимается. Гарантия качества операции была 98% сказано из уст самого Фёдорова,
операция проста, и намного на мой взгляд эффективней чем все другие более навороченные. Единственное но, это то,
что операцию не делают в пубертатный период (переходный возраст).
Второй вид который мне известен, это изменение гладкости глазного дна(, нанесение лазером на глазном дне полос, в виде ячеек, а точнее сот,
как бы лазерные надрезы (первые операции были сделаны скальпелем), глазное дно становится похоже на соты в улике,
тем самым не вмешиваются в мышечную и хрусталиковую систему,
а обманывая глаз. Но такая операция чаще делалась на тех глазах, у которых увеличенное (относительно нормального)
в длину глазное яблоко для изменения его формы.
Ну а третий вид который мне известен, это сейчас так распространенный Ласик, выше я давал ссылку на видео. А принцип его заключается в
создании нового профиля роговицы современным лазером, чтобы в дальнейшем лучи фокусировались точно на сетчатке глаза.

Самое интересное что самым эффективным и имеющий меньше всего последствий вид операции это первый, и который делал сам Фёдоров, но...
к сожалению я думаю всем известна судьба этого врача. Теперь на место врачей встали роботы-лазеры, более точные, более надёжные,
а процент "неудач" больше заявленного.

Выбор остается за Вами, а я в этом деле пас и просто смирился с очками...
PMEmail Poster
1/774   
alexandr2011 | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 17:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


и опять я передумал делать коррекцию. Плохо видно - очки. Со временем вернется к своим плюс минус 1. А так рисковать зрением вообще - нет причин.
Вот отцу, при отслоении сетчатки делали операцию (прижигали) - так то вынужденно, иначе вообще все "в мыле" было. А так - ради чего?


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
1/4061   
MoSkay | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 18:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пристреливать сетчатку советуют почти всем при обращении на Ленинградскую, видимо это как способ заработка у них. Я отказался. Пристрелка сетчатки думаю должна производится в случаях когда действительно необходимо, когда всё в "мыле", а необходимость должен определить независимый окулист, не с этой больницы, где их искать не имею представления, т.к. дипломы специалистов "тех времён" раньше можно было купить за 800 долларов. А современные молодые специалисты... ну сами знаете как сейчас учат в институтах и университетах. Поэтому двери к окулистам я не открываю, и к ним не обращаюсь.
Есть интересная методика которая позволила многим обернуть миопию слабой и средней степени в нормальное зрение - "Методика Бейтса". Погуглите, может кому и поможет. Мне к сожалению не помогла. Кстати её пропагандировал в своё время именно Фёдоров, от него тогда я и привёз себе её, вернее приобрёл отец, мне тогда было 13 лет.

Отредактировал MoSkay - 20 Декабря, 2012, 18:14
PMEmail Poster
1/774   
Rumata | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 21:38
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



просили комментарии.

мне 38 лет, не ведитесь на фотографию в профиле )) т.е. моя близорукость (-3) вполне сойдет с взрослением, компенсируется. по поводу нашей медицины ... я перенес довольно сложную операцию позвоночника, удален один межпозвоночный диск и откоррекирован второй (ниже удаленного). операцию делал зав. отделения нейрохирургии Семашко, бегаю до сих пор, хотя ходить не должен. доверить самое дорогое - зрение, господам из Ленинградской с купленными дипломами, ... ой страшно


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
MoSkay | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 22:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"доверить самое дорогое - зрение, господам из Ленинградской с купленными дипломами" - не хотелось чтоб звучало утвердительно, но думаю перед операцией с удовольствием посмотрел бы на аккредитацию специалиста, врача, доктора, который бы делал операцию. В нашей стране дошло до глупого, люди имеющие хорошую память, заучивали тексты медицинской литературы и делали операции (не про глаза), сми об этом инциденте много говорят, и это только один "вылезший" наружу "доктор", а сколько тихушничают?
PMEmail Poster
1/774   
ssergio | Профиль
Дата 20 Декабря, 2012, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 17.05.10
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомая была в Киеве в каком-то центре коррекции, что ее удивило, то почти все врачи центра сами ходили в очках...


____________________
Intel Core i5 750@4.2 Ghz OC + Scythe Mine 2, MB Asus P7P55D-PRO, PSU Chieftec Navitas 750W, 16 GB DDR3 + 60 GB SSD Force 3 GT, AMD Radeon 7870.
PMEmail Poster
cnbbv | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 12:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MoSkay @ 20 Декабря, 2012, 16:01)
Пристреливать сетчатку советуют почти всем при обращении на Ленинградскую, видимо это как способ заработка у них.


Столкнулся с таким в генезисе. Другие врачи потом говорили, что особой необходимости в этом не было. Хотя что там - за много лет только один врач обнаружил астигматизм=) Так что ну их нафиг, если они так же и операции делать будут. Лучше другие альтернативы пробовать.
PMEmail Poster
stam4ik | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 13:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(vin @ 17 Декабря, 2012, 10:18)
И еще... только не Ласик !!!

а в чем собственно проблема, если можно, расскажите!
на счет самой коррекции, то тут по-моему самое важное и что меня больше всего волнует - оборудование! При ЛКЗ это имеет главное значение, тут врачу со скальпелем ковыряться не нужно.
У меня +5 и на возрастное исправление расчитывать не приходится...плюс астигматизм.
Уже 27 так что вроде как относительно безопасно!
Очки уж очень сильно надоели...

Я понимаю, что возможно в евромедцентре врачи и не лучшие, но кто-то знает неудачные случаи проведения ЛКЗ? Я как-то не нагуглил особо ничего!
как альтернатива - Взгляд...но о них вообще инфы мало!
PMEmail Poster
2/1416   
MoSkay | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"кто-то знает неудачные случаи проведения ЛКЗ" - знаю, но сами понимаете, всё зависит от конкретного случая, конкретного диагноза.
Погуглив по-быстрому, даю выдержку из статьи:

"Среди наиболее частых осложнений операции LASIK можно отметить:
Нереалистичность ожиданий,
Неполное исправление нарушения зрения,
Излишняя коррекция нарушения зрения,
Астигматизм,
Синдром сухого глаза,
Хейз,
Эрозия роговицы,
Осложнения, связанные с созданием лоскута роговицы,
Врастание эпителия,
Регрессия,
Диффузный ламеллярный кератит,
Инфекция или выраженное воспаление.
Нереалистичность ожиданий
Это очень важная проблема и, скорее, ее можно отнести не к осложнениям, а к особенностям. Пациент должен понимать, что лазерная коррекция, несмотря на то, что это современная технология, может не все. И об этом, конечно, должен рассказать пациенту сам врач. Даже самый опытный офтальмохирург не может обещать полной коррекции зрения и избавления от очков или линз. К тому же, стоит помнить, что после 40 лет наступает ухудшение зрения в плане того, что развивается пресбиопия. Так что, если в молодости Вам проведи коррекцию зрения, то это не является для Вас страховкой от старческой дальнозоркости"
Взято отсюда: http://eyesurgery.surgery.su/laservisionco...ncomplications/

Ключевая фраза "Даже самый опытный офтальмохирург не может обещать полной коррекции зрения и избавления от очков или линз..."

Это того стоит?

Отредактировал MoSkay - 21 Декабря, 2012, 14:21
PMEmail Poster
1/774   
MoSkay | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про клинику "Взгляд". Маме товарища делали в этой клинике операцию - Успешно. Живёт в Каменке рядом со мной.
PMEmail Poster
1/774   
cnbbv | Профиль
Дата 22 Декабря, 2012, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хм...Только сейчас погуглив понял, что Ленинградская - это и есть Евромедцентр, который в свою очередь - часть Генезиса=) Так что да, любят там сетчатку пристреливать...
А про клинику "Взгляд" слишком много резко негативных отзывов, вот здесь например (четыре страницы, думаю, можно осилить).
PMEmail Poster
1/1570   
MoSkay | Профиль
Дата 23 Декабря, 2012, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрел, не удивлён... глаза один из самых Важных органов... важно понимать что делают и как, а где второстепенно, а вот кто немаловажно.
В общем мнение не поменялось, носим очки дальше )
PMEmail Poster
2/774   
ri20 | Профиль
Дата 23 Декабря, 2012, 18:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 110
Регистрация: 04.07.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


А про методику восстановления зрения По Жданову-Бейтсу никто не слышал из обсуждающих?
Выше было сказано что близорукость - от постоянного напряжения глазных мышц. Самое первое упражнение по Жданову - это как раз расслабление глаза, глазных мышц.
Я не скажу что я восстановил зрение(близорукость, астигматизм), хотя наверное это больше из за лени и не серьезного отношения. Но усталость глаз снимает отлично - проверенно многократно. Еще неплохо помогают снять усталость с глаз перфорационные очки(не для чтения текста. а вот для кино самый раз).
По поводу операции - тоже интересовался, но побоялся(слышал риск осложнений и неудачных операций чуть ли не 10%). Лучше уж такое зрение, чем еще хуже или вообще никакого. Всеж таки 90% информации человек получает через глаза.
PMEmail Poster
2/890   
stam4ik | Профиль
Дата 23 Декабря, 2012, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


В зрелом возрасте никакие методики и тренировки для глаз не помогут восстановить зрение! Это лишь профилактика, чтобы остановить падение, не более.
Реально по Симферополю в Евромедцентре на Ленинградской, он же Генезис, наилучшие условия в плане комфорта и техники.
Нет смысла рассуждать кто и как получал аккредитации и дипломы - со свечкой никто не стоял, домыслы.
Так что для себя решил, что пройду консультации у разных врачей дабы точно знать какие процедуры мне нужны, а какие бесполезны или выкачка денег и пойду в Генезис.
Думал даже ехать в Киев, но методики в принципе одинаковые, нет смысла.
PMEmail Poster
1/1416   
cnbbv | Профиль
Дата 23 Декабря, 2012, 21:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть еще Око-Центр, однажды обследовался там. Врачи хорошие, вытягивания денег не замечено, цены нормальные. Как еще одно место для консультаций - вполне. Если надумаю попробовать ночные линзы, то обращаться буду туда.

Отредактировал cnbbv - 23 Декабря, 2012, 21:42
PMEmail Poster
1/1570   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top